Гость
Статьи
Права истекли, что …

Права истекли, что делать?

Ребят, кто сталкивался с процедурой обмена истекших прав по новому месту жительства (Москва), подскажите, пожалуйста, порядок действий? Куда идти и что делать? Спасибо!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идете в гаи, и получаете новые права, только сначала нужно оплатить все штрафы и заплатить штраф за истекшие права (2500р)

#2

Я сталкивалась! Оказалось совсем несложно поменять права. Идете в МРЭО по месту регистрации, с собой паспорт, старые права, деньги. На месте в МРЭО оплачиваете в автомате госпошлину 800 руб., там же можно пройти медкомиссию и получить справку, если у Вас ее нет. Если есть, то смотрите на ее срок годности, она действительна 2 года. Ну и всё, в очередь. Там же направят на фотографирование. У меня всё заняло 2 часа.

#3
Гость

Идете в гаи, и получаете новые права, только сначала нужно оплатить все штрафы и заплатить штраф за истекшие права (2500р)

Какой еще штраф за истекшие права???

Гость
#4

А через сколько лет срок истекает? А то у меня муж ездит и ездит...

#5
Гость

А через сколько лет срок истекает? А то у меня муж ездит и ездит...

Срок действия прав 10 лет, до какого числа действительны, написано в правах.

Надувное Бревно Ленина
#6

Медицинскую справку надо. И копии всех документов прихватите.

Гость
#7

Права можно сейчас менять в любом МРЭО. Зайдите на сайт ГБДД, там все написано, какие документы и где, в каких отделениях можно поменять права. Штраф за истекшие права не платят, не выдумывайте.

Гость
#8

Еще карточку водителя надо.

#9
Гость

Еще карточку водителя надо.

Не надо. Во всяком случае ни у меня, ни у кого бы то ни было из знакомых ее не требовали.

Гость
#10
Сонная тетеря

Не надо. Во всяком случае ни у меня, ни у кого бы то ни было из знакомых ее не требовали.

Может и не обязательно. Или в разных городах по разному. У нас надо было; паспорт, права, мед справку ,карточку водителя ,квитанцию об оплате гос пошлины и штрафы оплатить.

Гость
#11
Сонная тетеря

Я сталкивалась! Оказалось совсем несложно поменять права. Идете в МРЭО по месту регистрации, с собой паспорт, старые права, деньги. На месте в МРЭО оплачиваете в автомате госпошлину 800 руб., там же можно пройти медкомиссию и получить справку, если у Вас ее нет. Если есть, то смотрите на ее срок годности, она действительна 2 года. Ну и всё, в очередь. Там же направят на фотографирование. У меня всё заняло 2 часа.

Спасибо Вам большое! По месту регистрации - это в любой в моем районе? Там три предлагаются, хотя два из них вообще у черта на куличиках :(

Гость
#12

А если мои права истекли уже полтора года назад (я жила за границей) это не меняет дела?

#13
Гость

Или в разных городах по разному. У нас надо было ... и штрафы оплатить.

Эдак в вашем городе скоро дойдет до того, что нужно еще сделать качественный минет начальнику МРЭО. Те, кто плохо будет делать - будут оставлять без прав. А по пятницам все водители будут обязаны являться на профилактическую порку.

Вы продолжайте дальше исполнять незаконные требования гибддшников и морально готовьтесь.

галина
#14

в Москве штрафов не платят и уже нет привязки к месту жительства нужно 2 фото и медсправка

Гость
#15
Димыч

Эдак в вашем городе скоро дойдет до того, что нужно еще сделать качественный минет начальнику МРЭО. Те, кто плохо будет делать - будут оставлять без прав. А по пятницам все водители будут обязаны являться на профилактическую порку.



Вы продолжайте дальше исполнять незаконные требования гибддшников и морально готовьтесь.

Для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или пришедшего в негодность:

заявление на установленном бланке

экзаменационная карточка водителя

паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности)

фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения)

медицинская справка установленного образца

старое водительское удостоверение

квитанции об оплате установленных сборов

заполнить заявление на замену ву ГИБДД

Гость
#16

А штрафы оказалось оплачивать вовсе не обязательно. Но ладно, все равно в принципе раньше или позже оплачивать.

Гость
#17

Спасибо! Штрафов у меня нет вроде. А что есть "экзаменационная карточка водителя"? Где такую брать? Я права получала сто лет назад во Владивостоке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем