Гость
Статьи
Все таки решилась на …

Все таки решилась на покупку смартфона,но есть одно НО

Наверное в наш век это звучит смешно,но я,25 летний человек абсолютно не в курсе что это и с чем его едят. Обычный мобильник-это другое дело. Я только раз держала смартфон в руках и то,не в целях ознакомления,просто срочно надо было зайти в сеть. В общем мне хотелось бы узнать все ОТ и ДО. Итак:цена. Я ориентируюсь на 9-10 тыс. Дороже не могу,так что не предлагайте. Модели какие есть. Конечно чтобы было оптимально по цене. И вообще какие там функции,что вообще он может. Как заходить через него в Интернет. Надо что то отдельно где то платить? Спрашивать такое у знакомых стыдно,прийти в магазин и прикинуться чайником-тоже. Возраст не позволяет). Да,вот такая я отсталая в области технического прогресса. Меня интересует абсолютно все! Буду рада любым ответам. И еще раз напоминаю,что я действительно не в теме и мне надо все разжевать. Заранее очень благодарю!!

Яна
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, по пользованию не помогу, но по выбору- один из вариантов за 10 500 (цена для г. Челябинска) неплох- Samsung Galaxy S III Mini. Набор всех нужных функций в нем есть, и в руке помещается- оптимальный размер, при котором и экран относительно большой, и не "лопата" здоровая.

ИРИна
#2

В Интернет можете заходить бесплатно, если вай-фай поймаете (Макдоналдс, или дома, м.б. есть), либо через симкарту, тогда деньги будут списываться, ну смотря какой тариф подберете, есть безлимитные, но интернет через симку слабоват,по-моему. В салоне связи вам помогут подобрать оптимального оператора и тарифный план. Т. е. будете и звонить, и в Инет выходить. Фотки выкладывать в однокл-х), если бесплатное приложение с Маркета установите в телефон

Cекс символ эпохи
#3

из недорогих это HTC и Cамсунг. Все смартфоны плохо держат батарейки, поэтому заведи себе дополнительно звонилку нокиа за 800 рэ. Интернет в смартфоне- это пакетная опция (например МТС) за 150 рэ в мес.

шумелКа мышь
#4

И зачем стесняться? Это их обязанность - всё разжевать. Я даже в салон приношу и прошу показать мне, что и куда нажимать.

Гость
#5

Слушайте, девушка, вы что ни разу не были в салонах сотовой связи?! Там же продавцы сами атакуют - вы только пальцем ткните в понравившуюся модель ( хоть в 20-ть моделей) - они все вам расскажут и покажут, и про ориентировочную цену покупки тоже спросят

Гость
#6

Посмотрите бюджетные Самсунги, берите тот, который понравится, вам для начала любого хватит. На Гэлакси Айс дуо обратите внимание. Зайдите на сайт их поддержки, там наверное есть виртуальная инструкция, увидите куда и зачем жать.

Интернет, если не халявный вай-фай, который вам уже описали, будет идти за отдельные деньги, в зависимости от тарифа - по трафику или безлимитка. На самом деле там все просто, как на компе, тычешь пальцами по иконкам и все дела.

Зарядки хватает на день, если смотреть видео, то меньше, если только звонить, то дольше

Гость
#7

Вам не придется прикидываться чайником, Вы и есть чайник. Кстати, это не оскорбление, потому что каждый в чем-то блещет, а в чем-то чайник, это нормально. Приходите в салон и продавец все расскажет.

Яна
#8

Доброго всем утра! Да,я действительно чайник,то в магазине стыдно об этом признаться напрямую). Да и боюсь что начнут втюхивать что то,лишь бы купила. Посмотрят,что не шарю ,и этим воспользуются.

За предложения -спасибо. По поводу Интернета спасибо,я примерно так и думала. То есть если я буду платить за Интернет(не халявный вай-фай),то грубо говоря "ловить будет везде"?

Настасья
#9

Да, везде, где ловит сама сеть. Операционная система - Android практически на всех смартфонах, т.о. неважно какой вы выберете Samsung, HTC, LG и т.д. "начинка" одинаковая и вы с ней очень легко разберетесь, как только включите. Сама пользуюсь LG l5, очень бюджетный вариант 5 тыс всего. Нравиться внешне + необходимый для меня минимум (инет, книжки, игры (простенькие), приложения разные удобные, камера средняя, смс, звонки и не надо никакую нокию таскать, зарядка держится день, если телефон не выпускать из рук и дольше если по минимуму)

8_8
#10

Посмотрите Нокиа Люмия 620, он симпатичный, небольшой, стоит как раз 10 000р. И если пользуетесь компьютером (читай Windows'ом), то будет попроще разобраться с ним.

Настасья
#11
8_8

Посмотрите Нокиа Люмия 620, он симпатичный, небольшой, стоит как раз 10 000р. И если пользуетесь компьютером (читай Windows'ом), то будет попроще разобраться с ним.

Проще Android ничего нет) Nokia со своей виндой доживает последние годы.

8_8
#12
Настасья

Проще Android ничего нет) Nokia со своей виндой доживает последние годы.

Кому как. Мне андроид не нравится и для меня проще винда 8, в ней все понятно и все устраивает)

гость
#14

Смарты ,,на любителя,,. На акциях уже по 1.999р, ибо не все преемлют мелкий сенсорный экран и получается много ошибок в текстах.

Тот самый аноним
#15
шумелКа мышь

И зачем стесняться? Это их обязанность - всё разжевать. Я даже в салон приношу и прошу показать мне, что и куда нажимать.

+1, и причем тут возраст не понгятно.

я парень и старше автора, но даже я интересуюсь в тех вещах, в которых не разбираюсь, с консультантами)))

Эйты
#16

Для девушки-новичка: минимум 2 ядра, 512 оперативки, андроид и экран не менее 4,5. Самсунги такого плана как раз где-то 10000. А Prestigio и Fly с такими же характеристиками 5000.

#17
Яна

Наверное в наш век это звучит смешно,но я,25 летний человек абсолютно не в курсе что это и с чем его едят. Обычный мобильник-это другое дело. Я только раз держала смартфон в руках и то,не в целях ознакомления,просто срочно надо было зайти в сеть. В общем мне хотелось бы узнать все ОТ и ДО. Итак:цена. Я ориентируюсь на 9-10 тыс. Дороже не могу,так что не предлагайте. Модели какие есть. Конечно чтобы было оптимально по цене. И вообще какие там функции,что вообще он может. Как заходить через него в Интернет. Надо что то отдельно где то платить? Спрашивать такое у знакомых стыдно,прийти в магазин и прикинуться чайником-тоже. Возраст не позволяет). Да,вот такая я отсталая в области технического прогресса. Меня интересует абсолютно все! Буду рада любым ответам. И еще раз напоминаю,что я действительно не в теме и мне надо все разжевать. Заранее очень благодарю!!

Берите быка за рога!

Сейчас все телефоны (практически) одинаковы. Что на самсунге андроид, что на хтц или чем-то другом. Овладевать одинаково будете.

Поэтому возьмите с большим экраном от нормальный фирмы (тот же самсунг), а потом просто пару дней потыкаетесь ;)

#18
8_8

Кому как. Мне андроид не нравится и для меня проще винда 8, в ней все понятно и все устраивает)

Новый телефон с виндой дороже на тысячу примерно ;) Это чисто за лицензионное ПО ;)

+ надо будет устанавливать спецпрограммы для переброски картинок/музыки. Что тоже очень неудобно.

чуваг
#19
Baileys the original

Новый телефон с виндой дороже на тысячу примерно ;) Это чисто за лицензионное ПО ;)

+ надо будет устанавливать спецпрограммы для переброски картинок/музыки. Что тоже очень неудобно.

суксь, маздай ))

Маша
#20

самсунг какой то в мтс сейчас за 5 штук

Гость
#21

В общем, сейчас правят бал Самсунги, начиная от Планшетов и заканчивая телефонами.

#22
чуваг

Baileys the originalНовый телефон с виндой дороже на тысячу примерно ;) Это чисто за лицензионное ПО ;)

+ надо будет устанавливать спецпрограммы для переброски картинок/музыки. Что тоже очень неудобно.



суксь, маздай ))

Вот поняла, шо ты это меня любя, но не поняла насколько ;)))

#23
Гость

В общем, сейчас правят бал Самсунги, начиная от Планшетов и заканчивая телефонами.

Фе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.

#24
Baileys the original

Фе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.

А какие же СМАРТФОН покупать-то надоть?

#25
Надир

Baileys the originalФе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.



А какие же СМАРТФОН покупать-то надоть?

ойфон

вау
#26
Baileys the original

Новый телефон с виндой дороже на тысячу примерно ;) Это чисто за лицензионное ПО ;)

+ надо будет устанавливать спецпрограммы для переброски картинок/музыки. Что тоже очень неудобно.

Да виндовс 8 там все просто, никакого гемора.

А у меня муж противник попсы типа андромида и айфонов, поэтому у него Люмия и теперь блекберри хочет))))

#27
Пыщ

НадирBaileys the originalФе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.



А какие же СМАРТФОН покупать-то надоть?ойфон

У меня есть деньги не него, но я его из принципа не купил бы..

А на самом деле у меня вообще нет смартфона, потому что он мне просто не нужен.

вау
#28

а флеш нормально в браузерах идет на виндовс мобилах

#29

а слабо без трубки ваще а? как 20-ть лет назад и ведь жили же как-то, никто не умер.

#30

купи ойфон, надень узкие штаны, вязаный кардиган,очки в роговой оправе,и отпусти бороду-станешь модным хипстером.

#31

а про чо кстати тема ваще?

#32
Пыщ

НадирBaileys the originalФе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.



А какие же СМАРТФОН покупать-то надоть?ойфон

Фи-фи-фи.

Ойфон - позерство ;)

#33
Надир

Baileys the originalФе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.



А какие же СМАРТФОН покупать-то надоть?

Который лично тебя устраивает ;)

вау
#34
Пыщ

а слабо без трубки ваще а? как 20-ть лет назад и ведь жили же как-то, никто не умер.

А слабо как 150 лет назад??))))

#35
Baileys the original

ПыщНадирBaileys the originalФе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.



А какие же СМАРТФОН покупать-то надоть?ойфон



Фи-фи-фи.

Ойфон - позерство ;)

а у тя чо за телехвончик?

#36
вау

Baileys the originalНовый телефон с виндой дороже на тысячу примерно ;) Это чисто за лицензионное ПО ;)

+ надо будет устанавливать спецпрограммы для переброски картинок/музыки. Что тоже очень неудобно.Да виндовс 8 там все просто, никакого гемора.

А у меня муж противник попсы типа андромида и айфонов, поэтому у него Люмия и теперь блекберри хочет))))

А ведь я прям аргументы привела - то же самое, но виндоус стоит на тысячу дороже (мой, но с виндоусом - на тысячу дороже).

+ надо спец программу на перекидку с компом устанавливать. Неудобно.

#37
вау

А слабо как 150 лет назад??))))

телеграф?

вау
#38

ойфон мне не нравится - у него экран маааленький)))

#39
Пыщ

купи ойфон, надень узкие штаны, вязаный кардиган,очки в роговой оправе,и отпусти бороду-станешь модным хипстером.

И этот......... как его............. яркий шарфик!!! ;)

вау
#40
Baileys the original

+ надо спец программу на перекидку с компом устанавливать. Неудобно.

А жум говорит что комп видит его телефон как съемный диск.

#41
Baileys the original

И этот......... как его............. яркий шарфик!!! ;)

сдается мне, что называется это уже не хипстер, а как то иначе :)

#42
Пыщ

Baileys the originalПыщНадирBaileys the originalФе-фе-фе.

Самсунг - попса.

Пипл хавает.



А какие же СМАРТФОН покупать-то надоть?ойфон



Фи-фи-фи.

Ойфон - позерство ;)а у тя чо за телехвончик?

По все канонам надо бы ответить, что красненький, но один белый, а другой - черный ;))

#43
вау

Baileys the originalНовый телефон с виндой дороже на тысячу примерно ;) Это чисто за лицензионное ПО ;)

+ надо будет устанавливать спецпрограммы для переброски картинок/музыки. Что тоже очень неудобно.Да виндовс 8 там все просто, никакого гемора.

А у меня муж противник попсы типа андромида и айфонов, поэтому у него Люмия и теперь блекберри хочет))))

Блекберри - та еще показуха ;))))))

Типа у настоящих яппи - блекберри ;)

Правда это было до появления айдевайсов ;)

#44

У меня - обычный телефон. Меня всё устраивает.

#45

да пускай берет ведроид, за 9-10 к пожалуй тока ведроида и возьмет.

#46
вау

Baileys the original

+ надо спец программу на перекидку с компом устанавливать. Неудобно.А жум говорит что комп видит его телефон как съемный диск.

Может это у последних мобайлов уже можно как съемный диск.

У меня знакомая Люмию года 2 назад купила - без Зьюн ничо нельзя было сделать ;)

#47

Я, как только вижу на СЗ девицу с Айфоном, надутыми губищами и на фоне дорогих машин - сразу в игнор такую девицу.

#48
вау

А слабо как 150 лет назад??))))

Типа жечь костры на башнях? ;)

#49
Пыщ

сдается мне, что называется это уже не хипстер, а как то иначе :)

Пыщ

сдается мне, что называется это уже не хипстер, а как то иначе :)

Ты хотел сказать что-то типа творческая молодежь, да? ;)

#50
Baileys the original

Типа жечь костры на башнях? ;)

голубями смс-ки слать.