Гость
Статьи
Пенсионная реформа …

Пенсионная реформа 2014

В 2014 грядёт новая пенсионная реформа и встал вопрос о переходе в негосударственный пенсионный фонд(НПФ). Этих фондов такое количество, что очень трудно сделать выбор, а осталось совсем мало времени.Может кто порекомендует в какой НПФ перейти?

10 ответов
Последний — Перейти
л
#1

Смотрите рейтинг НПФ и выбирайте. Для себя выбрала сбербанк, т.к. рядом с домом ну и за надежности, хотя по доходности он не первый далеко

чуваг
#2

лучше пропить

Гость
#3

Как в анекдоте про ребе и вопросе о ночнушке. В какой не ляжешь, дочь моя, все равно вые..ут.

Куда не вкладывай- результат будет один.

Гость
#4
mik1

В 2014 грядёт новая пенсионная реформа и встал вопрос о переходе в негосударственный пенсионный фонд(НПФ). Этих фондов такое количество, что очень трудно сделать выбор, а осталось совсем мало времени.Может кто порекомендует в какой НПФ перейти?

Думается, что переходить следует в какой-нибудь окологосударственный, вроде НПФ Сбербанка, НПФ Газфонд и т. п.

Гость
#5

что за реформа?

Мила
#6

У меня пенсия 5977 неужели кого то интересуют такие деньги? И неужели у меня что то прибавится от реформы.

ГСТ
#7

какой кошмар

Юрий
#8

Все НПФ работают в соответствие с 75 ФЗ. Доходность разная, но все обязаны покрывать инфляцию (официальную). Рекомендую "Сталь"

Педро
#9

А я рекомендую себе и другим не *** моски....//
Что государственный, что частный фонд - и там, и там узаконенное наипалово...
Я по-другому мыслю - остаться в госфонде - проще от государства требовать хоть что-то будет хотя бы, а пенсию свою создавать свою себе самому!! Вклады открывать в разных надежных банках. Потом и жить на проценты.

Макс
#10
mik1

В 2014 грядёт новая пенсионная реформа и встал вопрос о переходе в негосударственный пенсионный фонд(НПФ). Этих фондов такое количество, что очень трудно сделать выбор, а осталось совсем мало времени.Может кто порекомендует в какой НПФ перейти?

Добрый день. Мы можем предложить вам услуги международных страховых компаний, финансовые услуги которых позволят вам иметь более существенную альтернативу пенсионному обеспечению в России. Если вас потенциально интересует подобное предложение - напишите на почту blackshpille@mail.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема