Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У меня гибискус загибается!

Сначала сбросил, бутоны, потом листья! Переставляла его в разные места, все равно листики сбрасывает! У кого гибискус расскажите как ухаживать. Почему он листья сбрасывает?

Ответы (14) Ответить
  • Гибискус это цветок любви,семейного счастья,возможно у вас не все в порядке в семье или ждете размовок?

• Реклама

• света мало и рогатьниззя,когда цветет

• Опрыскивайте сверху и вовремя поливайте. Мой тоже меня по весне пугал, сейчас все отлично.

• Я все эти прутья поотрезала нафик. Думаю - если что, выкину! А он весь листьями покрылся! Сейчас цветёт, всё супер! Потом уже прочитала, что он очень обрезку любит!

• У меня тоже листья стал сбрасывать, но это потому, что топят очень сильно. Когда не топили все было хорошо. Отопительный сезон для цветов это стресс вообще.

• Я каждую осень все срезаю, остается голая центральная палка. Сейчас уже отросли веточки, я их наполовину подкоротила. Так буду делать до марта-апреля. Ему мало света и воздуха в помещении, он зимой любит холод. Поэтому лучше дать ему отдохнуть без листьев и веток. Он же очень быстро растет, к следующей осени все наверстает. Но они у меня очень крупные и взрослые экземпляры. Еще плюс в обрезке - это толстый ствол и густая крона.

• купите Циркон опрыскайте и полейте.... можно Эпин (но он менее эффективен) и им только обрызгивание но тоже можно. сейчас осень вот ему не хватает солнца да микроэлементов еще может пересушили

• Если ибискус загнулся буквально, то он лучше найдет точку g. А если в переносном смысле, то надо срочно к врачу.

• КЕЙТ

купите Циркон опрыскайте и полейте.... можно Эпин (но он менее эффективен) и им только обрызгивание но тоже можно. сейчас осень вот ему не хватает солнца да микроэлементов еще может пересушили

Нельзя давать внекорневые подкормки цветам поздней осенью. Единственное, чем сейчас можно брызгать, это Байкал или Восток. Это лечит растение.

• Тишина

Сначала сбросил, бутоны, потом листья! Переставляла его в разные места, все равно листики сбрасывает! У кого гибискус расскажите как ухаживать. Почему он листья сбрасывает?

Иэх, я мои два тоже с террасы занесла в дом, летом ему было очень хорошо - цвёл как бешеный, т.е. цвели их два у меня. А в тепло попал - начали листья желтеть. Кстати, один я сразу унесла в подвал, там окна есть, но но не так светло как в комнате и холоднее, вот этот меньше желтеет, а другой от слишком резкой перемены климата начал болеть. Отнесла тоже в подвал, надеюсь перезимуют спокойно!
    А еще они желтеют от избытка воды, поливайте не так сильно! Зимой вообще все эти цветы надо реже поливать, у них начинается зимняя спячка.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь