Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста. …

Подскажите пожалуйста. Проблема большого города

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о вашей жизни в большом городе (я имею в виду тех, кто приехал в большой город из провинции), как вы научились жить без родителей и т.д.
Просто я собираюсь через год поехать учиться в Питер или в Москву, и хотела бы узнать, как это вообще...
Легко ли найти работу? легко ли учиться и работать или лучше вообще пока учишься не работать?
и вообще расскажите какие трудности были и что было хорошо)

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"постою,послушать не мешает\n
вы на кого учиться?"

Гость
#2

"работать надо, я думаю. обеспечивать же нужно себя, еще и в другом городе"

#3

"Одна не езжай,квартиру или комнату не потянешь. Бери подруг с собой,денег на квартиру,еду на месячишко и депозитную аренду хаты за последний месяц плюс агентское вознаграждение. Залезь в инет на какое-нибудь крупное агенство(у них комиссионные поменьше и вариантов побольше),типа Миэль,всё выспроси,а по приезду сразу к ним. Работа у нас в Москве на дороге валяется,но лучше иди в сетевой супермаркет типа Ашан,Магнит и т.д. Там хоть в первый месяц не кинут,а потом осмотришься."

гость
#4

"если не работать, то скучно, если работать, то учиться некогда, если кредит на обучение, то проценты. если дочь рокфеллера, то весело и всё поставят. ну можно с мужем ехать учиться, одного из семьи возьмут на бюджет, второго на контракт."

#5

Когда я приехала, первая сложность - ориентироваться в городе. На огромном проспекте на маршрутках не в ту сторону несколько раз уезжала =) Это первый стресс.

Вторая сложность - жилье. Если не дадут общагу с универа - лучше скооперироваться с подругами. Если одна - комнату снимать, можно в такой клоповник попасть - мало не покажется. Я пол года жила в трешке - одна комната моя, в второй две девки - быдлячки, не работающие бухающие, в третьей полоумный хозяин алкаш. Потом с подругами уже сняли себе жилье)

Если учишься очно - то на работу возьмут только - промоутер, мерчендайзер, официантка, мойщица (всего что хочешь). Ну я про работу, где не надо ноги раздвигать. Платят на такой работе мало - но на одеться и погулять хватает.

Вообще это все стресс и тяжело. Но за это время и приобретаешь хватку.

А еще совет - никому в городе не доверяй!

Гость
#7

с такими вопросами в Москву не едут

гость
#8
Гость

с такими вопросами в Москву не едут

едут в область, снимают однушку на троих у нетурникетной станции, находят работу в гипермАркете Или макдаке.каэфси шаговой доступности, иногда и учатся в областных филиалах, верно подмечено

Анастасия
#9
Чапман

Когда я приехала, первая сложность - ориентироваться в городе. На огромном проспекте на маршрутках не в ту сторону несколько раз уезжала =) Это первый стресс.

Вторая сложность - жилье. Если не дадут общагу с универа - лучше скооперироваться с подругами. Если одна - комнату снимать, можно в такой клоповник попасть - мало не покажется. Я пол года жила в трешке - одна комната моя, в второй две девки - быдлячки, не работающие бухающие, в третьей полоумный хозяин алкаш. Потом с подругами уже сняли себе жилье)

Если учишься очно - то на работу возьмут только - промоутер, мерчендайзер, официантка, мойщица (всего что хочешь). Ну я про работу, где не надо ноги раздвигать. Платят на такой работе мало - но на одеться и погулять хватает.

Вообще это все стресс и тяжело. Но за это время и приобретаешь хватку.

А еще совет - никому в городе не доверяй!

Вообще-вообще?

А если человек ко мне с искренними чувствами? как это узнать?

#10
Анастасия

ЧапманКогда я приехала, первая сложность - ориентироваться в городе. На огромном проспекте на маршрутках не в ту сторону несколько раз уезжала =) Это первый стресс.

Вторая сложность - жилье. Если не дадут общагу с универа - лучше скооперироваться с подругами. Если одна - комнату снимать, можно в такой клоповник попасть - мало не покажется. Я пол года жила в трешке - одна комната моя, в второй две девки - быдлячки, не работающие бухающие, в третьей полоумный хозяин алкаш. Потом с подругами уже сняли себе жилье)

Если учишься очно - то на работу возьмут только - промоутер, мерчендайзер, официантка, мойщица (всего что хочешь). Ну я про работу, где не надо ноги раздвигать. Платят на такой работе мало - но на одеться и погулять хватает.

Вообще это все стресс и тяжело. Но за это время и приобретаешь хватку.

А еще совет - никому в городе не доверяй!Вообще-вообще?

А если человек ко мне с искренними чувствами? как это узнать?

Только проверка временем =)

Чуть - чуть доверять можно) но до конца не стОит)

Наталья
#11

Да ненадо ехать никуда, Питер с Москвой не резиновые!!! Вам тут мёдом намазано? Учитесь и работайте в своем городе, что в этом плохого?? И не будет вопросов где жить и на что пообедать, да только бы не обманули и т.д!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем