Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подскажите пожалуйста. Проблема большого города

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о вашей жизни в большом городе (я имею в виду тех, кто приехал в большой город из провинции), как вы научились жить без родителей и т.д.
Просто я собираюсь через год поехать учиться в Питер или в Москву, и хотела бы узнать, как это вообще...
Легко ли найти работу? легко ли учиться и работать или лучше вообще пока учишься не работать?
и вообще расскажите какие трудности были и что было хорошо)

Ответы (11) Ответить
  • постою,послушать не мешает
    вы на кого учиться?

• Реклама

• работать надо, я думаю. обеспечивать же нужно себя, еще и в другом городе

• Одна не езжай,квартиру или комнату не потянешь. Бери подруг с собой,денег на квартиру,еду на месячишко и депозитную аренду хаты за последний месяц плюс агентское вознаграждение. Залезь в инет на какое-нибудь крупное агенство(у них комиссионные поменьше и вариантов побольше),типа Миэль,всё выспроси,а по приезду сразу к ним. Работа у нас в Москве на дороге валяется,но лучше иди в сетевой супермаркет типа Ашан,Магнит и т.д. Там хоть в первый месяц не кинут,а потом осмотришься.

• если не работать, то скучно, если работать, то учиться некогда, если кредит на обучение, то проценты. если дочь рокфеллера, то весело и всё поставят. ну можно с мужем ехать учиться, одного из семьи возьмут на бюджет, второго на контракт.

• Когда я приехала, первая сложность - ориентироваться в городе. На огромном проспекте на маршрутках не в ту сторону несколько раз уезжала =) Это первый стресс.
    Вторая сложность - жилье. Если не дадут общагу с универа - лучше скооперироваться с подругами. Если одна - комнату снимать, можно в такой клоповник попасть - мало не покажется. Я пол года жила в трешке - одна комната моя, в второй две девки - быдлячки, не работающие бухающие, в третьей полоумный хозяин алкаш. Потом с подругами уже сняли себе жилье)
    Если учишься очно - то на работу возьмут только - промоутер, мерчендайзер, официантка, мойщица (всего что хочешь). Ну я про работу, где не надо ноги раздвигать. Платят на такой работе мало - но на одеться и погулять хватает.
    Вообще это все стресс и тяжело. Но за это время и приобретаешь хватку.
    А еще совет - никому в городе не доверяй!

• с такими вопросами в Москву не едут

• Гость

с такими вопросами в Москву не едут

едут в область, снимают однушку на троих у нетурникетной станции, находят работу в гипермАркете Или макдаке.каэфси шаговой доступности, иногда и учатся в областных филиалах, верно подмечено

• Чапман

Когда я приехала, первая сложность - ориентироваться в городе. На огромном проспекте на маршрутках не в ту сторону несколько раз уезжала =) Это первый стресс.
    Вторая сложность - жилье. Если не дадут общагу с универа - лучше скооперироваться с подругами. Если одна - комнату снимать, можно в такой клоповник попасть - мало не покажется. Я пол года жила в трешке - одна комната моя, в второй две девки - быдлячки, не работающие бухающие, в третьей полоумный хозяин алкаш. Потом с подругами уже сняли себе жилье)
    Если учишься очно - то на работу возьмут только - промоутер, мерчендайзер, официантка, мойщица (всего что хочешь). Ну я про работу, где не надо ноги раздвигать. Платят на такой работе мало - но на одеться и погулять хватает.
    А еще совет - никому в городе не доверяй!

Вообще-вообще?
    А если человек ко мне с искренними чувствами? как это узнать?

• Анастасия

ЧапманКогда я приехала, первая сложность - ориентироваться в городе. На огромном проспекте на маршрутках не в ту сторону несколько раз уезжала =) Это первый стресс.
    А еще совет - никому в городе не доверяй!Вообще-вообще?
    А если человек ко мне с искренними чувствами? как это узнать?

Только проверка временем =)
    Чуть - чуть доверять можно) но до конца не стОит)

• Да ненадо ехать никуда, Питер с Москвой не резиновые!!! Вам тут мёдом намазано? Учитесь и работайте в своем городе, что в этом плохого?? И не будет вопросов где жить и на что пообедать, да только бы не обманули и т.д!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни