Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Воздействующие фильмы

Какие фильмы воздействовали на вас тем или иным образом? Чтобы отходить приходилось по несколько дней.
У меня это в основном фильмы фон Триера.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • фильмы Клинта Иствуда

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я как-то посмотрела одну старую кассету, про девочку из колодца. Это было ровно неделю назад.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Из ада в ад" Астрахана.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эммануэль

Нравится0
    Не нравится0
  • "Темное королевство" по Мервину Пику. Мало того, что сами сериал с книгой странные, так в фильме еще ТАКОЙ Стирпайк Джонатана Рис Майерса... Словами его игру не описать - это видеть надо

Нравится0
    Не нравится0
  • "Порочные игры" --- потом еще недельки 2 отходила от него.

Нравится0
    Не нравится0
  • В каком смысле отходили? Размышляли на тему поднятую в фильме? Восхищались мастерски сделанной картиной? Были шокированы, напуганы, возмущены? Открыли новое, что в вас что-то перевернуло, изменило взгляды?
    Вы очень абстрактно задали вопрос

Нравится0
    Не нравится0
  • Никакие. На меня книги воздействуют больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Семнадцать мгновений весны".
    До этого видела только отрывки, а несколько дней назад посмотрела впервые полностью. До сих пор под впечатлением от гениальной игры Тихонова. А профессор Плейшнер? Плачу даже сейчас, когда вспоминаю, как он шел беззаботной, пьяной от счастья походкой,думая, что успешно выполнил задание.

Нравится0
    Не нравится0
  • После "Пекло" Дэнни Бойла очень долго приходила в себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Белоснежка

"Семнадцать мгновений весны".
    До этого видела только отрывки, а несколько дней назад посмотрела впервые полностью. До сих пор под впечатлением от гениальной игры Тихонова. А профессор Плейшнер? Плачу даже сейчас, когда вспоминаю, как он шел беззаботной, пьяной от счастья походкой,думая, что успешно выполнил задание.

Был культовым фильмом в советские времена. Но сейчас бросаются в глаза несуразности. И Штирлиц выглядит наглым выскочкой. Нельзя воспринимать фильм как реальность: Семёнов был ещё тот фантазёр. Пользовался неинформированностью людей, живущих за железным занавесом. Хотя, по сравнению с "шедеврами" на военную тему Голливуда или современных российских боевиков притягательно выглядит минимум стрельбы и отсутствие мордобоя. По нынешним (и тогдашним меркам) - это интеллектуальное кино. Лиознова, кстати, улучшила повесть Юлиана Семёнова (довольно сухую). Тем не менее, смотреть всё равно приятно из-за актёрского состава, музыки. Ещё, на мой взгляд, несмотря на то, что события происходили в фашисткой Германии, бытовые подробности повседневной жизни были сняты очень симпатично. Как-будто был замысел показать советским уютный быт, цивилизацию, даже в условиях войны.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, как реальность я его не воспринимаю, там достаточно ляпов - от ошибок в военной форме (ну это мелочи) до трансформации характеров исторических персонажей. Реальный Мюллер, как известно, был далеко не таким симпатягой, как герой фильма.
    Но плакать, зная, что это выдумка, что Евстигнеев сам многое привнес в образ своего героя Плейшнера, сам придумал эту походку, что это в конце концов, актер, а не Плейшнер, это не по-настоящему! Вот такое у меня впервые. Я на 100 процентов поверила этому персонажу, считаю это гениальной актерской работой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В каком смысле отходили? Размышляли на тему поднятую в фильме? Восхищались мастерски сделанной картиной? Были шокированы, напуганы, возмущены? Открыли новое, что в вас что-то перевернуло, изменило взгляды?

А мне кажется, вопрос очень понятен: фильмы, которые оказали на зрителя, то есть на вас, некое воздействие, которое может быть как положительным, так сокрушительным, угнетающим или, наоборот, вдохновляющим и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

ГостьВ каком смысле отходили? Размышляли на тему поднятую в фильме? Восхищались мастерски сделанной картиной? Были шокированы, напуганы, возмущены? Открыли новое, что в вас что-то перевернуло, изменило взгляды?
    А мне кажется, вопрос очень понятен: фильмы, которые оказали на зрителя, то есть на вас, некое воздействие, которое может быть как положительным, так сокрушительным, угнетающим или, наоборот, вдохновляющим и т.п.

Вот так бы и написали. А не "отходили". А то первая ассоциация - это отходить от шока.
    В детстве меня пугал Фредди Крюгер :) Отходила несколько дней. Думать заставляли "Андей Рублев", "Солярис", "Сталкер", "Легенда о Нараяме", "Касаясь пустоты", "Выжить". Умиляли или радовали очень многие фильмы. Впечатляли картинкой или кинотрюками тоже многие. Не изменил мои взгляды, поведение или жизнь ни один.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие фильмы воздействовали на вас тем или иным образом? Чтобы отходить приходилось по несколько дней.У меня это в основном фильмы фон Триера.

Эта норвежская муть????
    я вот,например,сегодня вспомнила про Свой среди чужих,чужой среди своих с гениальными нашими советскими актерами и совершенно пронзительной музыкой Артемьева.Фильм о чести, о дружбе,о преданности.Нежный и потрясающий.Который,наверное,каждый раз стоя смотрел.Так разве ж можно сравнить такой фмльм с надуманной норвежской лобудой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Простите.Забыла.- С надуманной норвежской ДЕПРЕССИВНОЙ лАбудой.

Нравится0
    Не нравится0
  • опечатка: Который каждый,наверное,раз сто смотрел. (Не стоя,конечно.Без фанатизма,товарищи)

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

Эта норвежская муть????
    я вот,например,сегодня вспомнила про Свой среди чужих,чужой среди своих с гениальными нашими советскими актерами и совершенно пронзительной музыкой Артемьева.Фильм о чести, о дружбе,о преданности.Нежный и потрясающий.Который,наверное,каждый раз стоя смотрел.Так разве ж можно сравнить такой фмльм с надуманной норвежской лобудой?

Поддерживаю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я брокер, и мне нравятся фильмы про трейдеров, банкоских инвесторов, акул бизнеса. А некоторые это как руководство к действию. Все, можео сказать, произвели на меня какое то но впечатление. А бабам советую из этого списка посмотреть Уол стрит с Майклом Дугласом. Он там бесподобен

Нравится0
    Не нравится0
  • Прости,спросонья перепутала.Датская мвть.И рожа у него такая мерзопакостная:-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ооочень долго отходила от фильма " Проект Александры
    Обязательно посмотрите этот фильм
    и интерестно узнать ваше впечатление

Нравится0
    Не нравится0
  • Ширли-Мырли. Я до сих пор от него отойти не могу

Нравится0
    Не нравится0
  • Капля абсента

"Из ада в ад" Астрахана.

Оч жесткий, для моей детской психики. Смотрела в детстве. С тех пор ярый антифашист.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие фильмы воздействовали на вас тем или иным образом? Чтобы отходить приходилось по несколько дней.У меня это в основном фильмы фон Триера.

Некромантик 1,2

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

Прости,спросонья перепутала.Датская мвть.И рожа у него такая мерзопакостная:-)

Для меня он красавчик, на вкус и цвет..

Нравится0
    Не нравится0
  • Маленький принц

Я брокер, и мне нравятся фильмы про трейдеров, банкоских инвесторов, акул бизнеса. А некоторые это как руководство к действию. Все, можео сказать, произвели на меня какое то но впечатление. А бабам советую из этого списка посмотреть Уол стрит с Майклом Дугласом. Он там бесподобен

Да, хорош. Согласен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гриб

Ширли-Мырли. Я до сих пор от него отойти не могу

В глазах двоится от Кроликовых?

Нравится0
    Не нравится0
  • Куда приводят мечты, Жизнь Пи, Зеленая миля - глубокий след оставили в положительном смысле.
    Мученицы и Сербский фильм - в отрицательном...

Нравится0
    Не нравится0
  • Laguna

Оч жесткий, для моей детской психики. Смотрела в детстве. С тех пор ярый антифашист.

Согласна, очень жёсткий. Но ведь вопрос был про "воздействующие" фильмы. Так вот этот очень на меня "повоздействовал". И, кстати, там ведь главный ужас не про фашизм (в конкретном понимании этого термина). Ведь дело происходит в послевоенной уже Польше...

Нравится0
    Не нравится0
  • Меланхолия. Такое ощущение безнадежности...

Нравится0
    Не нравится0
  • А меня Гетсби с Редклифом впечатлил

Нравится0
    Не нравится0
  • Необратимость
    жутко неприятное ощущение долго меня сопровождало

Нравится0
    Не нравится0
  • Все фильмы Тарковского,особенно "Сталкер", "Зеркало" и "Солярис", фильм Гринуэя "Рембрандт, я обвиняю" , "Десять негритят"

Нравится0
    Не нравится0
  • Белоснежка

В глазах двоится от Кроликовых?

Я не помню в нем никаких крликовых

Нравится0
    Не нравится0
  • эммануэль в деццтве))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь