Гость
Статьи
Как считаете, возможно …

Как считаете, возможно ли в современном мире прожить без телефона?

Поделитесь опытом.
Как вы общаетесь с родными, если у вас нет телефона? Заранее спасибо!)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужасно, даже не представляю, как сейчас без телефона. Один раз дома забыла- прям паника была. А раньше как то без них жили, на день города как то собирались и находили друг друга:)

гость
#2

хоть бы его небыло.

Гость
#3

Не возможно. Можно неделю им не пользоваться, а потом случайно забыть дома, и он оказывается невероятно нужен.

Гость
#4

Прожить-то можно, просто будет куча неудобств.

Гость
#5

Интернет, скайп. Телефон есть, но в основном общаюсь в инете. А раньше, да, проблема была. Только стационарные телефоны выручали. Кстати, всегда мечтала о карманном телефоне, даже не подозревая, что изобретут мобильники.

Гость
#6

viber prorgramma v inete, ne probovala.

Глаз
#7

Раз в месяц примерно пользуюсь -- коллеги звонят, проблемы решаем.

Гость
#8
Глаз

Раз в месяц примерно пользуюсь -- коллеги звонят, проблемы решаем.

ты не в оракле работаешь?

Глаз
#9
Гость

ты не в оракле работаешь?

чего еще за оракел?

гость
#10

орально.

Гость
#11

А зачем , автор? Прожить то можно, только в чем удобство? Хотите не знать, где и как ваш ребенок, как в больнице родные? И вам не смогут позвонить, и вы не сможете позвонить. Недай бог дтп или пожар, будете бегать таксофон искать?

Гость
#12
Гость

Это ужасно, даже не представляю, как сейчас без телефона. Один раз дома забыла- прям паника была. А раньше как то без них жили, на день города как то собирались и находили друг друга:)

А сколько народу помирало, когда кто-то на улице оставался без связи с сердечным приступом или в авариях, сколько квартир сгорало, ни один прохожий не сможет быстро помочь,пока он бегать будет, искать телефон, сгорит все к чертовой бабушке.

#13

Не представляю как, но очень бы хотелось. У меня зависимость, телефон всегда должен быть в поле моего зрения. Если я его не вижу, то у меня паника и страх, что сейчас обязательно позвонит иди напишет кто то очень для меня важный и я пропущу звонок. Никогда не отключаю телефон.

Гость
#14

Прожила недавно так 2 месяца. Потеряла мобильный в самолете, поздно спохватилась. Были бы дома, наверное купила бы другой сразу. А так за месяц успела свыкнуться жить без телефона. Долго выбирала новый мобильник, в результате то, что прислали не понравилось, отправила обратно, опять выбирала, вот и еще месяц прошел. Родители в другой стране, с ними общаемся по интернету. Дочь в другом городе, с ней тоже по скайпу тогда общались или она звонила на домашний телефон (у нее хороший план и достаточно бесплатных минут). Единственное небольшое неудобство - пару раз в продуктовом магазине подумалось, что был бы у меня мобильный, позвонила бы мужу спросить не хочет ли чего-нибудь. А так - красота, никто тебе не звонит, не надо думать отключила ли звук, когда ситуация того требует и включила ли его потом :)))

Гость
#15
Автор

Поделитесь опытом. Как вы общаетесь с родными, если у вас нет телефона? Заранее спасибо!)

Нет, нереально, даже если ты одинок, надо общаться по работе. Другое дело, что тез всяких айфрнов и гаджетов прожить можно))

Гость
#16
Гость

Прожила недавно так 2 месяца. Потеряла мобильный в самолете, поздно спохватилась. Были бы дома, наверное купила бы другой сразу. А так за месяц успела свыкнуться жить без телефона. Долго выбирала новый мобильник, в результате то, что прислали не понравилось, отправила обратно, опять выбирала, вот и еще месяц прошел. Родители в другой стране, с ними общаемся по интернету. Дочь в другом городе, с ней тоже по скайпу тогда общались или она звонила на домашний телефон (у нее хороший план и достаточно бесплатных минут). Единственное небольшое неудобство - пару раз в продуктовом магазине подумалось, что был бы у меня мобильный, позвонила бы мужу спросить не хочет ли чего-нибудь. А так - красота, никто тебе не звонит, не надо думать отключила ли звук, когда ситуация того требует и включила ли его потом :)))

Если у вас работа в интернете, то можно общаться без телефона)

Гость
#17

Конечно можно, ну а как же жили раньше-то без телефона, домашний даже не у всех был! Да, удобство есть конечно, но и минусы есть - хотя бы даже эта зависимость от телефона, как и от интернета поголовно сейчас! Разве это хорошо?

А автору ответ такой - общаться по городскому можно, а если его тоже нет, то телеграммы и письма никто пока не отменял! А если близко живете, то пойти домой к тому, с кем нужно общаться!

Serpentes
#18

Если бы маман мне телефон не купила, я бы до сих пор без него ходила.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы