Гость
Статьи
Совсем сбита с толку!

Совсем сбита с толку!

Здравствуйте! У меня такая проблема. С сентября учусь в университете на 1 курсе экономического факультета. С первых дней мне там не понравилось, группа, расписание дурацкое и самое ужасное-МАТЕМАТИКА! Ее там ужасно много, и дальше будет еще больше!
Поступила я туда по совету родителей, они твердили мне, что это престижно и я потом найду хорошую работу и буду содержать будущую семью.
Терпеть не могу этот университет! Первый месяц не могла есть и спать, аппетита не было, снилось как я заваливаю математику! Остальные два думаю, куда бы перевестись.
Чувствую, что экономика не мое, не хочу заниматься этим всю жизнь. Пока не определилась точно, но только не этим! Все мне говорят, что так тяжело только на первом курсе, что потом я привыкну, но мне не хочется даже думать о том, что я останусь там и буду изучать ненавистную математику, в которой ничего не понимаю!
Есть вариант перевестись на ГМУ (Государственное и муниципальное управление), но родители не в восторге от этой идее, и уговаривают остаться. Говорят помучаешься 4 года, зато диплом будет. Но я точно знаю, что из меня никогда не получится хороший экономист, я просто не смогу все время считать и сидеть в офисе за компьютером.
Не знаю, что делать! Может кто-нибудь был в похожей ситуации? Подскажите что делать?
Буду рада совету.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать. И абсолютно точно доучиваться первый курс. И ни в коем случае не переводиться на ф-т управления: это вообще не специальность, это только красивое название и потраченное впустую время.

#2

Мдя, проблема выбора...

"не в восторге от этой идее"

РУССКИЙ - тоже не Ваш конек )))

Гость
#3

Я так понимаю тебе 17-18 в этом возросте все не то,и все не это). Доучивайся уже там где учишься. Диплом получишь. Дальше можешь поступать куда тебе захочется. Родители плохого не посоветуют. И да на самом деле это только первый курс такой( не интересный, сложный и т.п).

Гость
#4

ну так бросайте. это ваша жизнь, ваша будущее.

только ведь нужно определиться, чем вы хотите заниматься. понимаю, если бы вы были творческим человеком, непризнанным талантом или свободным мечтателем, боролись с условностями и хотели бы другого образа жизни.

но ведь, если вы не настроены хорошо учиться, то вы и не будете. и время зря потеряете. с другой стороны, за это время можно подумать, чего в ыхотите и получить диплом. не просто так получить. но если у вас есть призвание, стремление-это ни за какие бумажки не получишь.

вообщем, мое мнение это первые и последние предложения. то, что посередине, соотнесено с темой, с условиями. я бы бросила, даже бы не приступала, имея дрпугие цели, ценности и мечты, зная, что это моя жизнь и я ее строю и докажу родителям, что они мне не зря ее подарили, а дальше все в моих руках

Гость
#5

я не знаю, что вам делать.

в таких случаях я всегда говорила бросать и идти к тому, чего хочется.

но я просто не вижу у вас желания, стремления, мечты, таланта. ради чего стоит. но никто не говорит, что этого нет и не будет! вы еще молоды)

Кто-то
#6

Только не на управленца, проффесия ни о чем, они после окончания не знают куда устроится т.к. в администрацию без связей не берут.

Подумайте еще что вам интересно, ведь 5 лет это не мало, столько сил и времени потратить на то чем не будете заниматься просто бесмысленно.

Автор
#7

С самого начала я хотела идти на ин.яз. но подумала, что 1 образование должно быть серьезным, а ин.яз. собираюсь как 2 высшее заканчивать.

А вообще на этом факультете изучается право, языки и экономика. Как мне кажется, это универсальная специальность.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем
Следующая тема