Гость
Статьи
Ваше отношение к кукле …

Ваше отношение к кукле Барби?

Как к детской игрушке?Как к взрослому хобби?Как к общественному явлению в целом?Если можно, с аргументацией! =))

Глэдис
39 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

люблю до сих пор их рассматривать) и наряды) Барби для всех)) 24 года

Гость
#2

норм игруха была
щас одни страшные братцики со стрекозиными головами

Гость
#3

Как к игрушке никакое. Она для меня просто кусок пластмассы и не вызывает никаких эмоций. Мое детство пришлось на пору до Барби

Разве есть такое взрослое хобби? На сколько взрослы эти взрослые?

Как явление это конечно дань определенной культуре, тенденциям и навязанным стандартам. Наверное для кого-то она символ или эталон. Но мне немного жаль таких людей.

Nero
#4

Кому-то курсовую задали? Да никак не отношусь. Как игрушка - не оставляет простора для фантазии. Как общественное явление - это как? Например, как влияет поголовье Барби в частном пользовании на годовой бюджет Пентагона?

Гость
#5

я б вдула)

Гость
#6

Никак. В моем детстве были совсем другие игрушки.

Елена
#7

Да просто кукла.Из плюсов- шить на нее было просто- лоскутки маленьких хватало и места мало занимала.Из минусов непомерные цены на тот момент когда моей дочке она была актуальна.

Никаких особых вредностей о кторых тогда много писали(типа фигура не та) я не заметила на своем ребенке.

Гость
#8

кукла и кукла!как к ней относиться? В детсве нравилось наряды ей шить,найдешь кусочек какой-нибудь тряпочки или старый носок и сидишь вышиваешь))))

#9

Застала еще те времена когда успела сама поиграть,затем дочери покупала...красивая игрушка..так и отношусь))

Гость
#10

Хорошее отношение.Я в детстве только в Барби и могла играть.Все пупсы и все куклы похожие на детей мне никогда не нравились.А Барби я обожала,наряды шила,их можно было было наряжать по взрослому.

Гость
#11

В далёком-далёком детстве я напридумывала себе разных кукол). В том числе и такую, с фигурой девушки. И знать не знала, что за кордоном такие уже давно существуют.

А когда они появились у нас, интереса у меня уже никакого не вызывали, взрослая уже была. Но и дочке моей они тоже не нравились, она с ними и не играла).

Мадам Грицацуева
#12

В моем детстве Барби не было, были другие игрушки, а вот у дочерей по 20 штук. Игрушка игрушкой. А вот кукла Братц -так вообще уродины, какие -то бл..кие морды, фу!

Гость
#13

Неоднозначное, хотя моя дочь с удовольствием играла ими. С одной стороны, красивая кукла, наряды для нее, мебель, дом и прочее, простор для фантазии. С другой - с появлением этих кукол изменились стандарты женской красоты в обществе, многие девочки стали изнурять себя диетами, доводя до анорексии. Это большой минус, не у всех хватает ума понять, что пропорции Барби гипертрофированы, в жизни нельзя к такому стремиться.

Гость
#14

Да разве ж это кукла? Вот в ГДР делали кукол и пупсиков - это игрушки!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

играла барби, пупсы не нравятся - они как трупы детей. порой во взрослости меня сравнивали с барби

сосущие в терновнике
#16

Норм.кукла,хоть на живого человека похожа.

У меня с племянником ходит в сад девочка-подружка,играется она в "новистарс" типа одноглазая инопланетянка с прозрачными ногами и огромной головой и в дебильный "монстрхай" типа куклы-монстры,вампирши тоже с огромной гидроцефальной башкой.

во страшные!!

у пацанов игрухи красивее и интереснее паровозики чаггингтон,наномашинки,конструктор,пояс-самурая и.т.д.

Гость
#17

Эта Барби взрослая тётя с сиськами. Зачем маленькому ребёнку в сиськах ковыряться? А взрослые, у которых Барби хобби, скорее всего с какими-то психическими отклонениями. Как общественное явление - а какое именно? У нас дома их нет, никогда о Барби разговоры не ведём, вот только здесь на форуме увидела тему. Я даже и не знаю, почему Барби - общественное явление? В каком обществе?

Гость
#18

Если бы в моем детстве были барби, я была бы счастлива. Чудная кукла. Красивая. Бальные платья, домики. дворцы. Ни одна девочка не останется равнодушной. Ну может только та которую родители воспитывают в "интеллектуальном духе". Барби -воплощение женственности. Девочки, играющие в Барби и в жизни вырастают немножечко принцессами. И именно таких принцесс и носят на руках сильные мужчины. Во всяком случае им легче строить отношения с противоположным полом, чем девочкам с характером мальчика

Наталья
#19

Мое детство пришлось на до-Барбиевые времена, я играла обычными куклами, но мечтала о такой, у которой гнулись бы руки-ноги, чтобы ее нормально можно было бы усадить на кукольное кресло или диван... Так что как игрушка Барби - просто воплощение моей мечты. Дочке покупала и наигралась сама, наряды им шила...))) Как хобби - если денег лишних много, почему бы и нет? Хотя лично я вряд ли могла бы увлечься надолго. На общественное явление Барби по-моему не тянет, есть конечно прибабахнутые девушки, пытающиеся добиться сходства именно с ней, но большинство я думаю все же ориентируются на живых моделей из журналов и с телеэкрана, а не на игрушку.

Гость
#20

Настоящей Барби у меня не было, только подделки - ручки-ножки не гнулись. Но я этих двух куколок обожала, шила им одёжки, придумывала всякие аксессуары. Домики и авто для Барби тогда ещё только появились(начало 90-ых) и были не по карману моим родителям, так и осталась мечта не реализованной. Вообще, хорошая игрушка. Не вижу в ней ничего ужасного. Фигура как фигура, к такой нужно стремиться.

Гость
#21

ой девочка так девочка)

#22

Эх, как же я в детстве мечтала о кукле Барби!

Но родители мне ее не купили, мотивируя тем, что у меня кукол и так полно. Это да, но мне хотелось именно ее - Барби! -такую красивую, такую непохожую на всех остальных кукол.

Думала, вот выросту, заработаю денег и куплю себе много таких куколок, буду их одевать, расчесывать их шикарную шевелюру...

Давно выросла, но Барби я так и не купила

.
#23

В моем детстве эта кукла была дорога и когда родители смогли позволить ее купить мне, я уже переросла. Сейчас у меня маленькая дочка. Я купила ей, а точнее себе Барби. Выбирала по красоте лица. Накупила нарядов, сумок и обуви. есть и коллекционная Барби с очень миловидным личиком. Любим с дочкой играть в магазин одежды, где куклы примеряют наряды. Заодно пусть ребенок учится сочетать различные предметы одежды между собой и правильно подбирать аксессуары, это любой даме необходимо знать и уметь. Еще есть несколько элементов мебели для Барби, играем в "гости" и "чаепитие". В такой игре ребенок обучается вежливости и умению угощать и делиться.

Гость
#24

офигеть)не фига се старпер)

Машечка
#26

Моя любимая кукла в детстве.У меня их было четыре. Сейчас тоже иногда сердце замирает, когда вижу их в витрине. А мои кстати у меня сохранились. Рука выбросить не поднимается.

Ольга
#27
З я б а

И потом, куклы должны быть дети, дочки там, а не накрашенные гламурные кисы...

Для 3-5 летних девочек - соглашусь: кормить их, баюкать, в коляске таскать.

А для чего, скажем, 7-10-летней девочке кукла, которая "младше" неё самой? Какое развитие она ей может дать? Во что с ней играть-то?

Мне кажется, если школьница до сих пор интересуется пупсиками - это какое-то явное отставание...

Ольга
#28

Я автор темы!

Просто сама отношусь к Барби, как к красивой развивающей игрушке.

Но часто сталкиваюсь с негативными отзывами в адрес куклы.

Опрос ничего не прояснил) Ибо публика разделилась на тех, кто относится положительно, и на тех, кто на барби совсем не похож)))

Ольга
#29
Гость

Если бы в моем детстве были барби, я была бы счастлива. Чудная кукла. Красивая. Бальные платья, домики. дворцы. Ни одна девочка не останется равнодушной. Ну может только та которую родители воспитывают в "интеллектуальном духе". Барби -воплощение женственности. Девочки, играющие в Барби и в жизни вырастают немножечко принцессами. И именно таких принцесс и носят на руках сильные мужчины. Во всяком случае им легче строить отношения с противоположным полом, чем девочкам с характером мальчика

Подписываюсь!

Ольга
#30
Гость

не у всех хватает ума понять, что пропорции Барби гипертрофированы, в жизни нельзя к такому стремиться.

Ради праздного интереса сделала вычисления:

Взяла стандартную фирменную куклу Маттель, 1999 года выпуска. Рост куклы - 29 см, что составляет 1/6 от роста модельной девушки.

Бедра - 14 см (т.е. 14 * 6 = 84 см в пересчета на живую девушку), талия - 9,5 см (т.е. 57 см), грудь - 13 см (т.е. 78 см).

Длина ног от пятки до талии составляет 18 см - то есть именно 2/3 от общего роста (что считается эталоном у реальных девушек).

Как видите, самые что ни на есть реальные параметры девушки модельной внешности. Ну, хорошо: очень приближенные к ним. Но никак не гипертрофированные.

Гость
#31
Ольга

Ради праздного интереса сделала вычисления:

Взяла стандартную фирменную куклу Маттель, 1999 года выпуска. Рост куклы - 29 см, что составляет 1/6 от роста модельной девушки.

Бедра - 14 см (т.е. 14 * 6 = 84 см в пересчета на живую девушку), талия - 9,5 см (т.е. 57 см), грудь - 13 см (т.е. 78 см).

Длина ног от пятки до талии составляет 18 см - то есть именно 2/3 от общего роста (что считается эталоном у реальных девушек).



Как видите, самые что ни на есть реальные параметры девушки модельной внешности. Ну, хорошо: очень приближенные к ним. Но никак не гипертрофированные.

Не смешите. Где-то читала, что пытались создать куклу Барби человеческих размеров, получился кошмар-дистрофик с непомерно длинными ногами, так что пропорции явно ненормальные. Да и по вашим расчетам что бедра, что грудь - слишком узкие. Не говоря уж о ручках-палочках.

Гость
#32
Ольга

Ради праздного интереса сделала вычисления:

Взяла стандартную фирменную куклу Маттель, 1999 года выпуска. Рост куклы - 29 см, что составляет 1/6 от роста модельной девушки.

Бедра - 14 см (т.е. 14 * 6 = 84 см в пересчета на живую девушку), талия - 9,5 см (т.е. 57 см), грудь - 13 см (т.е. 78 см).

Длина ног от пятки до талии составляет 18 см - то есть именно 2/3 от общего роста (что считается эталоном у реальных девушек).



Как видите, самые что ни на есть реальные параметры девушки модельной внешности. Ну, хорошо: очень приближенные к ним. Но никак не гипертрофированные.

Прям точь в точь мои параметры! Талия только чуть тоньше. Не зря, значит, в детстве играла в Барби))

Гость
#33

кукла как кукла, и кто это придумал , что все девочки хотят так выглядеть. далеко не все.

Гость
#35

вообще, дурацкая кукла. Моему ребенку она до фени. Я ей подарила на д.р. в прошлом году, она так простояла практически все время, ребенок просто не играет в нее. У меня в детстве были другие игрушки.

Анюта
#36

Родители не могли позволить себе купить эту куклу. Жалко...Хотя покупали мне обычных кукол, немало. Видимо не немогли, а не хотели купить Барби из-за своих тараканов в голове. Эта кукла была моей мечтой. Я сравнивала дурацких кукол, непохожих на людей, из моей коллекции с этой красоткой и грустила. Играть такими куклами мне не хотелось. Поэтому игры у меня были странными и было принято считать что у меня мальчуковый склад ума, машинки и вертолетики-они были очень похожи на всамделишние, пользовались моим уважением. Так же была такая клевая игрулька с лампочкой и перфокартами. Захотелось мне лего. А купили железный конструктор....тоже жаль. Его потом продали соседскому мальчику. Муж до сих пор меня отучает делать по дому мужскую работу и даже вкручивать лампочки и чинить розетки, его это бесит. Он говорит-тебе не надо об этом беспокоиться, думай лучше что на обед сварить. Хотя сама я очень женственна, но если б не врожденная красота и женственность представляю какую м'ы'м'р'у из меня бы выростили.

Анюта
#37

Думаю, мои родители покупали мне те игрульки, что были в их детстве. Немаловажным был тот факт, что американская мечта считалась гадостью, чем то вредительским. Ходили байки что куклы сделаны из вредных материалов, жевачки вредны, а тамагочи действует на психику.
Знаете, оглядываясь назад, кажется что сссровская игрушка больше действовала на психику девочки из среднестатистической семьи. Потом вырастали такие чумские бабоньки, что в горящую избу войдут...Замотанные, зачуханные серые безликие...
И вот вся комичность ситуации-смотрит такая бабонька на Барби эту с недоверием, как слон на мышку, с ноги на ногу перетаптывается, труселя зажуванные из попы достаёт, и чует, чует бабье сердце что то недоброе в этой красоте заморской, покушаются вороги на ее семью крепкую, казачка засланного через ребёнка подсылают.

Анюта
#38

Хотя родители труселей не подтягивали, в носу не чесали, а были вполне себе интиллигентные граждане страны советов, но уроки политинформации и мои бабушки выковали у них стойкую гражданскую позицию.
Не было у меня ни Барби, ни лего, ни тамагочи, ни шикарного пенала на молнии, ни коллекционирования наклеек пони, а много-много сссровской х'р'е'н'и. Выросло ведь не одно поколение на этой лабуде и ничего, никто не помер :-) .
Но своим детям мне бы хотелось покупать самые клевые и новомодные игрушки, пусть даже они страшные монстры. Детская фантазия придумает игры и для монстриков и для красоток. Пусть будет побольше мелких деталек-мальчикам машинок почти настоящих, девочкам серёжек, бусиков и одежек для куколок.

АЛИНА
#39

КРАСОТА ТАК ЖЕ КАК И КЕН БУДУТ ВЗЫТЫ В ЖЕНСКУЮ БАРРИКАДУ И МУЖСКОЙ ШАНС ПРИНЦЕССЕ ИСТИННОЙ РАЗНЫЕ СОРТА ИУДАИЗМА

Ксюша
#40

Никак,положительных эмоций она у меня не вызывает и думаю,в детстве особо не вызывала хоть она и была у меня,ещё я одноименный журнал читала до 13 лет)) Я вообще куклы не люблю,это ж не люди,а пластиковые существа

Гость
#41

придумка марианна кочеэр плотанические

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы