Гость
Статьи
Название для кафе

Название для кафе

Добрый день, форумчанки! открываем кафе. Озадачились названием. Накидайте названия, пожалуйста, если не трудно.Кафе без претензий на пафос. Очень милое, уютное, домашняя кухня, по вечерам живое пение, виа поет песни из 90-х.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

назовите ретротухляк

Нафаня
#2

Только не "Встреча"! Таких миллион.

Гость
#3

кафе "уют" или "у ашота"

Гость
#4

Белая береза )

Нафаня
#5

В названии можно обозначить какую-то особенность Вашего кафе, чтобы привлечь целевую аудиторию. Например, если назовете "Семейная идиллия", то будет ясно, что это тихое местечко, а если "Красотки кабаре", то понятно, что злачное. Всегда есть вариант отталкиваться от места, например "Блинчики на Ленинградке", "Ретро-кафе на Киевской".

Название - важная штука. У нас в районе есть одно местечко, так я его избегаю, потому что бесит название. Может, это и глупо, но не вижу смысла себя пересиливать.

петарда
#6

бухта

Гость
#7

"Белая метелица", "На летящем коне"...

Гость
#8

[quote="Нафаня"]В названии можно обозначить какую-то особенность Вашего кафе, чтобы привлечь целевую аудиторию. Например, если назовете "Семейная идиллия", то будет ясно, что это тихое местечко, а если "Красотки кабаре", то понятно, что злачное. Всегда есть вариант отталкиваться от места, например "Блинчики на Ленинградке", "Ретро-кафе на Киевской".

Название - важная штука. У нас в районе есть одно местечко, так я его избегаю, потому что бесит название. Может, это и глупо, но не вижу смысла себя пересиливать.[/quote

++

Всё это фигня
#9

1. "Плакучая ива"

2. "У дяди Вани"

3. "Три сестры"

4. знаю рюмочную "Вечный Зов".

5. и мотель "Вдали от жен"

5.

МаняПулятор
#10

Нафанины советы понравились )))

МаняПулятор
#11

Может "Домовенок"...

мики
#12

Если не в Москве - то назовите "Абажур". Очень по домашнему

каша с маслом
#13
Нафаня

Только не "Встреча"! Таких миллион.

тогда - "расставание"

Гость
#14

автор, простите, что не в тему(

вопров к мики: вы как-то писали рецепт салата, где есть сельдь, картофель, маслины (если я не ошибаюсь) - можно этот рецепт? спасибо.)

#15

Ретро

Дженет
#16

Серпантин

МаняПулятор
#17
Гость

автор, простите, что не в тему(

вопров к мики: вы как-то писали рецепт салата, где есть сельдь, картофель, маслины (если я не ошибаюсь) - можно этот рецепт? спасибо.)

http://gotovim-fish.ru/salat/s-40-salat-norveg.php Это? Тут соус необычный

Ирочек
#18

Отдыхать "У Дяди Вани"? Лучше назовите "Барсук".

Гость
#19

17 - к сожалению, не грузится

МаняПулятор
#20

Норвежский салат с сельдью

Казалось бы, в салате самые несочетаемые продукты - фаршированные оливки и соленая норвежская сельдь. Но, поверьте, практичные скандинавы не стали бы просто так переводить продукты! Салат получается не только необыкновенно вкусным, но и сытным, эффектным в подаче, и обходится совсем недорого. Для праздничного оформления верх салата украшают ложечкой красной икры, а для повседневной трапезы достаточно положить побольше вкусного соуса.

Продукты:

Ингредиенты на 4 порции:

Филе слабосоленой норвежской сельди - 1 шт;

фаршированные оливки - 20 шт;

зеленый лук - небольшой пучок;

картофель - 2 шт;

яйца - 2 шт;

лимонный сок - 1 ст. л. (по вкусу)

майонез - 100 гр;

соль - по вкусу:

молотый черный перец - по вкусу;

красная икра (не обязательно) - 50 гр.

норвежский салат с сельдью

Фото-рецепт оригинального салата с сельдью:

1. Соус для норвежского салата готовится довольно необычный. В его основе картофельное пюре, приправленное лимонным соком и майонезом. Если есть готовое пюре, возьмите его для соуса из расчета 2 ст. л. на одну порцию. Или отварите картофель до готовности, разомните, добавьте немного молока или картофельного отвара (пюре не должно быть очень жидким).

пюре для салата

2. Яйца отварите вкрутую, остудите, нарежьте толстыми кружочками.

3. Зеленый лук вымойте, обсушите. Порубите не очень мелко (перьями).

яйца для украшения салаталук зеленый

МаняПулятор
#21

4. Оливки можно взять любые - фаршированные острым перцем или лимоном. Разрежьте каждую пополам (на порцию идет 4-5 оливок).

5. Филе сельди тоже можно брать любое, не обязательно искать именно норвежскую сельдь. Она конечно вкуснее, но для салата вполне сгодится обычная селедка, причем и маринованная тоже подойдет. Разделайте сельдь и нарежьте тонкими ломтиками, толщина от 0,5 до 1 см.

половинки оливок кусочки сельди

6. В картофельное пюре добавьте лимонный сок, майонез, черный перец. Перемешайте соус до однородности.

7. На дно порционного стакана выложите столовую ложку картофельного соуса, чуть прижмите. Затем положите два кружочка яйца. На них - четыре ломтика сельди.

первый слой салатаприготовление салата в бокале

Селедку закройте картофелем, положите сверху оливки, посыпьте верх зеленым луком. Украсьте салат долькой лимона и подавайте к столу.

Вот, что должно получиться.

оригинальный салат в бокале

Приятного аппетита!

достало
#22

Latte Art (Latte - кофеиныи напиток...)

Гость
#23

"Первая любовь" Первое свидание" "Долгожданная встреча", "дружба", "Чудесный вечер"

Гость
#24

Если кафе больше ориентировано на родителей с детьми, можно "Нафаня". А еще можно ретро-названия, сейчас их мало: "Улыбка", "Огонек", "Лакомка"

Гость
#25

"Ламбада" Это в тему 90 -х

Фэрэнц-Глист
#26

Кафе "У Рокко" или "у Иосифа"

Нефик_делать
#27

Мне вариант "чудесный вечер" понравился, там кто-то выше предлагал)

Нафаня
#28
Гость

Если кафе больше ориентировано на родителей с детьми, можно "Нафаня". А еще можно ретро-названия, сейчас их мало: "Улыбка", "Огонек", "Лакомка"

Спасибо, Гость:) Автор, я абсолютно не возражаю, если Вы назовете кафе в мою честь ("Нафаня"):))) Вы напишите подробнее, какую публику планируете привлечь, чтобы нам тут было проще придумывать.

Из предложенных понравилось "Ретро": просто, ни к чему не обязывает и ассоциируется со старыми добрыми временами.

Если кафе детское или семейное, то можно "Паровозик" (очень многие дети с ума сходят по паровозам), "Фрекен Бок" (она пекла вкусные плюшки). Хотя нет, "Фрекен Бок" ассоциируется с толстой женщиной - посетительницам это будет неприятно. Можно "Мерлин"... и слоган "У нас волшебно вкусно готовят!"

Нафаня
#29
каша с маслом

тогда - "расставание"

Или еще честнее - "Расставание с деньгами" :)))

ветка
#30
Всё это фигня

1. "Плакучая ива"

2. "У дяди Вани"

3. "Три сестры"

4. знаю рюмочную "Вечный Зов".

5. и мотель "Вдали от жен"

5.

вдали от жен? не на трассе волгоград?)))))))))))))0я тоже там такое видела) прикольно)))))

ветка
#31

авоська

домовенок

ромашка

долина

панамка

золотой дракон

Гость
#32
Нафаня

Спасибо, Гость:) очень многие дети с ума сходят по паровозам),

ни разу не видела ребенка, сходящего с ума по паровозам

Гость
#33

Живое пение - какой кошмар, я в кафе хожу поесть и пообщаться с друзьями, а не слушать дворовую самодеятельность. Так что с пением называйтесь, как тут предложили, "У Ашота", чтобы целевая сразу понимала.

Миллионерша
#34

Вообще-то за это должны деньги платить за придумывание название для чего либо. Зачем людям просто так что-то Вам придумывать ? Хотите бесплатно думайте сами.

МаняПулятор
#35
Гость

Живое пение - какой кошмар, я в кафе хожу поесть и пообщаться с друзьями, а не слушать дворовую самодеятельность. Так что с пением называйтесь, как тут предложили, "У Ашота", чтобы целевая сразу понимала.

А знаете, караоке клубы очень популярны и часто среди любителей встречаются настоящие самородки - не чета нашим "звездулинам"

МаняПулятор
#36
Миллионерша

Вообще-то за это должны деньги платить за придумывание название для чего либо. Зачем людям просто так что-то Вам придумывать ? Хотите бесплатно думайте сами.

Знаете, сюда и приходят бесплатно спросить и ответить )))

Нафаня
#37
Гость

ни разу не видела ребенка, сходящего с ума по паровозам

Значит, Вы ни разу не были в нашем детском саду и на всех площадках рядом с моим домом:) У нас это прямо эпидемия:)

Насчет живого пения согласна с МаняПулятор. Лично мне нравятся кафе с живой музыкой.

#38

"Медовый пряник"

Гость
#39

Кушать подано

Гость
#40

Обжорка )

Гость
#41

Тещины блины (если в меню блинчики и русская кухня), СССР

Гость
#42
Гость

ни разу не видела ребенка, сходящего с ума по паровозам

я знаю таких )

Гость
#43
МаняПулятор

Норвежский салат с сельдью



Казалось бы, в салате самые несочетаемые продукты - фаршированные оливки и соленая норвежская сельдь. Но, поверьте, практичные скандинавы не стали бы просто так переводить продукты! Салат получается не только необыкновенно вкусным, но и сытным, эффектным в подаче, и обходится совсем недорого. Для праздничного оформления верх салата украшают ложечкой красной икры, а для повседневной трапезы достаточно положить побольше вкусного соуса.



Продукты:



Ингредиенты на 4 порции:

Филе слабосоленой норвежской сельди - 1 шт;

фаршированные оливки - 20 шт;

зеленый лук - небольшой пучок;

картофель - 2 шт;

яйца - 2 шт;

лимонный сок - 1 ст. л. (по вкусу)

майонез - 100 гр;

соль - по вкусу:

молотый черный перец - по вкусу;

красная икра (не обязательно) - 50 гр.



норвежский салат с сельдью

Фото-рецепт оригинального салата с сельдью:



1. Соус для норвежского салата готовится довольно необычный. В его основе картофельное пюре, приправленное лимонным соком и майонезом. Если есть готовое пюре, возьмите его для соуса из расчета 2 ст. л. на одну порцию. Или отварите картофель до готовности, разомните, добавьте немного молока или картофельного отвара (пюре не должно быть очень жидким).



пюре для салата



2. Яйца отварите вкрутую, остудите, нарежьте толстыми кружочками.



3. Зеленый лук вымойте, обсушите. Порубите не очень мелко (перьями).



яйца для украшения салаталук зеленый

норвежцы наверно толстые ?

Миллионерша
#44
МаняПулятор

Знаете, сюда и приходят бесплатно спросить и ответить )))

Этот вопрос не из категории бесплатных.

МаняПулятор
#45

норвежцы наверно толстые ?[/quote]

Ну в предверии НГ можно позволить себе. Мне тут соус показался необычно-прикольным

МаняПулятор
#46
Миллионерша

Этот вопрос не из категории бесплатных.

Значит у нас много бескорыстных )))

МаняПулятор
#47

Еще подумала на эту тему: тут тогда за все ответы можно деньги брать: психологам, юристам, врачам, и даже ботаникам с орнитологами

Гость
#48
МаняПулятор

А знаете, караоке клубы очень популярны и часто среди любителей встречаются настоящие самородки - не чета нашим "звездулинам"

А что, автор где-то написала, что она открывает специальное место для любителей петь? Мне показалось, что речь идет о кафе, куда люди приходят поесть :)

МаняПулятор
#49
Гость

А что, автор где-то написала, что она открывает специальное место для любителей петь? Мне показалось, что речь идет о кафе, куда люди приходят поесть :)

Ну значит Гость 33 что-то перепутала )

Гость
#50
Гость

А что, автор где-то написала, что она открывает специальное место для любителей петь? Мне показалось, что речь идет о кафе, куда люди приходят поесть :)

или пообщаться с друзьями ) но и попеть тоже можно )