Гость
Статьи
Как разговаривают …

Как разговаривают американцы?

Соблюдают ли они ту грамматику, которую нам в школе преподают в России? И используют ли на практике все времена?

Галинка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так эээ. вы про письменную или устную речь?

в русском и английском правила отличаются.

Гость
#2
Галинка

Как разговаривают американцы?

Через каждые 2 слова вставляют f*ck

Галинка
#3

так эээ. вы про письменную или устную речь?

в русском и английском правила отличаются.

я про разговорный английский

Охохо
#4

Некоторые матерятся ужасно,некоторые обычно разговаривают,как среднестатистический американец. Прошу заметить что даже разговорный английский отличается от британского.

Канадка
#5
Гость

Через каждые 2 слова вставляют f*ck

:))))))))))))))

Сюся
#6

Нормальные образованные америанцы соблюдают правила грамматики. используют все 3 формы глагола. Я бы сказала, чаще используют 3-ю форму. чем 2-ю. Они также нормально и с пониманием относятся к человеку, который изучает английский язык и не имеет еще большого опыта общения на этом языке. Будут говорить и помедленнее и попонятнее. Но это я говорю о нормальных, дружески настроенных и образованных. К счастью, только таких американцев и знала.

Горгона Б.
#7

Образованные соблюдают и используют.

Канадка
#8

Автор, американский не только отличается от разговорного британского, но еще диалекты. Каждый штат "по своему" гутарит :) Взять Техас и Нью Йорк - разница внушительная. Но английский есть английский, привыкаешь быстро. У меня вот проблема с ямайский разговорным, ни ни как не могу привыкнуть к их произношению :) понимаю естественно, но ушки на макушке :)

Гость
#9

Странный вопрос, автор. А вам какая разница, соблюдают они или нет? Или вы задумали на уроке английского объявить забастовку и не учить "лишние" времена на том основании, что вам на вумане тети сказали, что их в америке не используют? ))

Галинка
#10

Я кстати школу закончила уже. Просто слышала, что много из того, что мы учили 11 лет американцы не используют в своей речи- например все времена.

Гость
#11
Галинка

Соблюдают ли они ту грамматику, которую нам в школе преподают в России? И используют ли на практике все времена?

так же как и русские

то, как и что они говорят и пишут, целиком и полностью зависит от того, где, с кем и по какому поводу.

Дебилов и там и там хватает.

Беллиссима
#12

Если вы имеете ввиду классическую грамматику английского языка (британский вариант) - то нет, американский разговорный язык проще. Все времена они не используют.

Гость
#13

Сдается мне что то, что преподают в российских школах далеко от того английского на котором разговаривают американцы. Наверно и произношение и грамматика. Когда только приехала в Америку и ходила на языковые курсы у нас была препод американка, у нее было четкое медленное произношение, как раз так чтобы мы, иностранные студенты, понимали и учились правильно разговаривать. Как то раз ее заменяла неделю русская препод, бывшая учительница анг языка советской школы. Мы ее вообще не понимали, у нее было британское произношение. Естес-но студенты ей об этом сказали, что мы ее не понимаем и наша препод учит нас американскому анг и мы ее отлично понимаем, нам не нужен британский вариант, зачем она нас учит неправильному языку. Не знаю может кто пошел пожаловался, и нам заменили другого препода, тоже русскую, тоже бывший учитель, только та нам сказала она много лет в Америке и уже переучила свое произношение и будет с нами разговаривать на американском анг.

Гость
#14

В разговорной речи практически не используются "сложные" времена.

Гость
#15

Что касается сложных времен, то крайне редко. Часто допускаю грамматические ошибки, да так, что мы исправляем их.

каша с маслом
#16
Гость

Сдается мне что то, что преподают в российских школах далеко от того английского на котором разговаривают американцы.

да )) тк преподают английский язык, а не его американский вариант.

Гость
#18
Гость

Через каждые 2 слова вставляют f*ck

Не с тем контенгентом общались

Аз Есмъ Инопланетный
#19

Соблюдают, только сами не понимают почему тут это правило используется. Был знакомый америкос, который не знал толком грамматики англ. и преподавал в русской школе, в Москве. Его студенты когда спрашивала почему он так говорит, он отвечал, что не знает, типа интуитивно это.

Кенгуру
#20
Галинка

Соблюдают ли они ту грамматику, которую нам в школе преподают в России? И используют ли на практике все времена?

Ну а в Русском языке вы грамматику "соблюдаете"? Или как придётся слова в кучу наваливаете? Времена, конечно, используют, - как без них объясняться-то? Кино голливудское посмотрите, что ли, книжечки почитайте американских авторов. Вопросы сразу отпадут. Другое дело - американцы зачастую попроще предложения стоят и не играют с языком так, как агличане. Но не надо думать, что они совсем уж примитивно разговаривают.

Ну и люди-то разные все. Так и в России некоторые красиво говорят, прикладывают усилия к тому, чтобы речь звучала и грамотно, и интересно, а другие выражаются односложными предложениями, замусоренными ненужными словами-паразитами.

Murmura
#21
Гость

Через каждые 2 слова вставляют f*ck

Эк вас жизнь-то покорежила...

Гость
#22
Галинка

так эээ. вы про письменную или устную речь?

в русском и английском правила отличаются. я про разговорный английский

Иногда вопрос задается интонацией, как и у нас. Иногда "проглатывается" вспомогательный глагол

#23
Аз Есмъ Инопланетный

Соблюдают, только сами не понимают почему тут это правило используется. Был знакомый америкос, который не знал толком грамматики англ. и преподавал в русской школе, в Москве. Его студенты когда спрашивала почему он так говорит, он отвечал, что не знает, типа интуитивно это.

Так же как и у нас. Вы что знаете все правила русской грамматики? Может быть, если Вы филолог. А если нет, то так же как и тот америкос ответите, " интуитивно".

#24

Достаточно выучить Британский чистый английский. Английский имеет очень много диалектов, просто нужно привыкнуть к тому, который используется там где Вы живете. Меня, например, окружают разные диалекты, американский жутко раздражает, они так гнусавят ужааааас!!!!!! Англичане шепелявят как буд то, но мне нравится, Ямайский вообще необъяснимый, как обезьяны в джунглях и тд, но все Вас прекрасно поймут)

#25
Галинка

Соблюдают ли они ту грамматику, которую нам в школе преподают в России? И используют ли на практике все времена?

Да, используют. Образованные люди используют. Возьмите для примера книжку современного американского автора и посмотрите как он пишет

Сандра
#26
Аз Есмъ Инопланетный

Соблюдают, только сами не понимают почему тут это правило используется. Был знакомый америкос, который не знал толком грамматики англ. и преподавал в русской школе, в Москве. Его студенты когда спрашивала почему он так говорит, он отвечал, что не знает, типа интуитивно это.

Уверена, спроси вас, почему мы так говорим по-русски, вы тоже не ответите. Говорю как преподаватель русского как иностранного. Быть носителем языка и преподавателем языка - не одно и то же.

Сандра
#27

Образованные люди говорят правильно и складно. Даже необразованные многие неплохо изъясняют свои мысли, не мекают-бекают.

Кря
#28
Гость

В разговорной речи практически не используются "сложные" времена.

Да Вы что? Это они все "по-простому", Simple'ом обходятся? Где, в негритянском гетто, возможно (и то вряд ли)? Как минимум Perfect использутеся постоянно (одно из основных времен), часто употребляется Perfect Progressive

Гость
#29

Грамматику используют, во всяком случае, на том уровне, что нам в школе преподавали. Времена тоже, но некоторые редко. Хотя речь, конечно, очень разная, в зависимости от человека, контекста, места и прочих деталей. И уж точно вам никто не объяснит, почему они так говорят. Это как дышать.

гость
#30

не соблюдают. простой пример:

по грамматике надо do u love me?

американец скажет u love me?

используют времен 6 максимум. и СЛЕНГ везде.

Украина
#31
гость

не соблюдают. простой пример:

по грамматике надо do u love me?

американец скажет u love me?

используют времен 6 максимум. и СЛЕНГ везде.

Это о реднеках? Мой муж никогда так не скажет)

Украина
#32

разговаривают, соединяя слова. Например, how are you звучит одним словом

Лена
#33

Разные американцы по-разному разговаривают. Ред неки говорят более простым языком. Люди образованные говорят на классическом, достаточно правильно и сложно.

Разницы особой в британском и американском языках нет, разве что в некоторых сленговых словах, ну и в произношении.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы