Гость
Статьи
Работа оператором …

Работа оператором связи на почте. Так ли все плохо?

С недавних пор работаю оператором связи на Почте России, теперь эта должность называется "менеджер по продажам услуг". Нашла тут старую тему на woman.ru, перечитала мнения об этой работе - все ужасно, все плохо, не платят, хуже работы просто нет.

Работаю с недельку где-то (точнее пока в статусе ученика, но договор уже заключен), у нас отделение тихое, диких очередей нет, но все же - работы очень много, просто катастрофически много, зарплата смешная, оборудование и условия работы - как в СССР, вообще не понимаю, о чем думает начальство.
Мне нравится чем - оплата сессии (я учусь заочно) +отделение почты находится в том же доме, где я живу, и график работы более чем удобный, наше отделение работает по сокращенному дню.

Вопрос собстна в чем? Каковы РЕАЛЬНЫЕ минусы этой работы? У меня просто было слишком мало времени, чтобы там осмотреться, за кассой мало успела посидеть.
Недостачи за минус не считаю. Работаю с деньгами давно и хорошо знаю, что если голова у вас не только для того, чтобы рожи корчить - недостач никаких не будет.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Моё имя
#1

так вы нам и расскажите, какие минусы

Алиса
#2

Смотрите, у вас как минимум 3 главных плюса: рядом с домом, т.е. даже в вашем же доме рабочее мест, оплата сессии (ведь вы учитесь заочно) и сокращенный рабочий день. Еще плюс - отделение тихое, очередей диких нет.

Это ли не главное для вас (про оплату сессии)?

Гость
#3

Автор, вы же сами пишите, что работы катастрофически много, а деньги смешные. + наверняка работа нудная и однотипная, ни развития, ни удовольствия, ни перспективы. Если на время учебы, чтоб был опыт работы, то нормально, а так в целом работа для неамбициозных людей.

Загоревшая
#4

Главный минус это з/пл

Алиса
#5
Гость

Автор, вы же сами пишите, что работы катастрофически много, а деньги смешные. + наверняка работа нудная и однотипная, ни развития, ни удовольствия, ни перспективы. Если на время учебы, чтоб был опыт работы, то нормально, а так в целом работа для неамбициозных людей.

а что, все должны быть амбициозными. у автора вообще-то цель - она учится. это уже определенная амбиция. и иногда работа должна быть просто комфортна

Гость
#6

Алиса, так я и пишу, что на время учебы нормально. Как временная. В чем комфорт этой работы? В близости от дома? Это все, что от работы желает получить автор? Амбиции имхо есть у любого молодого человека, который к чему-то стремиться. К чему стремится автор? К выдаче пенсий и посылок? Если бы это написала женщина лет за 50, которой нужна работа беспонтовая для галочки, чтоб до пенсии дотянуть, и свободное время на внуков, вязание и борщи, то да.

Гость
#7

Нормальная работа для студентки. Не комплексуйте. Там где платят больше- тяжелее физически. Учитесь и не заморачиватесь.

гость
#8

мужества вам и терпения автор))) я несколько раз заказывала товары по почте и пока в очередях стояла думала чокнусь на этой почте. а з/п там и правда смешная, на нашей почте просто не снимается объявление о том, что требуются сотрудники. туда и идти никто не хочет, а когда идут, то долго не задерживаются.

кому интересно, на нашей почте з/п выходит примерно 8 тысяч в месяц. ну оплачивается сессия и что? я лучше месяц сессии без з\п посижу, но зато за пол года в 5 раз больше заработаю.

Лапуля
#9

у нас во всех отделениях почему-то эти операторы жутко страшные, причем не от природы, а почему-то на этой работе им плевать на внешний вид. Одеты убого и не накрашены. и еще разговаривают сквозь зубы, как будто обозленные на всех клиентов, а то и нахамить могут.

Алиса
#10
Гость

Алиса, так я и пишу, что на время учебы нормально. Как временная. В чем комфорт этой работы? В близости от дома? Это все, что от работы желает получить автор? Амбиции имхо есть у любого молодого человека, который к чему-то стремиться. К чему стремится автор? К выдаче пенсий и посылок? Если бы это написала женщина лет за 50, которой нужна работа беспонтовая для галочки, чтоб до пенсии дотянуть, и свободное время на внуков, вязание и борщи, то да.

автор стремится к высшему образованию. на фига ей какая-то более сложная работа, до которой дольше добираться, с длинным рабочим днем и где еще сессии не оплачиваются.

автор, у вас хорошая работа для студентки-заочницы. минус, наверное, только в зарплате.

Алиса
#11
Лапуля

у нас во всех отделениях почему-то эти операторы жутко страшные, причем не от природы, а почему-то на этой работе им плевать на внешний вид. Одеты убого и не накрашены. и еще разговаривают сквозь зубы, как будто обозленные на всех клиентов, а то и нахамить могут.

у кого-то из них может быть рак. и поэтому им не до ухоженного внешнего вида и доброжелательности. пожалейте их. жизнь и так их потрепала

Гость
#12
Алиса

автор стремится к высшему образованию. на фига ей какая-то более сложная работа, до которой дольше добираться, с длинным рабочим днем и где еще сессии не оплачиваются.

автор, у вас хорошая работа для студентки-заочницы. минус, наверное, только в зарплате.

Любопытно. Вы мой пост первый читали? Я ведь то же самое написала, что вы, только другими словами. А вы вдруг начали со мной спорить.

Алиса
#13
Гость

Любопытно. Вы мой пост первый читали? Я ведь то же самое написала, что вы, только другими словами. А вы вдруг начали со мной спорить.

а вы мой читали? я написала раньше вас здсь

#14

Конечно, работы много :) Прими РПО, сделай постпакет, да не более 2кг, да не более 50 РПО в одном пакете, да отправления с разрядом правительственное\президенсткое туда случайно не запакуй, определи категорию да по справочнику направлений наименование объекта получателя, припиши к накладной ф.16, упакуй в мешок вместе с другими емкостями в адрес того же объекта, да опять вес не превысь (не помню уже какой у мешка максимальный вес), припиши его к ф.23, комплект мешков припиши к еще одной ф.23, потом припиши к ф.23-а и можно грузить :)

Гость
#15
Алиса

а вы мой читали? я написала раньше вас здсь

И что? Из-за этого со мной попререкаться решили?

Алиса
#16
Гость

И что? Из-за этого со мной попререкаться решили?

это вы со мной стали ПРЕрекаться. я написала автору, что для нее это лучший вариант, потому что она студентка. и даже если бы не была таковой, вполне сносный вариант, так как работать-то все равно надо.

glad
#17

Автор, вы сами перечислили минусы этой работы. Пока вы студентка - их можно потерпеть, наверное, ради плюсов. Но если человек приходит туда на постоянную работу, от этих минусов же озвереть можно, что и происходит с длительное время там работающими женщинами.

Гость
#18
Алиса

это вы со мной стали ПРЕрекаться. я написала автору, что для нее это лучший вариант, потому что она студентка. и даже если бы не была таковой, вполне сносный вариант, так как работать-то все равно надо.

))))))))))))))))) Так а ко мне чего пристали? Училка

glad
#19
Димыч

Конечно, работы много :) Прими РПО, сделай постпакет, да не более 2кг, да не более 50 РПО в одном пакете, да отправления с разрядом правительственное\президенсткое туда случайно не запакуй, определи категорию да по справочнику направлений наименование объекта получателя, припиши к накладной ф.16, упакуй в мешок вместе с другими емкостями в адрес того же объекта, да опять вес не превысь (не помню уже какой у мешка максимальный вес), припиши его к ф.23, комплект мешков припиши к еще одной ф.23, потом припиши к ф.23-а и можно грузить :)

Где-то читала сетования на плохую работу почтовых служб в дореволюционной россии. Там письмо из петербурга в москву шло аж целых (!!!) 5 дней вместо положенных трех. Но читая о технологии обработки корреспонденции на почте в наши дни удивляюсь, как вообще письма умудряются доставлять за 2 недели :-)

Лапуля
#20
Алиса

у кого-то из них может быть рак. и поэтому им не до ухоженного внешнего вида и доброжелательности. пожалейте их. жизнь и так их потрепала

что, у всех, что ли, рак?? что-то сильно страшные мысли вам в голову лезут)) Я и так жалею, но потому что зарплата маленькая и работа нудная, потому и наплевать, как на ней выглядишь...

Лапуля
#21
Димыч

Конечно, работы много :) Прими РПО, сделай постпакет, да не более 2кг, да не более 50 РПО в одном пакете, да отправления с разрядом правительственное\президенсткое туда случайно не запакуй, определи категорию да по справочнику направлений наименование объекта получателя, припиши к накладной ф.16, упакуй в мешок вместе с другими емкостями в адрес того же объекта, да опять вес не превысь (не помню уже какой у мешка максимальный вес), припиши его к ф.23, комплект мешков припиши к еще одной ф.23, потом припиши к ф.23-а и можно грузить :)

Димыч, ну ты даже в этом спец! О_О))) На почте, что ли, работал??

#22
glad

Но читая о технологии обработки корреспонденции на почте в наши дни удивляюсь, как вообще письма умудряются доставлять за 2 недели :-)

Скоро еще ф.16-с добавится :) Ее оператор будет оформлять при передаче принятых РПО на обработку :) Это в дополнение к ф.16, ф.16-а, ф.16-б, ф.16-в и ф.16-пт. Кстати, судьба разрыва между в и с меня изрядно беспокоит :) Явно неспроста он, а под будущее расширение :)

Гость
#23

автор, честно говоря я бы только один минус существенным выделила - все понимают, что зарплата там копейки. Поэтому даже если сложить все плюсы - рядом, отпуск есть, не так сложно работать, день сокращенный, то все равно вопрос зп должен быть принят во внимание. Ведь если вы в итоге получаете совсем мелочь, то проще не работать вовсе - тогда и учебой когда хочешь занимайся, и время полностью свободно. Так что подумайте еще раз об этом - стоят ли эти деньги хоть и полдня, но вашего времени, времени вашей жизни. Ведь опыт никакой вы там не приобретете полезный. Если уж хотите работать, то найдите то место, где будет хотя бы один большой плюс для вас - или деньги более менее, или опыт хороший и новые знания. Тогда, если есть такое ценное приобретение, то можно и минусы некоторые потерпеть. Но просто так тратить свое время я бы не стала. Думаю, что есть много других способов у вас работать. Еще один большой минус таких мест - засасывает эта бессмысленная круговерть и "удобства", потом может будет сложно уйти и что-то новое начать, так и завязните на месте с удобным сокращенным днем, для девушки молодой это путь вникуда

#24
Лапуля

Димыч, ну ты даже в этом спец! О_О))) На почте, что ли, работал??

Я с октября пошел работать в проект автоматизации деятельности почтовых отделений.

Свердловчанка
#25

Я считаю, пока вы учитесь, плюсов в этой работе больше. Далеко ездить не надо, трудовой стаж идет, сессия оплачивается. На старших курсах найдете что-нибудь более денежное и связанное с вашей специальностью.

Elle
#26

ну а насколько мала зарплата? Озвучьте , пожалуйста. Может я пойду. Я та самая дама пятидесяти лет, которой ну надоела ответственная работа,

Гость
#27
Димыч

Я с октября пошел работать в проект автоматизации деятельности почтовых отделений.

А что вы думаете о так называемых "почтоматах", которые начали вводить? Или это только на входе и выходе красиво, а внутри та же маета?

Гость
#28

Ой, почта России - это больной вопрос. Когда там хорошо будет. А то пакет в Хабаровск из-за загранки сначала едет в Оренбург, проходит таможню, потом в Москву на сортировку, потом только в Хабаровск.....и катается почта по городам как вздумается.

К
#29
Димыч

Я с октября пошел работать в проект автоматизации деятельности почтовых отделений.

Оййй, Димыч, как удачно) теперь буду вас в разных темах доставать своими вопросами о почте России)) Вы в привлеченной ПР для осуществления этого проекта компании работаете или в самой ПР? Мне всегда было интересно как люди туда попадают)) на руководящие должности, в смысле.. Я так от своего ОПС настрадалась, что есть у меня мечта (или навязчивая идея) стать начальником своего ОПС. Я даже с "высокооплачиваемой работы" уйду своей для достижения этой цели). образование юридическое, в настоящий момент занимаюсь взысканием ущерба с юрлиц, осуществляющих деятельность в качестве почтовых операторов... как думаете, есть шанс стать начальником ОПС? ))) мож поучиться на кого надо)) А в будущем, раз уж меня понесло мечтами делиться, я бы хотела в маленькой сельской почте работать. В какой-нить Костромской области, скажем.. В идеале - "свою почту" хочу) но с франшизами они там передумали что-то в том году))

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем