Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название спектакля

Привет всем! Когда-то давно, а точнее в 1980г кажктся, шел по телевидению прекрасный многосерийный фильм-спектакль. Говорилось об одном девятом или десятом классе, о дружбе, любви, разных отношениях. В разных сериях рассматривались разные персонажи...
Очень интересный, хороший спектакль. Хочу его разыскать, но не помню названия. Может, кто-то помнит? Помогите, пожалуйста!

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
+50
#1

Спектакль или фильм? "Доживём до понедельника", "Большая перемена"?

Гость
#2

я помню какой то спектакль. Там была супружеская пара учитель и учительница, они пригласили ребят к себе домой. Дома у них была настольная лампа, свет которой ребята стали направлять на улицу, кричать прохожим приветствия. И тогда учитель им сказал, ребята если у вас будут какие вещи, с чем вы хотите поделиться с нами, и если вы увидите свет этой лампы в окне, то заходите. Учителя играл актер, который играл Кирьяна в вечном зове. Серий было много, я мало что запомнила. Вообще в конце 70-х -80-х много было сериалов-спектаклей про подростков, про старшеклассников.

Елена
#3
+50

Спектакль или фильм? "Доживём до понедельника", "Большая перемена"?

Скорее фильм-спектакль. Но ни одно из этих названий.

Елена
#4
Гость

я помню какой то спектакль. Там была супружеская пара учитель и учительница, они пригласили ребят к себе домой. Дома у них была настольная лампа, свет которой ребята стали направлять на улицу, кричать прохожим приветствия. И тогда учитель им сказал, ребята если у вас будут какие вещи, с чем вы хотите поделиться с нами, и если вы увидите свет этой лампы в окне, то заходите. Учителя играл актер, который играл Кирьяна в вечном зове. Серий было много, я мало что запомнила. Вообще в конце 70-х -80-х много было сериалов-спектаклей про подростков, про старшеклассников.

Точно этого эпизода я не помню, но он вполне мог там быть.

Нафаня
#5

Может, это "Ватага "Семь ветров""?

Гость
#6
Нафаня

Может, это "Ватага "Семь ветров""?

я точно этот фильм имела в виду, когда рассказывала свой эпизод

Гость
#7

и вот полазила по сети, пишут что нереально его найти. он мог быть утрачен, а вообще надо теперь искать в архивах госфильмофонда

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы