Гость
Статьи
Новый Шерлок Холмс

Новый Шерлок Холмс

Как вам новый фильм о Шерлоке Хомсе с Петренко и Паниным? Мне лично новый фильм нравится больше чем с Ливановым и Соломиным.

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
Майя
#1

"Да я просто угорала, кто эту бурду снял?\n
Миссис Хадсон игриво ращгаваривает с Ватсоном и намекая, что она денщина одинокая))\n
Они бы ее еще в койку с ним уложили))"

Гость
#2

"нельзя сравнивать эти два фильма. у меня всё по этой теме."

Гость
#3

"Пока что все наши современные ремейки фильмов прошлых лет представляли из себя полное г о в н о. Поэтому и смотреть не стану. Тем более, узнав, кто Шерлока играет. "

Гостья
#4

"Пародия какая-то"

каша с маслом
#5

"посмотрела картинки: там еще Боярский в очередной шапочке ))"

Гость
#6

так это же самая настоящая пародия на фильм Гая Ричи!

sergej
#7
Ирина

Как вам новый фильм о Шерлоке Хомсе с Петренко и Паниным? Мне лично новый фильм нравится больше чем с Ливановым и Соломиным.

што вы мадам Шерлок Холмс с Ливановым сама королева похвалила.

Лена
#8

Мне нравится больше старый фильм. Игра Петренко не нравится. Шерлок Холмс должен быть аристократичным немного, джентельменом, с иголочки одетым. У Петренко вообще образ неопрятный.

тильда
#9

мне больше всего элементарно нравится и фильмы гая ричи. а наш новый на мой взгляд убитый скучный занудный и до нелепости сюжет натянутый. актеры подобраны нелепо, в роль не вписываются. боярский вообще без комментариев)

Гость
#10

Так же, как "Служебный роман" и его ремейк, "ирония судьбы" и ее ремейк, ремейки - бред полный, лучше бы не делали или хотя бы по-другому героев назвали и сделали просто новый фильм с новыми героями, без отсылок к старым фильмам.

Шерлока не смотрела нового, я даже новомодного Шерлока с Бенедиктом Камбербатчем не считаю за Того Самого Шерлока сэра Конан Дойля. Там просто какой-то фрик, названный по случайности тоже Шерлоком Холмсом.

Соломин и Ливанов - единственные и лучшие Ватсон и Холмс! Я даже когда книги Конан-Дойля читала, других просто представить не могла, даже голоса их будто слышала!

Гость
#11

Подборка артистов хорошая,что Панин,Боярский,Петренко,от Мерзликина вообще в восторге, мне очень нравятся эти актеры,но что то не цепляет.Смотрю все серии,думала затянет,но что то никак.Такое ощущение, как будто переигрывают, хотя в других ролях они играют блестяще.

Гость
#12

нравится!

Гость
#13

Мне новый сериал нравится больше чем старый, он более живой, динамичный, интересные артисты. Панин отлично сыграл. Ну разве похож герой Соломина на бового врача-офицера, прошелшего войну, плен, побег? Так, милый, семейный врач, не более.

Интересный образ Шерлока получился у Петренко. Вначале как-то не привычно, но дальлше захватывает все больше и больше.

Также понравились Игорь Скляр, Мерзликин, Лянка Грэу.

Не понравился Боярский, больше из-за внешности, отеки век смотрятся просто ужасно.

Гость
#14

бового врача-офицера, прошелшего войну = боевого врача-офицера, прошедшего войну

***
#15

это жуткий кошмар!!! как в голову приходит такое снимать?!

Гость
#16

а я обожаю сериал кот. BBC снял, жду новый сезон. Сначала думала, что смотреть не буду, но главные актеры и сюжет супер. С Петренко тоже смотрела, но как тут уже писали, не зацепил... но и негатива не вызвал.

Гость
#17

Становится понятен замысел авторов. В этом что-то есть. Показано, каким Холмс был в реальности, и как приукрасил и облагородил его в записках Ватсон. Неплохая идея.

Гость
#18
Сёма

А!



А с Петренко, жалкое подобие, с отвратительным звуком.



Ливанов, был именно АНГЛИЧАНИНОМ.



Галантный, аккуратный, элегантный, опрятный, манерный...

В старом фильме ВСЕ такие были (настоящие англичане)))



А Петренко, свин, грязнуля, дерганный, нервный, (переигрывает)

А с чего вы решили что Ливанов верно сыграл и почему такие вот были англичане? Холмс и Ватсон ведь далеко не из высшего общества. Если будете в Англии посмотрите на футбольных болельщиков, на мужчин, отдыхающих в пабах, в скверах, кафе, - вот примерно такие и были Ватсон и Холмс.

А в старом фильме Ливанов и Соломин изобразили эдакую лубочную картинку под названием - как русские представляют себе англичан. Видимо в этом и был замысел режиссера в старом фильме. В новом же фильме Англяия 19 века показана более реалистично.

Гость
#19

Мне новый сериал нравится больше чем старый, он более живой, динамичный, интересные артисты. Панин отлично сыграл. Ну разве похож герой Соломина на боевого врача-офицера, прошедшего войну, плен, побег? Так, милый, семейный врач, не более.

Это точно. У Соломина Ватсон милый, несколько наивный,не в меру чопорный. Образ Панина более живой, яркий, интересный.

Елена
#20
Сёма

Я даже смотреть не смогла.



С Ливановым -это КЛАССИКА!



А с Петренко, жалкое подобие, с отвратительным звуком.



Ливанов, был именно АНГЛИЧАНИНОМ.



Галантный, аккуратный, элегантный, опрятный, манерный...

В старом фильме ВСЕ такие были (настоящие англичане)))



А Петренко, свин, грязнуля, дерганный, нервный, (переигрывает)

Про Боярского вообще молчу.... Это не его роль(не надо было соглашаться)



Разве что на Панина Андрюшу посмотреть (это его последняя роль(((((((

Елена
#21

И Вы видели тех англичан.)) Думаю только в кино.

Европейцы грязные всегда были, да и остаются..

Ливанов и Соломин Супер!!, но прошло уже 34 года . Новый фильм неожиданно интересен и сравнивать их не нужно.

Сергей
#22

Петренко ужасен. Такое впечатление, что дурачок какой-то. Постоянное дерганье руками не в тему, шмыганье носом, переигрывание.... кошмар, к сожалению....

Панин еще ничего смотрится.

Звукорежисеру фильма неуд. Интершум очень часто заглушает реплики актеров.

С другой стороны - такие неудачные попытки российские и зарубежные потуги, только добавляют еще больше ценности нашему классическому Шерлоку-Леванову!

Сергей
#23

А вот что сам Ливанов сказал. Все настолько точно, что и добавить нечего!

"Василий Ливанов: это не Холмс, а какая-то шпана"

http://newsland.com/news/detail/id/1285435/

Гость
#24
Сергей

А вот что сам Ливанов сказал. Все настолько точно, что и добавить нечего!

"Василий Ливанов: это не Холмс, а какая-то шпана"

http://newsland.com/news/detail/id/1285435/

Ну понятное дело, разве он признается, что Петренко сыграл интереснее.

С
#25

Сергей

А вот что сам Ливанов сказал. Все настолько точно, что и добавить нечего! "Василий Ливанов: это не Холмс, а какая-то шпана" http://newsland.com/news/detail/id/1285435/

Ну понятное дело, разве он признается, что Петренко сыграл интереснее.

Вот именно ИНТЕРЕСНЕЕ (на это и ставка)))

А не ПРАВДОПОДОБНЕЕ(как Ливанов))))

Гость
#26
С

Сергей

Ну понятное дело, разве он признается, что Петренко сыграл интереснее.



Вот именно ИНТЕРЕСНЕЕ (на это и ставка)))

А не ПРАВДОПОДОБНЕЕ(как Ливанов))))

А с чего вы решили что Ливанов сыграл правдоподобнее? Вы что считаете, что в то время сыщики были вот такими джентельменами-аристократами?!

Гость
#27
Лена

Мне нравится больше старый фильм. Игра Петренко не нравится. Шерлок Холмс должен быть аристократичным немного, джентельменом, с иголочки одетым. У Петренко вообще образ неопрятный.

они взяли образ шерлока из элементарно. очень убого взяли

Гость
#28

Панин - единственное украшение этого убогого гов.....нища. Жаль, талантливый актер ушел из жизни.

123
#29
Гость

Пока что все наши современные ремейки фильмов прошлых лет представляли из себя полное г о в н о. Поэтому и смотреть не стану. Тем более, узнав, кто Шерлока играет.

причем здесь ремейк, они взяли другие новеллы

Гость
#30

А мне понравился новый сериал.

123
#31

Мне понравилось. Если вы читали рассказы. то там Шерлок баловался опиумом, и в начале встречи с Ватсоном ему было около 27 лет -так и показали . молодого наркомана с изумительными мозгами и фанатика своего дела.

Гадя
#32

надо посмотреть)

#33

Сериал очень крутой, потрясающая детализация, начиная от лошадиного навоза на вымощенной мостовой, заканчивая шотландскими замками, современный, качественный, дорогостоящий с великолепными актёрами.Всем противникам, советую сперва почитать интервью режиссера, где он рассказывает о том, что главный герой тут не Холмс, а Ватсон.

#34

И что Ватсон-это и есть Конан Дойль, ведь сам Конан Дойль был врачем и писателем.И как бы все происходило в реальности, если бы эти события имели место быть.И это тоненькой линией на протяжении сериала показывается, если заострять внимание.

#35
Майя

Да я просто угорала, кто эту бурду снял?

Миссис Хадсон игриво ращгаваривает с Ватсоном и намекая, что она денщина одинокая))

Они бы ее еще в койку с ним уложили))

не хочу вас огорчать, но в 15-16 серии он её таки затащит.

Гость
#36

С

Сергей Ну понятное дело, разве он признается, что Петренко сыграл интереснее. Вот именно ИНТЕРЕСНЕЕ (на это и ставка))) А не ПРАВДОПОДОБНЕЕ(как Ливанов))))

А с чего вы решили что Ливанов сыграл правдоподобнее? Вы что считаете, что в то время сыщики были вот такими джентельменами-аристократами?!

Не только я так считаю, даже судя по комментариям здесь))

А по сути, читая Конан Дойла, ЛИЧНО Я, его именно таким и видела ( аристократичным, чистоплотным, галантным, манерным)

Гость
#37
Гость

Панин - единственное украшение этого убогого гов.....нища. Жаль, талантливый актер ушел из жизни.

+1000000000

Ирина
#38

Новый Шерлок Холмс уж точно не для курятника, которым является 85 % российской аудитории. Это стадо до сих пор до " Кин-дза-дза" мозгом не доросло. Посмотришь на РИАновостях что смотрят: Битва экстрасенсов, Новые русские сенсации ( про брата Раисы Горбачевой) и т.д. - жвачка для мозгов. А новый фильм - классный!

Гость
#39
Ирина

Новый Шерлок Холмс уж точно не для курятника, которым является 85 % российской аудитории. Это стадо до сих пор до " Кин-дза-дза" мозгом не доросло. Посмотришь на РИАновостях что смотрят: Битва экстрасенсов, Новые русские сенсации и т.д. - жвачка для мозгов. А новый фильм - классный!

Эт точно, тупые передачи типа "Давай поженемся" и "Поле Чудес" в фаворе

Светлана
#40

Стыдно смотреть. Сделано убогими для убогих.

Маша
#41

Интересно сыграл Петренко Холмса. Не забывайте, что тот был наркоман, а у них поведение довольно специфическое, особенно когда они заняты делом, которое им интересно.

"Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещрённую бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворённо вздохнул.

Три раза в день в течение многих месяцев я был свидетелем одной и той же сцены, но не мог к ней привыкнуть

≈ Что сегодня, ≈ спросил я, ≈ морфий или кокаин?

Холмс лениво отвёл глаза от старой книги с готическим шрифтом.

≈ Кокаин, ≈ ответил он. ≈ Семипроцентный. Хотите попробовать?..."

доцент
#42

Фильм - полный провал как режиссерской, так и актерской работы. Много пустой наигранной болтовни, невнятных ходов, никуда не идущих, т.е. полное отсутствие мысли. Петренко - так и не вырос из роли придурковатого, необразованного солдатика, со своей простой правдой ("Водитель для Веры"). Чтобы сыграть Шерлока, надо быть умным, образованным, уверенным. А тут какой-то клоун, идиотски переминающийся с ноги на ногу, с походкой сами знаете, кого. Основная мысль Дойля - УМ - ПОБЕЖДАЕТ, а не придурку повезло. Фильм несмотрибельный, с трудом заставлял себя посмотреть, чтобы знать, о чем речь идет, хотя с первой минуты и так все было понятно. По суетливости актеров, если выключить звук, можно смело говорить, что фильм об индусах, но не англичанах.

Боярский - просто провален, со своими замшелыми репликами из 80-х (так умнее и не стал).

Гость
#43
123

Мне понравилось. Если вы читали рассказы. то там Шерлок баловался опиумом, и в начале встречи с Ватсоном ему было около 27 лет -так и показали . молодого наркомана с изумительными мозгами и фанатика своего дела.

Да, Шерлок кололся, поэтому и странное поведение его не удивляет. Удивляет, как у него мозги могли работать хорошо, наркота на это дело хорошо влияет.

Гость
#44

это же копия, копия фильма Гая Риччи

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем