Гость
Статьи
Ipad 4 или Ipad mini?

Ipad 4 или Ipad mini?

Дамы, помогите выбрать. Уже голову сломала. Покупаю для себя. Цель: книги в метро, фильмы в самолете, игры)) инет. В идеале таскать в сумке каждый день. Большой помещается в сумке, но тяжелый. Хочется маленький, но боюсь пожалеть)) я так айфон выбирала: хотела 4s из-за того, что меньше, но уговорили на 5ку, не пожалела!
Вообщем, не знаю. Какой брать, обычный или мини?

И еще вопрос если кто знает: хочу брать с симкой. Мне можно заказать у оператора такую же симку с моим номером для айпада? Или это должен быть другой номер?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько я знаю, скоро должны представить новые модели этих планшетов. Будь я яблочником, то подождал бы.

Гость
#2

У меня два , большой и мини , мне больше нравится мини в любую сумку помещается .

Гость
#3

У меня мини. Носить с собой удобно очень. В парке даже в карман помещается. Играть, читать на маленьком удобнее, как мне кажется, в руке проще держать. Сначала не представляла, как фильмы на нем даже смотреть, на деле тоже удобно.

Наташа
#4

Мини, без него теперь никуда,маленький,влезает в любую сумку!!!

Гость
#5

ну если таскать, то мини. для дома я бы себе обычный взяла.

#6

айпад мини раз вне дома будете его часто использовать

Гость
#7

Я за iPad-мини, причем обычный iPad у меня тоже был. Реально удобно брать с собой в поездки, будь то поездки в метро либо авиаперелеты. Учтите, также, что, как правило, наши дамские сумки бывают не столь габаритными, поэтому минивариант будет в самый раз.

Гуля
#8

Конечно мини) у него экран не маленький, удобно и играть и фильмы смотреть. я купила и не пожалела. Теперь не расстаюсь с ним)

Гость
#9
Гость

У меня два , большой и мини , мне больше нравится мини в любую сумку помещается .

Аналогично. Тоже два и болше люблю мини.

Гость
#10

у меня обычный. тяжелый, зараза! хочу мини.

Гость
#11

Однозначно мини

автор
#12

Дома у меня стационарный комп и нетбук. Дома если в любимые игрушки поиграть ( я так с айфона сейчас играю). А вот хотела именно таскать. Столько книг хотелось почитать, а не успеваю, в метро было бы удобнее и на айпаде удобнее играть было бы в метро чем на телефоне (есть японские кроссворды и я все равно промахиваюсь в эти маленькие клеточки)). Вот я и в раздумьях, что делать.

автор
#13

А у кого обычный ретина и мини, экран на мини хуже?

Гость
#14

Для любителей хорошего качества игр и фильмов я бы посоветовали брать обычный. У меня iPad 4, экран космос просто!!! Беру везде с собой, нормально, 662 грамма - эта вещь стоит того. Такая ноша не тянет;)

Гость
#15

У меня обычный Ipad 2, он меня во всём устраивает, кроме веса. Тяжело его в сумке таскать. Мини в руках не держала, но, думаю, он полегче будет.

меф
#16
Гость

Дамы, помогите выбрать. Уже голову сломала. Покупаю для себя. Цель: книги в метро, фильмы в самолете, игры)) инет. В идеале таскать в сумке каждый день. Большой помещается в сумке, но тяжелый. Хочется маленький, но боюсь пожалеть)) я так айфон выбирала: хотела 4s из-за того, что меньше, но уговорили на 5ку, не пожалела! Вообщем, не знаю. Какой брать, обычный или мини?И еще вопрос если кто знает: хочу брать с симкой. Мне можно заказать у оператора такую же симку с моим номером для айпада? Или это должен быть другой номер?

mini/Вполне хватает,эран достаточный,и в сумнке носить ваще легко.Обычный очень большой и тяжелый

меф
#17

С миником ваще проблем нет,ни разу не пожалела,наоборот,брадла у друга подержать большой-фу..тяжелый,огромный..

Гость
#19

на минике не удобно в инете сидеть, каждую страницу приходится приближать вручную, а на большом можно те же самые страницы читать спокойно. берите лучше обычный, если размер сумки позволяет)) он совсем не тяжелый.

Гость
#20

Какие молодцы форумчане - в теме про яблочную продукцию всего одно оскорбительное сообщение. Я, когда открыла ее и прочитала первое сообщение автора, хотела закрыть, думала срача на пару страниц будет. Ан нет :)

Гость
#21

У мини нет ретины. Зачем вам планшет с симкой, можно интернет с телефона раздавать на айпад, тем более везде есть вайфай

автор
#22
Гость

У мини нет ретины. Зачем вам планшет с симкой, можно интернет с телефона раздавать на айпад, тем более везде есть вайфай

да вот я уже думаю, зачем мне симка.. можно ж на телефоне включить режим модема...

эх..так и не знаю брать ли мини или обычный ((

ну что делать... прям хоть жребий бросать

Гость
#23

Я долго сомневалась, взяла обычный, сейчас рада. На других устройствах пиксели прям глаз режут, теперь все только с ретиной буду покупать

Гость
#24

У меня mini, сначала тоже большой хотела, но денег было жалко. Не жалею ни минуты: в маленькую сумку помещается, книжки, фильмы, интернет, все что нужно в общем. Почти перестала ноутбуком пользоваться, так что рекоммендую.

#25
автор

эх..так и не знаю брать ли мини или обычный ((

ну что делать... прям хоть жребий бросать

Автор, а вам срочно нужно? Как я писал в первом посте, скоре(вроде уже в конце месяца) будут представлены айпад 5 и мини 2 с весьма нефиговыми характеристиками, у того же мини будет ретина с крутым разрешением. Вот реально, на месте яблочника я бы всё-таки подождал, если не горит.

#26

Вот нашёл новость, 22 октября презентация, а уже первого ноября - начало продаж:

http://4pda.ru/2013/10/09/118472/

Тэш
#27
автор

Дома у меня стационарный комп и нетбук. Дома если в любимые игрушки поиграть ( я так с айфона сейчас играю). А вот хотела именно таскать. Столько книг хотелось почитать, а не успеваю, в метро было бы удобнее и на айпаде удобнее играть было бы в метро чем на телефоне (есть японские кроссворды и я все равно промахиваюсь в эти маленькие клеточки)). Вот я и в раздумьях, что делать.

у нас мини нет...Айпад 2 уже три года почти, пользуемся мало: играет дочь, мужу по работе иногда и в поездках. Читать с него нельзя, глаза быстро устают, если читать через силу, резь в глазах...эти симптомы у меня, ребёнка, мужа, сестры, подруги и кучи других людей. С планшетов НЕ читают.

Если много читать, берите книжку, сенсорную с Вай-Фаем, оч. удобно и читать и книжки напрямую можно загружать. Мне Сонька оч нра.

А вот планшет я не люблю

автор
#29
Theer

Вот нашёл новость, 22 октября презентация, а уже первого ноября - начало продаж:

http://4pda.ru/2013/10/09/118472/

ой спасибо! как же так я смотрела что новый будет только весной.. странно

автор
#30
Theer

авторэх..так и не знаю брать ли мини или обычный ((

ну что делать... прям хоть жребий бросатьАвтор, а вам срочно нужно? Как я писал в первом посте, скоре(вроде уже в конце месяца) будут представлены айпад 5 и мини 2 с весьма нефиговыми характеристиками, у того же мини будет ретина с крутым разрешением. Вот реально, на месте яблочника я бы всё-таки подождал, если не горит.

да вы абсолютно правы... но они будут ещё дороже стоить тогда ((.. но наверное есть смысл подождать.. даже если выбирать мини то уже конечно с ретиной..к хорошему быстро привыкаешь..))

в идеале конечно купить и стандатрный и мини..но это расточительство...

мне бы на каждый день.. и в самолет в путешествия не хочу таскать нетбук..он тяжелый и толстенький)) а так достала айпад - поиграла, фильм посмотрела..удобно блин

#31

ну я бы брала обычный, экран все таки больше

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем