Гость
Статьи
Этикет в ресторане

Этикет в ресторане

Пришли с другом в ресторан. Пальто гардеробщику, сумку с собой.
А куда деть перчатки? Я запихала в карманы пальто, смотрелось как-то по-деревенски. )) Это никого из нас не огорчило, но стало интересно: как в таком случае быть с перчатками?

Ani
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сумку )

Гость
#2

Я вообще когда снимаю перчатки в магазине или в любом месте, то сразу в сумку кладу.

КаБэТэ
#3

Страсти какие. Ужо и перчатки в карманы - колхоз. Одни аристократы на форуме

Мармотка
#4

а вы не в курсе что в ресторан идут жрать а не своевысококультурие демонстрировать. или вы готовы платить деньги не за удовольствие а за понты???

Гость
#5
КаБэТэ

Страсти какие. Ужо и перчатки в карманы - колхоз. Одни аристократы на форуме

+ 100.

Обычно колхоз во всем видят сами колхозники. Уж очень разоблачения боятся

Гость
#6
Мармотка

а вы не в курсе что в ресторан идут жрать а не своевысококультурие демонстрировать. или вы готовы платить деньги не за удовольствие а за понты???

Вот именно ) я видела зимой люди и на столик перчатки кладут или рядом на стул. Какая разница если им так удобно, мне вот без разницы кто куда кладет перчатки.

Гость
#8

Сложные, однако, вопросы вас одолевают. Сразу и не ответишь.

КаБэТэ
#9
Зябка

Петельки к ним пришить. И в гардероб сдавать.

Не, лучше резиночки. Как у детей

большая медведица
#10

надо перчатки на резинку с разных сторон пришить и в рукава просунуть. ну как для детей варежки

большая медведица
#11
КаБэТэ

Не, лучше резиночки. Как у детей

одновременно)))))))))

КаБэТэ
#13
большая медведица

одновременно)))))))))

Не аристократы мы, не аристократы...

большая медведица
#14
КаБэТэ

Не аристократы мы, не аристократы...

да куда уж нам-то, в лаптях за паровозом

гость
#16

автор, а раньше вы их куда девали? или вы никогда до этого не раздевались в гардеробе?

большая медведица
#17
гость

автор, а раньше вы их куда девали? или вы никогда до этого не раздевались в гардеробе?

возможно,просто никогда не была в ресторане,поэтому и не знает как себя вести и куда,что положить

Моё имя
#18
КаБэТэ

Страсти какие. Ужо и перчатки в карманы - колхоз. Одни аристократы на форуме

а ресторан наверное был Елки-Палки какие-нибудь

Гость
#19

В прошлом году сопровождала Пэлтроу во время ее визита в Мск. Автор, эта колхозница в музеях Кремля в шапку засунула перчатки, и все это в рукав!!

Не читала она вуман!!

Гость
#20

мне и в голову бы не пришло над этим заморачиваться

Горгона Б.
#21

У Вас, как будто, не перчатки а железные доспехи - в сумку не лезут, в карманы запихивать надо. Купите для них чехол.

Гость
#22
Горгона Б.

У Вас, как будто, не перчатки а железные доспехи - в сумку не лезут, в карманы запихивать надо. Купите для них чехол.

Лучше сумку LV, чтобы точно не подумали про колхоз.

большая медведица
#23
Гость

Лучше сумку LV, чтобы точно не подумали про колхоз.

да отдельную конкретно для перчаток

Гость
#24
большая медведица

да отдельную конкретно для перчаток

Само собой

большая медведица
#25

Само собой

и носить с собой 2 сумки-одну для себя,вторую для перчаток- колхоз бы не додумался до такого 100%-так что это вариант

Горгона Б.
#26
большая медведица

Само собой

и носить с собой 2 сумки-одну для себя,вторую для перчаток- колхоз бы не додумался до такого 100%-так что это вариант

Тогда еще целый баул для шарфа придется тоскать.

большая медведица
#27
Горгона Б.

большая медведицаСамо собой

и носить с собой 2 сумки-одну для себя,вторую для перчаток- колхоз бы не додумался до такого 100%-так что это вариант

Тогда еще целый баул для шарфа придется тоскать.

а шапка? скоро зима ведь

Гость
#28
большая медведица

да отдельную конкретно для перчаток

А как же переобуваться? Забыли про такую темку?

Третью сумку ЛВ для сменки покупать надо

большая медведица
#29
Гость

А как же переобуваться? Забыли про такую темку?

Третью сумку ЛВ для сменки покупать надо

наверно проще чемодан на колесиках купить

Я3ВА
#30

Автор, вы уже опозорились. В ресторан можно только на авто приезжать, тогда и перчатки не нужны... А так все поняли, что вы три квартала по холоду ползли.

Гость
#31

тонкая аристократическая душа автора осталась непонятой)

Гость
#32

Автор, чтобы впредь таких проблем не возникало, не ходите по ресторанам. Идите лучше на концерт Вадима Казаченко.

Гость
#33

Пффф, люблю в ресторане вгонять людей в краску, то рыгну смачно то шептуна отменного. Этикет?! Да на х..ю вертел!

Nero
#34

Само собой

Две перчатки в одну сумку?.. Фи. Отдельно для левой, отдельно для правой. И никак иначе..

большая медведица
#35

да и кстати, где автор живет,что уже напялила перчатки?

гость
#36

а вот куда деть сумку, если танцуешь? с собой неудобно. на стуле оставить не стрёмно?

Carpe Diem
#37
гость

а вот куда деть сумку, если танцуешь? с собой неудобно. на стуле оставить не стрёмно?

В таких случаях на пол, перед собой, куда же еще

#38
большая медведица

да куда уж нам-то, в лаптях за паровозом

=D

#39
Carpe Diem

В таких случаях на пол, перед собой, куда же еще

Прямо как в фильме Афоня!=)))

большая медведица
#40
Клёпсик

Прямо как в фильме Афоня!=)))

это энергичный танец)))))))))))))

Гость
#41
гость

а вот куда деть сумку, если танцуешь? с собой неудобно. на стуле оставить не стрёмно?

а зачем в ресторан вечером идти с сумкой, маленький клатч -повесила чз плечо и танцуй себе

Горгона Б.
#42
Гость

а зачем в ресторан вечером идти с сумкой, маленький клатч -повесила чз плечо и танцуй себе

Круг замкнулся! Опять встал вопрос перчаток. ( А в ресторанах разве танцуют ?)

Гость
#43

на случай если нажрутся то да, хотя в приличных ресторанах народ только поесть приходит, а вот в забегаловках может и танцуют

Катя
#44
гость

а вот куда деть сумку, если танцуешь? с собой неудобно. на стуле оставить не стрёмно?

Ну это смотря в каком ресторане. Если в кабаке каком на районе, то стремно наверное оставлять на стуле. В таком случае, как правильно заметили выше, ставить на пол и танцевать вокруг нее)

Катя
#45
Гость

а зачем в ресторан вечером идти с сумкой, маленький клатч -повесила чз плечо и танцуй себе

Я однажды в туалете клуба видела как девушка подмышки подбрила и дезодарантом помазала. Потом она красилась сверху на тот макияж, который уже был. А потом она достала огромный тюбик лака и сделала прическу. А вы говорите: "Зачем сумку?"

Нати
#46
Катя

Я однажды в туалете клуба видела как девушка подмышки подбрила и дезодарантом помазала. Потом она красилась сверху на тот макияж, который уже был. А потом она достала огромный тюбик лака и сделала прическу. А вы говорите: "Зачем сумку?"

я как-то с работы ночью шла и познакомилась с двумя парнями, они меня позвали на дискотеку, я пошла ,у меня с собой была сумка и пакет со сменной одеждой, так вот пока я танцевала они поочереди держали мои сумки, потом они заипались так и попросили бармена чтоб он к себе на время убрал пакет. После бурной ночи пакет мне пригодился ,чтобы сменить одежду и продолжить тусоваться с ними, как раз выпадали выходные и на работу мне ненадо было. Еще бы не помешало закинуть в сумочку сменные трусики

Горгона Б.
#47
Катя

Я однажды в туалете клуба видела как девушка подмышки подбрила и дезодарантом помазала. Потом она красилась сверху на тот макияж, который уже был. А потом она достала огромный тюбик лака и сделала прическу. А вы говорите: "Зачем сумку?"

Наверное вы пришли уже после того, как она эпиляцию ног и зоны бикини делала...

Гость
#48
гость

а вот куда деть сумку, если танцуешь? с собой неудобно. на стуле оставить не стрёмно?

Придется поставить перед собой 5 сумок ЛВ. Я уже насчитала, что в ресторан нужно 5 штук для перчаток, шапки и сменной обуви.

Морс из клюквы
#49
Ani

Пришли с другом в ресторан. Пальто гардеробщику, сумку с собой. А куда деть перчатки? Я запихала в карманы пальто, смотрелось как-то по-деревенски. )) Это никого из нас не огорчило, но стало интересно: как в таком случае быть с перчатками?

В сумку естественно)))))))

Гость
#50
Гость

на случай если нажрутся то да, хотя в приличных ресторанах народ только поесть приходит, а вот в забегаловках может и танцуют

Сразу вспомнила "забегаловку" в фильме "Запах женщины", где они танго танцевали)