Гость
Статьи
Помогите найти книгу!

Помогите найти книгу!

Может кто тоже читал... Брала эту книгу в библиотеке где то 10 лет назад,когда училась в школе. Книга тяжелая,про девушку(школьницу),у которой пьющие родители. Помню что она дружит с учительницей,ходила к ней в гости. Мать в итоге отравилась каким то раствором,который дала девочке учительница(смутно помню чтобы оттереть какое то пятно). Девушка сама нормальная,учится хорошо,в комнате у нее всегда чисто,поддерживает порядок как может,а ведь живут они в деревянном доме,который весь в плачевном состоянии. Вот и все что я помню. Книга написана скорее всего еще во времена СССР,может перестройки,но главное что не про наши дни. Если кому это знакомо,скажите пожалуйста название,или автора.

Акула
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может кунин?..

Гость
#2

Блин, я эту книжку раза 3 читале, но в упор не помню названия(

Гость
#3

Йес, нашла! "Кривой четверг", автор Людмила Синицина :)

Акула
#4
Гость

Йес, нашла! "Кривой четверг", автор Людмила Синицина :)

Спасибо вам большое! Даже проверять не стала,вспомнила название!

Елизавета
#5

И что потом с этой девочкой стало? Если книга написана во времена СССР, то, конечно, она выучилась, встретила хорошего парня и стала строить с ним светлое будущее...А вот если во время перестройки написано...она хоть жива в конце останется???

#7
Акула

Может кто тоже читал... Брала эту книгу в библиотеке где то 10 лет назад,когда училась в школе. Книга тяжелая,про девушку(школьницу),у которой пьющие родители. Помню что она дружит с учительницей,ходила к ней в гости. Мать в итоге отравилась каким то раствором,который дала девочке учительница(смутно помню чтобы оттереть какое то пятно). Девушка сама нормальная,учится хорошо,в комнате у нее всегда чисто,поддерживает порядок как может,а ведь живут они в деревянном доме,который весь в плачевном состоянии. Вот и все что я помню. Книга написана скорее всего еще во времена СССР,может перестройки,но главное что не про наши дни. Если кому это знакомо,скажите пожалуйста название,или автора.

Как по мне очень похожий рассказ Носова. Н, вот источник http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&​author=nosov-n

еллена
#8

"помогите, пожалуйста найти произведение. Автора и названия не знаю. Рассказывала воспитательница в летнем лагере, так рассказывала, что слушали затаив дыхание. Помню один момент: в лесу под деревом нашли человека, а у него были обрезаны крылья, остались только бугорки. И дальше об этих крылатых людях и их врагах."

Maha
#9

Ваше описание мне напомнило книгу Беседы со световым существом: Как быть спокойным на беспокойной планете - Крачун Д. http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika&​amp;author=krachun-d

Юзерпик
#10

Помогите найти старую книгу...

В детстве читала очень смешную книгу, забыла название. События происходят до войны. Действующие герои - три мальчика: Витька, Семка и Спартак (это самоназвание) и девочка Лена, сестра Спартака, очень красивая. Мальчики отправляются на лодке по реке искать сокровища, закопанные разбойником Селимом, которого придумал Спартак. На реке их ждет множество приключений, в том числе, встреча с беглым кулаком и смышленым деревенским мальчиком, который пытается запугать городских дурачков страшной историей про покойницу Домну, которая стережет сокровища...

Спартак (по-настоящему его зовут Петя) настоящий романтик, верит в колдовство и чудеса, думает, что философские словари написаны колдунами-алхимиками и потому являются книгами заклинаний. Если прочитать несколько слов из этого словаря, можно вызвать джинна.

Папа у Спартака и Лены доцент, с ними живет противная домработница тетя Даша, которая гнобит Спартака и, в некоторой степени, Лену.

В общем, книга написана очень смешно, помню, вся семья друг у друга ее из рук вырывали и все хохотали... Ничего на память не приходит?

Лиссандра
#11

Помогите,пожалуйста.Читала давно.Космическая фантастика.По какому-то заданию девушка попадает в прошлое,где встречает герцога.Она должна ему помочь.Они влюбляются,но девушка в конце погибает.Оказывается,что он знал,что она из будущего и как дожил до ее времени,где они вновь встретились.Размыто,конечно,но это все,что я помню)Еще один момент:Гг-й считал,что ее красота заключается в мимике ее лица,хотя само лицо обыкновенное.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем