Гость
Статьи
Запасной аэродром для …

Запасной аэродром для бесприданницы(

Вопрос такой: выхожу замуж скоро, пока живем на съемной, но планируем когда-нибудь жить в трешке мужа(точнее, его родителей), а родители - переедут в бабушкину однушку. Я, конечно, против ничего не имею, но своего жилья у меня нет, родительский дом(большой коттедж) оформлен на брата. И вот думаю я, в случае развода, куда же мне пойти с будущим ребенком? Из квартиры меня выгонят, брат может к себе и не пустить(он немного эгоист)... Думаю, может ипотеку какую-нибудь взять в браке? Так, чтоб сдать и выплачивать потихоньку? Как вообще такие бесприданницы как я обеспечивают себе будущее?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные родители у вас...

А с какого перепуга БРАТУ то весь коттедж?? А пополам обоим детям не могли отписать??? Во нормально, уже заранее брата с сестрой врагами сделали)))))

Анна
#2

Берите ипотеку. Муж будет выплачивать, вы - детей рожать, после развода квартира - совместная собственность. Пропишете ребенка в эту квартиру, в этом случае квартиру можно постараться отжать целиком, а не делить пополам.

Гость
#3

А вот сейчас, пока Вы не замужем, Вы же где-то прописаны? Или как?

#4

Ничего себе... А почему весь коттедж брату?

И, действительно, где вы прописаны?

Гость
#5

Только ипотека. Вместе выплатите, половина будет ваша, всё по-честному. У меня ещё и прописки нет, бомж-бесприданница.

Коняка
#6

Брату коттедж, а Вам квартира наверное родительская, родители где живут или все в коттедже? Родители по-справедливости решили... печалька

Дженет
#7

У меня примерно такая же ситуация, дом записан на сестру, а в городской квартире я прописана без права собственности. С мужем жила в квартире его бабушки, уговаривала взять ипотеку, он - ни в какую! Еще бы: он-то на своей территории, которая достанется ему в любом случае. А мне даже после развода некуда было бы вернуться.

Гость
#8
Дженет

У меня примерно такая же ситуация, дом записан на сестру, а в городской квартире я прописана без права собственности. С мужем жила в квартире его бабушки, уговаривала взять ипотеку, он - ни в какую! Еще бы: он-то на своей территории, которая достанется ему в любом случае. А мне даже после развода некуда было бы вернуться.

В шОке я от некоторых родителей.

Создается впечатление, что один ребенок- РОДНОЙ и любимый.

А второй- приблудный и ненавистный(((((((

гость
#9

Либо разводка, либо привирает автор насчет коттеджа брату.

#10

Такая ситуация была, на момент покупки дома у меня паспорта не было, на маму оформлять не хотели, т.к. они с папой не были разведены ещё, а бабушка - иностранная гражданка. Прописана я там, и живут они все там же, больше никакой собственности нет.

Нормально ли будет ему предложить такой вариант, влезать в ипотеку при наличии жилья? Пока ничего не говорю, боюсь спугнуть)

Дженет, так и живете, или нашли вариант?

Коняка
#11
гость

Либо разводка, либо привирает автор насчет коттеджа брату.

У меня так, сестре квартиру, мне - фигу без масла.

#12

Я - автор) Не привираю, собственник - брат, ни на продажу дома, ни на переоформление в долях он не соглашается, но там и мама с бабулей его особо не заставляют, он человек сложный, и действительно, любимый

Халява
#13

Любить мужа и не разводиться не вариант уже давно.

Берите ипотеку. Будет совместно нажитым,да же,если фактически выплатит один из супругов. Пробейте у адвоката,что б точно.

Совместная ипотека - крепче брак и любовь.

Зима
#14
Гость

В шОке я от некоторых родителей.

Создается впечатление, что один ребенок- РОДНОЙ и любимый.

А второй- приблудный и ненавистный(((((((

Ах, увы и ах (( но так бывает....

Гость
#15
Perfettessa

Такая ситуация была, на момент покупки дома у меня паспорта не было, на маму оформлять не хотели, т.к. они с папой не были разведены ещё, а бабушка - иностранная гражданка. Прописана я там, и живут они все там же, больше никакой собственности нет.

Нормально ли будет ему предложить такой вариант, влезать в ипотеку при наличии жилья? Пока ничего не говорю, боюсь спугнуть)

Дженет, так и живете, или нашли вариант?

Все равно мама странно поступила. Почему потом не переоформили дом на маму? Где живет папа? Может, от него что-то вам достанется?

Гость
#16
Perfettessa

Я - автор) Не привираю, собственник - брат, ни на продажу дома, ни на переоформление в долях он не соглашается, но там и мама с бабулей его особо не заставляют, он человек сложный, и действительно, любимый

Понятно, сочувствую((.

Халява
#17
Гость

Понятно, сочувствую((.

А чего сочувствовать? Это абсолютно законное право родителей.

Гость
#18
Зима

Гость

В шОке я от некоторых родителей. Создается впечатление, что один ребенок- РОДНОЙ и любимый. А второй- приблудный и ненавистный(((((((

Ах, увы и ах (( но так бывает....

Да у моего мужа так.

Сестра(дочь) любимая была, залюбили до психушки.

А муж(сын) был ненавистный, сбежал из дома в 16 лет.

Гость
#19

Автор, у меня была такая же ситуация. Только я из совсем бедной семьи и маленького городка в сибири...

Переехала к мужу в Москву, прописалась в его трешке. Муж согласился в браке купить мне двушку и записать ее на мою маму. Взяли в ипотеку, сдавали и выплачивали потихоньку. Так же в кредит мне взяли машину. Эти два года, которые с долгами расплачивались нелегко было. Я еще и не работала. Зато уже в 26 лет у меня была квартира))) И я была спокойна, и муж был спокоен.

Сейчас кстати там живет моя мама, развода не предвидится))) Так что все у вас образуется, автор! Надо лишь поднажать и потерпеть.

Гость
#20
Халява

Гость

Понятно, сочувствую((.

А чего сочувствовать? Это абсолютно законное право родителей.

Право делить на любимого ребенка (достойного наследства) И не любимого (живи и устраивайся как хош))))))?

Халява
#21
Гость

ХаляваГость

Понятно, сочувствую((.

А чего сочувствовать? Это абсолютно законное право родителей.Право делить на любимого ребенка (достойного наследства) И не любимого (живи и устраивайся как хош))))))?

Правильно,когда собственник имеет право распоряжаться со своим имуществом по своему усмотрению. Обременения без того и так имеются.

Гость
#22
Гость

Автор, у меня была такая же ситуация. Только я из совсем бедной семьи и маленького городка в сибири...

Переехала к мужу в Москву, прописалась в его трешке. Муж согласился в браке купить мне двушку и записать ее на мою маму. Взяли в ипотеку, сдавали и выплачивали потихоньку. Так же в кредит мне взяли машину. Эти два года, которые с долгами расплачивались нелегко было. Я еще и не работала. Зато уже в 26 лет у меня была квартира))) И я была спокойна, и муж был спокоен.



Сейчас кстати там живет моя мама, развода не предвидится))) Так что все у вас образуется, автор! Надо лишь поднажать и потерпеть.

Гость, я правильно поняла: вы выжали из мужа двушку и машину, которые записаны на вашу маму и вас, причем деньги мужа,так как вы не работали?? Нда.. поимели вы мужа нехило (( и главное если машинку (если она на вас записана) он еще может поделить, то двушку - ни фига! она ж МАМЫ вашей! Где вы таких ло.х.о.в находите?

Халява
#23
Гость

ГостьАвтор, у меня была такая же ситуация. Только я из совсем бедной семьи и маленького городка в сибири...

Переехала к мужу в Москву, прописалась в его трешке. Муж согласился в браке купить мне двушку и записать ее на мою маму. Взяли в ипотеку, сдавали и выплачивали потихоньку. Так же в кредит мне взяли машину. Эти два года, которые с долгами расплачивались нелегко было. Я еще и не работала. Зато уже в 26 лет у меня была квартира))) И я была спокойна, и муж был спокоен.



Сейчас кстати там живет моя мама, развода не предвидится))) Так что все у вас образуется, автор! Надо лишь поднажать и потерпеть.Гость, я правильно поняла: вы выжали из мужа двушку и машину, которые записаны на вашу маму и вас, причем деньги мужа,так как вы не работали?? Нда.. поимели вы мужа нехило (( и главное если машинку (если она на вас записана) он еще может поделить, то двушку - ни фига! она ж МАМЫ вашей! Где вы таких ло.х.о.в находите?

Учитесь в вумане.

Гость
#24

Гость, я правильно поняла: вы выжали из мужа двушку и машину, которые записаны на вашу маму и вас, причем деньги мужа,так как вы не работали?? Нда.. поимели вы мужа нехило (( и главное если машинку (если она на вас записана) он еще может поделить, то двушку - ни фига! она ж МАМЫ вашей! Где вы таких ло.х.о.в находите?

С какой стати лохов то???

НАСТОЯЩИЙ Мужик, который любит женщину, и держится за неё.

Сама за таким замужем.

Гость
#25
Анна

Берите ипотеку. Муж будет выплачивать, вы - детей рожать, после развода квартира - совместная собственность. Пропишете ребенка в эту квартиру, в этом случае квартиру можно постараться отжать целиком, а не делить пополам.

Если не согласится, копите деньги.

Гость
#26
Гость

Гость, я правильно поняла: вы выжали из мужа двушку и машину, которые записаны на вашу маму и вас, причем деньги мужа,так как вы не работали?? Нда.. поимели вы мужа нехило (( и главное если машинку (если она на вас записана) он еще может поделить, то двушку - ни фига! она ж МАМЫ вашей! Где вы таких ло.х.о.в находите?





С какой стати лохов то???

НАСТОЯЩИЙ Мужик, который любит женщину, и держится за неё.

Сама за таким замужем.

НАСТОЯЩИЙ мужик - это тот, который должен содержать неработающую жену и покупать квартиры ЕЕ родственникам. О как! Много нового на вумане узнаешь, но ТАКОГО! честно скажу, я таких НАСТОЯЩИХ мужчин не видела.

Гость
#27

НАСТОЯЩИЙ мужик - это тот, который должен содержать неработающую жену и покупать квартиры ЕЕ родственникам. О как! Много нового на вумане узнаешь, но ТАКОГО! честно скажу, я таких НАСТОЯЩИХ мужчин не видела.

Ну, что тут скажешь.

Не повезло вам. Но может еще увидите- Настоящих Мужиков)))

Но, у меня ТОЧНО так же. И не работаю (ухаживаю за мамой инвалидом) И все свое имущество (Муж) оформил на меня и мою мать) Машина правда на него оформлена (я не вожу(((((

Гость
#28
Гость

ГостьГость, я правильно поняла: вы выжали из мужа двушку и машину, которые записаны на вашу маму и вас, причем деньги мужа,так как вы не работали?? Нда.. поимели вы мужа нехило (( и главное если машинку (если она на вас записана) он еще может поделить, то двушку - ни фига! она ж МАМЫ вашей! Где вы таких ло.х.о.в находите?





С какой стати лохов то???

НАСТОЯЩИЙ Мужик, который любит женщину, и держится за неё.

Сама за таким замужем.НАСТОЯЩИЙ мужик - это тот, который должен содержать неработающую жену и покупать квартиры ЕЕ родственникам. О как! Много нового на вумане узнаешь, но ТАКОГО! честно скажу, я таких НАСТОЯЩИХ мужчин не видела.

Ну а то!!! Учитесь, москвички! Нет у москвичей методов против напора провинциального..))))

Гость
#29

два гостя, отписавшиеся о своих НАСТОЯЩИХ мужьях, которые позволяют женам не работать и при этом покупают квартиры на родственников жен, извините, я вам не верю.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГость, я правильно поняла: вы выжали из мужа двушку и машину, которые записаны на вашу маму и вас, причем деньги мужа,так как вы не работали?? Нда.. поимели вы мужа нехило (( и главное если машинку (если она на вас записана) он еще может поделить, то двушку - ни фига! она ж МАМЫ вашей! Где вы таких ло.х.о.в находите?





С какой стати лохов то???

НАСТОЯЩИЙ Мужик, который любит женщину, и держится за неё.

Сама за таким замужем.НАСТОЯЩИЙ мужик - это тот, который должен содержать неработающую жену и покупать квартиры ЕЕ родственникам. О как! Много нового на вумане узнаешь, но ТАКОГО! честно скажу, я таких НАСТОЯЩИХ мужчин не видела.

Ну а то!!! Учитесь, москвички! Нет у москвичей методов против напора провинциального..))))

Дык я не москвичка.

Гость
#31

Ну а то!!! Учитесь, москвички! Нет у москвичей методов против напора провинциального..))))

Че это - провинциального-то??

Я коренная Петербурженка))) кореннее просто нет наверно. А вот муж, приезжий, да.

С 1975 года в Питере живет.

Гость
#32
Гость

два гостя, отписавшиеся о своих НАСТОЯЩИХ мужьях, которые позволяют женам не работать и при этом покупают квартиры на родственников жен, извините, я вам не верю.

Извините, но нам по барабану))) От вашего неверия, наша жизнь ну ни как не станет хуже)))

Гость
#33

Автор, тут вон оказывается, кто такие настоящие мужчины. У вас какой? настоящий? дак просите его ВАМ квартиру купить и запишите ее на маму свою или папу.

Гость
#34
Гость

Автор, тут вон оказывается, кто такие настоящие мужчины. У вас какой? настоящий? дак просите его ВАМ квартиру купить и запишите ее на маму свою или папу.

Настоящего мужика, просить не надо.

Я к примеру, и не просила.

Это его решение было.

Гость
#35
Гость

Извините, но нам по барабану))) От вашего неверия, наша жизнь ну ни как не станет хуже)))

Ну на форуме-то покрасоваться можно. И да, исключения лишь подтверждают правило - если ваш случай реальность.

Халява
#36
Гость

два гостя, отписавшиеся о своих НАСТОЯЩИХ мужьях, которые позволяют женам не работать и при этом покупают квартиры на родственников жен, извините, я вам не верю.

Есть такие мужики - чинушими их величают. Оформляют имущество на тещ. На детей и жен уже палево по новому закону.

Гость
#37
Гость

Гость

Извините, но нам по барабану))) От вашего неверия, наша жизнь ну ни как не станет хуже)))

Ну на форуме-то покрасоваться можно. И да, исключения лишь подтверждают правило - если ваш случай реальность.

Согласна.

Не часто такое в жизни происходит.

Видимо просто мне и гостю повезло.

А еще (без лишней скромности) Повезло и нашим мужикам наверно.

Я вам так скажу, не каждая женщина и достойна такой заботы, согласитесь.

Полно аферисток, шалав... понятно, что на такую женщину оформит все, что нажил- Это ВЕРХ ЛОХОТРОНА!

Халява
#38
Гость

Настоящего мужика, просить не надо.

Я к примеру, и не просила.

Это его решение было.

200 чиновников уже уволили. Не зватало еще их просить. Сами должны понимать курьезность момента.

Гость
#39
Халява

Гость

два гостя, отписавшиеся о своих НАСТОЯЩИХ мужьях, которые позволяют женам не работать и при этом покупают квартиры на родственников жен, извините, я вам не верю.

Есть такие мужики - чинушими их величают. Оформляют имущество на тещ. На детей и жен уже палево по новому закону.

Не, Бог с вами, с чиновником никогда бы не связалась (помойка)

У меня, простой гражданский летчик (КВС)

Гость
#40

Семейная жизнь только начинается,а уже о разводе мысли.грустно.

Халява
#41

серьезность момента. Надо отключать автоматический корректор.

Гость
#42
Гость

Ну а то!!! Учитесь, москвички! Нет у москвичей методов против напора провинциального..))))

Че это - провинциального-то??

Я коренная Петербурженка))) кореннее просто нет наверно. А вот муж, приезжий, да.

С 1975 года в Питере живет.

Я про девушку, которая из Сибири и маме которой муж-москвич купил квартиру..)))

Кря
#43

А вариант взять квартиру в ипотеку самой еще до брака не рассматривается? При чем тут муж? Вы же сами все понимаете. Вот и берите ипотеку, хоть на тридцать лет, по чуть-чуть. Разрешения мужа на это Вам пока не нужно. Вот и будет Вам запасной аэродром.

Гость
#44
Халява

Есть такие мужики - чинушими их величают. Оформляют имущество на тещ. На детей и жен уже палево по новому закону.

Уффф.... прояснили вы мне ситуацию. А то я уж прямо в а.х.у.е... И сама женщина, но за ТАКОЕ л.х.о.вство со стороны настощяих мужчин - даже я против. А если им-во спрятать - то да, верный способ - на родственников жены.

Гость
#45
Кря

А вариант взять квартиру в ипотеку самой еще до брака не рассматривается? При чем тут муж? Вы же сами все понимаете. Вот и берите ипотеку, хоть на тридцать лет, по чуть-чуть. Разрешения мужа на это Вам пока не нужно. Вот и будет Вам запасной аэродром.

Плюсуюсь к стати.

А помогать выплачивать, может и муж.

#46

Мысли не о разводе, просто хочется уверенности, без этого я себя тревожно чувствую. И если бы не мечты о ребенке, я бы не особо переживала, но с малышом бродить по съемным, недоедая и недосыпая очень страшно( Вот и спросила, может кто-то уже так делал?

Мы вообще изначально думали об ипотеке, но тут родители мужа убедили, что их трешка для нас остается, вот он и расслабился, а я задумалась. Лучше всего, конечно, купить кваритру общую на семью, и вместе вытягивать, но это уж врядли(

Гость
#47
Perfettessa

Мысли не о разводе, просто хочется уверенности, без этого я себя тревожно чувствую. И если бы не мечты о ребенке, я бы не особо переживала, но с малышом бродить по съемным, недоедая и недосыпая очень страшно( Вот и спросила, может кто-то уже так делал?

Мы вообще изначально думали об ипотеке, но тут родители мужа убедили, что их трешка для нас остается, вот он и расслабился, а я задумалась. Лучше всего, конечно, купить кваритру общую на семью, и вместе вытягивать, но это уж врядли(

Гость, вам надо объяснить мужу так: пока мы молоды, пока полны сил, давай возьмем однушку в ипотеку. Потому что цены на квартиры растут (и это правда), потом можем и не успеть. А квартира ребеночку все равно ж понадобится.

Гость
#48
Гость

Халява

Есть такие мужики - чинушими их величают. Оформляют имущество на тещ. На детей и жен уже палево по новому закону.

Уффф.... прояснили вы мне ситуацию. А то я уж прямо в а.х.у.е... И сама женщина, но за ТАКОЕ л.х.о.вство со стороны настощяих мужчин - даже я против. А если им-во спрятать - то да, верный способ - на родственников жены.

Не, у моего, другие мотивы были.

Я же писала выше, родителям он нахрен был не нужен по жизни. Сбежал из дома в 16 лет (в летное училище, тогда)

И в принципе, по жизни никому не был нужен.

Пока не поднялся. Тут и племянники и кузены с кузинами, стали нарисовываться,..

Только когда что-то случалось (авиакатострофы, или проблемы со здоровьем)

НИКТО не интересовался жив ли? Здоров ли?? Только я и мама тряслись над ним, заботились, и вместе были и в болезни и в горе и в радости.

Вот тогда то и пришло ему решение:

- В жизни всякое может случиться, все под Богом ходим.

Я хочу, чтобы ты и твоя мать ни в чем не нуждались. Чтобы ни кто из стервятничков- родственничков, не смог даже подумать претендовать на наследство.

Я должна была что, по вашему ответить??

Не, давай дели все между родственниками??)))

Халява
#49
Perfettessa

Мысли не о разводе, просто хочется уверенности, без этого я себя тревожно чувствую. И если бы не мечты о ребенке, я бы не особо переживала, но с малышом бродить по съемным, недоедая и недосыпая очень страшно( Вот и спросила, может кто-то уже так делал?

Мы вообще изначально думали об ипотеке, но тут родители мужа убедили, что их трешка для нас остается, вот он и расслабился, а я задумалась. Лучше всего, конечно, купить кваритру общую на семью, и вместе вытягивать, но это уж врядли(

При наличии малыша. То он не сможет оставить его без недвижимости при наличии своей недвижимости. До совершеннолетия и вы сможете проживать в этой квартире. Все же какая та страховка.

Гость
#50

Гость с постом 48, ну тогда все ясно. У меня аналогичная ситуация - только я с мужем все вместе покупаю, а не на СВОИХ родных, которым я всегда была нелюбимым ребенком.