Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нужна ли собаке родословная?

Хочу купить мечту жизни- немецкую овчарку, такую как в сериале "рекс" была)) Встал выбор между просто немцем у заводчиков , без родословной (с прививками), или брать с родословной. Некоторые знакомые советуют ехать непосредственно в Германию и покупать там в питомнике. Что посоветуете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Вам такси или доехать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А вам для чего? Для разведения или просто дом.любимец?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужна "для души" - берите. Если не запускать воспитание, то и дворняга вреда не причинит, а удовольствия доставит не меньше, чем с документами. Главное - внимание.

Нравится0
    Не нравится0
  • с родословной нужна если на выставки хотите и размножаться за деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну как по мне родословная не важна.Но кто у собаки папа,мама желательно знать.Чтоб понимать какая у собаки будет психика,чего от неё можно ожидать и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • мое имхо - не важна для собаки родословная, если для души собака. но уж больно страшные именно немецкие овчарки без родословной ходят по улицам - мелкие, с проваленными спинами, кривыми лапами. Не знаю, может, это связано с экономией на питании, но иногда такие красавцы попадаются - поговоришь с хозяином - собачка из питомника обязательно. А вот моя такса с птичьего рынка при первом знакомстве даже с таксятниками ловит кучу комплиментов и вопросов о выставках, ну и как следствие искреннее удивление качеством собаки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Собаке пофигу, родословная нужна людям

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря какой питомник, возможно, будет условие по выставкам ходить...я в свое время взяла коккершу из МООИРа, условием было выставки и два раза в год вывозить на охоту...у нас в семье охотников не было, но заводчики брали ее с собой, а на выставки мы сами возили, но это время и деньги(парикмахеры, диетологи)...))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы, видимо, плохо понимаете, что такое родословная.
    У заводчика всегда есть метрики на весь помет, метрику потом после покупки щенка, новые хозяева меняют на родословную через клуб собаководства или непосредственно в ркф.
    Если заводчик продает щенков без метрики, то это не заводчик, а просто любитель собак, повязавший свою собаку и никто Вам не даст гарантии, что щенок - чистокровен.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас в России есть несколько кинологических организаций - РКФ, СКОР, Добрый мир и т.д. Самая крупная и общепринятая - РКФ, поменьше - СКОР, остальные я лично не воспринимаю вообще.
    Если Вы хотите породистую красивую собаку - ищите питомник немцев в системе РКФ, читайте форумы, собирайте инфу. В породе сейчас много проблем - это и дисплазия, и экстремальное разведение инвалидов и проблемы с психикой. Поэтому не хватайте первого попавшегося щенка. Если есть возможность привезти щенка из-за границы - это неплохо, но не обольщайтесь, хорошего щенка в обычные руки зарубежные питомники особо не горят отправлять, поэтому лучше ехать лиично и взять с собой кого-то, кто разбирается в породе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы хотите именно немецкую овчарку - родословная, причем не абы какая, условие необходимое. Причем, для этой породы, желательно наличие у родителей рабочих дипломов - только это даст достаточную надежду получить собаку внешне и по характеру максимально приближенную к идеалу. И в любом случае покупка собаки - это не тряпки, даже дорогой - это член семьи на очень много лет, с умом щенок подбирается долго. Я два года по выставкам ходила, а потом еще год ждала помета от выбранной пары:)

Нравится0
    Не нравится0
  • мое имхо - не важна для собаки родословная, если для души собака. но уж больно страшные именно немецкие овчарки без родословной ходят по улицам - мелкие, с проваленными спинами, кривыми лапами. Не знаю, может, это связано с экономией на питании, но иногда такие красавцы попадаются - поговоришь с хозяином - собачка из питомника обязательно. А вот моя такса с птичьего рынка при первом знакомстве даже с таксятниками ловит кучу комплиментов и вопросов о выставках, ну и как следствие искреннее удивление качеством собаки.

если человек опытный, то он и без родословной увидит щенка и его родителей и сделает выводы. но если опыта нет - то только с родословной и предварительно начитавшись тематических форумов и т.д., иначе обануть могут и с документами тоже.
    я вот нынешнего своего щенка брала без документов, но я четко знала кого беру, видела его родителей и прекрасно осознавала все риски. и мне просто понравился именно этот щенок и его соответствие стандартам мало волнует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем ехать в Германию? У пограничников купите щенка с питомника. Мы свою Бренду брали именно у них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Покупка щенка с родословной дает гарантию, что вырастет здоровый немец с характером, присущим породе, а вот щенок от любителей может оказаться с "сюрпризом" в виде нарушений психики или, к примеру, дисплазии ТБС

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Покупка щенка с родословной дает гарантию, что вырастет здоровый немец с характером, присущим породе, а вот щенок от любителей может оказаться с "сюрпризом" в виде нарушений психики или, к примеру, дисплазии ТБС

нет, не согласна, родословная гарантии не дает по здоровью. гарантий вообще никто не даст.
    вот покупка щенка в питомнике, который предварительно искали и читали, от родителей с тестами на дисплазию, с рабочии дипломами - дает хоть какие-то надежды на вменяемого щенка, но не гарантии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родословная важна только для выставок и при продаже щенков. Ехать в Германию - полный бред и огромные деньги. Вы паспорт щенку там сделаете, прививки все, перевод документов, собачий билет не забудьте. И лететь ваш щен будет в холодной клетке в самолете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ведьмочка

нет, не согласна, родословная гарантии не дает по здоровью. гарантий вообще никто не даст.
    вот покупка щенка в питомнике, который предварительно искали и читали, от родителей с тестами на дисплазию, с рабочии дипломами - дает хоть какие-то надежды на вменяемого щенка, но не гарантии.

Я имела ввиду наследственные болезни и, конечно же, нормального заводчика

Нравится0
    Не нравится0
  • Без родословной это будет не немец

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни