Гость
Статьи
школьная медаль

школьная медаль

хочу посоветоваться. я учусь в 9 классе, решила добиваться серебряной медали. у меня больше 5 четверок в году не было, есть еще один мальчик в классе у него всегда пятерки. ну, он ясное дело, на "золото" идет. а я прочитала, что "серебро" можно получить, если в 10 классе в первом семестре или четверти все отметки 4 и 5, а в последующих семестрах или четвертям и в году, не более двух четверок по одним и тем же предметам. а в 11 классе по всем итогам должно быть не больше двух четверок по том же двум предметам. вот и думаю, что если поднапрягусь, смогу. а как мне заявить об этом учителям? или это родители пусть скажут? или сначала мне самой, а потом уже мама еще сходит скажет. у нас завуч неплохая тетка, я с ней дополнительно математикой занимаюсь, вот думаю с ней поговорить.как вы думаете, стоит разговаривать самой или это родители пусть сделают?

Варя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы должны заявлять что-то учителям, и почему они должны как-то реагировать на ваши зявления? Учитесь и получайте достойные оценки и медали. У меня золотая, никогда ничего не клянчила, ни я, ни родители. У дочери так же.

Аврора
#2

Девочка моя, а она тебе нужна, эта медаль? Учись хорошо, думай куда поступать, налегай на нужные предметы. А медали такая ерунда на самом деле.

Гость
#3
Гость

А почему вы должны заявлять что-то учителям, и почему они должны как-то реагировать на ваши зявления? Учитесь и получайте достойные оценки и медали. У меня золотая, никогда ничего не клянчила, ни я, ни родители. У дочери так же.

Зачем и кому Вы что-то будете заявлять? Учитесь, по результатам получите то, что заслужите. У меня серебряная, я ничего не заявляла, мама моя последние лет 5 вообще в школе не появлялась.

Гость
#4

вы думаете, что после вашего заявления учителя будут стараться завышать вам оценки? или что?

Гость
#5

во булька терьерка

смешная однако

КЕЙТ
#6

если у вас есть хоть один шанс получить медаль, и школе это нужно - ваш директор за уши вас тянуть будет и выдаст ее, если вы просто хорошистка которой просто так ставят четверки не позорьтесь.

Варя
#7

просто мне говорили, что надо поставить в известность классного руководителя, поэтому и спросила, так ли это на самом деле. к чему эти комментарии про "клянчить", "глупая" и т.д.? взрослые люди, а реакции на уровне трехлеток.

Варя
#8

а медаль мне нужна потому что хочу поступить (попробовать, по крайней мере) в серьезный ВУЗ и там это тоже пойдет в зачет, так же как и участие в олимпиадах.

Варя
#9
КЕЙТ

если у вас есть хоть один шанс получить медаль, и школе это нужно - ваш директор за уши вас тянуть будет и выдаст ее, если вы просто хорошистка которой просто так ставят четверки не позорьтесь.

мне никогда и ни за что "просто так", как вы выражаетесь, оценки не ставили. и вопрос я задала именно потому, что я сама сомневаюсь стоит ли такой разговор заводить с учителями

Варя
#10
Гость

Зачем и кому Вы что-то будете заявлять? Учитесь, по результатам получите то, что заслужите. У меня серебряная, я ничего не заявляла, мама моя последние лет 5 вообще в школе не появлялась.

мне одна знакомая говорила, что обязательно надо сказать классному руководителю, например, потому что школы подают заявки на медалистов

Гость
#11
Варя

мне одна знакомая говорила, что обязательно надо сказать классному руководителю, например, потому что школы подают заявки на медалистов

да, классный руководитель должен быть в курсе, заявки действительно подают. При поступлении все равно важнее будет проходной балл, а медаль дополнительным бонусом, если вдруг останется последнее бюджетное место, а выбирать будут между вами и еще кем-то.

Если учеба вам дается не напрягаясь - можно и на медаль. Хотя я бы лучше в свое время вместо зубрежки всех предметов (чтобы были одни пятерки и лишь две четверки) учила бы английский лучше - то, что мне надо было для поступления на ин.яз. В результате мне не хватило 3 баллов в тесте, а на бюджете и так были одни медалисты, так что моя медаль особой роли не сыграла.

Правда, на другой факультет, не такой престижный, помогла поступить, так как не надо было сдавать все экзамены, а только предъявить ЕГЭ по русскому (профильный предмет), и вообще не сдавать экзамены.

Но сейчас, кажется, в вузах вообще не надо экзамены, ведь везде школьные ЕГЭ принимают?

Гость
#12

а если честно - стольких нервов стоила эта медаль...Полный отказ от личной жизни и сплошная зубрежка: по алгебре и геометрии, например, у нас была просто зверь преподша, пятерка была всего у двух людей, остальные зубрили, чтобы хоть 4 поставила. А мне эти предметы ну нафиг не сдались, мне только русский с английским был нужен для поступления, а я грузила мозг ненужной информацией ради этой медали: физика, химия, алгебра, геометрия, прочая лабуда...

Варя
#13
Гость

да, классный руководитель должен быть в курсе, заявки действительно подают. При поступлении все равно важнее будет проходной балл, а медаль дополнительным бонусом, если вдруг останется последнее бюджетное место, а выбирать будут между вами и еще кем-то.

Если учеба вам дается не напрягаясь - можно и на медаль. Хотя я бы лучше в свое время вместо зубрежки всех предметов (чтобы были одни пятерки и лишь две четверки) учила бы английский лучше - то, что мне надо было для поступления на ин.яз. В результате мне не хватило 3 баллов в тесте, а на бюджете и так были одни медалисты, так что моя медаль особой роли не сыграла.

Правда, на другой факультет, не такой престижный, помогла поступить, так как не надо было сдавать все экзамены, а только предъявить ЕГЭ по русскому (профильный предмет), и вообще не сдавать экзамены.

Но сейчас, кажется, в вузах вообще не надо экзамены, ведь везде школьные ЕГЭ принимают?

спасибо большое за адекватный ответ. да, конечно, сейчас ЕГЭ. но я говорю о медали именно как о дополнительном бонусе. это же на помешает.

Варя
#14

*НЕ помешает

Варя
#15

Наличие такой награды может стать решающим фактором в случае равенства баллов по ЕГЭ у нескольких абитуриентов. В такой ситуации рейтинг у обладателя медали будет выше, чем у его прямых конкурентов.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-38584-kak-poluchit-serebryanuyu-​medal#ixzz2kYeYtY6w

Малыш до 3-х лет
#16

Живу в Украине, получила золотую медаль.тоже думала, что она мне ужасно пригодится при поступлении. в итоге поступала своими силами, одинаковые баллы встречаются крайне редко, так что сейчас часто думаю, что в школе могла и не напрягаться так ради какой-то побрякушки, ведь ни на что она не повлияла особо. хотя, с другой стороны, мама с папой гордятся успехами - разве что только их порадовать. а так оно вам надо? лишние хлопоты, ей-Богу

#17

Варя, подумайте десять раз, прежде чем тянуться получать эту медаль.

У меня серебряная медаль. Правда я специально не тянула, а с 1 класса отличница была.

Расскажу как это было в 2003г. Может сейчас по - другому, но не думаю, что сильно что - то поменялось.

Поверьте от этой медали еще больше сложностей. При поступлении и в инст. не на все специальности берут по баллам ЕГЭ. Есть и вступительные экзамены. Есть отдельные условия поступления для медалистов - это надо узнавать.

В моем инсте на мою специальность среди медалистов!!! был конкурс 9 человек на место. А среди обычных поступающих - 7 человек. Плюс в наш поток поступающих включили еще отлуживших в армейке. То есть было три собеседования.

Собеседования эти по сути те же эксзамены, только заданий меньше, а отвечаешь - устно комисси. Я пять часов проходила эти собеседования!!! Меня там так выжали, что, узнав, что я поступила - у меня и радости никакой не было.

Дальше больше, закончив универ с красным дипломом, меня потом на работе затыкали этим красным дипломом. Типа "ты ж с красным дипломом - должна, ОБЯЗАНА всё знать". это такой был дурдом и тяжелое для меня время.

Мой Вам совет - нафиг эта медаль не нужна, налегайте на свои профилирующие предметы, ну и пусть побольше пятерок будет - для выского проходного балла атестата.

Гость
#18

А зачем вам медаль? сейчас главное ЕГЭ на 100 баллов сдать и поступите потом в хороший вуз, а там и красный димлом не помешает.

у нас одна девочка в школе была медалистка с золотой медалью, но егэ она так средненько сдала, поступила в какую-то шарагу, короче от медали этой толку никакого и нет.

Сейчас в школе просто вкладывайтесь в учебу в полную силу, а не в пол-силы, это пригодится (особенно ваши любимые предметы, потом по ним поступите в универ на специальность, которую хотите), а оценки уже как получится.

КатринА
#19
Варя

мне одна знакомая говорила, что обязательно надо сказать классному руководителю, например, потому что школы подают заявки на медалистов

Лучше сказать классному руководителю. У меня была одноклассница - хорошо училась, но была всегда тихая и скромная, ее при подаче заявок просто забыли, а в аттестате одни пятерки были ((( осталась без медали

КатринА
#20
КатринА

Лучше сказать классному руководителю. У меня была одноклассница - хорошо училась, но была всегда тихая и скромная, ее при подаче заявок просто забыли, а в аттестате одни пятерки были ((( осталась без медали

Дополню - это было еще до ЕГЭ, поэтому для поступления было критично

Гость
#21
Варя

Наличие такой награды может стать решающим фактором в случае равенства баллов по ЕГЭ у нескольких абитуриентов. В такой ситуации рейтинг у обладателя медали будет выше, чем у его прямых конкурентов.



Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-38584-kak-poluchit-serebryanuyu-​​medal#ixzz2kYeYtY6w

это только если вы не доберете до проходного балла 1 балл, что вообще маловероятно, и там много чего еще учитывается, у кого-то может быть и золотая медаль. а если вы сильно недоберете до проходного балла, то медаль уже не поможет.

а если проходной балл набираете, то там без разницы на медаль и другие бонусы, так и так проходите.

Варя
#22

"[quote="Чапман"]Варя, подумайте десять раз, прежде чем тянуться получать эту медаль.\n
У меня серебряная медаль. Правда я специально не тянула, а с 1 класса отличница была.\n
Расскажу как это было в 2003г. Может сейчас по - другому, но не думаю, что сильно что - то поменялось.\n
Поверьте от этой медали еще больше сложностей. При поступлении и в инст. не на все специальности берут по баллам ЕГЭ. Есть и вступительные экзамены. Есть отдельные условия поступления для медалистов - это надо узнавать. \n
В моем инсте на мою специальность среди медалистов!!! был конкурс 9 человек на место. А среди обычных поступающих - 7 человек. Плюс в наш поток поступающих включили еще отлуживших в армейке. То есть было три собеседования. \n
Собеседования эти по сути те же эксзамены, только заданий меньше, а отвечаешь - устно комисси. Я пять часов проходила эти собеседования!!! Меня там так выжали, что, узнав, что я поступила - у меня и радости никакой не было.\n
Дальше больше, закончив универ с красным дипломом, меня потом на работе затыкали этим красным дипломом. Типа "ты ж с красным дипломом - должна, ОБЯЗАНА всё знать". это такой был дурдом и тяжелое для меня время.\n
Мой Вам совет - нафиг эта медаль не нужна, налегайте на свои профилирующие предметы, ну и пусть побольше пятерок будет - для выского проходного балла атестата.[\/quote]\n
спасибо, подумаю. я как-то и не думала про нее до сих пор. училась и училась. а тут просто поговорила со своей знакомой медалисткой и подумала, может попробовать получить серебро. "

Варя
#23

"[quote="КатринА"]Лучше сказать классному руководителю. У меня была одноклассница - хорошо училась, но была всегда тихая и скромная, ее при подаче заявок просто забыли, а в аттестате одни пятерки были ((( осталась без медали[\/quote]\n
да у нас классная такая безразличная, никогда ничего не знает и не хочет. ей все всеравно. а вот завуч - та тетка активная и я с ней общаюсь постоянно. вот и подумала, что если и говорить, то с ней. подумаю еще. я решила этот год сделать "тренировочным", посмотреть, как я вообще могу учиться если в полную силу. в этом триместре выходит две четверки, по русскому и лит-ре. как я и планировала :))"

Хивус
#24

Если медаль достаётся так, между прочим, без напрягов, то можно её и взять. А если надо душу дьяволу продавать, ночами не спать, то ну её на фиг.

Основная задача выпускника школы -- это поступление в вуз. Поэтому надо все силы бросить на те предметы, что будут нужны при поступление. А все прочие предметы -- по остаточному признаку (типа, прочесть учебник на перемене).

ЗЫ. В жизни достигает успехов тот, кто умеет концентрировать усилия (здоровье, ум) на главном для него.

ЗЗЫ. Медаль школьная 10-я в списке жизненных целей.

Хивус
#25

*при поступлении

Варя
#26
Хивус

Если медаль достаётся так, между прочим, без напрягов, то можно её и взять. А если надо душу дьяволу продавать, ночами не спать, то ну её на фиг.



Основная задача выпускника школы -- это поступление в вуз. Поэтому надо все силы бросить на те предметы, что будут нужны при поступление. А все прочие предметы -- по остаточному признаку (типа, прочесть учебник на перемене).



ЗЫ. В жизни достигает успехов тот, кто умеет концентрировать усилия (здоровье, ум) на главном для него.



ЗЗЫ. Медаль школьная 10-я в списке жизненных целей.

согласна. так и порешим: получится-получу, не получится, значит нет

Гость
#27
Хивус

Если медаль достаётся так, между прочим, без напрягов, то можно её и взять. А если надо душу дьяволу продавать, ночами не спать, то ну её на фиг.



Основная задача выпускника школы -- это поступление в вуз. Поэтому надо все силы бросить на те предметы, что будут нужны при поступление. А все прочие предметы -- по остаточному признаку (типа, прочесть учебник на перемене).



ЗЫ. В жизни достигает успехов тот, кто умеет концентрировать усилия (здоровье, ум) на главном для него.



ЗЗЫ. Медаль школьная 10-я в списке жизненных целей.

эххх...И почему я 10 лет назад на этот форум не зашла? Почитала бы, может, задумалась...

Я-то душу дьяволу продавала...Зубрила все что угодно, но только не мои любимые предметы, которые мне и так легко доставались, в результате сейчас мне нужны только они, а остальное благополучно забыла. И да, если бы вместо медали я толковее готовилась к ЕГЭ, то поступила бы, куда хотела...

Диана
#28

девушка,не страдайте ерундой. сейчас учусь на 2 курсу в ВУЗЕ,по опыту скажу,не тратьте силы на медаль,готовьтесь к ЕГЭ!!эта медаль ничего не решит при поступлении.запомните-ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ИЛИ ОЛИМПИАДА,которая даст право на льготное поступление. и на сколько мне известно,медаль уже отменили (или собираются)

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы