Гость
Статьи
не знаю, что есть

не знаю, что есть

год живу одна, готовить времени нет, сначала ела творог, мюсли, какой-нибудь десерт, потом мне это надоело, летом покупала мороженное, булки с начинкой иногда что-то другое, сейчас хожу по магазинам и не знаю чего хочу, чувствую, что еда, которую я ем, пустая, в плане: в ней нет витаминов, микроэлементов итд. чувство голода не очень приятно, когда надо делать много дел, хочу обычной еды, как мама готовила, что подскажите? расскажите пожалуйста, как питаетесь вы, что едите и сколько раз в день?

Авторша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете с утра до вечера семь дней в неделю?

Гость
#2

Домашнюю еду готовить недолго, по времени как Ваши походы в магазины за булками и так далее. Что Вам мешает, например, замариновать куриную грудку в майонезе и с чесноком утром, а вечером это поставить в духовку на 20 минут?

каша с маслом
#3

вместительная кастрюлька борща вам в помощь! )

Герда
#4

Делаю обязательно салаты из овощей и что-нибудь мясное: ежики, окорочка, котлетки. Вполне сбалансированно получается: клетчатка+ белок. Готовлю не одну порцию, а сразу сковородку, чтобы каждый день не заморачиваться. Т.к. я одна, хватает на 3-4 дня. Только салаты строгаю. Суп тоже кастрюлька на 3-4 дня. Гарнир (картошку, рис, макароны) тоже на 3-4 дня, но не всегда его делаю. Получается что я готовлю 2 раза в неделю, не особо напрягает.

Когда начала жить одна, не умела готовить вообще, даже суп. Училась по инетовским рецептам.

Elza
#5

Автор, вам не только витаминов, вам и белка не хватает. Вы даже творог перестали есть. Кожа, волосы и ногти начнут портится. В десертах и булках только простые углеводы. Овощи и фрукты вы совсем не едите? Если хотите обычной еды, которую мама готовила, так и готовьте такую же. В чем проблема?

Мадам Грицацуева
#6

Уделите час-два времени в воскресенье на готовку . Пожарить котлет целую кастрюльку, сварите борщ, штук 20 сырников, блинчиков и еще что-нить и в морозилку. Всегда дома будет домашняя пища. Это так просто! Проще, чем ходить по магазинам и выискивать булки или десерты сомнительного происхождения.

Муля
#7

Я одна себя не часто вкусняшками балую, полноценный обед и ужин только в выходные, а среди недели могу и заказать еду, роллтон частенько покупаю, даже на работу его беру

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем