Гость
Статьи
Милая странность или …

Милая странность или признак психического расстройства?

Дело в том, что я стала покупать вещи в одинаковом стиле, что ли. Например, в выходной уже как по традиции иду и покупаю розовый лак, к нему специально тетрадь с розочками на обложке, книгу "Имя розы" и ручку с розовым стразом на кончике. И в тот же день посмотрела фильм "Жизнь в розовом цвете". Или, например, купила синий лак, вспомнила, что в магазине видела мороженое-трубочку в синей упаковке и подумала, что они отлично будут смотреться вместе. Недавно так же купила книгу "50 оттенков серого", она, как всем известно, на пикантные темы, а само издание оформлено в чёрном стильном цвете, а вдобавок к ней купила духи "Нарциссо родригес" чёрные, которые у меня ассоциируются с тематикой эротики. Причём обязательно покупаю это в один день и желательно в подарочном пакете несу домой и там разбираю, как будто мне кто-то подарил набор. Не смейтесь, я серьёзно. Если учесть, что по жизни я страдаю фобией и навязчивыми мыслями, это не из той же оперы? Интересно просто.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Стучать по три раза в дверь, называя имена находящихся за ней - вот расстройство, а у вас безобидная странность.

Мармотка
#2

вы очень последовательный человек !

Мармотка
#3
Наталья

Стучать по три раза в дверь, называя имена находящихся за ней - вот расстройство, а у вас безобидная странность.

а это как ? ну дверь и имена я не поняла?

Lilac
#4

Деньги девать некуда. И внутренняя пустота.

каша с маслом
#5
Мармотка

вы очень последовательный человек !

ага. логика работает )

Наталья
#6
Мармотка

а это как ? ну дверь и имена я не поняла?

А, вы же не смотрите Теорию большого взрыва. У одного героя обсцессивно-компульсиное расстройство с такими вот симптомами.

Кенгуру
#7

Времени у вас слишком много свободного, вот что.

Гость
#8

OCD

Чайка
#9

У нас в парфюмерном магазине часто скидки, вот последнее время блески для губ YSL минус 90% от стоимости. Вот мне там как медом помазано!!! Наведываюсь 3 раза в неделею, покупаю, у меня уже гора всех цветов радуги, а нет все мало...

Вот думаю это уже болезнь, или еще нет

Гость
#10

Возможно и в правду вы так заполняете внутреннюю пустоту. Вы пытаетесь что то гармонизировать из цветов, наборов, в красивой обертке, создать что то новое для себя таким образом, заместить этим чем то, чего вам возможно не хватает в жизни.

Горгона Б.
#11

Хорошо, что стены в доме не перекрашиваете и мебель не меняете. Пустячек это, правильно говорят, Вы путаетесь гармонично заполнить пустоту.

каша с маслом
#12
Горгона Б.

правильно говорят, Вы путаетесь гармонично заполнить пустоту.

какая глупость!

Горгона Б.
#13
каша с маслом

Горгона Б.

правильно говорят, Вы путаетесь гармонично заполнить пустоту.

какая глупость!

А Вы глупостью считаете любое несовпадающее с Вашим мнение?

каша с маслом
#14
Горгона Б.

каша с масломГоргона Б.

правильно говорят, Вы путаетесь гармонично заполнить пустоту.

какая глупость!

А Вы глупостью считаете любое несовпадающее с Вашим мнение?

а вы не стремитесь к гармонии?

Гость
#15
каша с маслом

Горгона Б.каша с масломГоргона Б.

правильно говорят, Вы путаетесь гармонично заполнить пустоту.

какая глупость!

А Вы глупостью считаете любое несовпадающее с Вашим мнение?

а вы не стремитесь к гармонии?

т.е. к совпадению её мнения с вашим?)))))))))

Гость
#16
Наталья

а это как ? ну дверь и имена я не поняла?

А, вы же не смотрите Теорию большого взрыва. У одного героя обсцессивно-компульсиное расстройство с такими вот симптомами.. И у главного героя в Авиаторе тоже самое было

Гость
#17

ну да, есть немного от невроза

Гость
#18

вы либо зануда либо действительно что-то с психикой. такое поведение не является обычной нормой поведения

Горгона Б.
#19
каша с маслом

Горгона Б.каша с масломГоргона Б.

правильно говорят, Вы путаетесь гармонично заполнить пустоту.

какая глупость!

А Вы глупостью считаете любое несовпадающее с Вашим мнение?

а вы не стремитесь к гармонии?

Наверное стремлюсь, но я не вижу ни логики ни гармонии розового лака и тетрадки с розочками. Для меня гармония - это скорее состояние души, а не сочетаемость цветов.

Египтянка
#20

Шопоголик, имеешь вкус, любишь находить сочетания. Нормально это. Несешь в подарочной упаковке домой себе любимой, тоже нормально, себе тоже надо делать приятные вещи. Нормальная ты женщина.

Египтянка
#21
Гость

Возможно и в правду вы так заполняете внутреннюю пустоту. Вы пытаетесь что то гармонизировать из цветов, наборов, в красивой обертке, создать что то новое для себя таким образом, заместить этим чем то, чего вам возможно не хватает в жизни.

Нам всем в этой жизни чтолибо не хватает, и каждый находит свой выход этой нехватке. Она балует себя такими милыми радостями.

Наивная
#22
Гость

в выходной уже как по традиции иду и покупаю розовый лак, к нему специально тетрадь с розочками на обложке, книгу "Имя розы" и ручку с розовым стразом на кончике.

если вы каждый выходной идете и покупаете лак, тетрадку с розами и книжку имя розы, то нездорово это

Гость
#23
Наталья

А, вы же не смотрите Теорию большого взрыва. У одного героя обсцессивно-компульсиное расстройство с такими вот симптомами.

Обсессивно-компульсивное расстройство

Ника
#24

Автор, у вас нет ни мужа ни детей? Похоже, что реально нечем и некем заполнить пустоту, вот в голове и всякая ерунда крутится.

Григорий, 26 см
#25
Гость

Дело в том, что я стала покупать вещи в одинаковом стиле, что ли. Например, в выходной уже как по традиции иду и покупаю розовый лак, к нему специально тетрадь с розочками на обложке, книгу "Имя розы" и ручку с розовым стразом на кончике. И в тот же день посмотрела фильм "Жизнь в розовом цвете". Или, например, купила синий лак, вспомнила, что в магазине видела мороженое-трубочку в синей упаковке и подумала, что они отлично будут смотреться вместе. Недавно так же купила книгу "50 оттенков серого", она, как всем известно, на пикантные темы, а само издание оформлено в чёрном стильном цвете, а вдобавок к ней купила духи "Нарциссо родригес" чёрные, которые у меня ассоциируются с тематикой эротики. Причём обязательно покупаю это в один день и желательно в подарочном пакете несу домой и там разбираю, как будто мне кто-то подарил набор. Не смейтесь, я серьёзно. Если учесть, что по жизни я страдаю фобией и навязчивыми мыслями, это не из той же оперы? Интересно просто.

да, вы ***

#26

прикольно, вы наверно романтик)

Мармотка
#27

я купила трусы красные с желтой ниткой блестки и какой был восторг когда увидела в продаже носки такого же цвета и с такой же желтой блесткой. конечно купила и повизгивала от восторга и своей оригинальности!!))

Алина-малина
#28

Автору, наверное. любви и внимания не хватает, а также положительных впечатлений по жизни. Но это только мое предположение.

Высокая
#29

Я думаю, это нормально) Я себе тоже подарки делаю, правда не в подарочной упаковке (в целях экономии))))

А то, что цвета совпадают..Ну просто совпадение) Вот я еду в магазин за бальзамом для волос и походу дела покупаю еще косметоса (зацикливаюсь на косметике). Или за шмоткой еду, а покупаю еще что-нибудь из одежды (зависаю по шмоткам). Но как у меня, у многих так. А вы просто циклитесь на цвете.

Высокая
#30
Гость

Обсессивно-компульсивное расстройство

Уменя это расстройство. Теорию Большого Взрыа не смотрю, не заю чо там у героя. Но у автора это не ОКР

Глаз
#31
Высокая

Теорию Большого Взрыа не смотрю

И правильно, фигня это всё, Вселенная вечна и бесконечна.

#32

Теория большого взрыва - супер сериал! Советую всем!

Гость
#33
Ника

Автор, у вас нет ни мужа ни детей? Похоже, что реально нечем и некем заполнить пустоту, вот в голове и всякая ерунда крутится.

+++++++++++++++

Гость
#34
Кенгуру

Времени у вас слишком много свободного, вот что.

а у вас чем это время занято? особенно учитывая то, что вы на этом форуме.........

Гость
#35
Ника

Автор, у вас нет ни мужа ни детей? Похоже, что реально нечем и некем заполнить пустоту, вот в голове и всякая ерунда крутится.

чушь какая

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем