Гость
Статьи
почему людям интересна …

почему людям интересна чужая жизнь?

здравствуйте форумчане! почему многим так интересна чужая жизнь? почему любят обсуждать ее между собой? я не понимаю этого, сама никогда не интересуюсь что у кого происходит, мне не интересно просто напросто! даже если кто-то что-то про кого-то рассказывает я молча киваю головой и никогда не поддерживаю таких разговоров(по сути сплетен) что может быть интересного в чужой жизни? сама мало что о себе рассказываю, какие то однотипные разговоры могу поддержать, но за спиной все равно расскажут интересней!

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что инет в провинции медленный

Бяка
#2
Автор

здравствуйте форумчане! почему многим так интересна чужая жизнь? почему любят обсуждать ее между собой? я не понимаю этого, сама никогда не интересуюсь что у кого происходит, мне не интересно просто напросто! даже если кто-то что-то про кого-то рассказывает я молча киваю головой и никогда не поддерживаю таких разговоров(по сути сплетен) что может быть интересного в чужой жизни? сама мало что о себе рассказываю, какие то однотипные разговоры могу поддержать, но за спиной все равно расскажут интересней!

Поэтому на Вумане сидите?

Вот все вокруг такие грязные сплетники, а вы - белая и пушистая, в такое окружение случайно упали.

Гость
#3

я люблю сплетничать)

Наталья
#5

Автор, вы белая пушистая и скучная, как дохлый кролик. О чем с вами говорить, о теории групп, молекулярной биологии или гедонизме? В бытовых вопросах и отношениях разбираются подавляющее большинство, эта тема всех объединяет.

Принцесса Лея
#6
Автор

здравствуйте форумчане! почему многим так интересна чужая жизнь? почему любят обсуждать ее между собой? я не понимаю этого, сама никогда не интересуюсь что у кого происходит, мне не интересно просто напросто! даже если кто-то что-то про кого-то рассказывает я молча киваю головой и никогда не поддерживаю таких разговоров(по сути сплетен) что может быть интересного в чужой жизни? сама мало что о себе рассказываю, какие то однотипные разговоры могу поддержать, но за спиной все равно расскажут интересней!

Как вам не стыдно обсуждать тех, кто обсуждает других. Зачем сплетничаете?

Гость
#7

А должна быть интересной?

Гость
#8

Своей жизни нет, поэтому чужой живут.

Наташа
#9

недавно узнала что беременная и выхожу замуж. только узнать от соседей за кого)

Гость
#10

А я не умею вести такие разговоры и поддерживать подобную беседу. Особого интереса к чужой жизни нет, но если кто то рядом обсуждает мне это не мешает. Сама никогда не спрашиваю, могу только спросить как дела, в ответ всегда слышу короткое шаблонное "всё нормально", больше ничего не рассказывают. Наверно потому что я сдержанный, малообщительный человек и у людей нет желания что то со мной обсуждать(сплетничать) ))

Гость
#11

тоже не люблю это в целом

не могу сплетничать даже о тех,кого презираю

вот начинаем моего врага обсуждать и мне прям быстрее хочется закрыть эту тему.

не умею я

на тех,кто сплетничает не обращайте внимания.пусть каждый делает что хочет

Хивус
#12

Чужой жизненный опыт наматывают на ус, чтобы учиться на чужих ошибках.

Хивус
#13
Наташа

недавно узнала что беременная и выхожу замуж. только узнать от соседей за кого)

Это хорошо. Значит, Вы интересная. (О серостях никто не сплетничает.)

Domino Harvey
#14

Потому что собственная жизнь - тухляк, так хотя бы к чужой приобщиться.

Гость
#15

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Гость
#16

потому что своя скучная

Хивус
#17
Гость

потому что своя скучная

Вы думаете, что в ресторан ходят только по причине, что дома жрать нечего? (Впрочем, по той же причине ходят в театры и кино.)

Причина? -- Жажда новых впечатлений.

Хивус
#18

Потребности в новых впечатлениях, естественно, у всех разные.

Хивус
#20

Литература, театр, кино, ТВ -- основаны на интересе к другой жизни.

Про Отелло интересно прочитать (ах, какие страсти!), но не очень приятно вывести собственного мужа на подобные эмоции (предупреждён -- значит, вооружён).

Хивус
#21
Maddera

Приобретение опыта за счет других жизненных историй. Типа учиться на чужих ошибках. Но все в добровольном порядке.

см. пост 12

Гость
#22

Я согласна с Вами автор. Обсуждают потому что в своей нечего обсудить. Так я еще и столкнулась с тем что меня осудила группка университетских подружек что "я такая скрытная а может и приврала а может и рассказать нечего" после того как я встречалась с одной из них. Вкратце рассказала о успехах в карьере ( ттт все хорошо) о муже ( я так счастлива что лишний раз боюсь об этом вслух говорить дабы не сглазить) в остальном обсуждали события книги, я каждый раз съезжала с темы обсуждения знакомых за что потом и получила такую славу)))

Хивус
#23

Чем интересна история? Что нам жизнь давно умерших людей? -- Ан, нет. История повторяется, и мы учим её, чтобы самим не наступать на грабли.

Елизавета
#25

Мне вообще все вокруг интересно, в том числе и чужая жизнь. Поэтому я и заглядываю регулярно на вуман, узнать, чем народ дышит, как поживает ?

Кстати, то, что происходит у реальных людей в жизни буквально рядом с нами часто бывает намного интереснее историй, которые описаны в книгах...Шекспир и Фрейд просто отдыхают, такие страсти кипят !!!

Я и дом 2 смотрела, самое начало, где-то год, и очень понравилось, болела ужасно за несколько каких-то пар, переживала, и вынесла шикарный урок: как девушке НЕЛЬЗЯ себя вести, чтобы не выглядеть смешно!!!

Гость
#26
Хивус

Чужой жизненный опыт наматывают на ус, чтобы учиться на чужих ошибках.

Какое тонкое наблюдение умного, глубоко чувствующего человека. Браво, просто браво!

Гость
#27
Гость

Какое тонкое наблюдение умного, глубоко чувствующего человека. Браво, просто браво!

У Хивуса завелась подлиза. Причем толстая.

Гость
#28
Гость

У Хивуса завелась подлиза. Причем толстая.

Тьфу на тебя, бестактная тетка, изыди.

Алёнка
#29

Сплетничают что бы подняться в собственных глазах, сравнить с собой. И как всегда сказать Я бы так не сделал(а).

Гость
#30

Это вместо признательности? Немного признательности за душевную доброту и элементарну вежливость. Деревня.

Гость
#31
Гость

Тьфу на тебя, бестактная тетка, изыди.

Подлижи еще. Только изящней.

Гость
#33
Гость

Подлижи еще. Только изящней.

У тя овуляция, штоле, лохудра. Прям пьяная мне она прям в лицо курит.

Гость
#34

спортила взяла все настроение.

Хивус
#35
Гость

У Хивуса завелась подлиза. Причем толстая.

Да будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.

(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)

Гость
#36
Гость

У тя овуляция, штоле, лохудра. Прям пьяная мне она прям в лицо курит.

Оу, да еще и уровень быдла... незавидная фанатка.

Гость
#37
Хивус

Да будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)

Сторонников у Вас - раз-два и обчелся. А недовольных Вами - дофига (я нейтралитет, если что).

Гость
#38
Хивус

Да будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)

Кого ты победил, пень ушастый?

Гость
#39
Хивус

Чем интересна история? Что нам жизнь давно умерших людей? -- Ан, нет. История повторяется, и мы учим её, чтобы самим не наступать на грабли.

путем анализа

Гость
#40
Гость

ХивусДа будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)

___

Кого ты победил, пень ушастый?

Вот-вот. Хотя пень ушастый - это Вы слишком.

Гость
#41
Гость

Вот-вот. Хотя пень ушастый - это Вы слишком.

Тефтелька зарвавшаяся тогда, пень вычеркнуть.

Гость
#42
Гость

ХивусДа будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)Сторонников у Вас - раз-два и обчелся. А недовольных Вами - дофига (я нейтралитет, если что).

меня к сторонникам приплюсуйте пжалста

Гость
#43
Гость

ХивусДа будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)Кого ты победил, пень ушастый?

фигасе дерзкая какая

Гость
#44

еще, главное. тетке написал номер своего поста, учись, мол. хе-хе

Хивус
#45
Гость

ХивусДа будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)

**********

Сторонников у Вас - раз-два и обчелся. А недовольных Вами - дофига (я нейтралитет, если что).

Вы глубоко заблуждаетесь. (Когда твои вчерашние противники повторяют через полгода твои идеи как свои, то это означает, что противники уже стали твоими сторонниками.)

Гость
#46

Прям мир он спас.

Гость
#47

А мне не только не интересна чужая жизнь, но и абсолютно наплевать на чужой интерес к моей жизни. Есть свои родные и друзья, которые мне интересны и которым интересна я. До остальных мне дела нет. Поэтому крайне раздражают шоу на тв, где копаются в чужом грязном белье. Я их не смотрю, но назойливая реклама все равно так и норовит влезть в уши "известная артистка умерла не своей смертью, известный артист имел вторую незаконную семью, дети известной артистки - наркоманы и т.д." Все на потребу интересующимся.

Гость
#48
Гость

Прям мир он спас.

вы че тетки озверину объелись ?

Гость
#49
Хивус

ГостьХивусДа будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)

**********

Сторонников у Вас - раз-два и обчелся. А недовольных Вами - дофига (я нейтралитет, если что).

Вы глубоко заблуждаетесь. (Когда твои вчерашние противники повторяют через полгода твои идеи как свои, то это означает, что противники уже стали твоими сторонниками.)

А может они пришли сами к своим идеям, и Ваши-то посты в глаза не видели. У Вас завышенное ЧСВ, очень.

Гость
#50
Гость

ГостьХивусДа будет Вам известно, что врагов у меня существенно меньше, чем сторонников.



(Быть рядом с победителем приятней, чем рядом с побеждёнными.)Сторонников у Вас - раз-два и обчелся. А недовольных Вами - дофига (я нейтралитет, если что).



___

меня к сторонникам приплюсуйте пжалста

Гости не в счет.