Гость
Статьи
Воздействующие фильмы

Воздействующие фильмы

Какие фильмы воздействовали на вас тем или иным образом? Чтобы отходить приходилось по несколько дней.
У меня это в основном фильмы фон Триера.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фильмы Клинта Иствуда

Наталья
#2

Я как-то посмотрела одну старую кассету, про девочку из колодца. Это было ровно неделю назад.

Капля абсента
#3

"Из ада в ад" Астрахана.

Гость
#4

Эммануэль

Гость
#5

"Темное королевство" по Мервину Пику. Мало того, что сами сериал с книгой странные, так в фильме еще ТАКОЙ Стирпайк Джонатана Рис Майерса... Словами его игру не описать - это видеть надо

#6

"Порочные игры" --- потом еще недельки 2 отходила от него.

Гость
#7

В каком смысле отходили? Размышляли на тему поднятую в фильме? Восхищались мастерски сделанной картиной? Были шокированы, напуганы, возмущены? Открыли новое, что в вас что-то перевернуло, изменило взгляды?

Вы очень абстрактно задали вопрос

Печень Сталина
#8

Никакие. На меня книги воздействуют больше.

Белоснежка
#9

"Семнадцать мгновений весны".

До этого видела только отрывки, а несколько дней назад посмотрела впервые полностью. До сих пор под впечатлением от гениальной игры Тихонова. А профессор Плейшнер? Плачу даже сейчас, когда вспоминаю, как он шел беззаботной, пьяной от счастья походкой,думая, что успешно выполнил задание.

Гость
#10

После "Пекло" Дэнни Бойла очень долго приходила в себя.

Гость
#11
Белоснежка

"Семнадцать мгновений весны".

До этого видела только отрывки, а несколько дней назад посмотрела впервые полностью. До сих пор под впечатлением от гениальной игры Тихонова. А профессор Плейшнер? Плачу даже сейчас, когда вспоминаю, как он шел беззаботной, пьяной от счастья походкой,думая, что успешно выполнил задание.

Был культовым фильмом в советские времена. Но сейчас бросаются в глаза несуразности. И Штирлиц выглядит наглым выскочкой. Нельзя воспринимать фильм как реальность: Семёнов был ещё тот фантазёр. Пользовался неинформированностью людей, живущих за железным занавесом. Хотя, по сравнению с "шедеврами" на военную тему Голливуда или современных российских боевиков притягательно выглядит минимум стрельбы и отсутствие мордобоя. По нынешним (и тогдашним меркам) - это интеллектуальное кино. Лиознова, кстати, улучшила повесть Юлиана Семёнова (довольно сухую). Тем не менее, смотреть всё равно приятно из-за актёрского состава, музыки. Ещё, на мой взгляд, несмотря на то, что события происходили в фашисткой Германии, бытовые подробности повседневной жизни были сняты очень симпатично. Как-будто был замысел показать советским уютный быт, цивилизацию, даже в условиях войны.

Белоснежка
#12

11, как реальность я его не воспринимаю, там достаточно ляпов - от ошибок в военной форме (ну это мелочи) до трансформации характеров исторических персонажей. Реальный Мюллер, как известно, был далеко не таким симпатягой, как герой фильма.

Но плакать, зная, что это выдумка, что Евстигнеев сам многое привнес в образ своего героя Плейшнера, сам придумал эту походку, что это в конце концов, актер, а не Плейшнер, это не по-настоящему! Вот такое у меня впервые. Я на 100 процентов поверила этому персонажу, считаю это гениальной актерской работой.

Автор
#13
Гость

В каком смысле отходили? Размышляли на тему поднятую в фильме? Восхищались мастерски сделанной картиной? Были шокированы, напуганы, возмущены? Открыли новое, что в вас что-то перевернуло, изменило взгляды?

Вы очень абстрактно задали вопрос

А мне кажется, вопрос очень понятен: фильмы, которые оказали на зрителя, то есть на вас, некое воздействие, которое может быть как положительным, так сокрушительным, угнетающим или, наоборот, вдохновляющим и т.п.

Гость
#14
Автор

ГостьВ каком смысле отходили? Размышляли на тему поднятую в фильме? Восхищались мастерски сделанной картиной? Были шокированы, напуганы, возмущены? Открыли новое, что в вас что-то перевернуло, изменило взгляды?

Вы очень абстрактно задали вопрос

А мне кажется, вопрос очень понятен: фильмы, которые оказали на зрителя, то есть на вас, некое воздействие, которое может быть как положительным, так сокрушительным, угнетающим или, наоборот, вдохновляющим и т.п.

Вот так бы и написали. А не "отходили". А то первая ассоциация - это отходить от шока.

В детстве меня пугал Фредди Крюгер :) Отходила несколько дней. Думать заставляли "Андей Рублев", "Солярис", "Сталкер", "Легенда о Нараяме", "Касаясь пустоты", "Выжить". Умиляли или радовали очень многие фильмы. Впечатляли картинкой или кинотрюками тоже многие. Не изменил мои взгляды, поведение или жизнь ни один.

Маша
#15
Гость

Какие фильмы воздействовали на вас тем или иным образом? Чтобы отходить приходилось по несколько дней.У меня это в основном фильмы фон Триера.

Эта норвежская муть????

я вот,например,сегодня вспомнила про Свой среди чужих,чужой среди своих с гениальными нашими советскими актерами и совершенно пронзительной музыкой Артемьева.Фильм о чести, о дружбе,о преданности.Нежный и потрясающий.Который,наверное,каждый раз стоя смотрел.Так разве ж можно сравнить такой фмльм с надуманной норвежской лобудой?

Маша
#16

Простите.Забыла.- С надуманной норвежской ДЕПРЕССИВНОЙ лАбудой.

Маша
#17

опечатка: Который каждый,наверное,раз сто смотрел. (Не стоя,конечно.Без фанатизма,товарищи)

Гость
#18
Маша

Эта норвежская муть????

я вот,например,сегодня вспомнила про Свой среди чужих,чужой среди своих с гениальными нашими советскими актерами и совершенно пронзительной музыкой Артемьева.Фильм о чести, о дружбе,о преданности.Нежный и потрясающий.Который,наверное,каждый раз стоя смотрел.Так разве ж можно сравнить такой фмльм с надуманной норвежской лобудой?

Поддерживаю!

Маленький принц
#19

Я брокер, и мне нравятся фильмы про трейдеров, банкоских инвесторов, акул бизнеса. А некоторые это как руководство к действию. Все, можео сказать, произвели на меня какое то но впечатление. А бабам советую из этого списка посмотреть Уол стрит с Майклом Дугласом. Он там бесподобен

Маша
#20

Прости,спросонья перепутала.Датская мвть.И рожа у него такая мерзопакостная:-)

Гость
#21

Я ооочень долго отходила от фильма " Проект Александры

Обязательно посмотрите этот фильм

и интерестно узнать ваше впечатление

Гриб
#22

Ширли-Мырли. Я до сих пор от него отойти не могу

Laguna
#23
Капля абсента

"Из ада в ад" Астрахана.

Оч жесткий, для моей детской психики. Смотрела в детстве. С тех пор ярый антифашист.

Гость
#24
Гость

Какие фильмы воздействовали на вас тем или иным образом? Чтобы отходить приходилось по несколько дней.У меня это в основном фильмы фон Триера.

Некромантик 1,2

Гость
#25
Маша

Прости,спросонья перепутала.Датская мвть.И рожа у него такая мерзопакостная:-)

Для меня он красавчик, на вкус и цвет..

Гость
#26
Маленький принц

Я брокер, и мне нравятся фильмы про трейдеров, банкоских инвесторов, акул бизнеса. А некоторые это как руководство к действию. Все, можео сказать, произвели на меня какое то но впечатление. А бабам советую из этого списка посмотреть Уол стрит с Майклом Дугласом. Он там бесподобен

Да, хорош. Согласен.

Белоснежка
#27
Гриб

Ширли-Мырли. Я до сих пор от него отойти не могу

В глазах двоится от Кроликовых?

#28

Куда приводят мечты, Жизнь Пи, Зеленая миля - глубокий след оставили в положительном смысле.

Мученицы и Сербский фильм - в отрицательном...

Капля абсента
#29
Laguna

Оч жесткий, для моей детской психики. Смотрела в детстве. С тех пор ярый антифашист.

Согласна, очень жёсткий. Но ведь вопрос был про "воздействующие" фильмы. Так вот этот очень на меня "повоздействовал". И, кстати, там ведь главный ужас не про фашизм (в конкретном понимании этого термина). Ведь дело происходит в послевоенной уже Польше...

Гость
#30

Меланхолия. Такое ощущение безнадежности...

Гость
#31

А меня Гетсби с Редклифом впечатлил

Гость
#32

Необратимость

жутко неприятное ощущение долго меня сопровождало

Гость
#33

Все фильмы Тарковского,особенно "Сталкер", "Зеркало" и "Солярис", фильм Гринуэя "Рембрандт, я обвиняю" , "Десять негритят"

Гриб
#34
Белоснежка

В глазах двоится от Кроликовых?

Я не помню в нем никаких крликовых

чуваг
#35

эммануэль в деццтве))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем