Гость
Статьи
Хотят опять заплатить …

Хотят опять заплатить и отдыхать "все включено"

дело в том, что брат мужа с женой приезжали к нам на нг два последних года, первый раз мы позвали их сами, на следующий они попросились, все бы ничего, но они очень привередливы, жена брата есть определенные продукты, я готовлю и "под нее" . Деверь спокойно может сказать: Мань, принеси водички или подай то то. А Мария-это я, только меня это не особо устраивает. После новогодней ночи они спят чуть ли не до 4х! и вечером первого числа я начинаю уборку. Вообщем, тут еще такой факт, что в подарок они оставляют кругленькую сумму в конверте, но я также этим возмущена, попросила как-то мужа поговорить, что эта сумма слишком большая и не эквивалентна нашему подарку для них, на что те ответили:ну вы вкладываете столько сил и заслуживаете даже большего. Муж рад, все рады, кроме меня, чувствую себя услужницей за эти бабки, это нормально?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кристиша
#1

Нет, ненормально. Я бы тоже обиделась. Так бы и сказала - у всех праздники, я тоже хочу отдыхать, а не работать на дому за ваши деньги.

Гость
#2

Это нормально, если бы Вас устраивало. Но Вы имеете право на НГ отдыхать и не обслуживать никого, объясните это мужу, они не могут просто ставить Вас перед фактом, у Вас тоже есть свои желания. Один раз Вы их приняли, другой раз наоборот Вы к родственникам на все готовое - это было бы справедливо.

Гость
#3

Разводка.

Гость
#4

По этой же причине, я очень рада, что 31 декабря в этом году рабочий день.

Всех предупредила, что работаю и готовиться к празднику некогда

Гость
#5

автор ты нищебродка, строчащая разводки

Нафаня
#6

Автор, не вешайте нос. Лучшая защита - нападение, поэтому прямо сейчас позвоните тем родственникам и спросите, можно ли Вам приехать к ним на НГ, потому что в прошлые два праздника Вы готовили-убирались, а теперь хотите просто расслабиться.

Вне зависимости от того, откажутся они или согласятся, полагаю, до них дойдет, что в этот НГ Вы не расположены их принимать.

Можно даже радикально соврать, что подумываете устроить мужу сюрприз и встретить НГ вдвоем в пансионе/на Красной площади/в ресторане (короче, подальше от них).

Не ждите, пока муж или родня сами заговорят о празднике - атакуйте первая. Тем более сейчас еще у них есть время понять, что Вы их не ждете, и придумать другое место для встречи Нового года.

автор
#7

спасибо за советы, девушки

заноза
#8

на эти деньги можно заказать еду на дом и уборщицу первого числа?

Ирэн
#9
заноза

на эти деньги можно заказать еду на дом и уборщицу первого числа?

вот-вот. что обязательно самой намывать полы, если есть деньги?

Гость
#10

А что плохого 1 января спать до 4 дня

Почему именно 1 января жизненно необходимо делать уборку?

Гость
#11

а что вам мешает попросить у жены брата чтобы она вам помогла приготовить новогодний стол? И Вам обязательно убираться первого января? Хотите отдохнуть - отдыхайте, Вы же у себя дома! Помоему Вам просто не нравятся эти люди и компания их в тягость, вот и ноете.

glad
#12

Если не нравилось за ними ухаживать, второй раз зачем позвали? Вообще-то это нормально, когда хозяева ухаживают за гостями. Деньги оскорбляют - не берите. Но мне кажется, что и от денег не хочется отказываться и прислуживать вроде как унизительно. Но в таком случае вы уж должны сами решить, чем пожертвовать, гордостью или вознаграждением

Ирина-краса
#13

Автор, я Вас очень понимаю. Я вообще люблю тех гостей, которые готовы к самообслуживанию. Хочешь бутер - вон холодильник, иди сделай. Я тоже работаю и хочу отдыхать вместе со всеми. Достаточно того, что забила продуктами холодильник, наготовила и накрыла стол. У меня на даче летом по неделе друзья живут, никто себя так не ведет, как Ваши гости.

звезда мишлен
#14

да уезжайте куда-нибудь отдыхать на НГ, и никто к вам не припрется. или скажите - мы в этом году своим кругом отмечаем.

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем