Гость
Статьи
Как устроиться в этой …

Как устроиться в этой жизни, если ты инфантил?

Я не карьеристка, талантов нет, богатых родителей тоже, внешность посредственная... В общем, ничем не отличаюсь от других среднестатистических людей. Разве что ленью. Своего жилья нет, наследства в ближайшее время не предвидится. Мне 22.На что сделать упор? Все таки попытаться строить карьеру и стремиться к зп 50 тыс, потом брать многолетнюю ипотеку или искать мужа, рожать ребенка и смириться с ролью зависимой женщины?Умом понимаю, что лучше состояться как личность, чего-то достичь, а там и мужчина появится нормальный. Но мне сложно застравить себя заниматься чем-то серьезным.Посоветуйте, как мне лучше устроиться в жизни.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#2

как показывают жизненные наблюдения, дурнушкам, инфантильным и еже с ними - везет!

Не заморачивайтесь, жизнь вывезет.

гость
#3

Причем тут инфантильность и то, что у вас нет никаких интересов и талантов? это уже посредственность. Заниматься надо любимым делом...

Автор
#4

Инфантильным девушкам чаще попадаются сильные мужчины.

Гость
#5

сорри, 4 - не автор)))

Гость
#6

среднестатистический чел не считает себя инфантилом,посредственностью и лентяем. он ищет причину своих проблем во вне. тем более в 22 года.

гость
#7
Гость

среднестатистический чел не считает себя инфантилом,посредственностью и лентяем. он ищет причину своих проблем во вне. тем более в 22 года.

с чего вы взяли? это другим людям так говорят, и ищут оправдания себе, потому что хочется чтобы тебя считали значимым. а на анонимном форуме можно уже написать совсем другое

Кенгуру
#8
Елена

Я не карьеристка

По-вашему, успешные люди имеют какой-то врождённый дар карьеризма, что ли?

"Я - не карьеристка" - стандартная отмазка лентяев. Типа чем впахивать за ваши тупые деньги, я лучше на диване буду лежать и размышлять о вечном, поплёвывая в потолок. Но при этом я тоже хочу получать зарплату, потому что я - не карьеристка, мне должны за мой богатый внутренний мир деньги платить, а не за работу.

Мармотка
#10

Замуж конечно. карьера - это иллюзия.

Мармотка
#12

муж в карьере только помогает .

Апрель
#13

Только пристроиться)

Гость
#14
Кенгуру

"Я - не карьеристка" - стандартная отмазка лентяев. Типа чем впахивать за ваши тупые деньги, я лучше на диване буду лежать и размышлять о вечном, поплёвывая в потолок. Но при этом я тоже хочу получать зарплату, потому что я - не карьеристка, мне должны за мой богатый внутренний мир деньги платить, а не за работу.

Фигня.

Не все хотят стать президентами крупных фирм. У меня знакомая работает нянечкой в детском саду и довольна. Ей карьера сто лет не нужна. Она любит детей и ей этого достаточно. А работа с детьми - это далеко не лень.

Гость
#15
Гость

Кенгуру

"Я - не карьеристка" - стандартная отмазка лентяев. Типа чем впахивать за ваши тупые деньги, я лучше на диване буду лежать и размышлять о вечном, поплёвывая в потолок. Но при этом я тоже хочу получать зарплату, потому что я - не карьеристка, мне должны за мой богатый внутренний мир деньги платить, а не за работу.Фигня.

Не все хотят стать президентами крупных фирм. У меня знакомая работает нянечкой в детском саду и довольна. Ей карьера сто лет не нужна. Она любит детей и ей этого достаточно. А работа с детьми - это далеко не лень.

как можно быть такой зарплатой довольной? Жить на что? а любить детей и за деньги можно гувернанткой)

Автор
#16

Причем тут лень? Я вот например не хочу подчиненных никаких, а карьера это подразумевает. Не хочу за них отвечать и переживать за общие результаты. Хочу так : отраотал, вышел с работы воремя и из головы всю работу выкинул. Но у меня и по зп особых амбиций нет.

Гость
#17

16 -не автор, сорри))

Гость
#18
Гость

как можно быть такой зарплатой довольной? Жить на что? а любить детей и за деньги можно гувернанткой)

Сколько людей- столько и разных мотиваций к работе.

СвоёМнениеИмеющая
#19

Чтобы чего-то добиться надо пахать и пахать. Бесплатный сыр только в мышеловке. /Работайте над своей ленью ,

Гость
#20

Скажите спасибо своим родителям.

Любава
#21
Гость

16 -не автор, сорри))

Да не переживайте вы так! Автор преподнесла себя как Елена.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22
Елена

талантов нет, богатых родителей тоже, внешность посредственная... //Своего жилья нет

работать за еду как многие, чтоб коней не двинуть - выбрать работу не на полный день. выйти замуж за простого работящего парня, который будет стараться для семьи

Гость
#23

Ну вот как моя однокурсница, сразу после выпуска пошла на курсы делопроизводства, три года работала в нашем вузе в разных деканатах "инженером научного процесса". Работа не бей лежачего: перекладывать бумажки и пить чай с печеньками и следить, чтобы расписание и объявления у деканата висели и студенты дверь не выламывали. Немножко нервно, но с работой в коммерческом офисе, где требуют "результаты", а за промах могут и уволить, не сравнить )) Зарплата чисто символическая (5 500 или около того), но на ее скромную жизнь хватает. Живет с родителями, деньги на модные наряды не нужны, может в двух свитерах и двух джинсах всю зиму проходить, по клубам-кафе не ходит, то есть на развлечения тоже не нужно, работа в десяти минут от дома пешком (то есть, и на транспорт денег не нужно). В основном висит в интернете, кушая вкусняшки, и смотрит онлайн все сериалы, какие только придумали. Ходячая энциклопедия сериалов. Еще аниме смотрит и мультики типа смурфиков, миньонов, говорящих машинок и прочей лабуды.

Сейчас уже полгода не работает, вяло ищет работу, продолжает вести описываемый образ жизни.

Гость
#24

Вот вам другой вариант: другая однокурсница, круглая отличница, но абсолютно инфантильный ребенок. Как наш вуз закончила, так до сих пор ни дня не работала, скоро ей 27. Поступила сразу после выпуска в магистратуру в Европу по гранту, живет на стипендию (900 евро в месяц), училась там два года, потом выиграла еще один грант, от другого вуза, перешла учиться туда, потом поступила в аспирантуру, подала на социальную стипендию...

В общем, смысл: золотая голова, но умеет только учиться, живет на гранты и пособия.

Но тоже неплохо живет, в европейской столице, а размеры грантов там больше зарплат в нашем городе.

Потом собирается преподавать в вузе в Европе и так до пенсии в идеале.

Кенгуру
#25
Гость

Вот вам другой вариант: другая однокурсница, круглая отличница, но абсолютно инфантильный ребенок. Как наш вуз закончила, так до сих пор ни дня не работала, скоро ей 27. Поступила сразу после выпуска в магистратуру в Европу по гранту, живет на стипендию (900 евро в месяц), училась там два года, потом выиграла еще один грант, от другого вуза, перешла учиться туда, потом поступила в аспирантуру, подала на социальную стипендию...

В общем, смысл: золотая голова, но умеет только учиться, живет на гранты и пособия.

Но тоже неплохо живет, в европейской столице, а размеры грантов там больше зарплат в нашем городе.

Потом собирается преподавать в вузе в Европе и так до пенсии в идеале.

Вы называете инфантильным человека, самостоятельно уехавшего в другую страну учиться в 20 лет, и занимающегося наукой? Завидуете, что ли? Вы сами хотя бы в другой город попробуйте переехать ради интереса...

Гость
#26
Кенгуру

ГостьВот вам другой вариант: другая однокурсница, круглая отличница, но абсолютно инфантильный ребенок. Как наш вуз закончила, так до сих пор ни дня не работала, скоро ей 27. Поступила сразу после выпуска в магистратуру в Европу по гранту, живет на стипендию (900 евро в месяц), училась там два года, потом выиграла еще один грант, от другого вуза, перешла учиться туда, потом поступила в аспирантуру, подала на социальную стипендию...

В общем, смысл: золотая голова, но умеет только учиться, живет на гранты и пособия.

Но тоже неплохо живет, в европейской столице, а размеры грантов там больше зарплат в нашем городе.

Потом собирается преподавать в вузе в Европе и так до пенсии в идеале.Вы называете инфантильным человека, самостоятельно уехавшего в другую страну учиться в 20 лет, и занимающегося наукой? Завидуете, что ли? Вы сами хотя бы в другой город попробуйте переехать ради интереса...

Это был скорее ответ на вопрос: как устроиться в этой жизни, если не карьерист и подчиненных иметь не любишь. Идти в науку, причем по грантам и за границу!

Гость
#27
Гость

КенгуруГостьВот вам другой вариант: другая однокурсница, круглая отличница, но абсолютно инфантильный ребенок. Как наш вуз закончила, так до сих пор ни дня не работала, скоро ей 27. Поступила сразу после выпуска в магистратуру в Европу по гранту, живет на стипендию (900 евро в месяц), училась там два года, потом выиграла еще один грант, от другого вуза, перешла учиться туда, потом поступила в аспирантуру, подала на социальную стипендию...

В общем, смысл: золотая голова, но умеет только учиться, живет на гранты и пособия.

Но тоже неплохо живет, в европейской столице, а размеры грантов там больше зарплат в нашем городе.

Потом собирается преподавать в вузе в Европе и так до пенсии в идеале.Вы называете инфантильным человека, самостоятельно уехавшего в другую страну учиться в 20 лет, и занимающегося наукой? Завидуете, что ли? Вы сами хотя бы в другой город попробуйте переехать ради интереса...

Да нет, инфантильная она...Не знаю, как объяснить, общее впечатление..Иной раз такой наивняк ляпнет, что хочется погладить ласково по головке и сказать: "Какая же ты еще маленькая!"

А насчет эмиграции, там накатанная дорожка, до нее еще несколько человек по той же программе уехали, ей и надо-то было лишь документы подготовить и кандидатуру заявить, а в деканате специальный человек занимается оргвопросами: поиск жилья, переписка с вузом. Даже помогает заполнить документы.

Приезжает - а там уже все готово: жить в общежитии, деньги каждый месяц перечисляют на карточку, одно дело - учись и сдавай экзамены. Программа сотрудничества между вузами.

Это после учебы сложно уже эмигрировать, а студентам проще.

Мармотка
#28
Автор

Причем тут лень? Я вот например не хочу подчиненных никаких, а карьера это подразумевает. Не хочу за них отвечать и переживать за общие результаты. Хочу так : отраотал, вышел с работы воремя и из головы всю работу выкинул. Но у меня и по зп особых амбиций нет.

все правильно. каким бы супер руководителем вы не стали - все равно от чужих косяков голова болеть будет

Гость
#29

аоа

Гость
#30

Здесь кто-нибудь есть? Как сложилась твоя судьба?

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем