Гость
Статьи
Сестра просит крупную …

Сестра просит крупную сумму на лечение у меня и родителей!

Прошу совета, как нам поступить? И вообще я как ошарашенная. Мне 25, живу с родителями, родители уже старые им по 66, а сестре 42 и она живет отдельно одна, дочь выросла и уехала. Недавно у нас появилась некая сумма денег, так как родители стали старые и решили продать и дачу, и машину, и гараж. Сестра об этом знала. Получилась сумма не большая около 200 тысяч. Мы с родителями решили эти деньги положить на полгода в банк, а летом переезжать в другой город, поближе к моему парню да и уехать наконец с Севера, ибо родители уже тут живут с молодости и надоело. Сестра знала о том что мы хотим уехать и очень бесилась, так как по сей день она материально зависима от родителей и они с каждой пенсии выделяют ей на жизнь. И вот вчера она приходит и сообщает что жить ей осталось не так долго, у ней нашли что то нехорошее, но пока что не рак но может перейти в рак с гарантией 80% если срочно ей не пройти курс лечения в Москве который стоит ...200 тысяч, и она просит у нас эти деньги. Очень много совпадений, она и не хотела чтоб мы уезжали, и знала что мы выручили 200 тысяч за дачу машину и гараж. Я конечно сказала что на лечение дадим без вопросов, но вот думаю что такое, диагноз она конкретный не говорит, мутное "по женски что то что может перейти в рак", раньше удаляли кисту ей 2 раза там. И курс лечения в Москве, надо ездить раз в неделю и делать какие то продедуры включая криотерапию! Что это за лечение такое амбулаторное?! что за диагнозы так лечат да еще за 200 тысяч? Она мутит? Что это за диагноз и давать ли ей денег? Но тогда рушатся наши планы на переезд! прошу советов, и кто может что то прояснить по поводу ее диагноза?

Эмма
57 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

А сходить с ней к врачу нельзя???

#2

У ней.. Какие же словарные обороты у современной молодежи..

Света
#3

За дачу, машину и гараж всего 200 тыщ? Как это может быть?

мики
#4

Автор, Вам ничего не мешает спокойно потребовать от нее все медицинские записи.

Адрес медицинского центра в Москве, где Вы же сможете узнать цены на лечение.

Короче, не давайте собой манипулировать :)

T.
#5

1. Просто сами сходите на приём к врачу с сестрой. Начнёт закатывать истерики на тему "как это мне не доверяют?" - дело ясное, на деньги претендует.

2. Мне показалось, что рушатся планы на переезд Ваши лично, а не родителей.

мамагаля
#6

лечение онкобольных в РФ бесплатно!!! пусть объяснит что за лечение такое?!!

Гость
#7

Сложилось мнение, что обе сестры - нахалки. Одной 25, другой 42, а все на шее у родителей сидят.

#8

поставьте ей условие, раз Вы спонсируете её лечение, то вправе видеть все медицинские заключения, да и вообще лично поговорить с тем врачом

Гость
#9
НахальнаяОсоба

У ней.. Какие же словарные обороты у современной молодежи..

ахаха у современной деревни скорее

Гость
#10

Требуйте у сестры врачебное медзаключение.

Горгона Б.
#11

Скорее всего у нее мазок показал наличие неких клеток, рост которых провоцируется вирусом папилломы. Процент ложноположительных результатов этого теста очень высок, тест нужно повторить. Если таки лечение показано, то оно достаточно простое, не понимаю, зачем для этого ехать в Москву и платить такие безумные бабки? То есть, если бы они у нее были, то это ее дело, но денег то нет. А вообще родителей ваших жалко, вырастили нахлебниц.

Гость
#12
Гость

Сложилось мнение, что обе сестры - нахалки. Одной 25, другой 42, а все на шее у родителей сидят.

+1000 Зато родителей старыми считают, а слезать с их шеи не желают.

Гость
#13
Гость

Сложилось мнение, что обе сестры - нахалки. Одной 25, другой 42, а все на шее у родителей сидят.

+1000 Зато считают родителей старыми, а слезать с их шеи не желают.

Загоревшая
#14

Ну ваша идея перевезти родителей поближе к вашему парню - не интереснее ее. Вы так же раскрыли рот на родительские деньги. Справедливее их поплам разделить

Гость
#15

Пардон, что 2 раза, не сразу отправилось.

Шанишка
#16

Вот не повезло людям с детьми. Младшенькая аж 2 раза написала, какие родители "старые"!! Моей маме 65 - ходим по кафешкам, на шоппинг, отдыхать ездили вместе. Она интересная, зрелая женщина. У меня язык не повернётся назвать её "старой"! А тут родителям и выбора нет - или отдавай всё старшенькой болезненной, или переезжай поближе к парню младшенькой. УЖАС! Обе сестрицы - сволочи!!

Гость
#17
Загоревшая

Ну ваша идея перевезти родителей поближе к вашему парню - не интереснее ее. Вы так же раскрыли рот на родительские деньги. Справедливее их поплам разделить

Может логичнее родителям решать, что с их деньгами делать?

Эмма
#18

Что за чепуха? Я не нахлебница. Я РАБОТАЮ С 19 ЛЕТ!

А вот сестра да, подрабатывает на полдня за 4 тысячи остальное дают родители,

но не я же ее вырастила!

Прошу конкретно отвечать пожалуйста.

Эмма
#19

А переезжать - это их идея. Родители устали жить тут.

Сами говорят, что надоело им тут жить, мы в Норильске живем.

Мой парень родом с Воронежа и мы ухватились за этот шанс , все же это средняя полоса, хорошо, тепло. :)

Эмма
#20

Ради предстоящего переезда я работаю на двух работах, плюс еще и учусь.

Эмма
#21
Гость

Сложилось мнение, что обе сестры - нахалки. Одной 25, другой 42, а все на шее у родителей сидят.

Не понимаю, про меня то откуда такое мнение? ОО

Я работаю, им же еще помогаю.

Ellie
#22
Гость

Сложилось мнение, что обе сестры - нахалки. Одной 25, другой 42, а все на шее у родителей сидят.

Вумен.Как всегда по делу)))

Алена
#23
мамагаля

лечение онкобольных в РФ бесплатно!!! пусть объяснит что за лечение такое?!!

Ага, конечно. Именно то лечение, которое может вылечить бесплатное.

Ellie
#24
Эмма

Ради предстоящего переезда я работаю на двух работах, плюс еще и учусь.

Автор,не оправдывайтесь перед плебсом.Вы задали вопрос,дело Вумен не ковырять и не изучать вас под микроскопом, а ответить как можно мудрее.

Шанишка
#25

это деньги РОДИТЕЛЕЙ. Так что им решать, куда их девать. При чём здесь Вы?? Хотите к парню? Работайте, копите и живите с парнем. А родителей оставьте в покое.

Алена
#26

Знаете, девушка, если вы не дадите денег вашей сестре, и, не дай бог, что случится, то это будет целиком и полностью ваша вина. Вам, конечно, решать, что делать с деньгами, но здоровье-самое важное, тем более ваших близких. Не доверяете вы собственной сестре, ее обман, если это так, на ее совести.

Гость
#27

Ну во-первых, нсли ей назначена операция, значит поставлен диагноз. Сделаны анализы, биопсия и т.д. Значит должно быть очень много бумаг подтверждающих диагноз.

Во-вторых, надо узнать делают ли такие операции бесплатно и встать на очередь. (Мое заболевание тоже с большой вероятностью могло перерости и операцию сделали совершенно бесплатно и хорошо при этом)

В-третьих, Если операцию никак нельзя бесплатно сделать, наверное сестра сама может взять Кредит например. Или сдать свою квартиру на год и поить с вами, например.

Ирка
#28

Да правильно автор делает, родители хотят переехать с севера. Она им помогает, как может. И тут зацепка появилась в виде парня. По теме - выясните что за болезнь и может меньшей суммой можно будет обойтись.

Эмма
#29
Ирка

Да правильно автор делает, родители хотят переехать с севера. Она им помогает, как может. И тут зацепка появилась в виде парня. По теме - выясните что за болезнь и может меньшей суммой можно будет обойтись.

Спасибо!) Они всю жизнь с 18 лет в Норильске оба живут, надоело.

И вот про ее болезнь. Как думаете, нагло будет попросить ее показать бумаги? Я ее спросила про мед книжку, она сказали мед книжку на руки не дают.

Эмма
#30
Гость

Ну во-первых, нсли ей назначена операция, значит поставлен диагноз. Сделаны анализы, биопсия и т.д. Значит должно быть очень много бумаг подтверждающих диагноз.

Во-вторых, надо узнать делают ли такие операции бесплатно и встать на очередь. (Мое заболевание тоже с большой вероятностью могло перерости и операцию сделали совершенно бесплатно и хорошо при этом)

В-третьих, Если операцию никак нельзя бесплатно сделать, наверное сестра сама может взять Кредит например. Или сдать свою квартиру на год и поить с вами, например.

В том то и дело что НЕ ОПЕРАЦИЯ !

На операцию дала бы без вопросов, конечно...

Но какое то странное амбулаторное лечение, смотрите -

приезжать в Москву 2 раза в месяц в течение 5 месяцев!

Что за болезни так лечат?!

Гость
#31
Эмма

ГостьНу во-первых, нсли ей назначена операция, значит поставлен диагноз. Сделаны анализы, биопсия и т.д. Значит должно быть очень много бумаг подтверждающих диагноз.

Во-вторых, надо узнать делают ли такие операции бесплатно и встать на очередь. (Мое заболевание тоже с большой вероятностью могло перерости и операцию сделали совершенно бесплатно и хорошо при этом)

В-третьих, Если операцию никак нельзя бесплатно сделать, наверное сестра сама может взять Кредит например. Или сдать свою квартиру на год и поить с вами, например.

В том то и дело что НЕ ОПЕРАЦИЯ !

На операцию дала бы без вопросов, конечно...

Но какое то странное амбулаторное лечение, смотрите -

приезжать в Москву 2 раза в месяц в течение 5 месяцев!

Что за болезни так лечат?!

Бред какой то. Лучше с сестрой сходить к другому врачу, показать все анализы и т.д. И отсюда плясать. Если там что то предраковое, это вырезать надо, а не лопух к заднице привязывать и примочки из масел облепихи делать. Есть подозрение, что у нее какая нибудь дисплазия и она решила лечиться припарками и травами.

Гость
#32

Автор, увы да, скорее всего сестра хочет выманить деньги. Но вы спокойно предлагаете ей: вы оплатите СЧЕТА больницы, а никаких наличных ей давать не будете. Вот и все. Пусть она дает вам адреса, телефоны и реквизиты клиники.....вы все сами узнаете, стоимость услуг, и пр. И если действительно есть необходимость в лечении - вы переведете деньги непосредственно на счет клиники ! Никаких наличных сестре не давать. Так ей и скажите. И не верьте, если сестра скажет, что только наликом можно в этой чудо-клинике расплачиваться. Тогда пусть меняет больницу :))))

Гость
#33

автор, ну слишком много совпадений, и сумма ровно та, что у вас есть, и время, и нежелание сестры что бы вы (источник ее дохода) уезжали.....и еще более мутное лечение. Автор, запомните, ничего постыдного в том что бы требовать от сестры медицинские документы НЕТ. Она же претендует на ВАШИ деньги, вы копили что бы уехать, и отдать все "вникуда" - глупо. Может, она там силикон себе решила в груди закачать, вы это тоже оплатите ?

гость
#34
Шанишка

Вот не повезло людям с детьми. Младшенькая аж 2 раза написала, какие родители "старые"!! Моей маме 65 - ходим по кафешкам, на шоппинг, отдыхать ездили вместе. Она интересная, зрелая женщина. У меня язык не повернётся назвать её "старой"! А тут родителям и выбора нет - или отдавай всё старшенькой болезненной, или переезжай поближе к парню младшенькой. УЖАС! Обе сестрицы - сволочи!!

+10000

Мармотка
#35

лечение дорогое операция ли или амбулаторно если реально беда то дай б-г в 200 штук уложиться. и на официальные прайсы клиники смотреть не стоит.до операции доводитьь нельзя. просто попросите у сестры справки и прочие заключения раз уж решаете отдать деньги или нет

Елена
#36

Норильск это то еще место! Зарабатывать деньги там можно, а вот на пенсии жить желательно в климате помягче и где с экологией получше. В интересах родителей перехать в среднюю полосу или на юга, тем более они самии хотят этого.

То что переезд в место где живет друг дочери- ну просто видимо бонус для утройства личной жизни, не более. Да и место знает.Почему и нет? Воронеж по сравнению с Норильском это райское место.

Насчет денег, совпадений и т.д. Скорей всего пытается деньги прикарманить.Но чем черт не шутит. а вдруг и в правду совпадение.Себе же места потом не найдете если что. Поэтому как тут выше писали- на руки денег не давать- ни копейки. Но предложить все счета оплатить за лечение. Кроме того выясняйте. что это за удивительная болезнь при кторой каждую неделю из Норильска в Москву мотаться надо будет! А это самолет. 200 тысяч закончатся как и небыло. В Норильске насколько я в курсе вполне неплохая медицина, никель все таки. Даже допустим в Норильске нет, ну а Красноярск? Все ближе и дешевле. Короче темнит сестра, сильно.

Гость
#37
Шанишка

Вот не повезло людям с детьми. Младшенькая аж 2 раза написала, какие родители "старые"!! Моей маме 65 - ходим по кафешкам, на шоппинг, отдыхать ездили вместе. Она интересная, зрелая женщина. У меня язык не повернётся назвать её "старой"! А тут родителям и выбора нет - или отдавай всё старшенькой болезненной, или переезжай поближе к парню младшенькой. УЖАС! Обе сестрицы - сволочи!!

Добро пожаловать в Норильск. Проживите там всю жизнь, тогда расскажете как оно. Даже в 30 лет в разных условиях жизни, люди по разному и выглядят и чувствуют себя. Можено быть в 60 еще вполне сильной подтянутой женщиной, а можно в те же 60 хоить с палочкой по поликлинникам

jul
#38

Обычно при дорогостоящих лечениях при установленном плане лечения клиникой составляется предварительный счет на оплату, где все расписано - какие процедуры, лекарства, в каком количестве и стоимость всего этого. И этот счет выдается на руки пациенту, с подписями и печатями. Это делается для того, чтобы пациент подготовил нужную сумму. Попросите сестру показать этот счет. И обычно, если лечение дорогое, то оплата принимается ПРЕИМУЩЕСТВЕННО безналом. Т.е. вы можете проконтролировать процесс, и сами перевести деньги, если всё действительно серьезно.

Педро
#39
Гость

Сложилось мнение, что обе сестры - нахалки. Одной 25, другой 42, а все на шее у родителей сидят.

+10000000000000000000000000000

Тоже самое мнение у меня сложилось....

Педро
#40

Бедные родители, две коровы великовозрастные - одной 42, а другой 25... обе могут и должны работать, помогать материально родителям, а обе "сосут" с родителей, которым за 60 лет... и пенсионеры... пистец.... (((

Педро
#41
Эмма

А переезжать - это их идея. Родители устали жить тут.

Сами говорят, что надоело им тут жить, мы в Норильске живем.

Мой парень родом с Воронежа и мы ухватились за этот шанс , все же это средняя полоса, хорошо, тепло. :)

и че так мало тогда зарабатываете для Норильска???? Я не понимаю.... А если и переезжать, то лучше вообще на Черное море - поближе к Ейску, Анапе......

Воронеж - не так уж и классно для ваших родителей.... Курортные города лучше.

Гость
#42

Вот у вас семейка-то

Педро
#43
Эмма

Но какое то странное амбулаторное лечение, смотрите -

приезжать в Москву 2 раза в месяц в течение 5 месяцев!

Что за болезни так лечат?!

как раз к любовнику Армену пару раз в месяц в Москву.. )) че неясного?

Педро
#44
Света

За дачу, машину и гараж всего 200 тыщ? Как это может быть?

тоже удивляюсь.... че за машина и гараж с дачей?

Педро
#45
Елена

В Норильске насколько я в курсе вполне неплохая медицина, никель все таки. Даже допустим в Норильске нет, ну а Красноярск? Все ближе и дешевле. Короче темнит сестра, сильно.

+100

На Северах вообще очень неплохо оборудованная медицина

Гость
#46
Леллу

поставьте ей условие, раз Вы спонсируете её лечение, то вправе видеть все медицинские заключения, да и вообще лично поговорить с тем врачом

В том-то и фишка, что ОНА никого не спонсирует, у мамке на подсосе сидит. Пусть родители решают, а то переезжать "поближе к ее парню"!!!!! Бедные родители, какое сокровище воспитали, кошмар. Обе сестры друг-друга стоят.

Майли
#47
Гость

Автор, увы да, скорее всего сестра хочет выманить деньги. Но вы спокойно предлагаете ей: вы оплатите СЧЕТА больницы, а никаких наличных ей давать не будете. Вот и все. Пусть она дает вам адреса, телефоны и реквизиты клиники.....вы все сами узнаете, стоимость услуг, и пр. И если действительно есть необходимость в лечении - вы переведете деньги непосредственно на счет клиники ! Никаких наличных сестре не давать. Так ей и скажите. И не верьте, если сестра скажет, что только наликом можно в этой чудо-клинике расплачиваться. Тогда пусть меняет больницу :))))

+1

замечательный совет, на мой взгляд)

автор, прислушайтесь!

Юля
#48
Гость

Сложилось мнение, что обе сестры - нахалки. Одной 25, другой 42, а все на шее у родителей сидят.

+100500

Гость
#49

А что в Норильске есть дачи? Вот никогда не знала...

Гость
#50
мамагаля

лечение онкобольных в РФ бесплатно!!! пусть объяснит что за лечение такое?!!

Смешно))))