Гость
Статьи
Почему, у кого не …

Почему, у кого не спрошу, все учились в школе хорошо

У 3везд биографии читаю - они почти все хорошо учились.Как такое может быть?

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"я не звезда,но в школе училась плоxо\n
и школу не любила\n
иногда вижу сны ,что наxожусь в школе и просыпаюсь в поту\n
"

Гость
#2

"че, завидуете? а какая *Звезда* напишет о себе плохое."

Рыжая Такса
#3

"А почему нет? Хорошо учиться ума большого не надо, вернее - если есть мозги, сложно учиться плохо - я ничего не зубрила и бывало и прогуливала, но сдавала все на отлично - просто само собой запоминалось с первого прочтения, ну а те предметы, где нужно понимать и решать задачки - всегда прекрасно даются не усердным, а сообразительным."

Рыжая Такса
#4

"По мне так нет ничего примечательного в хорошей учебе - просто один из показателей или усердия или интеллекта. Хорошо делать операции, писать ПО, руководить производством - это да - заслуживает восхищения."

нихуахуа
#5

смотря что понимать под хорошей учёбой: я закончила школу с медалью, институт с красным дипломом, сестра тоже. в нашей семье это не считалось "хорошей" учёбой, это считалось "нормальной" учёбой. для кого-то аттестат без троек - хорошо. всё индивидуально.

Гость
#6
нихуахуа

смотря что понимать под хорошей учёбой: я закончила школу с медалью, институт с красным дипломом, сестра тоже. в нашей семье это не считалось "хорошей" учёбой, это считалось "нормальной" учёбой. для кого-то аттестат без троек - хорошо. всё индивидуально.

Смотря какую школу и какой институт, явно вы не физик-ядерщик, а для "бла-бла-бла" на красный диплом ума много не надо.

X
#7

У меня полно троек в аттестате, но при этом я училась хорошо (двоечницей не была, уроки не прогуливала) :)) Так что все относительно - для кого-то стакан на половину пустой, для кого-то - полный

Гость
#8

люди просто тройки и четверки считаю "хорошо". я бы вот назвала это "средне", но видимо для них это действительно хорошо. лучше спрашивайте, сложно им было или нет, потому что по большому счету самое сложное было заставить себя писать какое-нибудь сочинение на 6 страниц, а все эти физики геометрии астрономии истории географии языки - вообще не сложно. тем более на школьном уровне.

Гость
#9

А как можно было в школе учиться плохо? Нет, если быть совсем-совсем раздолбаем, то может быть, но при минимуме усилий в любой школе можно быть хорошистом. Это же базовая, довольно-таки легкая программа.

Гость
#10
X

У меня полно троек в аттестате, но при этом я училась хорошо (двоечницей не была, уроки не прогуливала) :)) Так что все относительно - для кого-то стакан на половину пустой, для кого-то - полный

тройка нифига не хорошая оценка. и не важно, что у вас там со стаканом, все равно вы троечница.

Гость
#11
Гость

А как можно было в школе учиться плохо? Нет, если быть совсем-совсем раздолбаем, то может быть, но при минимуме усилий в любой школе можно быть хорошистом. Это же базовая, довольно-таки легкая программа.

хмм, как можно быть хорошистом и до такой степени не разбираться в элементарной статистике и логике?

Гость
#12
X

У меня полно троек в аттестате, но при этом я училась хорошо (двоечницей не была, уроки не прогуливала)

да, я так подозреваю что для многих это и есть "я хорошо учился", не двоечник и осчастливил учителей своим регулярным присутствием - уже "хорошо".

Гость
#13

люди просто тройки и четверки считаю "хорошо". я бы вот назвала это "средне", но видимо для них это действительно хорошо. лучше спрашивайте, сложно им было или нет, потому что по большому счету самое сложное было заставить себя писать какое-нибудь сочинение на 6 страниц, а все эти физики геометрии астрономии истории географии языки - вообще не сложно. тем более на школьном уровне.

"средне" это когда 3-4-5.

3-4 это уже неважно, так себе ученик.

Гость
#14

Я училась в очень сильной школе. В классе были одни гении. Так что медаль мне не светила, я не гений. Весь класс закончил школу без троек, потому что не все дотянули до конца именно в нашей школе. После нее все было легко! Я поступила в МГУ, закончила с красным дипломом. Школу вспоминаю с содроганием, но я благодарна учителям.

Гость
#15
Рыжая Такса

А почему нет? Хорошо учиться ума большого не надо, вернее - если есть мозги, сложно учиться плохо - я ничего не зубрила и бывало и прогуливала, но сдавала все на отлично - просто само собой запоминалось с первого прочтения, ну а те предметы, где нужно понимать и решать задачки - всегда прекрасно даются не усердным, а сообразительным.

всегда завидовала таким людям. Я часами зубрила, читала, но училась средне

Гость
#16

В школе учатся плохо только конченые *** или ленивые опы, которыми вообще родители не занимаются, не могут пнуть их когда надо. Программа там на средний интеллект рассчитана, не на семь пядей во лбу. Я училась в гимназии (там программа чуть посложнее, но по сути та же фигня), домашку всегда делала максимум полчаса, зависала над учебниками только в периоды экзаменов, училась даже без 4рок. Многие, практически 80% в классе у нас учились хорошо, хотя ничего особенного не делали, архиусилий не прилагали.

Это сейчас у ребенка с 1 класса по десять репетиторов. То ли родители как-то свои комплексы тешат (типа мужиков с большими машинами и маленькими **), типа у меня не было, так у детей моих будет, хотя и нахрен не надо. То ли дети какие-то бездарные и к школе не готовые в 7 лет. Просто действительно не могу понять, что там в 1-2 классе с репетитором можно пережевывать? Крючочки и палочки, блин? 2 яблока плюс 4 яблока?

гость
#17

А вы думали звездами становятся обычно отсталые двоечники, сидящие в жoпе на последних партах, а потом после школы бац! и стал в центре внимания?

Просто "звезды" они с детства привыкли выделяться, все стремятся делать лучше всех, чтобы выйти вперед, потому и стали "звездами", а не рядовыми актеришками и т.п.

гость
#18
Гость

В школе учатся плохо только конченые *** или ленивые опы, которыми вообще родители не занимаются, не могут пнуть их когда надо. Программа там на средний интеллект рассчитана, не на семь пядей во лбу. Я училась в гимназии (там программа чуть посложнее, но по сути та же фигня), домашку всегда делала максимум полчаса, зависала над учебниками только в периоды экзаменов, училась даже без 4рок. Многие, практически 80% в классе у нас учились хорошо, хотя ничего особенного не делали, архиусилий не прилагали.

Я в обычной школе училась, и я в классе была ЕДИНСТВЕННАЯ, кто учился без троек (в основном пятерки были, несколько четверок), остальные троечники и двоечники.

Потом поступила в довольно престижный вуз, там половина были с золотыми медалями школьными и все хорошо учились.

Просто это смотря где. в гимназиях и в каких-нибудь специализированных классах учатся в основном все хорошо (у меня подруга тоже в гимназии училась, и там все тоже хорошо учились), в обычных школах ситуация другая.

Рыжая Такса
#19

Гость 18, соглашусь. До 5 класса училась в сильном классе - не было даже тех, у кого были тройки по каким-то предметам. В 5-м, когда переехали в другой город, папала в средненький класс - нормально учились человек 5 от силы. В 8-м нас тестировали и раскидали по профильным классам. Я пошла в физико-математический, для которого нужно было набрать самые высокие показатели, - там ВСЕ учили прекрасно.

Из этого делаю вывод, что нужно приложить все усилия, чтобы ребенок попал в класс и школу максимально высокого для его интеллекта уровня - лучше даже, чтобы окружение было чуть умнее, чтобы было куда стремиться.

Просто в обычном классе, сообразительному ребенку (я, младшая сестра, друзья) скучно: ты решаешь задачки с 4-я звездочками, а сосед не успевает за урок решить свой базовый вариант. Ну и интересы у основной части класса соответствующие - я когда перешла в 8-ой класс с удивлением и радостью обнаружила, что кто-то оказывается тоже читает книги, которые мне нравятся, и может быть моим оппонентом в дискуссии.

Гость
#20
гость

У 3везд биографии читаю - они почти все хорошо учились.Как такое может быть?

Я-не звезда.

И училась плохо.

X
#21
Гость

тройка нифига не хорошая оценка. и не важно, что у вас там со стаканом, все равно вы троечница.

При этом мне это не помешало универ без троек закончить и работать теперь в Лондоне в крупной компании, управляя англичанами, некоторые из которых имеют степень магистра :)))

гость
#22
Гость

Смотря какую школу и какой институт, явно вы не физик-ядерщик, а для "бла-бла-бла" на красный диплом ума много не надо.

почему бы тут на форуме не быть какому-нибудь физику? для вас это такая нереальная профессия? тут на форуме наверно философы все по-вашему))

Гость
#23
гость

почему бы тут на форуме не быть какому-нибудь физику? для вас это такая нереальная профессия? тут на форуме наверно философы все по-вашему))

здесь иногда задают элементарные задачки и пока найдется тот кто решит проходит полдня, и обычно в конце концов их решает кто-то из местных мужиков.

а по комментам понятно теперь почему ЕГЭ вызывает такое негодование у российских школьников и их родителей, 80% отличников и хорошистов в классе это банальная инфляция оценок, материал всегда должен быть достаточно серьезным, что бы на отлично сдать могли процентов 10-15, не больше. но в районных шарагах часто бывает что пятерки ставят за то что дошел до школы и принес ручку. а потом эти "медалисты" рыдают и режут вены при поступлении.

гость
#24
Гость

здесь иногда задают элементарные задачки и пока найдется тот кто решит проходит полдня, и обычно в конце концов их решает кто-то из местных мужиков.

"полдня"... а что надо сутками здесь сидеть на форуме? я далеко и не каждый день захожу сюда, и не сижу здесь целый день.

а какие задачки, темы покажите?) я только по бух.учету один раз тут видела что-то

гость
#25
Гость

а по комментам понятно теперь почему ЕГЭ вызывает такое негодование у российских школьников и их родителей, 80% отличников и хорошистов в классе это банальная инфляция оценок, материал всегда должен быть достаточно серьезным, что бы на отлично сдать могли процентов 10-15, не больше. но в районных шарагах часто бывает что пятерки ставят за то что дошел до школы и принес ручку. а потом эти "медалисты" рыдают и режут вены при поступлении.

не поняла про егэ. а поступаю сейчас вообще-то по результатам егэ, причем тут медаль? с чего бы это им вены резать при поступлении?О_О

Гость
#26
гость

"полдня"... а что надо сутками здесь сидеть на форуме? я далеко и не каждый день захожу сюда, и не сижу здесь целый день.

Не тупите, комменты проставлены временем и датой :D

гость
#27
Гость

Не тупите, комменты проставлены временем и датой :D

Вы о чем, какие комменты? я имела в виду, что нормальные люди не сидят тут на форуме сутками каждый день, я например даже ни разу не видела никаких тут "задачек", о чем сказал гость. тут сутками наверно сидят какие-нибудь неработающие, непонятно чем занимающиеся люди, а не физики и математики, и не профессора)))

Гость
#28

Знаем мы как все, кто хорошо учились получали свои оценки. Либо родители в школе жили и учителя в рот заглядывали, либо дети тупо зубрили, при этом ничего не понимая. И в институте была такая же история, придет такая "круглая отличница" на экзамен, ей ставят 4, а она сидит и рыдает, пока не исправят на 5. Я школу закончила 20 лет назад, а сейчас ребенок в школе учится и история та же самая. Детям по 11 лет, а они, особенно мальчики рыдают на уроках за поставленные 3 и 4,

Гость
#29
гость

У 3везд биографии читаю - они почти все хорошо учились.Как такое может быть?

люди не выносят сор их избы и не изливают душу малознакомым людям

Гость
#30
Гость

Знаем мы как все, кто хорошо учились получали свои оценки. Либо родители в школе жили и учителя в рот заглядывали, либо дети тупо зубрили, при этом ничего не понимая. И в институте была такая же история, придет такая "круглая отличница" на экзамен, ей ставят 4, а она сидит и рыдает, пока не исправят на 5. Я школу закончила 20 лет назад, а сейчас ребенок в школе учится и история та же самая. Детям по 11 лет, а они, особенно мальчики рыдают на уроках за поставленные 3 и 4,

дело не в школе, а в вас, в вашем воспитании и чрезмерной строгости

Господин Лохов
#31
Рыжая Такса

Гость 18, соглашусь. До 5 класса училась в сильном классе - не было даже тех, у кого были тройки по каким-то предметам. В 5-м, когда переехали в другой город, папала в средненький класс - нормально учились человек 5 от силы. В 8-м нас тестировали и раскидали по профильным классам. Я пошла в физико-математический, для которого нужно было набрать самые высокие показатели, - там ВСЕ учили прекрасно.

Из этого делаю вывод, что нужно приложить все усилия, чтобы ребенок попал в класс и школу максимально высокого для его интеллекта уровня - лучше даже, чтобы окружение было чуть умнее, чтобы было куда стремиться.

Просто в обычном классе, сообразительному ребенку (я, младшая сестра, друзья) скучно: ты решаешь задачки с 4-я звездочками, а сосед не успевает за урок решить свой базовый вариант. Ну и интересы у основной части класса соответствующие - я когда перешла в 8-ой класс с удивлением и радостью обнаружила, что кто-то оказывается тоже читает книги, которые мне нравятся, и может быть моим оппонентом в дискуссии.

Чем больше сюда захожу, тем больше поражаюсь ЧСВ всех поголовно форумчан...

нихуахуа
#32
Гость

Смотря какую школу и какой институт, явно вы не физик-ядерщик, а для "бла-бла-бла" на красный диплом ума много не надо.

вам, как физику-ядерщику, виднее, конечно))) но, по сути, мы с вами одного мнения: учиться на пятёрки несложно, поэтому мои родители никогда не говорили, что мы учились "хорошо". другой вопрос, почему отличников единицы, а троечников - большинство...

Гость
#33
нихуахуа

вам, как физику-ядерщику, виднее, конечно))) но, по сути, мы с вами одного мнения: учиться на пятёрки несложно, поэтому мои родители никогда не говорили, что мы учились "хорошо". другой вопрос, почему отличников единицы, а троечников - большинство...

Оценки зависят не только от интеллекта, много факторов, например если ребенка, даже умного третируют одноклассники, то он, скорее всего не сможет хорошо учиться, в приличной гимназии или лицее, родители-алкаши, нервная обстановка дома, бывает что учителя недолюбливают от такого у ребенка бывают неврозы, что мешает успеваемости, бывают и просто лентяи и тд...

Кот в пальто
#34

Я вот считаю что училась в школе хорошо, не смотря на наличие трех троек в аттестате. Тройка была по русскому, английскому и белорусскому, по остальным предметам у меня были одни пятерки. Более того, я училась в классе с углубленным изучение физики и математики, занимала места на олимпиадах по истории и биологии.

гость
#35
Гость

А как можно было в школе учиться плохо? Нет, если быть совсем-совсем раздолбаем, то может быть, но при минимуме усилий в любой школе можно быть хорошистом. Это же базовая, довольно-таки легкая программа.

да прям

гость
#36
гость

А вы думали звездами становятся обычно отсталые двоечники, сидящие в жoпе на последних партах, а потом после школы бац! и стал в центре внимания?

Просто "звезды" они с детства привыкли выделяться, все стремятся делать лучше всех, чтобы выйти вперед, потому и стали "звездами", а не рядовыми актеришками и т.п.

я не думаю что среди 3ве3д нет троечников

гость
#37
Гость

здесь иногда задают элементарные задачки и пока найдется тот кто решит проходит полдня, и обычно в конце концов их решает кто-то из местных мужиков.



а по комментам понятно теперь почему ЕГЭ вызывает такое негодование у российских школьников и их родителей, 80% отличников и хорошистов в классе это банальная инфляция оценок, материал всегда должен быть достаточно серьезным, что бы на отлично сдать могли процентов 10-15, не больше. но в районных шарагах часто бывает что пятерки ставят за то что дошел до школы и принес ручку. а потом эти "медалисты" рыдают и режут вены при поступлении.

ну про местных мужиков вы не выдумывайте

гость
#38
нихуахуа

вам, как физику-ядерщику, виднее, конечно))) но, по сути, мы с вами одного мнения: учиться на пятёрки несложно, поэтому мои родители никогда не говорили, что мы учились "хорошо". другой вопрос, почему отличников единицы, а троечников - большинство...

получается отличников куча

Гость
#39

После седьмого класса училась плохо, сменила три школы- выгоняли из за плохого поведения и оценок. Не нравились совершенно точные науки, до сих пор терпеть их не могу. Но в 11 классе стала нормально учиться, сама себе удивляюсь. Однако ,по точным наукам все равно тройки) хотела бы в школу обратно ненадолго-было весело!

гость
#40
Гость

А как можно было в школе учиться плохо? Нет, если быть совсем-совсем раздолбаем, то может быть, но при минимуме усилий в любой школе можно быть хорошистом. Это же базовая, довольно-таки легкая программа.

Можно вообще не учиться, сидеть на уроках с отсутствующем видом. Можно сидеть все уроки под расписанием. В 90-е гг. у нас в классе языковой спецшколы в Москве был мальчик, свихнувшийся на компьютерных играх. Он пропадал в компьютерных клубах. Его стали водить в школу и забирать.Но он не ходил в класс, а сидел под расписанием. Вроде даже попал в психушку. А его старшая сестра закончила эту школу с медалью.

777
#41

Мои ровесники-пенсионеры тоже все были "отличники", особенно такую туфту любят рассказывать детям и внукам. Особенно меня поражает одна приятельница, которая рассказывает, как замечательно училась, хотя я видела её писанину уже во взрослом возрасте - ошибка на ошибке. Я сама человек не без способностей, окончила трудный ВУЗ, где у нас с первого курса вылетели 30% студентов. Но в школе была троечница, аттестат я после окончания ВУЗа просто "потеряла", нефига о моих плохих поступках всем знать. :)))

Гость
#42

Я писатель, в школе училась на четверки и пятерки, в вузе на отлично. И как мне не учиться хорошо, если вся моя семья работала в сфере образования - не учителя, а просто связанные с образованием. Однажды я получила плохую оценку по контрольной, так мне все со со скорбным выражением лица стенали, как им стыдно за это.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем