Гость
Статьи
Книги похожие на "Все …

Книги похожие на "Все реки текут"

Посоветуйте книги про женщин, начинающиеся с самого детства и до старости, на подобии "все реки текут", только не сладкие сопли, написаные (или переведенные) бездарностями. Чтобы слог хороший и сюжет нетривиальный. Вот мне нравится серия Linnet Bird писательницы Holeman (кажется на русский не переведено), нравилось про Анжелику по молодости. но сейчас уже кажется примитивненько, особенно последние (первая книга ничего). Что еще?Желательно книги, которые приятно читать взрослой женщине, то есть не такие как Полианна.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще вспомнила Джейн Эйр зачитывалась в молодости...

ирина
#2

Могу посоветовать "Сагу о Форсайтах" Джона Голсуорси. Это великая книга (4 тома) великого английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе. Там описано несколько поколений семьи Форсайтов, в т.ч. женщин, конечно. Написано прекрасным языком, наслаждение читать. Совсем не "сладкие сопли", сюжет многоплановый: о взаимоотношениях между поколениями, о дружбе, и главное - о любви в разных ее проявлениях. Описываемое время - со 2-й половины Х!Хв. до 20-хгг. ХХ века. Есть еще продолжение о дальнейшей судьбе дочери главного героя "Конец главы". Роман экранизирован, но крайне неудачно, изменен и сокращен сюжет, а главное примитивно изображены чувства и побудительные мотивы героев, не передан никак аромат книги. Зная книгу, просто мучение было фильм смотреть. Уверена, что это станет вашим любимым произведением, как оно стало моим, читала несколько раз в разном возрасте.

Гость
#3

Поющие в терновнике

но вы их наверняка читали уже

сосущие в терновнике
#4
Гость

Поющие в терновнике

но вы их наверняка читали уже

Ага))самая дико-тупейшая книга))))Феерия дурки.

Жюльет Бенцони "Катрин" из той же серии.

Из всей этой "чтивы" нравится унесенные ветром.Там героиня хоть на живого,думающего человека похожа.

Гость
#5

Я могу подсказать только книги по типу "Все девки текут"

Автор
#6
Гость

Поющие в терновнике

но вы их наверняка читали уже

Да, читала по молодости, отличная книга, завидую тем, кто еще не читал.

Помню в начале 90х, когда только-только начали выпускать коммерческие книги была популярна серия, к сожалению не помню названия "какой-то там Роман(с)". Мы подписались, и нам присылали по книги. Вот это была отличная серия, там были и в терновнике, и Ночь Нежна, и Королек птичка Певчая, как раз такие книги, которые стОит прочитать молодой девушке, много классики. Вот был праздник для меня!

Автор
#7
сосущие в терновнике

ГостьПоющие в терновнике

но вы их наверняка читали уже

Ага))самая дико-тупейшая книга))))Феерия дурки.



Жюльет Бенцони "Катрин" из той же серии.





Из всей этой "чтивы" нравится унесенные ветром.Там героиня хоть на живого,думающего человека похожа.

Да, про Скарлетт тоже хороша книга. Бенцони про Марианну пробовала читать по молодости. но даже тогда мне показалось примитивным.

Не люблю, когда героиня и красива и умна и сильна, и все падают к ее ногам. Все так предсказуемо...

Еще вспомнилась отличная книга, всем советую обязательно:Мишель Фабер Багровый лепесток и Белый. Правда, читала не по-русски, она вроде бы уже переведена, но потрясающая книга, реально!

ПС Посмотрела сейчас в поисковике, везде только про сериал, но книга тоже есть, я все-таки советую читать!

Автор
#8

Хорошие книги про женщин писателя Сидни Шелдона. Правда там героини как раз и красивы и умны, но сюжет настолько интересен, что это не мешает. Правда, это уже не саги.

сосущие в терновнике
#9

Сидни Шелдон читала))

Книга "незнакомец в зеркале" там типа жизни 2-х людей (мужчины и женщины)показаны с рождения и почти до смерти.И характеры у них тоже живые,жизненные,яркие. Мне лично не нравится,когда герои книги - это ангелы,с ангельскими помыслами и читсой душой.Гораздо интереснее читать про себялюбивых,эгоистичных,врущих,идущих по головам,расчетливых,но все же с проблеском лучших чувств.

Мадам Грицацуева
#10

"Чалыкушу - птичка певчая" написанная турецким автором Решатом Нури Гюнтекином. Фильм был, но читать в сто раз вкуснее.

" Анна Каренина" оторваться не могла.

Алина
#11

Конечно же роман "Консуэло" и его продолжение "Графиня де Рудольштадт".

Это классика, странно, если вы раньше эти книги не читали :)

Гость
#12
ирина

Могу посоветовать "Сагу о Форсайтах" Джона Голсуорси. Это великая книга (4 тома) великого английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе. Там описано несколько поколений семьи Форсайтов, в т.ч. женщин, конечно. Написано прекрасным языком, наслаждение читать. Совсем не "сладкие сопли", сюжет многоплановый: о взаимоотношениях между поколениями, о дружбе, и главное - о любви в разных ее проявлениях. Описываемое время - со 2-й половины Х!Хв. до 20-хгг. ХХ века. Есть еще продолжение о дальнейшей судьбе дочери главного героя "Конец главы". Роман экранизирован, но крайне неудачно, изменен и сокращен сюжет, а главное примитивно изображены чувства и побудительные мотивы героев, не передан никак аромат книги. Зная книгу, просто мучение было фильм смотреть. Уверена, что это станет вашим любимым произведением, как оно стало моим, читала несколько раз в разном возрасте.

Плюсуюсь. Любимая книга уже много лет.

Автор
#13

Птичка певчая и Консуэло как раз читала в той серии, про которую писала (вспомнила название: Сентиментальный роман(с) )

Вот сагу о Форсайтах не помню, читала ли, надо посмотреть... А там про женщин?

Елизавета
#14

Автор, если бы вы читали "Сагу о Форсайтах", вы бы не забыли!!!!!!!! Конечно, там про женщин, и про каких, черт побери!!!!!!!!!!

Елизавета
#15

А Бальзака вы читали? Или Золя? Вот тоже мастерски дам своего времени описывали, Золя их даже буквально вырисовывал...Немного слог несовременный, конечно, но как сильно впечатление!!!

Автор
#16

У Золя слишком все грустно. Бальзак - не знаю, мне кажется там все скучно. Сагу о Форсайтах скачала.

Что еще?

Маруся
#17

Лариса Райт. Исповедь старого дома.

марина
#18

очень нравятся книги Марии Метлицкой.

марго
#19
Автор

У Золя слишком все грустно. Бальзак - не знаю, мне кажется там все скучно. Сагу о Форсайтах скачала.Что еще?

как раз у Бальзака есть глубокий рассказ,Евгения Гранте, а еще не помню кто написал, называется Замок Броуди.Не пожалеете, читайте

Гость
#20

Дитте -дитя человеческое

Гость
#21
марго

как раз у Бальзака есть глубокий рассказ,Евгения Гранте, а еще не помню кто написал, называется Замок Броуди.Не пожалеете, читайте

Замок Броуди .Звёзды смотрят вниз .Путь Шеннона - автор Арчибальд ,Кронин

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем