Гость
Статьи
здоровый пофигизм

здоровый пофигизм

Как развить в себе пофигизм? Вот допустим орет на вас начальник: вам все равно? а если в жизни что-то не складывается, как реагировать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
вау
#1
Автор

Как развить в себе пофигизм? Вот допустим орет на вас начальник: вам все равно? а если в жизни что-то не складывается, как реагировать?

Есть какие-то психологические приемы типа представлять что у него изо рта какахи летят и тд)

Suslik_1
#2
вау

Есть какие-то психологические приемы типа представлять что у него изо рта какахи летят и тд)

ага, и блевонуть на него от представленного

гость
#3

Не знаю, но знаю что таким людям живётся легче.

вумная
#4

Автор, Вы на правильном пути. Вы уже задумались над этим, а это первый шаг. Только я бы назвала это не пофигизм, а реализм. Вот кричит начальник, вы должны четко понимать почему он кричит? потому что он псих или потому что вы сделали ошибку. если ваша вина, признать, сделать выводы. Если он псих- то зачем это воспринимать, я в подобных случаях, говорила что думала : Михаил Петрович я не ваша внучка что бы вы меня отчитывали как ребенка в садике, мы взрослые люди, вы начальник, я подчиненная, поэтому соблюдайте нормы приличия. И псих который держал весь офис в жути замолкал, потому что ни один начальник не имеет обзывать подчиненных скотами. Правда я была уволена.

вумная
#5
вумная

Автор, Вы на правильном пути. Вы уже задумались над этим, а это первый шаг. Только я бы назвала это не пофигизм, а реализм. Вот кричит начальник, вы должны четко понимать почему он кричит? потому что он псих или потому что вы сделали ошибку. если ваша вина, признать, сделать выводы. Если он псих- то зачем это воспринимать, я в подобных случаях, говорила что думала : Михаил Петрович я не ваша внучка что бы вы меня отчитывали как ребенка в садике, мы взрослые люди, вы начальник, я подчиненная, поэтому соблюдайте нормы приличия. И псих который держал весь офис в жути замолкал, потому что ни один начальник не имеет обзывать подчиненных скотами. Правда я была уволена.

добавлю: мне было пофиг. Здоровье важнее.

Гость
#6
вумная

Автор, Вы на правильном пути. Вы уже задумались над этим, а это первый шаг. Только я бы назвала это не пофигизм, а реализм. Вот кричит начальник, вы должны четко понимать почему он кричит? потому что он псих или потому что вы сделали ошибку. если ваша вина, признать, сделать выводы. Если он псих- то зачем это воспринимать, я в подобных случаях, говорила что думала : Михаил Петрович я не ваша внучка что бы вы меня отчитывали как ребенка в садике, мы взрослые люди, вы начальник, я подчиненная, поэтому соблюдайте нормы приличия. И псих который держал весь офис в жути замолкал, потому что ни один начальник не имеет обзывать подчиненных скотами. Правда я была уволена.

вау, какая смелость

вау
#7
Suslik_1

вау

Есть какие-то психологические приемы типа представлять что у него изо рта какахи летят и тд)

ага, и блевонуть на него от представленного

а чо, можно)

вау
#8

мой муж обладает такими качествами, он называет это инертностью, почему-то значение этого слова равняют со значением слова "инерция", это вообще другое качество.

Как инетрный газ, в общем)

гость
#9

У меня мама такая, я даже заметила что она делает вид что внимательно слушает, а при этом как бы отгаражуется от нигатива. Мне бы так, но она по жизни спокойная как удав. Я не разу за 35 не слышала что бы она ругалась или кричала.

каша с маслом
#10
Автор

Как развить в себе пофигизм?

просто понять, что в жизни важно, а что нет )

Гость
#11

[quote="гость"]У меня мама такая, я даже заметила что она делает вид что внимательно слушает, а при этом как бы отгаражуется от нигатива. Мне бы так, но она по жизни спокойная как удав. Я не разу за 35 не слышала что бы она ругалась или кричала.

Тоже так хочу. Не получается никак.

зло
#13

можно например смеятся про себя. он же не прав. а думает, что прав. это же смешно, что такие идиоты в нашей стране занимают такие места. во всем должна быть логика. начальник должен быть честным и справедливым. а если он повторяет одно и то же по сто раз, повышает голос на женщину по посторонним, неведомым причинам... это выглядит как анекдот...

Гость
#14

ла оа

Форум: Развлечения
Всего: 40 317 тем
Новые темы за все время: 31 441 тема
Популярные темы за все время: 15 053 темы