Гость
Статьи
переезд из старушки …

переезд из старушки Европы в Новый свет

Добрый день всем!
Я почти 10 лет прожила в Германии и Швеции, получила гражданство и теперь планирую переехать в США, в Австралию, либо в Канаду. Я в разводе, детей нет, 30 лет. Получила европейское образование и опыт работы в Европе, ЮАР и Дубае. Есть ли на форуме те, которые также переехали со старого континента на новый и могут поделиться своим бесценным опытом? Сразу предвижу вопрос, почему не хочу оставаться в Швеции-не нравится категорически климат, затяжные темные зимы и местные мужчины. не вижу своего будущего здесь. Буду признательна за ценные советы. Всем удачного дня и приятного вечера!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

и какие советы? ты даже со страной не определилась.

Гость
#2

старушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Гость
#3

Да автор поразвлечься захотела. Это же ПробаПера! Все заезжанные штампы, ни один нормальный человек так не скажет:

старушка Европа, новый свет, бесценный опыт, ценные советы.

Автор
#4
Гость

старушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Итак, для тек кто только сидит на форуме и не читает литературу, объясняю:

Старый Свет ≈ область Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году, в неё входят 2 материка:

Евразия

Африка

Новый Свет ≈ Южная и Северная Америка и Австралия

Автор
#5

я еще не определилась, куда именно буду переезжать-хочу взвесить все за и против. Для этого и зашла на форум-узнать мнение других людей, у которыx есть подобный опыт

Гость
#6
Автор

Гостьстарушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Итак, для тек кто только сидит на форуме и не читает литературу, объясняю:



Старый Свет ? область Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году, в неё входят 2 материка:

Евразия

Африка

Новый Свет ? Южная и Северная Америка и Австралия

Автор, такие выражения любили романисты 19 века. С тех пор уже никто вменяемый так не говорит

Автор
#7
Гость

Да автор поразвлечься захотела. Это же ПробаПера! Все заезжанные штампы, ни один нормальный человек так не скажет:

старушка Европа, новый свет, бесценный опыт, ценные советы.

да, мне нечем заняться, выражаюсь исключительно шаблонным языком. Надеюсь, у кого-то будет что-то по существу высказать, а не просто обсуждение моего стиля изложения

Автор
#8
Гость

АвторГостьстарушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Итак, для тек кто только сидит на форуме и не читает литературу, объясняю:



Старый Свет ? область Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году, в неё входят 2 материка:

Евразия

Африка

Новый Свет ? Южная и Северная Америка и АвстралияАвтор, такие выражения любили романисты 19 века. С тех пор уже никто вменяемый так не говорит

я романист и новелист в душе, значит

Гость
#9
Автор

Гостьстарушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Итак, для тек кто только сидит на форуме и не читает литературу, объясняю:



Старый Свет ? область Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году, в неё входят 2 материка:

Евразия

Африка

Новый Свет ? Южная и Северная Америка и Австралия

Тётя, да мы это все знаем. Поэтому и надо выражаться нормально! Зачем эта дребедень нужна в обычном разговоре? Примитивные познания никому не интересны.

Гость
#10
Гость

АвторГостьстарушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Итак, для тек кто только сидит на форуме и не читает литературу, объясняю:



Старый Свет ? область Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году, в неё входят 2 материка:

Евразия

Африка

Новый Свет ? Южная и Северная Америка и АвстралияАвтор, такие выражения любили романисты 19 века. С тех пор уже никто вменяемый так не говорит

Естественно. Я и говорю, это ненормальная просто какая то. Откуда вылезла то?

Гость
#11
Автор

ГостьАвторГостьстарушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Итак, для тек кто только сидит на форуме и не читает литературу, объясняю:



Старый Свет ? область Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году, в неё входят 2 материка:

Евразия

Африка

Новый Свет ? Южная и Северная Америка и АвстралияАвтор, такие выражения любили романисты 19 века. С тех пор уже никто вменяемый так не говорит

я романист и новелист в душе, значит

В 19 веке проживаете до сих пор?

Гость
#12
Автор

ГостьДа автор поразвлечься захотела. Это же ПробаПера! Все заезжанные штампы, ни один нормальный человек так не скажет:

старушка Европа, новый свет, бесценный опыт, ценные советы.да, мне нечем заняться, выражаюсь исключительно шаблонным языком. Надеюсь, у кого-то будет что-то по существу высказать, а не просто обсуждение моего стиля изложения

Если серьезно, то здесь вы ответа на получите. Помнится была здесь одна, которая из Европы в США переехала, но не факт, что она ещё сюда заходит и увидит вашу ветку. Идите на тематические форумы, их же много!

Я бы из Швеции куда угодно перехала, не люблю долгие зимы и мрачность. Но переехала бы куда-нибудь по Европе

Гость
#13

США в отличии от Канады и Австралии не свободно иммиграционая страна. Туда только по контракту/замужеству. гринкард еще есть, но немцы в это не особо верят вроде, не советуют короче. а так...почитайте форумы немецкие иммиграционные. там полно народу сидит, все хотят уехать. Там гораздо точнее и полезнее инфа, так как пишут люди вашего статуса (гр-во ЕС+конкретное желание или опыт переезда). вумен вообще не по адресу.

Гость
#14

Переезжать без работы смысла нет, сидите ишхите работу на сайтах, найдёте переедете. Климат в Канаде не много лучшхе Шведского, хотя смотря ,где вы живэте в Швеции...В Америке и Австралии тяжело найти работу, но зависит от спецяльности. Уежать и искать работу на месте-нервотрэпка. Живу в Швеции и Америка и Австраля не по мне. Канада,может быть.Но я и здесь довольно , не думаю, что американские или австралийские музчины на много лучшхе сведов. ИМХО

Автор
#15

живу в Стокгольме

Лала
#16

че налетели сразу на автора??? вон мы тоже с старушки Европы в Новую Зеландию планируем. А че,если крыза достала???

каша с маслом
#17
Лала

вон мы тоже с старушки Европы в Новую Зеландию планируем.

и что вы там будете делать?

Гость
#18
каша с маслом

и что вы там будете делать?

Поддерживать молочное направление животноводства, видимо

Канадка
#19
Гость

Переезжать без работы смысла нет, сидите ишхите работу на сайтах, найдёте переедете. Климат в Канаде не много лучшхе Шведского, хотя смотря ,где вы живэте в Швеции...В Америке и Австралии тяжело найти работу, но зависит от спецяльности. Уежать и искать работу на месте-нервотрэпка. Живу в Швеции и Америка и Австраля не по мне. Канада,может быть.Но я и здесь довольно , не думаю, что американские или австралийские музчины на много лучшхе сведов. ИМХО

Сколько можно повторять - Канада БОЛьШАЯ :) Сравнили Швецию с Ванкувером. Ну люди дают :)))))

Горгона Б.
#20

У нас есть опыт не переезда, а временного контракта. У нас британский паспорт, и мой муж как-то получал грант на научное исследование в Sick Kids Hospital в Торонто. Временное разрешение на работу ему делали 9 месяцев. Я думаю, что с немецким или шведским паспортом та же ситуация - Вы не сможете просто взять и переехать ни в одну из этих стран и работать. Работу ни в Америке, ни в Канаде, ни в Австралии найти не легко, безработица около 9%. Климат на юге Канады и в штатах New England замечательный, совсем не такой, как в Швеции. А что у Вас, кстати, с языком?

Автор
#21
Горгона Б.

У нас есть опыт не переезда, а временного контракта. У нас британский паспорт, и мой муж как-то получал грант на научное исследование в Sick Kids Hospital в Торонто. Временное разрешение на работу ему делали 9 месяцев. Я думаю, что с немецким или шведским паспортом та же ситуация - Вы не сможете просто взять и переехать ни в одну из этих стран и работать. Работу ни в Америке, ни в Канаде, ни в Австралии найти не легко, безработица около 9%. Климат на юге Канады и в штатах New England замечательный, совсем не такой, как в Швеции. А что у Вас, кстати, с языком?

Горгона Б. , я свободно говорю по-английски, работаю в международной компании.

Горгона Б. , спасибо за адекватный ответ :) я свободно говорю по-английски, и еще по- немецки, испански и шведски, с этим проблем не возникнет. работаю в международной компании-занимаюсь маркетингом и бизнес продвижением .

Горгона Б.
#22

[quote="Автор"

Горгона Б. , спасибо за адекватный ответ :) я свободно говорю по-английски, и еще по- немецки, испански и шведски, с этим проблем не возникнет. работаю в международной компании-занимаюсь маркетингом и бизнес продвижением .[/quote]

Почему Вы не хотите найти вакансию в своей же компании в одной из этих стран, чтобы сразу не переезжать, а типа на разведку с'ездить?

Гость
#23
Гость

АвторГостьДа автор поразвлечься захотела. Это же ПробаПера! Все заезжанные штампы, ни один нормальный человек так не скажет:

старушка Европа, новый свет, бесценный опыт, ценные советы.да, мне нечем заняться, выражаюсь исключительно шаблонным языком. Надеюсь, у кого-то будет что-то по существу высказать, а не просто обсуждение моего стиля изложенияЕсли серьезно, то здесь вы ответа на получите. Помнится была здесь одна, которая из Европы в США переехала, но не факт, что она ещё сюда заходит и увидит вашу ветку. Идите на тематические форумы, их же много!

Я бы из Швеции куда угодно перехала, не люблю долгие зимы и мрачность. Но переехала бы куда-нибудь по Европе

Здорово, что у вас такая возможность есть! Я бы Австралию выбрала, классная страна. Океан, коралловые рифы, теплый климат. Там есть очень комфортные города для проживания. В выходные и вечером можно ездить на пляж. Главное, работу там найти.

Гость
#24
Гость

ГостьАвторГостьДа автор поразвлечься захотела. Это же ПробаПера! Все заезжанные штампы, ни один нормальный человек так не скажет:

старушка Европа, новый свет, бесценный опыт, ценные советы.да, мне нечем заняться, выражаюсь исключительно шаблонным языком. Надеюсь, у кого-то будет что-то по существу высказать, а не просто обсуждение моего стиля изложенияЕсли серьезно, то здесь вы ответа на получите. Помнится была здесь одна, которая из Европы в США переехала, но не факт, что она ещё сюда заходит и увидит вашу ветку. Идите на тематические форумы, их же много!

Я бы из Швеции куда угодно перехала, не люблю долгие зимы и мрачность. Но переехала бы куда-нибудь по ЕвропеЗдорово, что у вас такая возможность есть! Я бы Австралию выбрала, классная страна. Океан, коралловые рифы, теплый климат. Там есть очень комфортные города для проживания. В выходные и вечером можно ездить на пляж. Главное, работу там найти.

Ага, а еще там самое большое количество всякой ядовитой дряни вроде змей, пауков и прочих, акулы подходят близко к берегу и радиационный фон от солнца наиболее силен. Рай, что сказать

Сима
#25

Семья знакомых моего отца переехала из Израиля в Канаду. Они и хотели непременно только в Канаду. Но там муж сначала нашел работу в Канаде в строительном бизнесе. Сперва поехал сам, а потом всю семью перевез (жену, ребенка, тещу, тестя и сестру жены). Все очень счастливы.

Автор, Вы совершенно свободны. У Вас пока ни мужа ни детей ни старых родителей. Дерзайте!

каша с маслом
#26
Гость

Я бы Австралию выбрала, классная страна. Океан, коралловые рифы, теплый климат. Там есть очень комфортные города для проживания. В выходные и вечером можно ездить на пляж. Главное, работу там найти.Ага, а еще там самое большое количество всякой ядовитой дряни вроде змей, пауков и прочих, акулы подходят близко к берегу и радиационный фон от солнца наиболее силен. Рай, что сказать

вот-вот, такие выдумают себе рай, а потом переезжают и начинают ныться, что люди г* но и страна г* но.

Алика
#27
Сима

Семья знакомых моего отца переехала из Израиля в Канаду. Они и хотели непременно только в Канаду. Но там муж сначала нашел работу в Канаде в строительном бизнесе. Сперва поехал сам, а потом всю семью перевез (жену, ребенка, тещу, тестя и сестру жены). Все очень счастливы.

Автор, Вы совершенно свободны. У Вас пока ни мужа ни детей ни старых родителей. Дерзайте!

Не в строительном бизнесе, а строителем на стройке.

Гость
#28
Гость

Ага, а еще там самое большое количество всякой ядовитой дряни вроде змей, пауков и прочих, акулы подходят близко к берегу и радиационный фон от солнца наиболее силен. Рай, что сказать

Автор, у меня знакомый в Австралию из Москвы уехал давно, живет там, работает и очень счастлив, в Россию даже не надолго не хочет приездать, навестить знакомых. Очень многие мечтают туда переехать, не у всех есть такая возможность.

Гость
#29

Форум об эмиграции в Австралию.

http://australia-ru.com/forum/index.php?showtopic=1751

Была у меня идея туда уехать, лет 15 назад! Теперь уже не поеду, возраст не 20 лет.

Что и говорить, Австралия √ одна из самых высокоразвитых стран мира. Не покидая одного города там достаточно успешно можно совмещать работу, отдых и бизнес. Кроме того, по данным прошлогоднего исследования ООН зеленый континент занимает третье место в мире по уровню жизни и третье же место по её продолжительности, оставляя позади Соединенные Штаты, Великобританию, Швейцарию, Германию, Японию, Францию и Италию. России в этом списке нет и подавно.

Что и говорить, в Австралии отличный климат. Не на всей территории, разумеется, есть там и малопригодные для жизни пустыни и горы, а там где люди живут √ на восточном побережье. Средняя температура там летом равна 27 градусам выше нуля, нет ни изнуряющей жары, ни духоты. Лето тут не такое, как, например, в Тунисе или Египте. Только выходишь из здания аэропорта, вдыхаешь воздух и всё, легкие обжег. Зимой в австралийской житнице тоже комфортно, средняя температура там всего на 5 градусов ниже, чем летом. Представляете? В январе +22╟. В Новый год взрывать хлопушки можно в шортах.

Горгона Б.
#31

Соглашусь частично с 30, у меня подруга живет в Gee Long. 95% Австралии - деревня, вы Сиднее мне понравилось, но боже, как там дорого!

Una donna molto cattiva
#33
Гость

-- На двоих средний счет без алкоголя это 35-40 долларов. Дешевле 20 долларов на двоих мы вообще не ели даже в Макдолнальдсе.---Но общепит ? останешься без штанов.

Они там на пособии что ли сидят? В Италии те же цены, но в евро, никто не стонет, что дорого.

didi
#34

Я бы выбрала Австралию! Там клево осбенно если вы специалист!А простому рабочему классу везде тяжело!

http://www.youtube.com/watch?v=oeZ9_8o_bEM&list=LLSxC3nN​Hdz5WJNgt9mxioJw

автор
#35
Гость

АвторГостьстарушки, новый свет... вы шизофреничка чтоли? такой бред несете... разговаривайте нормально, зачем нести такой бред?

30 лет а уже мозги как помойка)

Итак, для тек кто только сидит на форуме и не читает литературу, объясняю:



Старый Свет ? область Земли, известная европейцам до открытия Америки в 1492 году, в неё входят 2 материка:

Евразия

Африка

Новый Свет ? Южная и Северная Америка и АвстралияАвтор, такие выражения любили романисты 19 века. С тех пор уже никто вменяемый так не говорит

Не придумывайте, говорят и пишут везде, в газетах и журналах, книгах, вы просто отстали, живете в своем мирке.

Гость
#36

Сорры, 35 была не автор, ошибка вышла.

Гость
#37

Автор, я из советского поколения, поэтому в Америку не советую, буду отговаривать. У меня к ней нелюбовь с детства. Сейчас там безработица 11 %, экономическая система когда-нибудь рухнет года через 2-5. Ну и стиль жизни не всем нравится. После Швеции, вообше мало где понравится. Если взять в обшем соцяльную систему, образование, медицину и т.д., то в Новом свете вы этого не найдете. А вам пора и замуж, а значит, почитайте о системе образования будушей вашей страны, ценах на жилье. Мы так вляпались, переехали неподумавши. Теперь усилия предпринимаем, что бы ребенку дать достойное образование и жизненные ценности. А окружение ой как имеет значение. Я так подозреваю, что вы разбежались с очередным мужчиной, и решили залечить раны в далекой эмиграции. Не рубите с плеча, подумайте хорошенько.

Гость
#38
Гость

Я и говорю, это ненормальная просто какая то. Откуда вылезла то?

Так-то уезжать надолго в другие страны - мозг ломается, это факт((

Гость
#39

Так-то уезжать надолго в другие страны - мозг ломается, это факт((

не завидуй, недвиженка)

#40

Извините, у Вас именно гражданство (просто его редко кому в Европе дают) или ВНЖ? Почему не хочется уехать в Европу, но потеплей-Испания, Италия, Франция, Монако, такой вариант не рассматривали?

Яна
#41

У меня обратный опыт, после 8 лет в сша переехала в германию. Прошло уже 1,5 года до сих пор в шоке и хочу назад))))

Ося
#42

Швеция - США. В США нравится больше. Намного. Просто имхо.

Гость
#43

Автор, знаю очень много людей, переехавших из Европы в Штаты и Канаду. Это были врачи и айтишники высокого уровня. Уехали они из Германии, так как не хотели платить огромные налоги и содержать армию тунеядцев, а, имея налог класса 1 (для неженатых) в Германии нужно отдавать практически 50% на налоги и соц. отчисления. Понятное дело, что завсегдатаи вумана из Германии так хвалят Европу: у них есть время на сидение на форуме в то время как талантливые люди платят огромные отчисления ;). Так вот, никто из них не пожалел и не вернулся обратно в Европу. У двух знакомых сейчас собственные фирмы, несколько домов и квартир, что в Мюнхене просто было бы для этих людей нереально. Но повторюсь: это путь для трудоголиков и специ алистов экстракласса. А середнякам лучше не рыпаться. Желаю Вам успеха!

Гость
#44

Сразу скажу и была в Австралии как турист, поэтому конечно много чего не знаю и например в плане работы, тут уж только местные могут сказать.

Общее ощущение одно, ну вот не оправдывает ожиданий, чего-то другого что ли ждешь.

Ну кенгуру прыгали, но так вяленько))к морю нас не подпустили около Большого барьерного рифа, было нашествие ядовитых медуз и запрет всем на купание, оказывается частенько там такое. По сравнению с Европой цены выше , еда, дичайше дорогой транспорт и достаточно грязный.

Климат вообще какой-то дурной. Все побережье вырубили от лесов засадили сахарным тростником, тропический лес остался на холмах, при этом на равнини может быть 35 градусов и жара, немного отъедешь к лесу и там 15-20 градусов.

Пожары лесные вообще постоянные у них летом.

Народ весь мешанина национальностей, кого там только нет, ну впрочем везде сейчас так, но в Австралии преобладание азиатов, конечно китайцев, ну очень много и целые их кварталы, арабы тоже есть.

И самое противное-это орущие какаду)))

Я не знаю и есть ли еще такая горластая птица, она орет просто и день и ночь, я думала у меня лопнет голова)) Ну это на побережье было

Гость
#45
Гость

не завидуй, недвиженка)

Я не завидую, по своему опыту говорю. Хотя везде плохо, вот например посмотрев на вас и вспомнив какие люди в россии. Просто там ты тоже чужой и не совсем ествественно менять среду, к сожалению

Гость
#46
Гость

не завидуй, недвиженка)

а тебя задело что ли, надо комментарий обязательно гадкий вставить вообще, вот и сиди теперь и самообманывайся, что тебе там лучше

Гость
#47
Гость

не завидуй, недвиженка)

И ты явно не являешься ценным специалистом в другой стране, значит, местные тебя презирают, просто ты этого не понимаешь, бедная.

Автор
#48
Сима

Семья знакомых моего отца переехала из Израиля в Канаду. Они и хотели непременно только в Канаду. Но там муж сначала нашел работу в Канаде в строительном бизнесе. Сперва поехал сам, а потом всю семью перевез (жену, ребенка, тещу, тестя и сестру жены). Все очень счастливы.

Автор, Вы совершенно свободны. У Вас пока ни мужа ни детей ни старых родителей. Дерзайте!

спасибо за поддержку! :)

Автор
#49
Гость

Автор, я из советского поколения, поэтому в Америку не советую, буду отговаривать. У меня к ней нелюбовь с детства. Сейчас там безработица 11 %, экономическая система когда-нибудь рухнет года через 2-5. Ну и стиль жизни не всем нравится. После Швеции, вообше мало где понравится. Если взять в обшем соцяльную систему, образование, медицину и т.д., то в Новом свете вы этого не найдете. А вам пора и замуж, а значит, почитайте о системе образования будушей вашей страны, ценах на жилье. Мы так вляпались, переехали неподумавши. Теперь усилия предпринимаем, что бы ребенку дать достойное образование и жизненные ценности. А окружение ой как имеет значение. Я так подозреваю, что вы разбежались с очередным мужчиной, и решили залечить раны в далекой эмиграции. Не рубите с плеча, подумайте хорошенько.

да, я развелась и решила начать жизнь с чистого листа. Спасибо за совет, буду еще думать.

Автор
#50
Palitra

Извините, у Вас именно гражданство (просто его редко кому в Европе дают) или ВНЖ? Почему не хочется уехать в Европу, но потеплей-Испания, Италия, Франция, Монако, такой вариант не рассматривали?

у меня гражданство. Я бы в Испанию переехала, даже испанским владею на довольно приличном уровне, но там кризиc и безработица высокая. Италия отпадает по тем же причинам. Про Францию можно еще задуматься. :)