Гость
Статьи
Вопрос к прекрасным …

Вопрос к прекрасным автолюбительницам

если не сложно, расскажите пожалуйста про свой автомобиль: коробка передач
1) марка
2)сколько уходит на обслуживание
3)нравится ли вам он?
4) какую машину возьмете следующей?

Marre
45 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

не сложно, расскажу)

тигуан

пока нисколько, новая, но страховка дешевая КАСКО 43,000 с аваркомом , видимо ни кому не нужен), был мурано намного дороже было

нравится

только немца , исключая опель

Лимонадная Джо
#2

Ягуар, АКПП

не знаю, первые три года бесплатные ТО в подарок от оф. дилера.

да

пока не думала, хочу Мерседес G.

Анна
#3

У меня мно было автомобилей. Сейас Range Rover Sport дизельный .

На обслуживание много уходит, не говоря о страховке и налоге.

Автомобилем довольна.

Следующий BMW X6 а если совсем хорошо дела пойдут - Audi R8

Матильда Петровна
#4
Анна

У меня мно было автомобилей. Сейас Range Rover Sport дизельный .

На обслуживание много уходит, не говоря о страховке и налоге.

Автомобилем довольна.

Следующий BMW X6 а если совсем хорошо дела пойдут - Audi R8

а новый ровер не рассматриваете? мой муж в его сторону оочень смотрит

Горгона Б.
#5

Туарег, ни сколько не уходит на обслуживание, он новый. Нормальная машина, но я его не люблю, без причин, на самом деле, претензий у меня к нему нет. Я вообще-то хотела Q7, но дороговато оказалось. Он в лизе, слава богу, поэтому я его сдам следующим летом и буду ездить на мужнином БМВ трешке, которую он, в свою очередь, не любит.

kissa-redissa
#6

БМВ единичка, купила в сентябре. Заплатила за КАСКО около 60 тысяч, на бензин трачу порядка 4 тысяч в месяц. Но, похоже, со следующего месяца буду еще влетать на платную парковку, работаю в центре.

Сама машина нравится до усрачки, просто физическое удовольствие от вождения испытываю за рулем. Думаю, что следующую буду брать такую же, только в лучшей комплектации, и кожаный салон хочу.

kissa-redissa
#7

А, забыла про коробку дописать. Автомат. Ручку вообще водить не умею.

Бу
#8

Bmw трешка, пока было одно ТО, стоило от 15 до 20, точно не помню, отвозил машину и оплачивал муж, машина очень нравится, комплектация полная, другую пока не хочу.

>< Y Й
#9

Олигархини одни собрались. А кто же на метро ездит, если все на бмв и ренджах? И да - на таких машинах ездят неудачницы, которым не под силу водить пятнаху, или на худой конец логан. Выпендриваетесь дальше принцесски

Горгона Б.
#10
>< Y Й

Олигархини одни собрались. А кто же на метро ездит, если все на бмв и ренджах? И да - на таких машинах ездят неудачницы, которым не под силу водить пятнаху, или на худой конец логан. Выпендриваетесь дальше принцесски

Дружок, кто на метро ездит, в этой теме просто не отписались, это не совсем к ним вопрос, только и всего. Не злись.

#11

да уж, я тут не в тему буду )

1. форд фокус первый, автомат, машине было 12 лет чтоли или 10, уже не помню. Уходило не много - пару раз ремонт электрики. Ездила год. Осаго. Нравился, но медленный, была 101 л.с. , Тяжело разгон давался.

2. мазда 626, автомат - запчасти дорогие, ремонт был незначительный. осаго. нравилась, захотелось в другом кузове.

3. мазда 6, 2л, 141 л.с., автомат - запчасти дорогие, ремонт по гарантии коробки, очень резвая.

4. субару трибека, около 260 л.с., 3,6 л, автомат - все нравилось, но, блин, очень все дорого и катаешься вокруг заправки. Расход большой. Поняла, что джипы не для меня.

5. щас временно езжу на форд фокусе1, 2л, 131 или около того л.с., автомат - расход маленький, довольно резвенький, но машине 10 лет. К весне думаю купить что-то другое, но пока не знаю что. Смотрю и киа сид, и лансеры 10 нравятся - но говорят качество не очень, и хендай солярис. Вообще посмотрим.

Гость
#12

Интересно, автор довольна ответами? Устраивает её такая подборка.

Гость
#13

Мда, тут вообще кто-нибудь из баб на ручке то ездить умеет?

Гость
#14

БМВ Х6 , 4 литра, дизель, 2012г выпуска. Недавно меняла масло, 16 тысяч рублей. Мало тратит топлива, на компьютере 8,9 л на 100 км. Налог большой, платила весной, точно уже не помню. Теперь будет еще больше.

2 недостатка- жесткая подвеска, но к этому можно привыкнуть, а вот шум в салоне очень раздражает. У дизеля шум больше. У меня 4-я БМВ, пора менять марку. Такую шуструю машину найти трудно, может быть Порше. Но в нормальной комплектации это больше 5 млн. Жаба задушит налог платить.

Гость
#15
Гость

БМВ Х6 , 4 литра, дизель, 2012г выпуска. Недавно меняла масло, 16 тысяч рублей. Мало тратит топлива, на компьютере 8,9 л на 100 км. Налог большой, платила весной, точно уже не помню. Теперь будет еще больше.

2 недостатка- жесткая подвеска, но к этому можно привыкнуть, а вот шум в салоне очень раздражает. У дизеля шум больше. У меня 4-я БМВ, пора менять марку. Такую шуструю машину найти трудно, может быть Порше. Но в нормальной комплектации это больше 5 млн. Жаба задушит налог платить.

Забыла про коробку. Автомат. Какая механика с нашими пробками? Ездить умею. Иногда приходится в Европе ездить на механике. Много радости от этого нет, автомат удобно. В БМВ Вы не заметите "болезни" других машин с автоматом.

Гость
#16

Мда...Ягуары,порше панамеро,бмв х6,бентли континенталь..Все заработали..И все сидят бездельничают на форуме.Аххха)))Смешно ей богу)))

Гость
#17
Гость

Мда...Ягуары,порше панамеро,бмв х6,бентли континенталь..Все заработали..И все сидят бездельничают на форуме.Аххха)))Смешно ей богу)))

Вы из какого аула?

Гость
#18
Гость

Вы из какого аула?

А Вы из мАсквы вестимо?Сиди и не тявкай на бентли копи или соси)

Гость
#19

На деле один два нормальных ответа,и тролли...

Злючка
#20
Гость

А Вы из мАсквы вестимо?Сиди и не тявкай на бентли копи или соси)

они не копят - незнают такого слова, они сосут)))

Гость
#21

1. Пежо 308, автомат

2. Новый, на гарантии, бензин около 3000 месяц. КАСКО около 32 000, ТО 8 000

3. В целом для города нравится, но на трассе автомат иногда тупит, но я там оказываюсь очень редко ) Зимой заводился всегда, никаких проблем не было вообще

4. Мазда 6

Гость
#22
Гость

Мда, тут вообще кто-нибудь из баб на ручке то ездить умеет?

А зачем? )

Катастрофа
#23

Есть это Я. У меня Лада Калина! Очень люблю свою машину. Потому что сама купила, сама заработала, а не мама с папой и не в кредит! Езжу и не нарадуюсь!

Гость
#24

Чтоб на трассе автомат не "тупил", берите коробку с типтроником! Или вы бабы впервые слышите такое слово и не в курсе для чего он нужен?

Катастрофа
#25
Гость

А зачем? )

Затем, что надо уметь ездить на машине не только на автомате, но и на механике. Кстати мне нравиться больше механика, так как она так сильно не тупит, как автомат и головой надо думать, а это здорово!!!

Катастрофа
#26
Гость

Чтоб на трассе автомат не "тупил", берите коробку с типтроником! Или вы бабы впервые слышите такое слово и не в курсе для чего он нужен?

Да, не не в первые слышим такое слово! Я в курсе всего этого! Просто мне например нравиться механика)))

Лизок!!!
#27
Катастрофа

Есть это Я. У меня Лада Калина! Очень люблю свою машину. Потому что сама купила, сама заработала, а не мама с папой и не в кредит! Езжу и не нарадуюсь!

Эти машины, что ездить умеют? Вам не страшно на консервной банке ездить?

Катастрофа
#28
Лизок!!!

Эти машины, что ездить умеют? Вам не страшно на консервной банке ездить?

Не задели, не обидели, не унизили))) Ни капельки!!! Только показали свой ограниченный ум и не очень достойное воспитание!

Катастрофа
#29

Одни богатые что ли здесь собрались? Что нет таких кто ездил бы на нашем автопроме? Не поверю, скорей всего половина из всех, это просто понты и все!

Лизок!!!
#30

С этим нельзя не согласиться))) Это же и ежу понятно не только вам)))

Гость
#31
Катастрофа

Есть это Я. У меня Лада Калина! Очень люблю свою машину. Потому что сама купила, сама заработала, а не мама с папой и не в кредит! Езжу и не нарадуюсь!

)))Тоже была вторая машина Калина,первая на которой училась девятка вообще))Бесценный опыт.Ржавеют наши увы только быстро..А так..))Сейчас иномарка уже год..Все на механике,привыкла почти сразу,вообще не раздражает..Наоборот я могу контролировать машину,обороты и скорость.Мне это нравится.

Гость
#32

Катастрофа, дай я тя поцалую:) У меня тоже отечественная:) Шеви-Нива:))) хахаха)))

Сижу вот читаю про БМВ... ВСЕ здесь из Москвы отписались? Я вот в провинции живу, у нас зимой все недоприводы в полнейшем отстое (да-да... и все псевдо джипы типа БМВ X5 ТОЖЕ!!!), потому что либо не могут выехать с парковки, либо застревают просто на дороге в сугробе) Мы с мужем каждую зиму почти каждый день таскаем людей из сугробов. Директора вот с работы вытаскивала его X5, не мог подъехать к месту работы в горку, заваленную свежим снегом взъехать)

Зато я на своем постоянном полном как королевишна везде) И въехать куда угодно, и выехать откуда угодно) Да и увлечение у нас внедорожный туризм, дорогую иномарку просто жалко долбать и ремонт бы вышел дорогущий (ну кто б стал свою машину за 2-5 лямов бить о камни, царапать о кусты, топить в грязи и т.п...).

На обслуживание уходит не много, т.к. муж сам все делает.

Машина нра, только для нас маловато и конечно мало мощности, но это критично только для комфортных обгонах, а в пробке она едет также как и любая другая)

Следующей будет УАЗ Патриот:))))

Надеюсь, мой пост кого-нибудь развеселил)))

гость
#33

Мазда 3 2007г. Осаго 4,5 тыс в год, бензин 4 тыс в месяц, жрет сволочь много, литров 12. Автомат. Нравилась так, что я аж писалась от нее ))) год прошел, уже думаю нафиг брала, можно было подкопить и получше купить. Следующую хочу ниссан жук.

#34

Крайслер. Ручка - механика. Много не катаюсь - бензина хватает. Пришлось правда сцепление заменить и лобовое стекло, а так вроде норм. По-моему больше на всякие прибамбасы уходит, типа, нового зеркала заднего вида, мойку, замену дисков.

#35
Гость

Мда, тут вообще кто-нибудь из баб на ручке то ездить умеет?

умею, но уже лет 10 не ездила. не по мне.

Гость
#36

У меня Toyota Yaris, автомат. Возит из А в Б. Наворотов нет, я довольна. Следующей наверное будет Subaru, т.к. моя машинка лёгкая и даже с зимней резиной с нашими погодами её носит и не тормозит так как я хотела бы. На обслуживание - минимум. Меняю масло, фильтры раз в 3 месяца.

Горгона Б.
#37
Гость

Мда, тут вообще кто-нибудь из баб на ручке то ездить умеет?

Да, я больше ручную люблю. Но говорят, стоит только попробовать автомат...

Юля
#38

Мне муж купил Ауди А5. Полный привод, АКПП, 211 л.с., 2 л дв. турбированная, пакет S-line. Спортивная классная тачка. Бензина кушает многовато. А в основном - супер! Для справки: мне 47 лет.

Гость
#39
Юля

Мне муж купил Ауди А5. Полный привод, АКПП, 211 л.с., 2 л дв. турбированная, пакет S-line. Спортивная классная тачка. Бензина кушает многовато. А в основном - супер! Для справки: мне 47 лет.

и кем работает муж?

Дерево
#40

Тойота камри 2009 года. Самая покупаемая иностранная машина в США за несколько последних лет. Неспроста. Довольна на все 100. Следующую скорее всего такую же возьму. Стоимость порядка 25 тысяч долл.

Гость
#41

Шкода Октавия РС, коробка dsg. Ей пока только год, было плановое ТО. На бензин много уходит, лью 98. Каско около 50тыр/год. Все очень нравится, особенно спортивный характер, но не хватает полного привода. В Европе есть, а у нас нет. И дизель хотелось бы. В принципе, купила бы такую же, только другого цвета, если плюнуть на привод.

Дарья
#42
Marre

если не сложно, расскажите пожалуйста про свой автомобиль: коробка передач1) марка2)сколько уходит на обслуживание3)нравится ли вам он?4) какую машину возьмете следующей?

Пожалуйста

1. жук фольксвагеновский,автомат, так уж вышло, первая машина автомат, и училась на автомате.

2. Бензин порядка 200 долларов в месяц, страховка 220 долларов в месяц , плюс иногда починка (машине уже 7 лет), поменять масло 2 раза в год 120 долларов, плюс раз в два года резину новую, это еще порядка полутора тысяч долларов.

3. нравится более-менее, резвая машина, движок 2.5

4 порш бокстер С, с ручной передачей

(*)(*)
#43

Напишу и я. Mitsubishi Carisma 1997 года, автомат, на 100 км ca. 8 литров. Люблю её, привыкла. Следующую не хочу, буду на этой ездить, пока она ездит. Есть у кого машины старше (не олдтаймеры)?

(*)(*)
#44

ой, пардон, механика, почему автомат написала- не знаю

Гость
#45

Пежо 308 2009 года, автомат-типтроник. сколько обходится, а черт ее знает, да и нерелевантно, я же не в России .следующая , даже не задумывалась, скорее всего что-то европейское и маленькое.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем