Гость
Статьи
Кто-нибудь занимается …

Кто-нибудь занимается танцами?)

Всем здравствуйте)) Занимается ли кто-нибудь танцами професионально?!) Просто, я хожу в школу танцев и думаю, а не зря ли...? Расскажите, пожалуйста о своей професии... Спасибки..)

ъ
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какое направление конкретно

Вера
#2

Ну я занимаюсь... И никак не могу решить, продолжать или нет... А то проблемы они провоцируют со здоровьем...

Вера
#3

Про себя могу сказать, что я стала более женственной после того как стала всерьёз танцевать. Походка смягчилась. Ноги укрепились. Но то, как всё это влияет на позвоночник - это просто беда.

Катерина)
#4

А что вы танцуете? Я вот например с лета хожу на хастл, бачата, сальса. Сейчас еще на танго пошла) Очень нравится)) Хотя и забросила сейчас ((

Гость
#5

Давайте уточним, о чем идет речь. Профессионально заниматься танцами это значит именно танцами зарабатывать деньги себе на жизнь?

С этим сложно. С мужем танцевали можно сказать всю взрослую жизнь. К окончанию танцевальной конкурсной карьеры стандарт В класс, латина М класс.Что для начавших заниматься серьезно во взрослом возрасте вполне неплохо.

Танцуя сама, я вела группы взрослых начинающих и детей.Это был основной мой доход и за это в клубе у нас был бесплатный паркет для нашей пары лично и льготы при оплате наших индивидуальных. Прожить на эти деньги без зарплаты мужа, который зарабатывал не танцами, было б наверно невозможно.

Насчет зря или нет- решайте сами.Это не прибыльно, но это прекрасно. Чисто физическое удовольствие от танца мало с чем сравнимо, а переживания конкурсного накала- это уххх!

Маруся
#6
Вера

Про себя могу сказать, что я стала более женственной после того как стала всерьёз танцевать. Походка смягчилась. Ноги укрепились. Но то, как всё это влияет на позвоночник - это просто беда.

у меня тоже болит позвоночник. значит эти танцы вредные?

Гость
#7
Маруся

у меня тоже болит позвоночник. значит эти танцы вредные?

смотря чем вы занимаетесь!)

я не считаю, что школа танцев пустая трата времени. но при этом не хожу туда, потому что душа не лежит. а если вы интересуетесь, какие проблемы?) вы лучше всех знаете, что вам подходит, так ведь? моя подруга занимается танцами, ей это помогло в жизни-взять хотя бы внешность!) она говорит, что раскрепостилась, и просто навыки можно использовать, если умеешь)) лишним не будет. работает в чем-то вроде шоу... постановки, перфомансы. ну у них там какие-то свои связи и круги общения - она очень ценит именно это)

Маруся
#8

7, занимаюсь гоу-гоу , стрипластикой и еще восточные танцы

после гоу гоу на след день спина очень болит.

Гость
#9

Девушки! Очень важно что бы преподаватель был профи. С большим опытом, знал какие мышцы как работают и что надо сделать для их правильной работы.Это или спец образование (Лесфгарта) или свой большой танцевальный стаж с хорошим результатом.

Если занятие ведет симпатичная девочка у котрой ни дипломов,ни образования . ни побед в конкурсах- скорей всего она такие вещи не отслеживает. Возможно вы что то делаете не так. В серьезных школах танцев есть куча ограничений для новичков по движениям- никто не даст делать сложные, с поддержками или прогибами. Мышцы то еще не готовы и можно получить травму. Если после танцев постоянно болит спина- это плохо. Так не должно быть. Ныть мышцы могут от нагрузок.Но если у начинающих боли в спине это плохой знак.

Оля
#10

Я тоже танцы обожаю, занимаюсь ими не профессионально а для себя, где то год сюда - http://latino.su/ хожу, пока очень нравится, с ними я увереннее стала.

Гость
#11
Маруся

7, занимаюсь гоу-гоу , стрипластикой и еще восточные танцы

после гоу гоу на след день спина очень болит.

блиииииин! вы наверное такааая красииииивая) пластика, восточные танцы...

бросьте гоу-гоу? или вы им не так давно занимаетесь? спросите у преподавателя насчет боли

Гость
#12
Гость

Девушки! Очень важно что бы преподаватель был профи. С большим опытом, знал какие мышцы как работают и что надо сделать для их правильной работы.Это или спец образование (Лесфгарта) или свой большой танцевальный стаж с хорошим результатом.

Если занятие ведет симпатичная девочка у котрой ни дипломов,ни образования . ни побед в конкурсах- скорей всего она такие вещи не отслеживает. Возможно вы что то делаете не так. В серьезных школах танцев есть куча ограничений для новичков по движениям- никто не даст делать сложные, с поддержками или прогибами. Мышцы то еще не готовы и можно получить травму. Если после танцев постоянно болит спина- это плохо. Так не должно быть. Ныть мышцы могут от нагрузок.Но если у начинающих боли в спине это плохой знак.

+100500

Очень любила танцы и занималась. Но один из тренеров оказался не профессионалом и я оказалась на операции. После чего боюсь идти абы к кому. Вот ищу профессионального хареографа.

Гость
#13
Маруся

7, занимаюсь гоу-гоу , стрипластикой и еще восточные танцы

после гоу гоу на след день спина очень болит.

Где болит? Может все же не стоит? Я так намучилась с коленом и предпочла бы вообще не танцевать всю жизнь, чем иметь такие проблемы.

Заботьтесь о своем здоровье!

Гость
#14

Маруся7, занимаюсь гоу-гоу , стрипластикой и еще восточные танцы

после гоу гоу на след день спина очень болит.блиииииин! вы наверное такааая красииииивая) пластика, восточные танцы...

бросьте гоу-гоу? или вы им не так давно занимаетесь? спросите у преподавателя насчет боли

да не, я не такая уж красивая) гоу-гоу где-то 2 года. они нас сильно гоняет конечно. но мне нравится ее связки и гоу настроение поднимает очень)

а вот стрипластика мне не очень нравится.

Гость
#15
Гость

Маруся7, занимаюсь гоу-гоу , стрипластикой и еще восточные танцы

после гоу гоу на след день спина очень болит.

Где болит? Может все же не стоит? Я так намучилась с коленом и предпочла бы вообще не танцевать всю жизнь, чем иметь такие проблемы.

Заботьтесь о своем здоровье!

болит по середине спины. нужно к врачу сходить.

автор
#16
Катерина)

А что вы танцуете? Я вот например с лета хожу на хастл, бачата, сальса. Сейчас еще на танго пошла) Очень нравится)) Хотя и забросила сейчас ((

автор
#17
автор

А что вы танцуете? Я вот например с лета хожу на хастл, бачата, сальса. Сейчас еще на танго пошла) Очень нравится)) Хотя и забросила сейчас ((

Современный и классический танцы...

автор
#18

Где болит? Может все же не стоит? Я так намучилась с коленом и предпочла бы вообще не танцевать всю жизнь, чем иметь такие проблемы.

Заботьтесь о своем здоровье![/quote]
У меня тоже болит колено, особенно на ''плие'' .....

Tatiana
#19

Самая лучшая школа- Top-Dance! Центр Москвы, 1 минута от метро Чистые пруды или Тургеневская) Все направления танцев(Pole dance, Pole Exotik, Стриппластика, растяжка, Танец живота, Приватный танец, Erotic strip, растяжка"шпагат", Zumba, Mixdance, GO-GO, Make your body и много др.) Первое занятие бесплатно) А если приводить подружек, то можно вообще бесплатно заниматься))) Вот их сайт top-dance.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем