Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Работа оператором связи на почте. Так ли все плохо?

С недавних пор работаю оператором связи на Почте России, теперь эта должность называется "менеджер по продажам услуг". Нашла тут старую тему на woman.ru, перечитала мнения об этой работе - все ужасно, все плохо, не платят, хуже работы просто нет.

Работаю с недельку где-то (точнее пока в статусе ученика, но договор уже заключен), у нас отделение тихое, диких очередей нет, но все же - работы очень много, просто катастрофически много, зарплата смешная, оборудование и условия работы - как в СССР, вообще не понимаю, о чем думает начальство.
Мне нравится чем - оплата сессии (я учусь заочно) +отделение почты находится в том же доме, где я живу, и график работы более чем удобный, наше отделение работает по сокращенному дню.

Вопрос собстна в чем? Каковы РЕАЛЬНЫЕ минусы этой работы? У меня просто было слишком мало времени, чтобы там осмотреться, за кассой мало успела посидеть.
Недостачи за минус не считаю. Работаю с деньгами давно и хорошо знаю, что если голова у вас не только для того, чтобы рожи корчить - недостач никаких не будет.

Ответы (29) Ответить
  • так вы нам и расскажите, какие минусы

• Реклама

• Смотрите, у вас как минимум 3 главных плюса: рядом с домом, т.е. даже в вашем же доме рабочее мест, оплата сессии (ведь вы учитесь заочно) и сокращенный рабочий день. Еще плюс - отделение тихое, очередей диких нет.
    Это ли не главное для вас (про оплату сессии)?

• Автор, вы же сами пишите, что работы катастрофически много, а деньги смешные. + наверняка работа нудная и однотипная, ни развития, ни удовольствия, ни перспективы. Если на время учебы, чтоб был опыт работы, то нормально, а так в целом работа для неамбициозных людей.

• Гость

Автор, вы же сами пишите, что работы катастрофически много, а деньги смешные. + наверняка работа нудная и однотипная, ни развития, ни удовольствия, ни перспективы. Если на время учебы, чтоб был опыт работы, то нормально, а так в целом работа для неамбициозных людей.

а что, все должны быть амбициозными. у автора вообще-то цель - она учится. это уже определенная амбиция. и иногда работа должна быть просто комфортна

• Алиса, так я и пишу, что на время учебы нормально. Как временная. В чем комфорт этой работы? В близости от дома? Это все, что от работы желает получить автор? Амбиции имхо есть у любого молодого человека, который к чему-то стремиться. К чему стремится автор? К выдаче пенсий и посылок? Если бы это написала женщина лет за 50, которой нужна работа беспонтовая для галочки, чтоб до пенсии дотянуть, и свободное время на внуков, вязание и борщи, то да.

• Нормальная работа для студентки. Не комплексуйте. Там где платят больше- тяжелее физически. Учитесь и не заморачиватесь.

• мужества вам и терпения автор))) я несколько раз заказывала товары по почте и пока в очередях стояла думала чокнусь на этой почте. а з/п там и правда смешная, на нашей почте просто не снимается объявление о том, что требуются сотрудники. туда и идти никто не хочет, а когда идут, то долго не задерживаются.
    кому интересно, на нашей почте з/п выходит примерно 8 тысяч в месяц. ну оплачивается сессия и что? я лучше месяц сессии без з\п посижу, но зато за пол года в 5 раз больше заработаю.

• у нас во всех отделениях почему-то эти операторы жутко страшные, причем не от природы, а почему-то на этой работе им плевать на внешний вид. Одеты убого и не накрашены. и еще разговаривают сквозь зубы, как будто обозленные на всех клиентов, а то и нахамить могут.

• Гость

Алиса, так я и пишу, что на время учебы нормально. Как временная. В чем комфорт этой работы? В близости от дома? Это все, что от работы желает получить автор? Амбиции имхо есть у любого молодого человека, который к чему-то стремиться. К чему стремится автор? К выдаче пенсий и посылок? Если бы это написала женщина лет за 50, которой нужна работа беспонтовая для галочки, чтоб до пенсии дотянуть, и свободное время на внуков, вязание и борщи, то да.

автор стремится к высшему образованию. на фига ей какая-то более сложная работа, до которой дольше добираться, с длинным рабочим днем и где еще сессии не оплачиваются.
    автор, у вас хорошая работа для студентки-заочницы. минус, наверное, только в зарплате.

• Лапуля

у нас во всех отделениях почему-то эти операторы жутко страшные, причем не от природы, а почему-то на этой работе им плевать на внешний вид. Одеты убого и не накрашены. и еще разговаривают сквозь зубы, как будто обозленные на всех клиентов, а то и нахамить могут.

у кого-то из них может быть рак. и поэтому им не до ухоженного внешнего вида и доброжелательности. пожалейте их. жизнь и так их потрепала

• Алиса

автор стремится к высшему образованию. на фига ей какая-то более сложная работа, до которой дольше добираться, с длинным рабочим днем и где еще сессии не оплачиваются.
    автор, у вас хорошая работа для студентки-заочницы. минус, наверное, только в зарплате.

Любопытно. Вы мой пост первый читали? Я ведь то же самое написала, что вы, только другими словами. А вы вдруг начали со мной спорить.

• Гость

Любопытно. Вы мой пост первый читали? Я ведь то же самое написала, что вы, только другими словами. А вы вдруг начали со мной спорить.

а вы мой читали? я написала раньше вас здсь

• Конечно, работы много :) Прими РПО, сделай постпакет, да не более 2кг, да не более 50 РПО в одном пакете, да отправления с разрядом правительственное\президенсткое туда случайно не запакуй, определи категорию да по справочнику направлений наименование объекта получателя, припиши к накладной ф.16, упакуй в мешок вместе с другими емкостями в адрес того же объекта, да опять вес не превысь (не помню уже какой у мешка максимальный вес), припиши его к ф.23, комплект мешков припиши к еще одной ф.23, потом припиши к ф.23-а и можно грузить :)

• Алиса

а вы мой читали? я написала раньше вас здсь

И что? Из-за этого со мной попререкаться решили?

• Гость

И что? Из-за этого со мной попререкаться решили?

это вы со мной стали ПРЕрекаться. я написала автору, что для нее это лучший вариант, потому что она студентка. и даже если бы не была таковой, вполне сносный вариант, так как работать-то все равно надо.

• Автор, вы сами перечислили минусы этой работы. Пока вы студентка - их можно потерпеть, наверное, ради плюсов. Но если человек приходит туда на постоянную работу, от этих минусов же озвереть можно, что и происходит с длительное время там работающими женщинами.

• Алиса

это вы со мной стали ПРЕрекаться. я написала автору, что для нее это лучший вариант, потому что она студентка. и даже если бы не была таковой, вполне сносный вариант, так как работать-то все равно надо.

))))))))))))))))) Так а ко мне чего пристали? Училка

• Димыч

Конечно, работы много :) Прими РПО, сделай постпакет, да не более 2кг, да не более 50 РПО в одном пакете, да отправления с разрядом правительственное\президенсткое туда случайно не запакуй, определи категорию да по справочнику направлений наименование объекта получателя, припиши к накладной ф.16, упакуй в мешок вместе с другими емкостями в адрес того же объекта, да опять вес не превысь (не помню уже какой у мешка максимальный вес), припиши его к ф.23, комплект мешков припиши к еще одной ф.23, потом припиши к ф.23-а и можно грузить :)

Где-то читала сетования на плохую работу почтовых служб в дореволюционной россии. Там письмо из петербурга в москву шло аж целых (!!!) 5 дней вместо положенных трех. Но читая о технологии обработки корреспонденции на почте в наши дни удивляюсь, как вообще письма умудряются доставлять за 2 недели :-)

• Алиса

у кого-то из них может быть рак. и поэтому им не до ухоженного внешнего вида и доброжелательности. пожалейте их. жизнь и так их потрепала

что, у всех, что ли, рак?? что-то сильно страшные мысли вам в голову лезут)) Я и так жалею, но потому что зарплата маленькая и работа нудная, потому и наплевать, как на ней выглядишь...

• Димыч

Конечно, работы много :) Прими РПО, сделай постпакет, да не более 2кг, да не более 50 РПО в одном пакете, да отправления с разрядом правительственное\президенсткое туда случайно не запакуй, определи категорию да по справочнику направлений наименование объекта получателя, припиши к накладной ф.16, упакуй в мешок вместе с другими емкостями в адрес того же объекта, да опять вес не превысь (не помню уже какой у мешка максимальный вес), припиши его к ф.23, комплект мешков припиши к еще одной ф.23, потом припиши к ф.23-а и можно грузить :)

Димыч, ну ты даже в этом спец! О_О))) На почте, что ли, работал??

• glad

Но читая о технологии обработки корреспонденции на почте в наши дни удивляюсь, как вообще письма умудряются доставлять за 2 недели :-)

Скоро еще ф.16-с добавится :) Ее оператор будет оформлять при передаче принятых РПО на обработку :) Это в дополнение к ф.16, ф.16-а, ф.16-б, ф.16-в и ф.16-пт. Кстати, судьба разрыва между в и с меня изрядно беспокоит :) Явно неспроста он, а под будущее расширение :)

• автор, честно говоря я бы только один минус существенным выделила - все понимают, что зарплата там копейки. Поэтому даже если сложить все плюсы - рядом, отпуск есть, не так сложно работать, день сокращенный, то все равно вопрос зп должен быть принят во внимание. Ведь если вы в итоге получаете совсем мелочь, то проще не работать вовсе - тогда и учебой когда хочешь занимайся, и время полностью свободно. Так что подумайте еще раз об этом - стоят ли эти деньги хоть и полдня, но вашего времени, времени вашей жизни. Ведь опыт никакой вы там не приобретете полезный. Если уж хотите работать, то найдите то место, где будет хотя бы один большой плюс для вас - или деньги более менее, или опыт хороший и новые знания. Тогда, если есть такое ценное приобретение, то можно и минусы некоторые потерпеть. Но просто так тратить свое время я бы не стала. Думаю, что есть много других способов у вас работать. Еще один большой минус таких мест - засасывает эта бессмысленная круговерть и "удобства", потом может будет сложно уйти и что-то новое начать, так и завязните на месте с удобным сокращенным днем, для девушки молодой это путь вникуда

• Лапуля

Димыч, ну ты даже в этом спец! О_О))) На почте, что ли, работал??

Я с октября пошел работать в проект автоматизации деятельности почтовых отделений.

• Я считаю, пока вы учитесь, плюсов в этой работе больше. Далеко ездить не надо, трудовой стаж идет, сессия оплачивается. На старших курсах найдете что-нибудь более денежное и связанное с вашей специальностью.

• ну а насколько мала зарплата? Озвучьте , пожалуйста. Может я пойду. Я та самая дама пятидесяти лет, которой ну надоела ответственная работа,

• Димыч

Я с октября пошел работать в проект автоматизации деятельности почтовых отделений.

А что вы думаете о так называемых "почтоматах", которые начали вводить? Или это только на входе и выходе красиво, а внутри та же маета?

• Ой, почта России - это больной вопрос. Когда там хорошо будет. А то пакет в Хабаровск из-за загранки сначала едет в Оренбург, проходит таможню, потом в Москву на сортировку, потом только в Хабаровск.....и катается почта по городам как вздумается.

• Димыч

Оййй, Димыч, как удачно) теперь буду вас в разных темах доставать своими вопросами о почте России)) Вы в привлеченной ПР для осуществления этого проекта компании работаете или в самой ПР? Мне всегда было интересно как люди туда попадают)) на руководящие должности, в смысле.. Я так от своего ОПС настрадалась, что есть у меня мечта (или навязчивая идея) стать начальником своего ОПС. Я даже с "высокооплачиваемой работы" уйду своей для достижения этой цели). образование юридическое, в настоящий момент занимаюсь взысканием ущерба с юрлиц, осуществляющих деятельность в качестве почтовых операторов... как думаете, есть шанс стать начальником ОПС? ))) мож поучиться на кого надо)) А в будущем, раз уж меня понесло мечтами делиться, я бы хотела в маленькой сельской почте работать. В какой-нить Костромской области, скажем.. В идеале - "свою почту" хочу) но с франшизами они там передумали что-то в том году))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни