Гость
Статьи
Какое решение принять?

Какое решение принять?

У дочери есть лучшая подруга, им по 16, мамы этой подруги недавно не стало, стоит ли брать девочку под опеку? или будь как будет (родственники дальние неизвестно где живут, близких нет) но у нас же семья, а после 18 надо будет намекать об уходе? я бы не хотела, что б моя доча была на ее месте, но если б было, то предпочла бы, что бы она росла с подругой и в хорошей семье, а не известно где, что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Light and Fire
#1

так девочка же живет где-то,тогда в чем проблема? Или они с мамой жили на съемной квартире? Я бы помогла девочке. Ей сейчас очень тяжело, ваша семья, получается, единственные близкие ей люди.

Гость
#2

Если больше некому взять,я бы взяла под опеку.А когда ей исполнится 18 она уйдёт жить в свой дом,своей самостоятельной жизнью.

Гость
#3

А почему "намекать"? Вы разговаривать с людьми не умеете, тогда не надо вам брать девочку. И вам в тягость, и ей еще больнее, когда выпихивать начнете.

гость
#4

Такая девочка ещё в 18 может раньше всех родить и взамуж (если мать от несчастного случая, а не от потенциально внутрисемейной инфекции).

Если у девочки есть формальный адрес и она формально за кем.то числится, то лучше без оформления, а место на диване с дочерью видимо и так уже нашлось.

Таня
#5

поговорите об этом с дочкой и с этой девочкой,если они не против,то конечно!тем более государство будет помогать.будет у вас две дочки!

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем