Гость
Статьи
Постоянная …

Постоянная гаджетизация, нововведения, электронизация, технологизация. Мне страшно жить, что дальше?

Вечные нововведения, не успеваешь уследить. Вокруг все новое и меняется на более новое каждый день. То какие то электронные билеты, то чтобы позвонить по новому телефону нужно зарегестрироваться, создать тысячу учетных записей.я уж запуталась где у меня какой пароль, в сумке телефон, плеер, планшет.
Электронные сигареты, электронные билеты, кажется я уже скоро не смогу попасть в метро потому что там введут вход через пароль и электронный адрес.
Мне 24,профессия связана с компьютером. А я уже чувствую что не разбираюсь ни в чем!
А как остальные вообще? А что дальше? Как жить, когда не знаешь что за новую фиговину придумают завтра.
Люди! Вам не страшно, что с. Таким потоком информации мы скоро зависнем как компьютеры.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, мне нравится, это все удобно

DzetA
#2

А дальше чипирование населения и будущее в духе Хаксли. Ну или Оруэлла.

Автор
#3
DzetA

А дальше чипирование населения и будущее в духе Хаксли. Ну или Оруэлла.

Да так и есть. Сейчас уже все знают и где ты и с кем ты, все с навигацией.

Собаки уже с чипами ходят. Скоро мы как собаки станем.

Гость
#4

мне 27, тоже не за всем поспеваю))) последнее время с мэйлом своим воюю, он поменялся, и я ничего понять не могу. но в целом удобно. а при чем тут электронные билеты? я бумажных уже лет 10, а то и больше не видела. даже не помню как раньше было, сейчас приезжаешь в аэропорт, подходишь к автомату, он тебе сразу посадочный выдает и багаж регестрирует. во тут даже представить себе как по-другому может быть не могу

Катя
#5

Так удобно, я в Москву часто езжу, теперь спокойно можно купить билеты в любой театр по интернету, недавно ездила в Брюссель, удобно было еще дома купить билеты Брюссель-Париж. А скайп?? Нервные все какие-то. Это все очень удобно

Автор
#6
Гость

мне 27, тоже не за всем поспеваю))) последнее время с мэйлом своим воюю, он поменялся, и я ничего понять не могу. но в целом удобно. а при чем тут электронные билеты? я бумажных уже лет 10, а то и больше не видела. даже не помню как раньше было, сейчас приезжаешь в аэропорт, подходишь к автомату, он тебе сразу посадочный выдает и багаж регестрирует. во тут даже представить себе как по-другому может быть не могу

Не все ездят так часто. Я летаю раз в полгода. И первые раза три вообще не понимала куда идти и что кому показывать.

Распечатать его или нет, прошел платеж или нет

Гость
#7
Катя

Так удобно, я в Москву часто езжу, теперь спокойно можно купить билеты в любой театр по интернету, недавно ездила в Брюссель, удобно было еще дома купить билеты Брюссель-Париж. А скайп?? Нервные все какие-то. Это все очень удобно

да не нервные, просто когда у тебя скайп, вайбер, ватсап, еще что-то там, соц сети, твиттер, пинтерест и тд и тд, в общем, достают все, иногда тишины хочется, я не то что на мэйлы, на смски отвечать иногда не успеваю, потому что работать надо еще успевать и своими делами заниматься тоже (у меня всего этого нет пользуюсь только необходимым минимумом)

Гость
#8

я тоже думаю, раньше было лучше. человечней. в годах 80х. так здорово, уютно. все, что нужно есть, ничего лишнего. а сейчас просто не уследить за этим, я и не слежу

Гость
#9

молодому поколению трудно осознать, что такое жизнь без мобильной связи.

Катя
#10
Гость

да не нервные, просто когда у тебя скайп, вайбер, ватсап, еще что-то там, соц сети, твиттер, пинтерест и тд и тд, в общем, достают все, иногда тишины хочется, я не то что на мэйлы, на смски отвечать иногда не успеваю, потому что работать надо еще успевать и своими делами заниматься тоже (у меня всего этого нет пользуюсь только необходимым минимумом)

Так отключите все! и наслаждайтесь тишиной и уединением

Катя
#11
Гость

молодому поколению трудно осознать, что такое жизнь без мобильной связи.

Мне 38 лет. В моей молодости никаких мобильных не было

Гость
#12
Катя

Так отключите все! и наслаждайтесь тишиной и уединением

так и так приходится игнорировать часто много инфо, ладно друзья, извинюсь, все прекрасно понимают, а если что-то важное по работе, по делам? надо мнгновенно отвечать, и вот где бы ты ни был, сидишь в телефоне и строчишь всем ответы

Гость
#14
Сделана с любовью

Я до сих пор не знаю что такое айфон айпад айндройд,сестренка на меня смотрит как на дикую ))))))))) а мне по фигу,мне всё это даром не нужно ,мне и без этого хорошо. Анекдот -- Я вчера нашел

телефон. - И что ты

сделал? - Я его выбросил -

Почему??? - Потому что у

него не было кнопок и

сзади было нарисовано

откушенное яблoкo. ))))))))

вы просто можете себе это позволить, а я, например, не могу выпадать из ритма, если я не буду в реальном времени получать инфо, то вся работа накроется, к тому же люди не всегда хотят работать с теми, с кем сложно связаться, это не вежливо не отвечать, а иногда физически времени нет, у меня было такое несколько раз забывала про очень важные мэйлы потом приходится расхлебывать

Автор
#15
Гость

да не нервные, просто когда у тебя скайп, вайбер, ватсап, еще что-то там, соц сети, твиттер, пинтерест и тд и тд, в общем, достают все, иногда тишины хочется, я не то что на мэйлы, на смски отвечать иногда не успеваю, потому что работать надо еще успевать и своими делами заниматься тоже (у меня всего этого нет пользуюсь только необходимым минимумом)

А мне вот по работе приходится.

Прихожу открываю корпоративную почту, свою (потому что на корпоративную не все доходит), открываю соц сети, потому что многие и туда пишут ( я журналист, так что мечусь с одного на другое ).

По телефону стационарному звонят, по обычному звонят. Файлы присылают. Ворд новый у меня не открывается. Могут прислать в приложении, которого у меня нет.

У меня уже нервное истощение скоро будет. Столько телодвижений лишних. Ради чего?

Гость
#16
Автор

!Мне 24,профессия связана с компьютером.

Оператор ПК, кассир? )

По теме: я за прогресс, это удобно, практично и здорово экономит время и деньги.

Глаз
#17
Автор

А как остальные вообще?

А я всей этой фигней не пользуюсь и прекрасно себя чувствую.

Автор
#18

То вирус компьютер словит на работе, приходится самой разбираться ибо программиста не дозовешься нашего.

То домой купили вай фай роутер. Я чуть не счахла пока его устанавливала, потому что там прошивка была другая, надо было регестрироваться и чего-то переустанавливать. Это просто капец какой то. Два часа тыкалась.

Ужас.ужас.

Ладно пока я все схватываю, а лет через дцать.

Автор
#19
Гость

Оператор ПК, кассир? )



По теме: я за прогресс, это удобно, практично и здорово экономит время и деньги.

Я ответила. Журналист

вау
#20

по-моему наоборот всё удобно, всё для удобства

Гость
#21
Автор

То вирус компьютер словит на работе, приходится самой разбираться ибо программиста не дозовешься нашего.

То домой купили вай фай роутер. Я чуть не счахла пока его устанавливала, потому что там прошивка была другая, надо было регестрироваться и чего-то переустанавливать. Это просто капец какой то. Два часа тыкалась.

Ужас.ужас.

Ладно пока я все схватываю, а лет через дцать.

Автор, что ж ты такая трудная?

За неоткрывающиеся доки и отсутствующие приложения на работе втык сисадмину. Дома все сама-сама (Гугл все знает) или опять же с помощью специально обученных людей.

Вроде и лет немного барышне, а ей, похоже за счастье будет возврат к дисковым телефонам и бумажным письмам.

Не очень добрая фея
#22

Меня тоже все это раздражает. Очереди электронные, как будто они от этого меньше становятся, для каждого действия нужно регистрироваться, миллон паролей, потом ни один не помнишь, вай-фай везде есть, но он него тоже зачем-то всякие пароли так просто не подключишься, тогда зачем нужно миллион сетей? В новых гаджетах вообще боюсь никогда не разобраться с увеличивающимся кол-вом наворотов, приложений для каждого чиха, поэтому не покупаю. Теперь в телефонах даже простейшего фонарика нет - его надо скачать отдельно - недавно узнала с изумлением, думала. что продавец шутит: "Фонарик нужно скачать" - чего? Скоро еду будем скачать с интернета. Даже паспорта грозятся электронные ввести вместо бумажных. А если сервер уничтожат диверсанты, то вся страна останется без паспортов и гражданства? Абсурд.

Гость
#23

а меня бесят понторезы. Н ИЧЕГО не знают, не читают, элементарных даже знаний нет, но айпад купят последний или в кредит возьмут. я лучше подкоплю и комнату (квартирку однокомнатную) куплю, а они все свои деньги дядям несут. в итоге завтра будет более крутой айхрен, а недвижимость-только в цене вырастет

Гость
#24
Гость

а меня бесят понторезы. Н ИЧЕГО не знают, не читают, элементарных даже знаний нет, но айпад купят последний или в кредит возьмут. я лучше подкоплю и комнату (квартирку однокомнатную) куплю, а они все свои деньги дядям несут. в итоге завтра будет более крутой айхрен, а недвижимость-только в цене вырастет

Где это комнаты-квартиры как айпады стоят интересно было бы знать? )

Автор
#25
Гость

АвторТо вирус компьютер словит на работе, приходится самой разбираться ибо программиста не дозовешься нашего.

То домой купили вай фай роутер. Я чуть не счахла пока его устанавливала, потому что там прошивка была другая, надо было регестрироваться и чего-то переустанавливать. Это просто капец какой то. Два часа тыкалась.

Ужас.ужас.

Ладно пока я все схватываю, а лет через дцать.Автор, что ж ты такая трудная?

За неоткрывающиеся доки и отсутствующие приложения на работе втык сисадмину. Дома все сама-сама (Гугл все знает) или опять же с помощью специально обученных людей.

Вроде и лет немного барышне, а ей, похоже за счастье будет возврат к дисковым телефонам и бумажным письмам.

Мне нужно материал писать, а не ждать, пока сисадмин появится. А наш великий руководитель на его счет вещает- ну ладно, чего уж ты строжишься, за такую зарплату работает.

А роутер тоже нужен был срочно. Никакой матер ко мне в 23 00 не приехал бы

Гость
#26
Гость

АвторТо вирус компьютер словит на работе, приходится самой разбираться ибо программиста не дозовешься нашего.

То домой купили вай фай роутер. Я чуть не счахла пока его устанавливала, потому что там прошивка была другая, надо было регестрироваться и чего-то переустанавливать. Это просто капец какой то. Два часа тыкалась.

Ужас.ужас.

Ладно пока я все схватываю, а лет через дцать.Автор, что ж ты такая трудная?

За неоткрывающиеся доки и отсутствующие приложения на работе втык сисадмину. Дома все сама-сама (Гугл все знает) или опять же с помощью специально обученных людей.

Вроде и лет немного барышне, а ей, похоже за счастье будет возврат к дисковым телефонам и бумажным письмам.

и что? с дисковыми телефонами и бумажными письмами-человек был НЕДОСТУПЕН, когда ему это было не надо

Гость
#27
Гость

Где это комнаты-квартиры как айпады стоят интересно было бы знать? )

нигде. я просто копила-в итоге-купила. многие друзья так и сидят в своих игрухах на съёмной. спб, если что)

Вероника
#28

Автор, вы какая-то паникёрша)) И рассуждаете как бабушка 80лет, которой уже в силу возраста трудно адаптироваться во все эти нововведения.

Я напр., не фанатичный пользователь "высоких технологий". Опытный пользователь компьютера, как многие сейчас (по работе без этого никуда). Есть дома ноутбук и стац.компьютер для личного пользования, в основном в интернете сижу. Активно пользуюсь интернет-магазинами, покупаю через них практически всё, билеты заказываю, путевки, поездки организую тоже всё через инет.

Естественно есть мобильный телефон, без лишних новоротов - исключительно для телефонного использования. Есть мр3-плеер, с которым не расстаюсь и слушаю любимую музыку и аудиокниги, есть электронная читалка (тоже функциональная, только для чтения).

Ну так в общем и всё, техника в нужном мне количестве в моей жизни присутствует. Улучшает мою жизнь и ничем меня не напрягает. А что вам, автор, мешает оптимизировать вашу жизнь так, чтобы от используемой техники вам была польза, а не напряг?

Автор
#29
Не очень добрая фея

Меня тоже все это раздражает. Очереди электронные, как будто они от этого меньше становятся, для каждого действия нужно регистрироваться, миллон паролей, потом ни один не помнишь, вай-фай везде есть, но он него тоже зачем-то всякие пароли так просто не подключишься, тогда зачем нужно миллион сетей? В новых гаджетах вообще боюсь никогда не разобраться с увеличивающимся кол-вом наворотов, приложений для каждого чиха, поэтому не покупаю. Теперь в телефонах даже простейшего фонарика нет - его надо скачать отдельно - недавно узнала с изумлением, думала. что продавец шутит: "Фонарик нужно скачать" - чего? Скоро еду будем скачать с интернета. Даже паспорта грозятся электронные ввести вместо бумажных. А если сервер уничтожат диверсанты, то вся страна останется без паспортов и гражданства? Абсурд.

Вот согласна.

Делала загранпаспорта. В едином центре документов. Это жесть, товарищи. Там разделили очередь электронную и обычную. Записалась через интернет. Пришла. Никакой электронной очереди нет и в помине, ждала часа три. все стоят орут- у меня на это время, бабулька визжит, что ей все равно она раньше пришла, номерки электронные порастряли.

Нафиг надо.

вау
#30
Автор

Вот согласна.

Делала загранпаспорта. В едином центре документов. Это жесть, товарищи. Там разделили очередь электронную и обычную. Записалась через интернет. Пришла. Никакой электронной очереди нет и в помине, ждала часа три. все стоят орут- у меня на это время, бабулька визжит, что ей все равно она раньше пришла, номерки электронные порастряли.

Нафиг надо.

Я тоже делала через ЕЦД, пригласили в конкретное время в отдельный кабинет, без номерочков, не было НИ ОДНОГО человека (я в назначенное время вообще уже домой ехала), а дураки которые без электронной очереди толпой стояли с бумажками и номерочками и ругались

Вероника
#32

Люди, что вы такие унылые... особенно удивляет это - "везде нужно регистрироваться и запоминать пароли". А в чём проблема? Оптимизируйте.

У меня, напр., на всех аккаунтах в интернет-магазинах стоит один пароль. Который я точно никогда не забуду (учитесь такие придумывать) и который не меняется годами. Это же не счёт банковской карты, чтобы трястись над ним и придумывать что-то невообразимое.

На всех инет-ресурсах, типа всеразличных форумов, так же один многолетний пароль. И ник один и тот же везде много лет (естественно там, где я посчитала нужным зарегистрироваться).

И ничего не забывается, голова от запоминания паролей "не зависает" и никакая информация не теряется. Имхо, проблема высосанная из пальца.

Гость
#33

Автор, а нафига всё покупать то ? Все эти примочки не помогают нам жить, а делают нас тупее, ухудшают память и смекалку. Дальше всеобшая деградация.

Автор
#34
Вероника

Люди, что вы такие унылые... особенно удивляет это - "везде нужно регистрироваться и запоминать пароли". А в чём проблема? Оптимизируйте.



У меня, напр., на всех аккаунтах в интернет-магазинах стоит один пароль. Который я точно никогда не забуду (учитесь такие придумывать) и который не меняется годами. Это же не счёт банковской карты, чтобы трястись над ним и придумывать что-то невообразимое.

На всех инет-ресурсах, типа всеразличных форумов, так же один многолетний пароль. И ник один и тот же везде много лет (естественно там, где я посчитала нужным зарегистрироваться).



И ничего не забывается, голова от запоминания паролей "не зависает" и никакая информация не теряется. Имхо, проблема высосанная из пальца.

Вот уж не скажите. Ники и логины вечно заняты, поэтому один никак не получится везде применять. На одних ресурсах пароль только буквами, на других большими и маленькими плюс цифры и седая коза на поводке.

Так что вот лично у меня везде все разное.

Заргана
#35

Автор, многое из того, что Вас пугает, тупо экономит наше время, если его правильно расxодовать.

Раньше, чтобы счета оплатить , народ стоял в очереди. К окошечку. Сейчас достаточно уделить 5 минут посредством интернет -банкинга, не поднимая попу с кресла.

За всем не угонишься, конечно, да и не нужно. Используйте то, что удобно Вам и облегчает жизнь.

Вероника
#36
Автор

То вирус компьютер словит на работе, приходится самой разбираться ибо программиста не дозовешься нашего.

То домой купили вай фай роутер. Я чуть не счахла пока его устанавливала, потому что там прошивка была другая, надо было регестрироваться и чего-то переустанавливать. Это просто капец какой то. Два часа тыкалась.

Ужас.ужас.

Ладно пока я все схватываю, а лет через дцать.

Для всего этого существуют специально обученные люди. Если нет знакомых мужчин, которые в технике хорошо разбираются и могут помочь, всегда есть специализированные службы. Сейчас их сколько хочешь и на любой карман. Вообще не проблема.

Я напр., понятия не имею, как подключить роутер с вай-фаем и даже голову себе этим забивать не буду, не то что сидеть 2ч разбираться. Мне это неинтересно, мне это не нужно. Я не разбираюсь в лечении систем от вирусов, поэтому у меня на компе уже давно стоит лицензионный антивирусник и проблем не знаю. Плачу в год 1200р. за антивирусную программу и не считаю это таким страшным разорением, чтобы на этом экономить.

Тут уж каждый за себя решает. Если жадный, но хочется навороченную технику использовать, - сиди разбирайся сам, пыхти над инструкциями, которые сложны для твоего понимания. Если жадный и навороченная техника нафиг не упёрлась - покупай более простую технику и ту, которую тебе в магазине при продаже за бесплатно сразу в рабочее состояние приведут... Ну и т.д. и т.п.

Как говорится, выбирай на вкус)

Автор
#37
Вероника

АвторТо вирус компьютер словит на работе, приходится самой разбираться ибо программиста не дозовешься нашего.

То домой купили вай фай роутер. Я чуть не счахла пока его устанавливала, потому что там прошивка была другая, надо было регестрироваться и чего-то переустанавливать. Это просто капец какой то. Два часа тыкалась.

Ужас.ужас.

Ладно пока я все схватываю, а лет через дцать.Для всего этого существуют специально обученные люди. Если нет знакомых мужчин, которые в технике хорошо разбираются и могут помочь, всегда есть специализированные службы. Сейчас их сколько хочешь и на любой карман. Вообще не проблема.



Я напр., понятия не имею, как подключить роутер с вай-фаем и даже голову себе этим забивать не буду, не то что сидеть 2ч разбираться. Мне это неинтересно, мне это не нужно. Я не разбираюсь в лечении систем от вирусов, поэтому у меня на компе уже давно стоит лицензионный антивирусник и проблем не знаю. Плачу в год 1200р. за антивирусную программу и не считаю это таким страшным разорением, чтобы на этом экономить.





Тут уж каждый за себя решает. Если жадный, но хочется навороченную технику использовать, - сиди разбирайся сам, пыхти над инструкциями, которые сложны для твоего понимания. Если жадный и навороченная техника нафиг не упёрлась - покупай более простую технику и ту, которую тебе в магазине при продаже за бесплатно сразу в рабочее состояние приведут... Ну и т.д. и т.п.

Как говорится, выбирай на вкус)

Вы же читали? Роутер был нужен срочно.

А атнивирусник от вирусов не спасет, если много работаешь, особенно если есть люди которые куда-то как влезут, например дети. У меня каких только не стояло, вечные проблемы, хоть на яблоке сейчас нет.

Вероника
#38
Автор

Ники и логины вечно заняты, поэтому один никак не получится везде применять. На одних ресурсах пароль только буквами, на других большими и маленькими плюс цифры и седая коза на поводке.

Так что вот лично у меня везде все разное.

Странные вы вещи говорите))) Ну придумайте такой ник, чтобы точно не было у других. Слабо? :)

Что касается паролей - вообще бред. У меня один такой (длинный, даже мой брат сис.админ удивился, как я до такого додумалась), но идеально соотвествует требованиям к паролям всех аккаунтов. За многие годы ни разу не было такого, чтобы система регистрации на сайте его не приняла.

Короче, фантазию включайте и голову чуть сильнее напрягите. И не нужно будет придумывать стопятсот разных ников-паролей и мучиться из-за невозможности их запомнить :)

Автор
#39

Еще связи с техникой разделась куча мошенников, тоже не плюс.

Я продавала диван через авито. Позвонил парень

. Типа куплю диван бла-бла. Но я в другом городе, машину закажу, а заплачу через карту. Вы говорит подойдите к банкомату и вставьте карту, я вам деньги автоматически зачислю на счет.

Ладно я поняла что это лажа, а много тех, кто не поймет.

Вот вам и минусы.

Глаз
#40
Вероника

У меня, напр., на всех аккаунтах в интернет-магазинах стоит один пароль. Который я точно никогда не забуду (учитесь такие придумывать) и который не меняется годами.

Кекеке.. Еще деньги можно хранить в подъезде, на подоконнике, чтобы не забывать, куда положила.

Вероника
#41
Автор

Роутер был нужен срочно.

А атнивирусник от вирусов не спасет, если много работаешь, особенно если есть люди которые куда-то как влезут, например дети. У меня каких только не стояло, вечные проблемы, хоть на яблоке сейчас нет.

И это непроблема. Срочно нужен - срочно вызвал мастера. Ну только если вы в деревне живёте, тогда конечно может возникнуть проблема.

Не знаю, что у вас за такие лажовые антивирусники (лицензионные?? подозреваю, что нет), что от вирусов вас не спасает. Тогда зачем вы платите за них деньги?

Forget-Me-Not
#42

Насчет паролей - у меня сначала тоже такая проблема была, что я придумала его только из букв, а не везде это достаточно. Ну тогда придумала второй вариант, потом уже стала его применять) И кстати, есть программы для хранения паролей, не особо ценные (которые не позволяют получить доступ к Вашим банковским картам, деньгам и т.д.) - можно в них хранить. Соцсети я разные попробовала, выбрала только то, что мне понравилось и удобно. Периодически приходили раньше инвайты во всякие другие, но мне это не нужно - вот и не пользуюсь. Так и со всеми другими устройствами - выбираешь под свои цели, а не хватаешь все подряд. Многочисленные форматы всего на свете тоже периодически раздражают, но по-моему, на моем компе уже давно все возможное ПО, которое нужно на открывания чего угодно, это не так долго - скачать обновление или нужную смотрелку)

Автор
#43
Автор

Еще связи с техникой разделась куча мошенников, тоже не плюс.

Я продавала диван через авито. Позвонил парень

. Типа куплю диван бла-бла. Но я в другом городе, машину закажу, а заплачу через карту. Вы говорит подойдите к банкомату и вставьте карту, я вам деньги автоматически зачислю на счет.

Ладно я поняла что это лажа, а много тех, кто не поймет.

Вот вам и минусы.

Развелось мошенников)

Вероника
#44
Глаз

Кекеке.. Еще деньги можно хранить в подъезде, на подоконнике, чтобы не забывать, куда положила.

Ну если мозги только на такое способны, тогда конечно можно и так хранить деньги))) Каждому своё.

Forget-Me-Not
#45

Вот только наши банки не спешат просвещать насчет безопасности при использовании новых технологий - это минус. Очень мало кто интересуется, как максимально безопасно использовать интернет-банк, карты и т.д. Но есть специализированные форумы, там адекватного народу достаточно и обычно уже в faq'ах все основы расписаны.

Глаз
#46
Вероника

Каждому своё.

Конечно. Ты, как большинство "продвинутых пользователей" грубо нарушаешь простейшие правила безопасности. Потеря тобой денег просто вопрос времени.

Автор
#47
Вероника

Автор

Роутер был нужен срочно.

А атнивирусник от вирусов не спасет, если много работаешь, особенно если есть люди которые куда-то как влезут, например дети. У меня каких только не стояло, вечные проблемы, хоть на яблоке сейчас нет.И это непроблема. Срочно нужен - срочно вызвал мастера. Ну только если вы в деревне живёте, тогда конечно может возникнуть проблема.



Не знаю, что у вас за такие лажовые антивирусники (лицензионные?? подозреваю, что нет), что от вирусов вас не спасает. Тогда зачем вы платите за них деньги?

Не нужно додумывать. Атнивирусники нормальные и устанавливались профессионалами.

Никакой мастер к вам не поедет чинить компьютер ночью.

Интернет кабель тоже. Роутер чтобы установить - ждать три дня. Так что не знаю, что у вас за город где все бездельничают и придут в любое время суток, а у нас не так

Вероника
#48
Forget-Me-Not

Насчет паролей - у меня сначала тоже такая проблема была, что я придумала его только из букв, а не везде это достаточно. Ну тогда придумала второй вариант, потом уже стала его применять)



Так и со всеми другими устройствами - выбираешь под свои цели, а не хватаешь все подряд.



Многочисленные форматы всего на свете тоже периодически раздражают, но по-моему, на моем компе уже давно все возможное ПО, которое нужно на открывания чего угодно, это не так долго - скачать обновление или нужную смотрелку)

+1. Наконец-то слышу голос здравомыслящего человека. Именно об этом и говорю: выбирайте технику под свои цели, оптимизируйте ее использование под свои задачи.

И будет вам счастье без лишнего геморра и проблем :)

Вероника
#49
Глаз

Конечно. Ты, как большинство "продвинутых пользователей" грубо нарушаешь простейшие правила безопасности. Потеря тобой денег просто вопрос времени.

Не надо судить по себе. Допустим у меня не засвечено ни одной моей банковской карты в инете за многие годы пользования интернет-магазинами. А если кому-то вздумается взломать мой кошелёк на яндекс.деньги. Да бога ради, пусть забирает оттуда все 2р.10коп. Если еще найдет там такую бешеную сумму денег))

Глаз
#50
Вероника

Не надо судить по себе.

И не думаю, я профессионал, работающий в отрасли больше 20-ти лет. Куда ж тебе рядом со мной.