Гость
Статьи
Москва, Спб, Остальные …

Москва, Спб, Остальные миллонники.Как вы относитесь ..?

к большому числу тех,кто переезжает в эти города.
Имеются ввиду обычные студенты после окончания университетов.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
лень логиниться
#1

Ожидаете массовой истерики в комментах?)

Софья
#2

Я в принципе к студентам, людям стремящимся к чему либо созидательному отношусь хорошо. Я родилась и выросла в Мск. Почему к приезжим надо относиться плохо?

Автор
#3

Если честно у меня у самой истерика скоро будет.

Надоели теммы-я отучилась, еду в Питер, мы с мужем переезжаем в Москву.

Едут не из плохих городов ведь.

Инна
#4

Хорошо отношусь

Автор
#5

1.на работу из-за таких не устроишься.потому что работодателю выгоднее брать того,кто готов работать за копейки и круглыми сутками, приезжим деваться некуда.

Автор
#6

2.Жилье дорожает.Потому что все приезжают и сразу новостройки скупают

Автор
#7

3.На улице комфортно себя не чувствуешь.

Потому что в метро ехать нереально просто.

Автор
#8

Я скоро сбегу из своего города.

Кого не спроси -все приехали.

Катерина
#9

Раздражает, что для питерской молодежи мало мест в ВУЗах из-за приезжих, особенно с Кавказа прут с липовыми оценками ЕГЭ. Радует только, что их хоть как-то ограничивает кол-во мест в общежитиях. Но вообще против русских приезжих ничего не имею против.

Гость
#10

Крайне отрицательно. Я из Москвы.

Катерина
#11
Автор

1.на работу из-за таких не устроишься.потому что работодателю выгоднее брать того,кто готов работать за копейки и круглыми сутками, приезжим деваться некуда.

Во-во, наш гендир так и говорил, их можно дрючить по 15 часов в сутки, они на всё согласны. А местные типа зажравшиеся. Но гендир сам был из Москвы, экономил на персонале как мог, чтобы в карман больше сунуть. И кто ещё зажравшийся.

Автор
#12
Катерина

Раздражает, что для питерской молодежи мало мест в ВУЗах из-за приезжих, особенно с Кавказа прут с липовыми оценками ЕГЭ. Радует только, что их хоть как-то ограничивает кол-во мест в общежитиях. Но вообще против русских приезжих ничего не имею против.

У ребенка в первом классе 70% явно не русские.

Хоть и гимназия

Автор
#13

Ладно приезжие из ближнего зарубежья, будем надеяться правительство что-то сделает рано или поздно с этим.

А вот студенты с большой матушки РФ.это еще та беда.

С ближнего зарубежья хоть квартиры мало кто покупает, а они сразу приезжают и в ипотеку.

Ладно бы специалисты были хорошие.Приезжали уже состоявшиеся люди по приглашению на работу, так нет же.

Катерина
#14
Автор

Раздраж​ает, что для питерской молодежи мало мест в ВУЗах из-за приезжих, особенно с Кавказа прут с липовыми оценками ЕГЭ. Радует только, что их хоть как-то ограничивает кол-во мест в общежитиях. Но вообще против русских приезжих ничего не имею против.

У ребенка в первом классе 70% явно не русские.

Хоть и гимназия
Печально. Наше верхушка сама это допускает, еще и курсы для урюков устраивает по русскому языку, помогает ассимилироваттся типа, но боюсь, скоро нас тут ассимилируют.

Лена
#15

никто не виноват,что в нашей стране такая ситуация. Люди тянутся к лучшему, имея потенциал. Если наше государство не в состоянии создать условия людям в их родных городах - это вполне закономерно,что люди делают шаги к лучшей жизни. Москвичи,зарубите себе на носу - люди приехавшие - НЕ лимита! чаще они пашут больше москвичей и соотв.зарабатывают тоже больше. Лимита как раз чаще это москвичи. Лимита - это не показатель,что родился ты не в Мск,это уровень интеллекта, это способность плодотворно работать, трезвость ума, идей. К сожалению,часто в москвичах я ничего этого и в помине не вижу. а все эти вопли про "понаехали" - тому подтверждение. Москвичи - интеллектуальная лимита чаще всего, убогие никчемные люди,которые только и могу брызжать слюной что мы тут хозяева а вы понаехали. И чаще всего это все,чего они достигли. Я НЕ обобщаю, я не беру в расчет реальную лимиту,которая едет сюда бухать и воротить криминал, и не беру в расчет нормальных адекватных москвичей. Наше государство всему виной. расслабьтесь,москвичи. вы тут не хозяева. вы такие же жители как и понаехавшие. Готова к срыву привилегированного общества, на сим закрываю тему, есть дела поважнее :) всем удачи! не будьте злыми.

Лена
#16

п.с.Кавказ в расчет тоже не беру.

Автор
#17
Лена

никто не виноват,что в нашей стране такая ситуация. Люди тянутся к лучшему, имея потенциал. Если наше государство не в состоянии создать условия людям в их родных городах - это вполне закономерно,что люди делают шаги к лучшей жизни. Москвичи,зарубите себе на носу - люди приехавшие - НЕ лимита! чаще они пашут больше москвичей и соотв.зарабатывают тоже больше. Лимита как раз чаще это москвичи. Лимита - это не показатель,что родился ты не в Мск,это уровень интеллекта, это способность плодотворно работать, трезвость ума, идей. К сожалению,часто в москвичах я ничего этого и в помине не вижу. а все эти вопли про "понаехали" - тому подтверждение. Москвичи - интеллектуальная лимита чаще всего, убогие никчемные люди,которые только и могу брызжать слюной что мы тут хозяева а вы понаехали. И чаще всего это все,чего они достигли. Я НЕ обобщаю, я не беру в расчет реальную лимиту,которая едет сюда бухать и воротить криминал, и не беру в расчет нормальных адекватных москвичей. Наше государство всему виной. расслабьтесь,москвичи. вы тут не хозяева. вы такие же жители как и понаехавшие. Готова к срыву привилегированного общества, на сим закрываю тему, есть дела поважнее :) всем удачи! не будьте злыми.

Какой срыв?

Нет, я с вам была согласна на 100% до некоторого времени.

Но все хотят жить лучше.Зачем такой конкуренцией на рынке создавать ситуацию-пахать 80 часов в неделю?

Если бы было иначе и зп выше были бы . у всех!

И в большие города ехали бы высококлассные специалисты.

А я лично не из Москвы, но до нас тоже эта беда докатилась.

Кажется Москва больше не популярна, все считают, что там полно народу и выбирают альтернативу.

Гость
#18

У нас из группы, все кто приехал в Москву учится, потом по контракту в штаты да в Европу подались, не ценится здесь наша профессия.

Лена
#19
Автор

Какой срыв?

Нет, я с вам была согласна на 100% до некоторого времени.

Но все хотят жить лучше.Зачем такой конкуренцией на рынке создавать ситуацию-пахать 80 часов в неделю?

Если бы было иначе и зп выше были бы . у всех!

И в большие города ехали бы высококлассные специалисты.

А я лично не из Москвы, но до нас тоже эта беда докатилась.

Кажется Москва больше не популярна, все считают, что там полно народу и выбирают альтернативу.

Не знаю,просто очень негативно москвичи настроены, и уже вырабатывается защитная реакция на подсознательном уровне. часто это просто абсолютно неадекватно.

Я не из Москвы изначально, я дальнего востока.где жить просто нереально уже. я живу тут уже 13 лет. я закончила один из передовых вузов России,работаю на приличной должности. обычную 40ка часовую неделю с весьма приличным окладом. Веду обычный образ жизни,повыше,чем многие москвичи. НО я до сих пор слышу ЭТО про лимиту и пр. Ну ооочень неприятно. Особенно когда это говорит человек,который достиг только хату в хрущевке от бабушки и ВСЕ. и человек просто считает себя божеством из-за этих метров в хрущевке. Получает какое-нибудь пособие,образования нет. О чем тут вообще речь? Откуда такое убогое мировоззрение в людях? очень печально. никто не виноват,что в нашей стране ТАКОЙ бардак. И кстати,да. Если бы лично я жила в большом городе - я бы не стала уезжать. А кавказцев я сама боюсь. Это печалит. Я сейчас на втором высшем - там проц.30 студентов с Кавказа. 5 лет назад,когда я училась такого еще не было. у подруги дети в саду - в группе 70% "не русских". Я тоже против низкоквалифицированного труда из-за "границы" так сказать. Но на нормальных адекватных перспективных специалистов наезжать неадекватно. этим москвичи унижают сами себя. Извините,никого не хотела обидеть.просто "накипело" тоже.

Автор
#20
Лена

АвторКакой срыв?

Нет, я с вам была согласна на 100% до некоторого времени.

Но все хотят жить лучше.Зачем такой конкуренцией на рынке создавать ситуацию-пахать 80 часов в неделю?

Если бы было иначе и зп выше были бы . у всех!

И в большие города ехали бы высококлассные специалисты.

А я лично не из Москвы, но до нас тоже эта беда докатилась.

Кажется Москва больше не популярна, все считают, что там полно народу и выбирают альтернативу.Не знаю,просто очень негативно москвичи настроены, и уже вырабатывается защитная реакция на подсознательном уровне. часто это просто абсолютно неадекватно.

Я не из Москвы изначально, я дальнего востока.где жить просто нереально уже. я живу тут уже 13 лет. я закончила один из передовых вузов России,работаю на приличной должности. обычную 40ка часовую неделю с весьма приличным окладом. Веду обычный образ жизни,повыше,чем многие москвичи. НО я до сих пор слышу ЭТО про лимиту и пр. Ну ооочень неприятно. Особенно когда это говорит человек,который достиг только хату в хрущевке от бабушки и ВСЕ. и человек просто считает себя божеством из-за этих метров в хрущевке. Получает какое-нибудь пособие,образования нет. О чем тут вообще речь? Откуда такое убогое мировоззрение в людях? очень печально. никто не виноват,что в нашей стране ТАКОЙ бардак. И кстати,да. Если бы лично я жила в большом городе - я бы не стала уезжать. А кавказцев я сама боюсь. Это печалит. Я сейчас на втором высшем - там проц.30 студентов с Кавказа. 5 лет назад,когда я училась такого еще не было. у подруги дети в саду - в группе 70% "не русских". Я тоже против низкоквалифицированного труда из-за "границы" так сказать. Но на нормальных адекватных перспективных специалистов наезжать неадекватно. этим москвичи унижают сами себя. Извините,никого не хотела обидеть.просто "накипело" тоже.

Значит вы высококлассный специалист, это не про вас.

Лена
#21

я снимаю жилье. в чем криминал? снимаю в хорошем доме,хорошую квартиру. Я не насильно ее забрала у хозяев, я ее снимаю,плачу кучу бабла за нее. Но нет, соседка ВСЕГДА лишний раз мне напомнит,что ОНА тут хозяйка "а ты кто вообще?!". и Нет, я не конфликтую с ней совсем, но она так самоутверждается. Человек получил квартиру в хорошем доме после сноса ее хрущевки от бабушки. И все,она королева мира. Нигде не работает, живет на пособие,молодая баба. в коридор постоянно выносит свои шмотки личные,чтобы "пометить" территорию и показать кто тут хозяин. постоянно наезжает,что я якобы не закрываю дверь в "предбаннике" (я закрываю ее всегда!) - наезжает с одной целью - лишний раз сказать - "Это моя квартира! я тут хозяйка, а ты кто?". Ну мега убого,жуть просто.

Лена
#22
Гость

У нас из группы, все кто приехал в Москву учится, потом по контракту в штаты да в Европу подались, не ценится здесь наша профессия.

Правильно делают.у меня такие же планы.

Лена
#23

..чем жить в стране, где тебя то за человека не считают только за то, что родился ты не в москве.

Загоревшая
#24

Мне интересно на что москвичи истинные будут жить, если квартиры сдавать некому будет? Многие с голоду опухнут сразу.

Загоревшая
#25

Мы провинциалы не виноваты что у нас заводоуправления и администрацию многих предприятий перевели в Москву и нас теперь туда зовут работать. Вот и приходится людям ехать, тут то некуда идти. В областном центре нет банков, одни филиалы из столицы управляются. И так во всех сферах. Где нам работать, москвичи?

чуваг
#26

монопенисуально

Автор
#27
Загоревшая

Мне интересно на что москвичи истинные будут жить, если квартиры сдавать некому будет? Многие с голоду опухнут сразу.

Так и жизнь станет гораздо дешевле.Так что не нужно

Автор
#28

Мы здесь не обсуждаем людей нормальных, которые всего своим трудом и прочее, как Елена1018221245

Но студенты вот ничего еще в жизни не добились.

Зачем они едут??

Что за молодо-зелено

Гость
#29

ну так негде им дома работать. а в москве работа есть. не нравится - выходите на улицы требуйте вывода из москвы газпрома роснефти и подоб. пусть едут по месту добычи. и народ за ними

Инна
#30
Автор

Но студенты вот ничего еще в жизни не добились.

Зачем они едут??

Что за молодо-зелено

Чтобы получить достойное образование и чего-то добиться в жизни, разве не очевидно? Видимо, местный уровень образования их не устраивает. А пенять нужно действительно только на государство - оно создало приемлемые условия только в двух городах, неудивительно что почти вся Россия теперь туда едет, а люди не виноваты в том, что хотят жить лучше и иметь больше условий для развития.

ужастик
#31

Лучше уж студенты чем товарищи из бывших республик

Ва
#32

Да лучше студенты наши чем Ха-чи или Таджики с Китайцами.

Гость
#33

Ну я была студенткой из МО. Куда, как не в Москву, мне было за высшим образованием ехать? В Сибирь?

#34

К россиянам хорошо отношусь. Вообще, считаю, что все россияне сейчас делятся на четыре категории:

1. коренные жители крупных городов (под крупными городами я понимаю Мск, и в меньшей степени Питер и Новосиб),

2. понаехавшие в крупные города,

3. хорошо устроившиеся в регионах (5% от общего кол-ва региональных жителей),

4. 95% региональных жителей, которые и на месте устроится хорошо не могут, потому что кол-во хороших мест сильно ограничено, и в Мск понаехать не хотят, хотя кол-во мест пока не ограничено.

Больше всего я уважаю людей 2 и 3 категории. К 1 категории (к которой принадлежу и сам) отношусь нейтрально. 4 категорию считаю конченым балластом и никчемушниками.

гость
#35
Автор

Мы здесь не обсуждаем людей нормальных, которые всего своим трудом и прочее, как Елена1018221245



Но студенты вот ничего еще в жизни не добились.

Зачем они едут??

Что за молодо-зелено

Откуда глупые люди берутся, такие, как вы?

Я
#36

Интересно вот всегда было,за то что приезжие достигли якобы или работают,имея хорошие деньги их уважать что ли автоматом должны?))Мне не надо было этого достигать,трешка в хорошем доме есть,образование,работа тоже неплохая.Не пришлось мне "достигать" ПОВЕЗЛО!))Так вот приезжих часто не люблю за "простоту" и исковерканный русский,вы уж если приехали и "достигли" диалект дома оставьте свой.Потому и не любят вас многие коренные "бездельники"(как вы считаете)Человек может уехать из деревни..а дальше вы знаете.Зачастую так и есть.Потому и не любят.А вообще уже эти речи про бездельников-аборигенов уже поддастали.Уймитесь уже,что кому то в жизни больше повезло и не приходится попу рвать.

Гость
#37

х а ч и к и надоели

кто то еще за них замуж выходит, фууууууууууу

Гость
#38

Сами из "понаехавших" (правда, этнически русские, из небольшого города в Западной Сибири). "Понаехали", т.к. мужу предложили хорошее раб. место в "нерезиновой". Живем около 4 лет здесь.

Но, я вот честно не вижу какого-либо враждебного отношения к себе от родившихся в Мск. Что хозяева квартиры, которую снимали первое время были абсолютно вменяемыми, адекватными и доброжелательными людьми. Что с родителями детей в саду и школе общаюсь - никто не выражает сколько-нибудь очевидного презрения и т.д. оттого, что мы не "коренные" москвичи. Вообщем, правда, не встречала ничего подобного. Судят по тебе по поступкам, поведению и человеческим качествам (как, впрочем, и везде, не только в столице).

Гость
#39

А вот часто сталкиваюсь в большом городе при съеме квартир отдают предпочтение людям местным. Прям спрашивают- а вы местные?

Да.

Ну тут все местные, а родились где?

Так что не надо, отношение сразу враждебное.

Гость
#40

С автором согласна, сама недавно искала работу и это было жутко. Куча студентов готовых работать за копейки.

Почему я в своем городе работу найти не могу? Они в своем не могут и едут сюда, а местные должны их радоваться и ждать.

А пробки?? Не уехать никуда никогда

гость
#41
Гость

С автором согласна, сама недавно искала работу и это было жутко. Куча студентов готовых работать за копейки.

Почему я в своем городе работу найти не могу? Они в своем не могут и едут сюда, а местные должны их радоваться и ждать.

А пробки?? Не уехать никуда никогда

ну так отправляйтесь в их город и займите их рабочие места, раз вам что-то не нравится в своем городе.

Севастьяна
#42
Автор

Я скоро сбегу из своего города.

Кого не спроси -все приехали.

ну так сбегайте ! Мы вам не запрещаем! Можете к нам в Томск )) Будем рады!

Гость
#43
гость

ГостьС автором согласна, сама недавно искала работу и это было жутко. Куча студентов готовых работать за копейки.

Почему я в своем городе работу найти не могу? Они в своем не могут и едут сюда, а местные должны их радоваться и ждать.

А пробки?? Не уехать никуда никогда

ну так отправляйтесь в их город и займите их рабочие места, раз вам что-то не нравится в своем городе.

пусть лучше бегут те кто приехал.

почему я должна свою родину покидать?

Гость
#44

Я ко всем хорошо отношусь, если едут работать или учиться. Плохо отношусь только к ворам, убийцам и насильникам.

Гость
#45

Хорошо отношусь. Также хорошо отношусь к приезжим белорусам, украинцам и т.п.

Плохо и с подозрением - к мусульманам. Азербайджанцам, узбекам.

К армянам и грузинам хорошо.

#46

Отношусь нормально, но иногда не понимаю, зачем уезжают из довольно крупных городов, в города такого же уровня (например, из Чебоксар в Самару, или Нижнего Новгорода в Казань) и отчаянно пытаются там выжить! Ну вот зачем?????? У меня есть такие странные знакомые, которые просто находят романтику в переездах, хотя объективно уровень жизни в другом городе нисколько не лучше!

Северная гостья
#47

Живу в Москве 17 лет, ни разу никто не назвал меня лимитой. В каком же кругу вы вращаетесь? Адекватные и психи встречаются и среди коренных и среди приезжих.

Я сама с Дальнего Востока, купила квартиру в Москве, муж москвич. Иногда хочется куда-нибудь уехать, а некуда.

В моей специальности тоже самое, людей заставляют работать на маленькие зар. платы-это просто соковыжималка, такого не было 7-10 лет назад. Работодатель стремиться, как можно меньше платить из-за того что всегда найдется человек в безвыходном положении, кто согласиться, но причина-нет развития в регионах.

Северная гостья
#48

Напрягает кол-во черных и их становится все больше и больше, не только на рынках, а в школах в университетах.

яЯгоза
#49
Лена

АвторКакой срыв?

Нет, я с вам была согласна на 100% до некоторого времени.

Но все хотят жить лучше.Зачем такой конкуренцией на рынке создавать ситуацию-пахать 80 часов в неделю?

Если бы было иначе и зп выше были бы . у всех!

И в большие города ехали бы высококлассные специалисты.

А я лично не из Москвы, но до нас тоже эта беда докатилась.

Кажется Москва больше не популярна, все считают, что там полно народу и выбирают альтернативу.Не знаю,просто очень негативно москвичи настроены, и уже вырабатывается защитная реакция на подсознательном уровне. часто это просто абсолютно неадекватно.

Я не из Москвы изначально, я дальнего востока.где жить просто нереально уже. я живу тут уже 13 лет. я закончила один из передовых вузов России,работаю на приличной должности. обычную 40ка часовую неделю с весьма приличным окладом. Веду обычный образ жизни,повыше,чем многие москвичи. НО я до сих пор слышу ЭТО про лимиту и пр. Ну ооочень неприятно. Особенно когда это говорит человек,который достиг только хату в хрущевке от бабушки и ВСЕ. и человек просто считает себя божеством из-за этих метров в хрущевке. Получает какое-нибудь пособие,образования нет. О чем тут вообще речь? Откуда такое убогое мировоззрение в людях? очень печально. никто не виноват,что в нашей стране ТАКОЙ бардак. И кстати,да. Если бы лично я жила в большом городе - я бы не стала уезжать. А кавказцев я сама боюсь. Это печалит. Я сейчас на втором высшем - там проц.30 студентов с Кавказа. 5 лет назад,когда я училась такого еще не было. у подруги дети в саду - в группе 70% "не русских". Я тоже против низкоквалифицированного труда из-за "границы" так сказать. Но на нормальных адекватных перспективных специалистов наезжать неадекватно. этим москвичи унижают сами себя. Извините,никого не хотела обидеть.просто "накипело" тоже.

интересно, говорят в садик не попасть, а там 70% черных?

гость
#50

Задавался вопросом "Кто мои современники, какая типичная российская семья?" Замечал, что приезжие в Москве никуда не ходят (экономят деньги и им неинтересно в музеях), таких людей все больше. По прогнозам в 2025 г. в Московском регионе может проживать 22-24 млн. чел. В офисах почти нет москвичей, и это усложняет москвичам поиск пары. Приезжему нужно зацепиться за Москву, поэтому любой ценой нужна квартира, часто неважно где. У приезжих свой взгляд на жизнь, т.к. в регионах всё по-другому. Помню, как моя мама-москвичка одевала на рынок в райцентре тренировочные штаны, а местные жители наряжались, как в театр и ходили по рынку по 2 часа, т.к. пойти вообще некуда. От наплыва приезжих проигрывают москвичи. Брак москвички и приезжего почти невозможен. Думаю, что развить регионы невозможно, т.к. Москва - это бизнес-центр благодаря географическому положению и большому платежеспособному населению. В регионах трудно закупать товар напрямую, т.к. есть минимальная партия товара, а поскольку населения мало и оно нищее, то держать товар на складе невыгодно, да товар еще могут украсть.