Гость
Статьи
Почему в СССР актрисы, …

Почему в СССР актрисы, балерины не рожали?

Просто задумалась. Сколько великих актрис того времени не рожали из-за карьеры, сами так говорили. А сейчас - ладно драматические - балерины рожают, и в строй снова. Что так изменилось? Больше …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

По молодости делали аборты из-за карьеры, а потом, когда хотели, уже не могли. У многих такая история.

К сожалению, да. Читала такое про Самойлову, Доронину. И обе впоследствии сильно жалели об этом.

Гость
#52

они тогда не были такими обеспеченными, т.е. были весьма не бедны, но с Голливудом ни в какое сравнение не шло.да и общество было другим, и работали больше, например все киноактрисы играли в театре, т.е. вечно заняты.

Гость
#53

51, Татьяну Самойлову? так у нее есть сын, но после его рождения у нее начались проблемы со здоровьем и это нанесло ущерб карьере.

Гость
#54

Я тоже об этом недавно думала. Много передач было про советских актрис, балерин, очень известных, и почти у всех не было детей. Если у кого были дети, так только один ребенок и то они долго не решались рожать, как то все сложно у них было. А сейчас все актрисы и балерины имеют по 3 и больше детей, рожают запросто одного за другим, совсем не думают что это повредит карьере. Рожают и снова на сцену. И вообще наоборот бравируют тем что у них много детей, везде показывают своих детей, прямо с пеленок уже знаменитостями их выставляют. Может все это от того, что нынче у людей артистов денег завались, дома по заграницам, прислуга, жизнь шикарная, а раньше у советских актрис было все сложно, про многих в воспоминаниях пишут что жили они бедно, платили за съемки гроши, ютились в маленьких комнатках, были конечно и тогда богатые, но их было мало.

Гость
#56

Мария Биешу оперная певица, рассказывала, что перед выступлением им даже запрещалось жить половой жизнью. Это плохо влияет на голос. У творческих профессий, у спортсменов, вообще много запретов на всякие житейские удовольствия, и надо их соблюдать, если хочешь сохранить форму, голос, если хочешь сделать блестящую карьеру, жертвовать надо очень многим.

Гость
#57
Автор

Балерины наши и сейчас очень большие профессионалы, нарасхват, балетная школа сильна. А рожают. А тогда - нет.

ну сейчас и медицина продвинулась, и вообще немного по другому на это смотрят, раньше талантливый артист и спортсмен был достоянием страны, он себе не принадлежал, а государству, даже заработанные деньги уходили в казну, а не ему лично доставались. поэтому что им велено было делать распоряжение свыше, то и делали. Балетные даже в брак вступали иногда по распоряжению начальства. Наде Павловой, например, приходилось терпеть всех "подружек" своего мужа, а он был нетрадиционной ориентации. сейчас же они свободны, могут собой распоряжаться, никто не может воспрепятствовать им уехать в другую страну.

@@@
#58

Во наш Лучезарный Киркоров и то родил двоих детей! Примадонна на старосте лет тоже разрешилась двойней. Грят Валерия тоже от своего лысого еврея тоже хочет родить, или вернее за нее родят другие. Прям все с ума сошли!

Гость
#59
Гость

51, Татьяну Самойлову? так у нее есть сын, но после его рождения у нее начались проблемы со здоровьем и это нанесло ущерб карьере.

Читала, что она забеременела в свое время от Ланового. Но ради карьеры сделала аборт. А он ей этого не простил.

V
#60

Мне кажется, медицинское обслуживание сейчас лучше, быстрее можно восстановиться.

Гость
#60

У не Боня, небось, великая

Читайте внимательно,что человек написал:Раневская,Плисецкая как раз и великие у Гостя.

Гость
#62

Сейчас той же балерине легко может выносить сур. мать и даже не одного, при желании. Тогда - нет .

Плюс:
А. Не все и хотели.
Б. Если про балерин - очень сложно и долго возвращаться в форму после родов.
В. Вообще, век женской красоты был короче, не было пластики и косметологии, а вот медицина была хуже, не было даже ЭКО.

Думаю , сейчас бы половина этих женщин под 40 лет всё же родили бы одного ребёнка. А тогда да, был выбор.

Гость
#63
Хлорка

Кстати, да! Дочь моей двоюродной сестры занималась художественной гимнастикой, на износ, с 4 лет. В 14 лет, после того, как не попала в сборную России, из спорта ушла. Сейчас ей 19, месячных до сих пор нет, врачи говорят, что очень серьезный гормональный дисбаланс. Дети на сборах с 7 лет без родителей, чем их там пичкают спортивные врачи - можно только догадываться, родителей об этом не информируют.

А Кабаева родила ))

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 198 тем