Гость
Статьи
Заканчивается талон ТО …

Заканчивается талон ТО на машину

машине три года. при покупке получила талон ТО. сейчас он заканчивается. Что дальше делать? сейчас говорят какие-то карты надо оформ лять. как и где?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В интернете находите организацию, которая этим занимается и оформляете через них, просите что бы Вам потом прислали по почте квитанцию из Сбера об оплате гос. пошлины.

AliceViolet
#2

талон то нужен при оформлении осаго. я с января ездила с закончившимся талоном, в субботу съездила в свою страховую- у них же прошла то и продлила страховку. цена талона 750 рублей. только это теперь просто бумажка а4

AliceViolet
#3

только мне в страховой сказали, что если бы я в кого-нибудь вьехала, то страховая бы не выплачивала за меня)) так что не рекомендую "забивать" как я!

а друзья говорят, что если устраивать trip на машине, то талон проверяют (я из Москвы, у друзей талоны спрашивали за пределами МО)

Карамба
#4

спасибо!

Гость
#5

талон никому не нужен, кроме вас, я 2 раза в дтп попадала, не имея уже 2 года талона, все нормально, всем все выплатили.

#6
AliceViolet

а друзья говорят, что если устраивать trip на машине, то талон проверяют (я из Москвы, у друзей талоны спрашивали за пределами МО)

и что проверяют, если талон сейчас не дают?

дают диагностическую карту, которую с собой возить не надо. Наличие полиса ОСАГО автоматом означает наличие ТО.

Карамба
#7

понятно, значит все вопросы при переоформлении ОСАГО к агенту страховой компании. спасибо всем - разобралась :)

AliceViolet
#8
Sergey

AliceViolet

а друзья говорят, что если устраивать trip на машине, то талон проверяют (я из Москвы, у друзей талоны спрашивали за пределами МО)и что проверяют, если талон сейчас не дают?

дают диагностическую карту, которую с собой возить не надо. Наличие полиса ОСАГО автоматом означает наличие ТО.

Сергей) За что купила- за то и продаю.

талон у меня был по январь 13года. страховка с 1 ноября по 31 октября. (я сейчас заранее сделала)

про выплату мне сказал мужчина что эту бумажку выдавал. А про поездки по области-друг который ездил.

Источник я указала.

согласитесь, было бы не правильно сказать "забей, я ездила без талона и все ок.")

AliceViolet
#9
Карамба

понятно, значит все вопросы при переоформлении ОСАГО к агенту страховой компании. спасибо всем - разобралась :)

у меня в одном офисе страховой то не делают. (который ближе). мне пришлось специально на энтузиастов ехать, так как в том офисе у них и страховку и талон то делают

AliceViolet
#10
Гость

талон никому не нужен, кроме вас, я 2 раза в дтп попадала, не имея уже 2 года талона, все нормально, всем все выплатили.

а осаго вам как выдали??

Гость
#11
AliceViolet

а осаго вам как выдали??

что значит как? взяли и выдали, а как еще бывает?

#12
Гость

а осаго вам как выдали??

что значит как? взяли и выдали, а как еще бывает?

У меня была информация, что без талона ОСАГО не оформляют. Так же меня просили предъявить талон при продлении страховки.
Значит я зря ездила в другой офис...) надо было в ближайшем страховку продлевать)

Гость
#13
AliceViolet

что значит как? взяли и выдали, а как еще бывает?

У меня была информация, что без талона ОСАГО не оформляют. Так же меня просили предъявить талон при продлении страховки. Значит я зря ездила в другой офис...) надо было в ближайшем страховку продлевать)

Понимаете, сейчас вопрос с ТО полностью передан на решение страховым компаниям, которые в свою очередь заинтересованны в клиенте, так что они идут на все лишь бы клиент шел к ним. Говоря проще, вам уже дают готовый ТО бонусом к полису.

#14
Карамба

понятно, значит все вопросы при переоформлении ОСАГО к агенту страховой компании. спасибо всем - разобралась :)

у вас машина с нуля, значит, техобслуживание у диллера регулярно проходила. Там вам и ТО могут сделать автоматом. Агент вам может просто посоветовать, где пройти ТО.

#15
Гость

Говоря проще, вам уже дают готовый ТО бонусом к полису.

главное, чтобы при необходимости выплаты не всплыло, что диагностическая карта левая.

Гость
#16
AliceViolet

только мне в страховой сказали, что если бы я в кого-нибудь вьехала, то страховая бы не выплачивала за меня)) так что не рекомендую "забивать" как я! а друзья говорят, что если устраивать trip на машине, то талон проверяют (я из Москвы, у друзей талоны спрашивали за пределами МО)

Что значит trip на машине?

AliceViolet
#17
Гость

Что значит trip на машине?

Поездки, путешествия.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы