Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с соседями?

Что делать если пьющие соседи громко включают музыку?
Даже если в дозволенное время, но так громко, что мебель вибрирует и стекла звенят?
Это невыносимо, особенно по 10-12 часов подряд.
Участковый в курсе,написана уже куча заявлений, и коллективные заявления в том числе.
Полиция, даже в положенное время (с 23 до 7 утра) на вызовы выезжает через раз,
т.к. они не открывают дверь, скорее всего просто отключен дверной звонок.
По этой причине, к ним не может подобраться и участковый.
На их этаже стоит общая железная дверь, поэтому доступа к щитку нет, вырубить электричество нельзя.
Соответственно и к их двери не подобраться, т.е. всякие пакости тоже отпадают)
Как назло, вокруг них живут в основном женщины или пенсионеры и "силовое внушение" сделать некому.
Что делать в подобной ситуации? Есть хоть какой-то выход? Это ужасно, но уже я мечтаю, чтобы они умерли....

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они Вас , случайно, не наказывают? Ну, например, за топающего ребенка или воющую псину?

Гость
#3

а добермана у вас случайно нет?

Гость
#4

Я вас так понимаю. Похожая фигня была. И ничего не помогало. Милиции они просто не открывали, причем было среди ночи. Слава богу это было недолго. Тоже интересно узнать, что в таких ситуациях делать. Подождем ответов, может знающие люди подскажут.

Наталья
#5

Снизу от меня живут такие же. Разговоры не помогали. И вот спустя полгода их ограбили и подожгли квартиру смеха ради, ходили слухи, что это была наводка. И чего только не напридумывают))

Гость
#6
Наталья

Снизу от меня живут такие же. Разговоры не помогали. И вот спустя полгода их ограбили и подожгли квартиру смеха ради, ходили слухи, что это была наводка. И чего только не напридумывают))

настал и на наташиной улице праздник..

Гость
#7

на работу устройтесь

Гость
#9

Для начала надо не просто полицию вызывать и заявления участковому писать, я иметь на руках копии всех протоколов и принятых заявлений. А потом собирать подписи с жильцов дома и отправляться в суд.

Гость
#10
Гость

Я вас так понимаю. Похожая фигня была. И ничего не помогало. Милиции они просто не открывали, причем было среди ночи. Слава богу это было недолго. Тоже интересно узнать, что в таких ситуациях делать. Подождем ответов, может знающие люди подскажут.

9 пост почитайте. Это единственный выход. Просто так ходить в милицию можно годами, тут надо решительно действовать.

Гость
#11

а какая музыка? я со своим безупречным вкусом люблю соседей приобщать

Нафаня
#12

А машина у них есть? Много интересных штук делают хулиганы с машинами...

Крокодилица
#13

0труби им свет или что-нить другое

Гость
#14
Гость

9 пост почитайте. Это единственный выход. Просто так ходить в милицию можно годами, тут надо решительно действовать.

Знаете какие другие соседи. Им не надо не скандалов ничего, лучше будут сидеть и терпеть как при запоре.

Горгона Б.
#15

а какая музыка? я со своим безупречным вкусом люблю соседей приобщать

Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью?

Гость
#16
Гость

Знаете какие другие соседи. Им не надо не скандалов ничего, лучше будут сидеть и терпеть как при запоре.

Знчит вы преувеличиваете. Когда реально музыка орет и соседи всю неделю не могут нормально спать, тут даже самые лояльные вилы возьмут в руки.

Гость
#17
Горгона Б.

Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью?

Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против

Горгона Б.
#18
Гость

Горгона Б.

Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью?

Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против

С ними нужно будет договариваться. Они тоже должны от этого грохота страдать.

Гость
#19
Гость

Знчит вы преувеличиваете. Когда реально музыка орет и соседи всю неделю не могут нормально спать, тут даже самые лояльные вилы возьмут в руки.

Я не автор тему. Просто у меня была недолго похожая ситуация, сейчас нет. Соседи не возмущались.

Гость
#20

тему=тема

Гость
#21

сорри, тема=темы засыпаю

Гость
#22
Горгона Б.

ГостьГоргона Б.

Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью?

Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против

С ними нужно будет договариваться. Они тоже должны от этого грохота страдать.

А если соседи через этаж или у другой стены они грохот могут и не слышать

Горгона Б.
#23
Гость

Горгона Б.

ГостьГоргона Б. Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью? Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против С ними нужно будет договариваться. Они тоже должны от этого грохота страдать.

А если соседи через этаж или у другой стены они грохот могут и не слышать

Не может быть, чтобы в многоквартирном доме только одному человеку человеку мешала громкая музыка.

Гость
#24
Горгона Б.

ГостьГоргона Б.

ГостьГоргона Б. Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью? Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против С ними нужно будет договариваться. Они тоже должны от этого грохота страдать.

А если соседи через этаж или у другой стены они грохот могут и не слышать

Не может быть, чтобы в многоквартирном доме только одному человеку человеку мешала громкая музыка.

Горгона Б.

ГостьГоргона Б.

ГостьГоргона Б. Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью? Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против С ними нужно будет договариваться. Они тоже должны от этого грохота страдать.

А если соседи через этаж или у другой стены они грохот могут и не слышать

Не может быть, чтобы в многоквартирном доме только одному человеку человеку мешала громкая музыка.

Я говорю к теме если автор сама включит им как вы советовали Шостаковича, то другие соседи могут не понять они же с другой стороны им музыка алкашей может не мешать. Надеюсь понятно объяснила :)

Гость
#25

А если в положенное время, какого фига вы им электричество хотите отключать, заявления писать и т.д. Может они плохо слышат. А почему вы дома ? У меня бабушка глухая видимо живет надо мной, телевизор на всю громкость как будто мой включен, и ничего, терплю. Можно попросить ее убрать звук, но дело в том, что она сама спрашивала разрешения сделать погромче и я разрешила. Все это я к чему, к тому, перед тем как наказывать соседей и делать им плохо, подумайте, хотите ли Вы быть причиной тех больших неприятностей, которые принесут ваши действия? Я серьезно. Сделайте шумоизоляцию себе например)))

Горгона Б.
#26
Гость

Горгона Б.

ГостьГоргона Б. ГостьГоргона Б. Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью? Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против С ними нужно будет договариваться. Они тоже должны от этого грохота страдать. А если соседи через этаж или у другой стены они грохот могут и не слышать Не может быть, чтобы в многоквартирном доме только одному человеку человеку мешала громкая музыка.



Горгона Б.

ГостьГоргона Б. ГостьГоргона Б. Хорошая идея! Как Вы думаете Вашим алкашам понравятся струнные квартеты Шостаковича? А ночью? Кто ей ночью даст музон слушать, там с ее стороны уже другие соседи, они могут быть против С ними нужно будет договариваться. Они тоже должны от этого грохота страдать. А если соседи через этаж или у другой стены они грохот могут и не слышать Не может быть, чтобы в многоквартирном доме только одному человеку человеку мешала громкая музыка.

Я говорю к теме если автор сама включит им как вы советовали Шостаковича, то другие соседи могут не понять они же с другой стороны им музыка алкашей может не мешать. Надеюсь понятно объяснила :)

Понятно. Только это была шутка, а не совет.

Гость
#27
Гость

А если в положенное время, какого фига вы им электричество хотите отключать, заявления писать и т.д. Может они плохо слышат. А почему вы дома ? У меня бабушка глухая видимо живет надо мной, телевизор на всю громкость как будто мой включен, и ничего, терплю. Можно попросить ее убрать звук, но дело в том, что она сама спрашивала разрешения сделать погромче и я разрешила. Все это я к чему, к тому, перед тем как наказывать соседей и делать им плохо, подумайте, хотите ли Вы быть причиной тех больших неприятностей, которые принесут ваши действия? Я серьезно. Сделайте шумоизоляцию себе например)))

Т.е. они неприятности человеку приносят(ночью спать не дают,закон нарушают) это ничего, а автор должна 10 раз подумать прежде чем отстаивать свои права(закон о тишине никто не отменял), да еще и шумоизоляцию сделать. Да и другие соседи тоже пусть сделают. По вашей логике убийц сажать не надо, просто все в округе пусть не выходят из дома. Т.е. от преступников(тех кто нам портит жизнь) мы должны не защищаться, а под них подстраиваться. У вас превосходная логика. Научите?

Гость
#28

Горгона, тут автор реальные советы просит :)

Наталья
#29
Гость

настал и на наташиной улице праздник..

Просто люди, ведущие себя как наглое ***, всегда должны быть готовы, что с ними будут обращаться соответственно, невзирая на ложную гордость.

Гость
#30
Гость

Т.е. они неприятности человеку приносят(ночью спать не дают,закон нарушают) это ничего, а автор должна 10 раз подумать прежде чем отстаивать свои права(закон о тишине никто не отменял), да еще и шумоизоляцию сделать. Да и другие соседи тоже пусть сделают. По вашей логике убийц сажать не надо, просто все в округе пусть не выходят из дома. Т.е. от преступников(тех кто нам портит жизнь) мы должны не защищаться, а под них подстраиваться. У вас превосходная логика. Научите?

Ну они же не по ночам, а в положенное время. И я не про преступников говорю разумеется. А про адекватность так сказать наказания. Громкая музыка днем -это не порча жизни. А заявы на них в милицию -реально им проблемы. И да, я жалею людей. И если я могу потерпеть что то , я терплю. Мне страшно приносить людям неприятности. Вот такая логика. Может странная, не знаю.

Гость
#31
Наталья

Просто люди, ведущие себя как наглое ***, всегда должны быть готовы, что с ними будут обращаться соответственно, невзирая на ложную гордость.

Вы знаете, есть такие люди ,кот. творят что хотят, а потом при других такими ангелами предстают, окружающие им верят, а они потом идут и опять .

Гость
#32
Гость

Ну они же не по ночам, а в положенное время. И я не про преступников говорю разумеется. А про адекватность так сказать наказания. Громкая музыка днем -это не порча жизни. А заявы на них в милицию -реально им проблемы. И да, я жалею людей. И если я могу потерпеть что то , я терплю. Мне страшно приносить людям неприятности. Вот такая логика. Может странная, не знаю.

Значит вы не внимательно прочитали тему. Вот слова автора: "Полиция, даже в положенное время (с 23 до 7 утра) на вызовы выезжает через раз,

т.к. они не открывают дверь"

Гость
#33
Гость

Значит вы не внимательно прочитали тему. Вот слова автора: "Полиция, даже в положенное время (с 23 до 7 утра) на вызовы выезжает через раз,

т.к. они не открывают дверь"

Да, невнимательно. Ну что они круглый год что ли так?? Может случилось что вот и празднуют, в загул ушли например, или наоборот тоску прогоняют. Фигня это мне кажется, вот честно, я не реагирую на такое.

Юля
#34

Я мщу соседям сверху за то, что они по ночам швыряют мебель на ламинат и топают по нему своими капытами и ржут как кони. Я из-за этого не сплю. А уходя на работу утром, врубаю радио на весь день, вечером прихожу и выключаю. Помогает, т.к. они по утрам не могут отсыпаться, а спят потом ночью, как нормальные люди.

Гость
#35
Гость

ГостьЗначит вы не внимательно прочитали тему. Вот слова автора: "Полиция, даже в положенное время (с 23 до 7 утра) на вызовы выезжает через раз,

т.к. они не открывают дверь"Да, невнимательно. Ну что они круглый год что ли так?? Может случилось что вот и празднуют, в загул ушли например, или наоборот тоску прогоняют. Фигня это мне кажется, вот честно, я не реагирую на такое.

Вы их оправдываете? Ну в загул ушли, ну что они круглый год чтоли. А если бы круглый год? Вы бы сказали: ну не годами же это длится. Длилось бы годами Вы бы сказали: ну не всю же жизнь они в загуле :) Логика :) Но одно дело телевизор а другое долбешка по 10 часов :(

Гость
#36

Просто у меня наверное не было, чтобы вот прям достали соседи, поэтому я так и говорю. А эпизоды меня правда не нервируют сильно. Хотя от бабушки своей мы с мужем просыпаемся частенько))

Гость
#37
Гость

Просто у меня наверное не было, чтобы вот прям достали соседи, поэтому я так и говорю. А эпизоды меня правда не нервируют сильно. Хотя от бабушки своей мы с мужем просыпаемся частенько))

У Вас наверно крепкие нервы и большое терпение :)

Гость
#38
Юля

Я мщу соседям сверху за то, что они по ночам швыряют мебель на ламинат и топают по нему своими капытами и ржут как кони. Я из-за этого не сплю. А уходя на работу утром, врубаю радио на весь день, вечером прихожу и выключаю. Помогает, т.к. они по утрам не могут отсыпаться, а спят потом ночью, как нормальные люди.

)))))

Высокая
#39
Юля

Я мщу соседям сверху за то, что они по ночам швыряют мебель на ламинат и топают по нему своими капытами и ржут как кони. Я из-за этого не сплю. А уходя на работу утром, врубаю радио на весь день, вечером прихожу и выключаю. Помогает, т.к. они по утрам не могут отсыпаться, а спят потом ночью, как нормальные люди.

может это не соседи, а полтергейст пришел по твою душу

#40

Разбить стекла во всей квартире, если живут не сильно высоко. Гарантия.

Вог
#41

А поговорить не угрозами пробовали, а чисто по-человечески, по-доброму, по-соседски? Только не когда музыку включают, а если в подьезде увидитесь, например и чтобы не пьяные были. В принципе, если люди просто ***, но психически нормальные, то по-хорошему и доброму договориться можно всегда. Не видела я еще такого человека, даже зэка прожженого, с которым бы по-свойски договориться нельзя было "за жизнь". Доброе слово и кошке приятно, как говорится. Вот, если психи, наркоманы и тп, то сложнее.

Гость
#42

а какая музыка? я со своим безупречным вкусом люблю соседей приобщать

Я б тебя приобщила: кислотой в рыло!

Гость
#43
Гость

А если в положенное время, какого фига вы им электричество хотите отключать, заявления писать и т.д. Может они плохо слышат. А почему вы дома ? У меня бабушка глухая видимо живет надо мной, телевизор на всю громкость как будто мой включен, и ничего, терплю. Можно попросить ее убрать звук, но дело в том, что она сама спрашивала разрешения сделать погромче и я разрешила. Все это я к чему, к тому, перед тем как наказывать соседей и делать им плохо, подумайте, хотите ли Вы быть причиной тех больших неприятностей, которые принесут ваши действия? Я серьезно. Сделайте шумоизоляцию себе например)))

А я глухой бабушке-соседке подарила хорошие наушники. Она ( и я) счастливы.

Гость
#44

Был такой случай.Соседи- молодожены и их друзья постоянно шумели. ужасно с пятницы по воскресенье ночь. Старые соседи радостно стали мужу жаловаться и он в первую же веселую пятницу пошел к ребятам, постучался,закрыл дверь. Через 5 минут вышел и музыка уже играла тихо-тихо, надо очень прислушатся чтобы уловить. Сказал, что объяснил им что они не одни здесь живут и у людей маленькие дети и все устают после работы, а если они не послушаются то в следующий раз муж уже РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ...Одно плохо, что эта соседка теперь со мной нерадостно здоровается, но если бы вы видели моего мужа вы бы тоже испугались. Но он мухи не тронет.

Рустем
#45

[quote="автор"]Что делать если пьющие соседи громко включают музыку?

=======

Если совсем плохо,залейте замок моментом, сами дверь спилят. Тогда и участковый к ним проберется, и милиция. Если будут дальше баловаться, снова залейте. Его фиг выковыряешь.)

Гость
#46

А нас на даче сосед задолбал дебильным музоном. У меня были очень мощный колонки, я их на улице выставил и врубил ПАсхальную службу на 4 часа . Как он визжал, как черт с прижатым хвостом.

Никойя
#47
Юля

Я мщу соседям сверху за то, что они по ночам швыряют мебель на ламинат и топают по нему своими капытами и ржут как кони. Я из-за этого не сплю. А уходя на работу утром, врубаю радио на весь день, вечером прихожу и выключаю. Помогает, т.к. они по утрам не могут отсыпаться, а спят потом ночью, как нормальные люди.

ага, а рядом живет мамашка с грудничком, который днем не может уснуть из-за Вашего радио :) Круговорот пакостей в природе

Гость
#48
Гость

если бы вы видели моего мужа вы бы тоже испугались. Но он мухи не тронет.

А что у вас за муж?

У нас новый магазин открылся, и я как-то такую картину наблюдала. Подошла к дверям тётенька, дверь открыла, тут же закрыла и ушла. Потом две тёти подошли - и то же самое. Тут мы с одной бабулькой подошли, открываем дверь, а там стоит дядька-охранник, рядом с которым Николай Валуев будет выглядеть мелковато и просто красавцем. Я уже подумала, что пойду-ка лучше отсюда, а бабулька храбрая оказалась и спросила: "А в магазин можно зайти?" А дядька доброжелательно улыбается и говорит: "Конечно, пожалуйста!" У вас тоже такой муж?)))

Гость
#49

[quote="Вог"]А поговорить не угрозами пробовали, а чисто по-человечески, по-доброму, по-соседски? Только не когда музыку включают, а если в подьезде увидитесь, например и чтобы не пьяные были. В принципе, если люди просто ***, но психически нормальные, то по-хорошему и доброму договориться можно всегда. Не видела я еще такого человека, даже зэка прожженого, с которым бы по-свойски договориться нельзя было "за жизнь". Доброе слово и кошке приятно, как говорится. Вот, если психи, наркоманы и тп, то сложнее. О, Вог! Нев тему, но у нас учительница орет на детей и ставит их в угол, когда я попросила с моей дочерью так не обращаться, она ответила - у меня 26 человек, кричала и буду кричать! Не наркоманка, не алкоголичка, но договориться невозможно! Есть люди с которыми в принципе невозможно договориться. Извините, что не в тему. А музыка в разрешенное время меня вообще не трогает.

Юля
#50
Никойя

ага, а рядом живет мамашка с грудничком, который днем не может уснуть из-за Вашего радио :) Круговорот пакостей в природе

нет, комната изолированная, слышат только они