Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают косметологи?

Очень нужны деньги..Хочу пойти учится на косметолога, как думаете сколько можно на этом максимум заработать? и где лучше учиться, обязательно ли высшее образование или достаточно среднего? всем спасибо.

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Мамзель Улыбчивая
#1

Ни дай Бог попасть к такому косметологу...

дочка
#2
Мамзель Улыбчивая

Ни дай Бог попасть к такому косметологу...

То есть вы думаете. они все из любви к искусству работают?)

дочка
#3

Они все такие.

Гость
#4

высшее мед. образование для врача-косметолога обязательно и еще куча сертификатов о прохождении всяких методик и т.д.и работе с определенными препаратами

8_8
#5

Если нет мед. образования, то максимум, что Вы сможете делать - маски накладывать и восковую эпиляцию делать (немного утрирую, но суть в этом), на этом особо много не заработаешь.

Гость
#6

Автор, если вы выбрали косметологию, как профессию, готовьтесь учиться всю жизнь. Всё меняется быстро, приходят новые методы, новое оборудование. И со средним мед.образованием в этой профессии делать нечего.

Гость
#7

Зарабатывают много те косметологи, которые впаривают клиентам супер важные крема, тоники, гели, без которых "толка от процедур косметических не бывает". Я за раз по 5 тыс. оставляла (не мск, и не питер) у косметолога. Толку - нуль! Покупала все рекомендуемые ею средства, ходила на процедуры. Итог - кожа та же - красноватая, с расширенными порами - в общем без тоналки не обойтись.

Может просто возраст у меня такой - 37 лет - и уже никакие косм.процедуры не помогут - дак ты так и скажи! Нет же - главное деньги выманить. Тьфу просто!

Наивная маргаритка
#8

Вот все пишут про высшее образование и сертификаты. А кто хоть спрашивает их приходя на прием? И не просто спросить, а и посмотреть-пощупать? А то что на стенах висит- можно кучку распечатать из интернета..муляжи) Косметолог то наговорит в три короба, а кроме как "на себе" никак не проверишь.

Гость
#9

Ну в нашем захудалом городишке косметолог молодая и 30 нет - ездит на неплохой машинке, даже очень неплохой. Правда, там муж бизнесмен. Может быть ее косметология - хобби и просто работа для души? Не знаю. Но в ее кабинете в салоне много баб ошивается. Я думаю, зарабатывает отлично.

Гость
#10

Еще впаривают свои достаточно дорогостоящие пилинги,причем стараются порекомендовать их делать очень часто,хотя прекрасно занют,что часто делать ни в коем случае нельзя.

Толку - нуль.Надо питание правильное налаживать,тогда толк будет.

Милана
#11

хочу учиться на косметолога как и что это? Я считаю что это достатачно престижная работа .Я просто не знаю что лучше косметолог илии врач который делает узи простите я просто не знаю как этот врач называется.ПОМОГИТЕ

Лариса
#12
Милана

хочу учиться на косметолога как и что это? Я считаю что это достатачно престижная работа .Я просто не знаю что лучше косметолог илии врач который делает узи простите я просто не знаю как этот врач называется.ПОМОГИТЕ

Иди лучше на учительницу учиться.

Кристина
#13

Здравствуйте,уважаемый автор, сейчас все косметологи делятся на 2 категории : это врач-косметолог и , так называемый, косметолог- медсестра,встречается конечно еще и 3 категория-это вообще без образования,но это уже на свой страх и риск. Медсестра-косметолог по закону не может работать без врача, как и в свою очередь, врач без медсестры. Медсестра, прошедшая курсы косметолога, может делать очищения, маски, мезотерапии по лицу и телу. А врач ( только после окончания мед.вуза по специальности лечебное дело и желательно с наличием интернатуру по дерматовенерологии плюс ко всему первичка по косметологии и всевозможные постоянные дорогие курсы по каждому направлению и препарату) имеет право + контурная пластика инъекционными имплантами, постановку ботулотоксина,глубокие пилинги и все в этом роде. На вопрос , нужно ли ВМО, могу ответить: смотря что именно вы хотите делать. Но если есть возможность то лучше его получить, так как считаю, что это очень важно. Даже вот случится у вас ангионевротический отек, или еще хуже анафилактический шок,на какой нибудь препарат, и что будите делать?или окклюзия сосуда? Это смерть пациенту,а вам тюрьма. А заработать можно много, но для этого и потратить очень много.

Гость
#14
Милана

хочу учиться на косметолога как и что это? Я считаю что это достатачно престижная работа .Я просто не знаю что лучше косметолог илии врач который делает узи простите я просто не знаю как этот врач называется.ПОМОГИТЕ

Лучше учись на кондитера

Гость
#15
Кристина

Здравствуйте,уважаемый автор, сейчас все косметологи делятся на 2 категории : это врач-косметолог и , так называемый, косметолог- медсестра,встречается конечно еще и 3 категория-это вообще без образования,но это уже на свой страх и риск. Медсестра-косметолог по закону не может работать без врача, как и в свою очередь, врач без медсестры. Медсестра, прошедшая курсы косметолога, может делать очищения, маски, мезотерапии по лицу и телу. А врач ( только после окончания мед.вуза по специальности лечебное дело и желательно с наличием интернатуру по дерматовенерологии плюс ко всему первичка по косметологии и всевозможные постоянные дорогие курсы по каждому направлению и препарату) имеет право + контурная пластика инъекционными имплантами, постановку ботулотоксина,глубокие пилинги и все в этом роде. На вопрос , нужно ли ВМО, могу ответить: смотря что именно вы хотите делать. Но если есть возможность то лучше его получить, так как считаю, что это очень важно. Даже вот случится у вас ангионевротический отек, или еще хуже анафилактический шок,на какой нибудь препарат, и что будите делать?или окклюзия сосуда? Это смерть пациенту,а вам тюрьма. А заработать можно много, но для этого и потратить очень много.

Единственный адекватный ответ

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы