Гость
Статьи
Как вам стиль …

Как вам стиль американский стиль жизни?

Не гамбургеры, а когда все в домах живут. Дома в туфлях, женщины красивые, мужчины в костюмах.
Особенно странно общение с соседями.
Когда все друг друга знают и т.п..

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

сериалов пересмотрела? ))

chinchilla
#2

в жизни все не так красиво вы что верите что они так дома ходят))))

Автор
#3
каша с маслом

сериалов пересмотрела? ))

а каша тут как тут.

я уточнила,что стиль жизни американский.

Это не значит, что в америке так живут.

Стиль кэжл в одежде также не значит, что все именно так в городе ходят.

В США-15 лет
#4
Гость

Не гамбургеры, а когда все в домах живут. Дома в туфлях, женщины красивые, мужчины в костюмах.Особенно странно общение с соседями.Когда все друг друга знают и т.п..

О_О Это где так?? В каком городе, штате???

Автор
#5
В США-15 лет

О_О Это где так?? В каком городе, штате???

Ну не цепляйтесь. Имелось ввиду, что так стиль называется жизни.

Пусть будет сериальный.

Неважно.Интересно в России так живут где-нибудь?

В США-15 лет
#6
Автор

Ну не цепляйтесь. Имелось ввиду, что так стиль называется жизни.

Пусть будет сериальный.

Неважно.Интересно в России так живут где-нибудь?

Живут в России и получше, только вряд ли в туфлях по дому (ну только если по коврам)))

Т.К полы то жалко, особенно если они из дуба или красного дерева.

Автор
#7
В США-15 лет

АвторНу не цепляйтесь. Имелось ввиду, что так стиль называется жизни.

Пусть будет сериальный.

Неважно.Интересно в России так живут где-нибудь? Живут в России и получше, только вряд ли в туфлях по дому (ну только если по коврам)))

Т.К полы то жалко, особенно если они из дуба или красного дерева.

Не видела я пока такой жизни.

Обычно живут красиво обеспеченные, а общаются с соседями и имеют много друзей обычно малообесепеченные)

Было предположение,что так живут на море

Гость
#8

Не знаю, как в России, но у нас с соседями сдержанные, я бы сказала, регламентированные отношения, хотя мы принадлежим к обычному среднему классу. Без приглашения ни мы к ним, ни они к нам не ходят. Поздравления по праздникам - это да. Встречаемся чаще на каких-то мероприятиях. Вообще навязываться не принято. Но каждый день надо быть готовой, что к тебе могут прийти. Вот и все. Не будешь же ты ходить дома в халате и шлепках, правильно? Муж дома в костюме не ходит, а надевает, если приходят официальные гости. Вообще, в основном дружат "слоями общества".Как-то так.

вау
#9

в коттеджных поселках так и живут, ну может соседи не ходят друг другу так часто как в американских фильмах)

каша с маслом
#10
Автор

а каша тут как тут.

я уточнила,что стиль жизни американский.

Это не значит, что в америке так живут.

))

в любой деревне все друг друга знают. правда, не знают, что живут в "американском стиле".

Суровая
#11
Гость

Не гамбургеры, а когда все в домах живут. Дома в туфлях, женщины красивые, мужчины в костюмах.Особенно странно общение с соседями.Когда все друг друга знают и т.п..

Ааааа!!!Вы ничего не знаете про американский стиль жизни:-)))))И то, что вы описываете это голимая голливудщина из фильмов, ничего больше:-)))

Автор
#12
Суровая

Ааааа!!!Вы ничего не знаете про американский стиль жизни:-)))))И то, что вы описываете это голимая голливудщина из фильмов, ничего больше:-)))

Ясное дело.

никто и не писал,что они так живут.

Гость
#13

Вы были в Америке? Такой стиль только в фильмах показывают,американки красивые-тоже в фильмах. И дома никто там в костюмах не ходит

Гость
#14
Автор

Ясное дело.

никто и не писал,что они так живут.

А что вы тогда имеете в виду? Нравится ли к примеру мне ходить дома в туфлях?-Нет,это неудобно)))

Автор
#15
Гость

АвторЯсное дело.

никто и не писал,что они так живут.А что вы тогда имеете в виду? Нравится ли к примеру мне ходить дома в туфлях?-Нет,это неудобно)))

Примерно это имею ввиду)

Все в официальной одежде.А мне даже в джинсах неудобно

Гость
#16
Автор

ГостьАвторЯсное дело.

никто и не писал,что они так живут.А что вы тогда имеете в виду? Нравится ли к примеру мне ходить дома в туфлях?-Нет,это неудобно)))Примерно это имею ввиду)

Все в официальной одежде.А мне даже в джинсах неудобно

Нет, мне такой образ жизни не нравится.

Гость
#17

а мне кажется наоборот , рядовые американцы какие то распущенные, толстые, неухоженные, одеваются как попало, едят что попало, и дома у них как из картонки. Богатые конечно живут в добротных особняках, живут красивой жизнью

AD
#18
Гость

Не гамбургеры, а когда все в домах живут. Дома в туфлях, женщины красивые, мужчины в костюмах.Особенно странно общение с соседями.Когда все друг друга знают и т.п..

Че? Какое "мужчины в костюмах?" Они в костюмах на работе. А дома - джинсы и футболка. Женщины красивые тоже "на выход." В повседневной жизни ежедневный душ, чистая одежда - и хватит.

Гость
#19

Не правда. Мы разуваемся, родители мужа тоже. В обуви по дому ходят только те, у кого большие дома с прислугой либо срач и им плевать. Женщимы красивые - ну это смотря где, от достатка тоже ззависит. Некоторые принципяльно не красятся, а надо бы, зато на подростках тонны косметики, смоуки айз и проч, хотя им-то как раз и ни к чему. А про мужчин в костюмах - это, наверное, на Уолл стрит?)) Повсеместно стиль бизнес кэжуал, то есть опрятный свитерок с брючками сойдет.

Гость
#20

Лично меня до сих пор шокирует, какие грязные порой машимы у девушек-женщин - какие-то бутылки валяются, обертки, пахнет неприятно иногда. Причем, они всегда извиняются, мол, да, надо прибраться, но никогда этого не делают :). Мужчины как-то получше следят за своими авто.

гость
#21

живу в США,дома хожу в пижаме и теплых тапочках.Ха-ха.

Канадка
#22
гость

живу в США,дома хожу в пижаме и теплых тапочках.Ха-ха.

:)))))

Летом в шортах и футболке, зимой в стиле удобных спортивных штанов, футболка, +- свитер и тапочки. В обуви никто не ходит.

У мужа родственники миллионеры, особняк с прислугой. Дома в удобных тапочках, костюм одевают если официальная встреча :) с друзьями в "расслабленной" удобной одежде. Может кто и ходит в бигудях и халате, но с таким никогда не столкнешься - перед тем как прийти к людям в гости - звонят.

п.с. Я могу в пижаме целый день проходить, особенно зимой, когда на улице снег/метель, а ты так удобненько возле камина на диванчике кино смотришь :)

гость
#23
Канадка

:)))))



Летом в шортах и футболке, зимой в стиле удобных спортивных штанов, футболка, +- свитер и тапочки. В обуви никто не ходит.



У мужа родственники миллионеры, особняк с прислугой. Дома в удобных тапочках, костюм одевают если официальная встреча :) с друзьями в "расслабленной" удобной одежде. Может кто и ходит в бигудях и халате, но с таким никогда не столкнешься - перед тем как прийти к людям в гости - звонят.



п.с. Я могу в пижаме целый день проходить, особенно зимой, когда на улице снег/метель, а ты так удобненько возле камина на диванчике кино смотришь :)

я очень люблю ходить в пижамах у меня их очень много,и меняю их каждый день.Все пижамы у меня фирменные и очеь красивые.

Гость
#24

В жизни не ходила в пижаме по дому. Только перед сном и если болею.

AD
#25
Гость

В жизни не ходила в пижаме по дому. Только перед сном и если болею.

А в халате? )))

Галя
#26

"[quote="Гость"]Не гамбургеры, а когда все в домах живут. Дома в туфлях, женщины красивые, мужчины в костюмах.Особенно странно общение с соседями.Когда все друг друга знают и т.п..[\/quote]\n
Гораздо лучше российского."

Гость
#27

Они ценят человека, его личность

Мау
#28

Ну это то же самое если бы уклад жизни в России изучали по фильму Кубанские казаки. Между фильмами и реальной жизнью расстояние во всю жизнь. Нет такого стиля жизни.

Про каблуки дома. Я ношу.И без стиля- мне так удобней. Но я всю жизнь на каблуках, долго танцевала на шпильке в 9 см. Мне без каблука непривычно- другая работа стопы и т.д. На пляже где каблуки не обуешь у меня к вечеру икры судорогой сводит от обуви на плоской подошве.

Что бы не портить паркет и не цокать как лошадка по плитке ношу специальную паркетную обувь. Подошва из замши, на каблуке специальная мягкая набойка.

Примерно такие же( подошва такая, но фасон другой) носят на бальных танцах.

Гость
#29

А там какой-то особый образ жизни? У нас на даче тоже все друг друга знают и по дому ходят в обуви, все равно грязь с огорода постоянно появляется! И, конечно, мы знаем всю улицу на даче и нас знают!

Мне кажется, в Нью-Йорке соседей не знают в этих здоровых небоскребах и многоквартирных домах

Гость
#30

Американский образ жизни - лучший в мире!

Гость
#31

Откуда вы это взяли? Сколько в Америке живу ничего подобного не видела.

Гость
#32

Da ne verte, tut vse bomgi, da eshe s tolstimi gopami... Ya doma i v magazin tak ne hodila.... Obezyani... Eshe govoryat. chto genshine prisushe chuvstvo prekrasnogo....

Гость
#33

90 % американцев живут в одноэтажной америке- suburbs, что в реальности ужас: выехать в магазин, аптеку, к друзьям только на машине, пешком никто не ходит, скукотища.

Глаз
#34
Гость

мужчины в костюмах.

Причем костюм состоит из футболки, с трудом закрывающей живот, коротких штанов и сандалий.

Гость
#35

В Америке просто очень важно иметь "сообщество" (комьюнити), в этом очень важную роль играют церкви (они, порой, даже больше клуб по интересам, поводят различные мероприятия для взрослых и детей, даже не религиозные) и различные праздники, фестивали, ярмарки. Стоимость каждого дома напрямую зависит от общего состояния района, поэтому людям не все равно, кто у них соседи. К тому же, дети ходят в одну школу, на Хелоуинн все встречаются и ходят из дома в дом, собирая сладости. В общем, американская жизнь неразрывно связана с соседями.

Гость
#36

Еще хотела добавить, в таких районах, где соседи приносят новоселам корзинки с едой, люди действительно отзывчивые, они это делают от чистого сердца. Мне, например, соседи готовили и приносили ужин, когда родился ребенок (чтобы нам не думать о готовке), на Рождество мы обмениваемся домашним печеньем, если у кого-то, не дай бог, несчастье в семье, тоже несут еду. Это очень приятно.

Гадя
#37

с их образом жизни там живут одни психи.

Гость
#38

Украинский интересней.

Это, я так понимаю, создали вместо грохнутой ветки?

Кому те янки нужны , вместе с их образом жизни

Канадка
#39
Гость

90 % американцев живут в одноэтажной америке- suburbs, что в реальности ужас: выехать в магазин, аптеку, к друзьям только на машине, пешком никто не ходит, скукотища.

Правильно, на машине за продуктами ездим. С какой стати я должна на своих хрупких женских плечах сумки тяжeлые таскать? :) А по улицам ходят, особенно летом. Дети в хоккей или баскетбол играют, все на велосипедах, роликах, бегают, прогуливаются старички, мамы с колясками, собачники и т.д. Парки забиты людьми разного возраста. А зимой естественно - мало людей, для прогулки старички ходят в огромные торговые центры (для них специально двери часов в 6 утра открывают и они там гуляют, часиков в 7 кофе пьют. А дети по кружкам разным. Так что ничего не скучно, нормально, как у всех :)

Гость
#40

За продуктами-это одно, а вот чтоб просто по улицам- такого мало. Ужасно жить что просто выйти и пешком дойти до кафешки, книжного нет возможности! Даже до этого молла старички должны ехать, а как быть тем кто не ездит? И автобусов почти нет.

Кружки детям- опять таки развоз родителями, машина постоянная. Может кому-то нравится, но я после большого города в Техасе просто зверею от такого образа жизни. Отучусь- уеду или в НЙ, Сиэтл или Бостон.

Канадка
#41
Гость

За продуктами-это одно, а вот чтоб просто по улицам- такого мало. Ужасно жить что просто выйти и пешком дойти до кафешки, книжного нет возможности! Даже до этого молла старички должны ехать, а как быть тем кто не ездит? И автобусов почти нет.

Кружки детям- опять таки развоз родителями, машина постоянная. Может кому-то нравится, но я после большого города в Техасе просто зверею от такого образа жизни. Отучусь- уеду или в НЙ, Сиэтл или Бостон.

В Сиэтл не надо, там дожди постоянно идут, под зонтиком гулять будете :) Вы еще молодая, а это семейный образ жизни, детей расти, отдыхать после шумного центра где большинство людей работает.

Гость
#42

Спасибо за комплимент- что молодая %) На самом деле дите есть, хоть и малое, но перспективочка возить его туда-сюда на машине меня просто убивает. Я жила в НЙ, у знакомой деть сам шастал то в кино, то в кафе, то в библиотеку, то к друзьям. Это непредставимо там, где я живу, транспорта нет, климат жуть- до парка с коляской еле доковыляешь. Так что дождь мне не помеха, я с Питера.

Есть даже книга про депрессию в suburbs, не могу название вспомнить.Когда ее читала после переезда в Техас- слово в слово мои мысли. Я просто городской человек, дом и газонокосилка- это не мое.

Гость
#43
Канадка

Правильно, на машине за продуктами ездим. С какой стати я должна на своих хрупких женских плечах сумки тяжeлые таскать? :) А по улицам ходят, особенно летом. Дети в хоккей или баскетбол играют, все на велосипедах, роликах, бегают, прогуливаются старички, мамы с колясками, собачники и т.д. Парки забиты людьми разного возраста. А зимой естественно - мало людей, для прогулки старички ходят в огромные торговые центры (для них специально двери часов в 6 утра открывают и они там гуляют, часиков в 7 кофе пьют. А дети по кружкам разным. Так что ничего не скучно, нормально, как у всех :)

Это потому что там все бездуховные потребители :)))))))))))))

Лена
#44

С трудом представляю в доме каблуки. Вы представляете по лестнице на каблуках бежать, и так несколько раз в день? Я вот обязательно ношу легкие резиновые вьетнамки. Легкие, чтобы не стучать по всему дому, потому что соседей может и нет, но своим то зачем мешать топаньем каблуками по голове?

И резиновые, потому что достаточно было пару раз улететь по лестнице вниз в носках или на кожаной подошве.

Конечно, когда приходят гости, я надеваю симпатичные туфельки.

Пешком хожу достаточно, в таком районе живу - много магазинчиков и ресторанов под боком. Но в магазин за продуктами - только на машине.

Правда это Канада. Но один черт. Североамериканский образ жизни.

Гость
#45

Девочки, а что такое вообще "Стиль жизни"? Как ни пытаюсь понять, смысл все время куда-то уходит. Что это стиль жизни?

Лена
#46

Стиль жизни меняется у каждого с течением времени.

Например, стиль жизни - "футбольная мама" : женщина, которая или домохозяйка или работа просто не является основным в ее жизни, например работает на полставки, а основное ее занятие - это с детьми бегать по занятиям. Им некогда особенно за собой следить, не на что особенно тратить, вся жизнь вокруг ребенка и его жизни, а чаще - нескольких детей. Причем через пять лет такие женщины могут совсем поменять свой стиль жизни на что-то более гламурное:).

Гость
#47
Лена

Стиль жизни меняется у каждого с течением времени.

Например, стиль жизни - "футбольная мама" : женщина, которая или домохозяйка или работа просто не является основным в ее жизни, например работает на полставки, а основное ее занятие - это с детьми бегать по занятиям. Им некогда особенно за собой следить, не на что особенно тратить, вся жизнь вокруг ребенка и его жизни, а чаще - нескольких детей. Причем через пять лет такие женщины могут совсем поменять свой стиль жизни на что-то более гламурное:).

Леночка, а изменение стиля в одежде это смена стиля жизни?

Лена
#48

Хм, изменение стиля одежды обычно следсвтие изменения стиля жизни. Не всегда, но зачастую. Стиль жизни включает ведь в себя не только одежду, но и какие продукты вы в магазине покупаете, куда ездите отдыхать, как часто, как выходные проводите.

Извините, а вы школьница? Просто интересно, такие вопросы...

Гость
#49

"[quote="Лена"]Хм, изменение стиля одежды обычно следсвтие изменения стиля жизни. Не всегда, но зачастую. Стиль жизни включает ведь в себя не только одежду, но и какие продукты вы в магазине покупаете, куда ездите отдыхать, как часто, как выходные проводите.\n
\n
Извините, а вы школьница? Просто интересно, такие вопросы...[\/quote]\n
Леночка, нет, мы не школьницы, а вопросы как вопросы. Можно назвать стиль жизни образом жизни?"

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем