Гость
Статьи
Как вы понимаете …

Как вы понимаете понятие стерва?

Как вы понимаете понятие стерва? Обязательно ли она должна иметь привлекательные внешние данные? Вообще это понятие существует только через призму отношений с мужчинами?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

"[quote="Гость"]стерва[\/quote]\n
\n
Плохая тетка. Злая и нехорошая. \n
\n
_"

...
#2

"[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Плохая тетка. Злая и нехорошая. \n
\n
_[\/quote]\n
Сам ты плохая. Это которую и любят ненавидят одновременно. Это которую боятся, потому что в ней есть внутрнний стержень и она сильна. Это та женщина, о которой мечтают курочки, сидящие дома в халатах"

МаняПулятор
#3

"[quote="..."]ЧелЛов ★ ★ ★Плохая тетка. Злая и нехорошая. \n
\n
_Сам ты плохая. Это которую и любят ненавидят одновременно. Это которую боятся, потому что в ней есть внутрнний стержень и она сильна. Это та женщина, о которой мечтают курочки, сидящие дома в халатах[\/quote]\n
\n
\n
Ну я - курочка, а о той женщине почему-то не мечтаю...\n
"

Алиска
#4

"Меня так часто называют, но с приставкой: красивая"

...
#5

"[quote="МаняПулятор"]...Ну я - курочка, а о той женщине почему-то не мечтаю...[\/quote]\n
Потому что ты курочка и сидишь на своём месте. А есть женщины, которые в бизнесе именно стервами считаются. Ледяные. красивые, ухоженные на каблучке и с умной головкой. Они когда появляются то любой мужик тает и кто не дорос до этого состояния, то просто боятся её."

Снежок
#6

"Стерва остается стервой всегда, и когда общается с мужчинами, и когда с женщинами. \n
Я думаю, это злая, вредная, жестокая женщина. очевидно, чего-то не дополучившая в детстве и от этого сознательно или подсознательно мстящая вроду человеческому. Она умна достаточно. чтобы разглядеть в людях слабые стороны и начать унижать, оскорблять, издеваться. Они всегда находят слабых, на ком можно сорваться и отыграться. С сльными мира сего они будут лапочками.Еще стервы отличаются абсолютной непредсказуемостью поведения. Непредсказуемость - это их конек. Внешность, вес, рост не играют роли. Кто-то считает, что полные женщины добрые априори, а я Вам скажу, что среди полных стервозных дам гораздо больше. Женщины не любят женщин-стерв. Мужчины любят их завоевывать, но вряд ли нормальный востребованный мужик будет жить как на вулкане много лет. В случае долговечных браков со стервами. либо она - стерва для окружающих и киска дома, либо мужик - тряпка.\n
\n
Стерв не нужно путать с женщинами, считающими себя таковыми и любящими рассказывать о своей стервозности. которая в соновном выражается в большом количестве сомнительных побед над "сильным" полом..\n
\n
А вообще можно почитать в толковом словаре, что такое стервятник (орел). Стерва - это то же самое, но женского пола.\n
"

Снежок
#7

А вообще в последнее время появилась какая-то странная тенденция называть или считать стервами всех женщин, которые чем-то в лучшую сторону отличаются от других. (Красивая = стерва, сделала карьеру = стерва. пользуется успехом у мужчин = стерва, не вешается мужикам на шею = стерва.)

Это совершенно неверно.

Клара
#8

Как вы понимаете понятие гондон? Обязательно ли он должен иметь привлекательные внешние данные? Вообще это понятие существует только через призму отношений с женщинами?

...
#9
Снежок

А вообще в последнее время появилась какая-то странная тенденция называть или считать стервами всех женщин, которые чем-то в лучшую сторону отличаются от других. (Красивая = стерва, сделала карьеру = стерва. пользуется успехом у мужчин = стерва, не вешается мужикам на шею = стерва.)

Это совершенно неверно.

Совершенно верно. Я всегда уважал подобых женщин и самое интерсно они со мной дружат. В компании около 100та человек. Мы с ней оба занимаем не низкую позицию. Но мы с ней очень близкие друзья. Ра или два в неделю ходим в бар или ресторан. Она вседа пережвает за мои проблемы вне работы. Не стерва она. Просто женщина, которая знает себе цену.

X
#10

Стерва - это беспринципная женщина, которая кем-то когда-то была обижена всерьез и надолго и так и не смогла это пережить и теперь мстит всем подряд, думая лишь о своих интересах.

Гостинья
#11

На мой взгляд, стерва=эгоистка. Те женщина, делающая все в первую очередь для себя, никогда мужика во главе своей жизни не поставит

Гость
#12
...

Потому что ты курочка и сидишь на своём месте. А есть женщины, которые в бизнесе именно стервами считаются. Ледяные. красивые, ухоженные на каблучке и с умной головкой. Они когда появляются то любой мужик тает и кто не дорос до этого состояния, то просто боятся её.

в тихом омуте...

юлька-пулька
#13

у меня есть 2 подруги, одна на первый взгляд ну стерва стервой,и в общении агрессивная со всеми, поругаться в автобусе с кондуктором или стоя в очереди для неё пустяк, и карьеру сделала, и квартиру в элитном доме приобрела своими силами, на место может поставить легко кого угодно. и если у неё отношения с мужчиной, то изменить ему ей не зазорно. ах да она ещё и красивая. вроде бы по всем параметрам стервища ого го. НО: к своим 29 годам у неё нет ни семьи, ни детей, за плечами 2 брака, и в этих 2х браках, её мужья просто вытирали о неё ноги, ей абсолютно не дорожили, изменяли. после развода не делали попыток снова сойтись. короче в жизни она получается стерва, а в отношениях с мужчинами тряпка половая.

А вот другая подружка, тож кстати красавица, она как то наоборот, скромная, тихая, институт закончила кое как, работает учительницей, НО мужчинами вертит крутит как хочет, при чём нормальными мужчинами. у неё счастливый брак, с мужем уже лет 10, в 2х-этажном коттедже живут, дорогой автомобиль, он ей не изменяет 100%. и при этом у неё вечно какие то ухажёры, которые стараются добиться её расположения, но она лишь смеётся над ними, и голову морочит. вот вам и стервы.

Гость
#14
Гостинья

На мой взгляд, стерва=эгоистка. Те женщина, делающая все в первую очередь для себя, никогда мужика во главе своей жизни не поставит

++++

Буратино
#15

Злая тетка, сексуально неудовлетворенная.

Гость
#16

Злая тётка и от этого одинокая. Либо одинокая и поэтому злая, как-то так.

Гость
#17

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Стерва (в переносном смысле) - сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

w
#18

сделает всё по-своему и всегда себе с выгодой. Будет делать, будто она на голову выше во всём, чем её подруга, подруга будет это чувствовать и сопротивляться, но бесполезно, Ухоженная, мужики вьются, детьми командует, мужем управляет, но как-то без надрыва, всё у неё само собой получается, шустрая обязательно, - парадокс, в семье не всегда счастлива, но не убивается...

Гость
#19

Женщина, которая руководит большим коллективом, всегда будет стерва. Может кто-то и родился стервой, я ею стала, иначе не построить бизнес. В суровом мире мужчин лапочки не выживают. Дома я белая и пушистая. Никогда не кричу на детей, не ругаюсь с мужем.

Жизель
#20
Снежок

А вообще в последнее время появилась какая-то странная тенденция называть или считать стервами всех женщин, которые чем-то в лучшую сторону отличаются от других. (Красивая = стерва, сделала карьеру = стерва. пользуется успехом у мужчин = стерва, не вешается мужикам на шею = стерва.)

Это совершенно неверно.

Точно. Я считаю лучший пример стервы это женщины исполняющие роль свекрови, начальницы, которая рвет и мечет. Для меня это обидное слово, исключение когда мужчина говорит красивая стерва о той, которая ему не по зубам.

#21

Дурацкое слово :/

Почетный гость вумана
#22

Да обычно это зловредная тетка какая-нибудь без тормозов.

Гость
#23

Вообще "стерва" или "стерво".- это древнеславянское слово означающее падаль.. , Отсюда же слово "стервятник"- питающийся падалью, со времен оно трансформировалось в более конкретное обозначение женщины имеющей скверный характер, безпринципность и непорядочность.. Стервенеть, приходить в остевенение-это приходить в бешенство, звереть.Извини но тогда сволочь-тоже хороший человек.. Я уже спорил по этому вопросу, и убедил человека не противоречить здравому смыслу и истинному значению этого ругательного слова. Так что сейчас навязывают как раз ложные шаблоны и ложные жизненые ценности. Извини но ты же хотела без шаблонов..:-))))) Может быть когда мы вернёмся к своим корням и или хотя бы станем чуть добрее, мир изменится.

Гость
#24

А стервец и мерзавец - согласно такой логике это тоже успешный человек достойный подражания. Его обожают женщины. Абсолютное зло пропагандируется мелкими бесами обоих полов.

Гость
#25

Чаще кстати у красивых женщин и характер хороший. У озлобленных страшных ведьм-тоже соответствующий. Чем страшней тем стервозней)

Жизель
#26
Алиска

Меня так часто называют, но с приставкой: красивая

Сочувствую.Стоит задуматься, это говорит о том что характер гомно, вы на слово красивая не отвлекайтесь.

Гость
#27

стерва - это злая женщина, живущая\ только для себя и гребущая под себя, эгоистка.

НАДЯ00000
#28

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!

Срочно требуется операция!

Елизавета Кормелёва, 13 лет.

Живёт со мной, в коммунальной квартире.

Моей доченьке срочно требуется операция на печень, пожалуйста, помогите кто, сколько сможет!

Я просто не знаю куда и к кому обратится, порекомендовали разослать подобные сообщения на разные сайты, вдруг кто откликнется!

Диагноз ? рак печени 4-ой стадии, стоимость такой операции в Израиле - $63,000.

Общими усилиями мы уже собрали почти четверть суммы, прошу

помогите!!! Ещё есть надежда, мы можем успеть!

410011860232260 ? это счёт на Яндекс.Деньги куда можно перечислить ваши пожертвования, заранее благодарю Вас, да благословит Вас Бог!!!

Гость
#29

Это бестактная и вообще плохо воспитанная женщина.

Любава
#30
...

ЧелЛов ★ ★ ★Плохая тетка. Злая и нехорошая.



_Сам ты плохая. Это которую и любят ненавидят одновременно. Это которую боятся, потому что в ней есть внутрнний стержень и она сильна. Это та женщина, о которой мечтают курочки, сидящие дома в халатах

а стерва халата не имеет? А это ведь так удобно, особенно когда только с постели или скоро в постель! В чем же она ходит по дому?

Гость
#31

Стерва - нагловатая, хамоватая особа, живущая только своими интересами, использующая всех вокруг. Если ума у нее нет, то маскировать такой жизненный подход она не умеет, и ее все ненавидят, из-за чего она частенько в проигрыше. Если хитрая и не дypа, то умеет прикидываться зайкой-нестервой и всех доить, жертвуя минимальным (ну типа тоже кому-то сделает ответное добро). Встречала в жизни пока больше 1ых, чем вторых. Внешне частенько это расползшиеся колхозные клушенции, хотя и симпатичные бывают, так что внешность никакого отношения к теме не имеет.

Гость
#32
Гость

Вообще "стерва" или "стерво".- это древнеславянское слово означающее падаль.. , Отсюда же слово "стервятник"- питающийся падалью, со времен оно трансформировалось в более конкретное обозначение женщины имеющей скверный характер, безпринципность и непорядочность.. Стервенеть, приходить в остевенение-это приходить в бешенство, звереть.Извини но тогда сволочь-тоже хороший человек.. Я уже спорил по этому вопросу, и убедил человека не противоречить здравому смыслу и истинному значению этого ругательного слова. Так что сейчас навязывают как раз ложные шаблоны и ложные жизненые ценности. Извини но ты же хотела без шаблонов..:-))))) Может быть когда мы вернёмся к своим корням и или хотя бы станем чуть добрее, мир изменится.

Кстати, как же ужасно задолбали вопли про "падаль", этимологи, блин. Зря, рассчитываете кого-то этим оскорбить и "вывести на путь истинный", ведь женщины, мнящие себя стервами, собой неимоверно горды. Тренд сейчас такой.

Гость
#33
...

ЧелЛов ★ ★ ★Плохая тетка. Злая и нехорошая.



_Сам ты плохая. Это которую и любят ненавидят одновременно. Это которую боятся, потому что в ней есть внутрнний стержень и она сильна. Это та женщина, о которой мечтают курочки, сидящие дома в халатах

вы начитались женских романов что ле?

Лилия долин
#34
Гость

Вообще "стерва" или "стерво".- это древнеславянское слово означающее падаль.. , Отсюда же слово "стервятник"- питающийся падалью, со времен оно трансформировалось в более конкретное обозначение женщины имеющей скверный характер, безпринципность и непорядочность.. Стервенеть, приходить в остевенение-это приходить в бешенство, звереть.Извини но тогда сволочь-тоже хороший человек.. Я уже спорил по этому вопросу, и убедил человека не противоречить здравому смыслу и истинному значению этого ругательного слова. Так что сейчас навязывают как раз ложные шаблоны и ложные жизненые ценности.

Совешенно справедливо. Идет извращение смыслов. Всегда очень удивляло, что некоторые дамы нынче говорят о себе даже с гордостью: "я - стерва", то есть "я - падаль". Почему-то слово "$ука" считается бОльшим оскорблением, хотя непонятно, почему смышленое и симпатичное животное хуже, чем кусок протухшей мертвечины.

Дам, которые называют себя стервами, оскорбить не хочу, их дело. Самое главное, чтобы меня никто не считал стервой. А остальные пусть хоть ночными горшками себя называют. Желают "быть в тренде" - флаг в попу. Забавно просто.

Лилия долин
#35

Вот, пожалуйста - обозначение собаки женского пола, вполне цензурное слово, кстати - не пропустили)))))))))

Гость
#36
Гость

Кстати, как же ужасно задолбали вопли про "падаль", этимологи, блин. Зря, рассчитываете кого-то этим оскорбить и "вывести на путь истинный", ведь женщины, мнящие себя стервами, собой неимоверно горды. Тренд сейчас такой.

Неимоверны горды собой многие дауны и ублюдки, только сути, никакой тренд не изменит.

Гость
#37

Злая женщина,ради цели готова идти "по головам".

Гость
#38

Этимологи не задолбали, - это логичные и грамотные люди. Задолбали эти жутко дебильные рассуждения об этих стервах - "суперменшах"))

Гость
#39
Гость

...ЧелЛов ★ ★ ★

_начитались женских романов что ле?

Ну да она думает, что это что-то вроде Бэтмена женского рода блин.))))

Женщина- вамп , едрена- матрена.))))) Стоит тока стать стервой, даже если нет никаких других достоинств, и всё само собой попрёт))

Ох уж эта желтая литература)

Лилия долин
#40

"[quote="Гость"]Гость...ЧелЛов ★ ★ ★\n
_начитались женских романов что ле?\n
Ну да она думает, что это что-то вроде Бэтмена женского рода блин.))))\n
Женщина- вамп , едрена- матрена.))))) Стоит тока стать стервой, даже если нет никаких других достоинств, и всё само собой попрёт))\n
Ох уж эта желтая литература)[\/quote]\n
Или этакая Лара Крофт, которая летает на канате через пропасть, стреляет с двух рук и одним махом семерых убивахом. А в перерывах между перестрелками расстегивает силиконовый комбинезон и сверкает своим ослепительным телом)))))) ну и, как водится, мужички, как потравленные дихлофосом тараканы, при виде ее падают, падают и сами собой в штабеля укладываются. \n
Не читайте за обедом дамских романов. А лучше вообще не читайте.\n
"

Гость
#41

Львица- тигрица блин)) Стержень похоже перепутала.)) понимаете понятие)))))))))))

Гость
#42

Стерва - подлая, завистливая женщина, иногда истеричная сканадалистка-хабалка. Ценности - успешная карьера, богатство, принадлежность к сливкам общества, в общем, жизнь на широкую ногу. При этом неважно, какими средствами это достигается - если будет нужно, пойдет по головам. К мужчинам относится с презрением и потребительски, постоянно устраивает скандалы без повода и шантажирует, может изменить; в общем, любит вообще принижать мужское достоинство (как она думает). На настоящие отношения не способна в принципе.

Правда, сейчас стервой быть, оказывается, почетно. Т.е. по мнению самих стерв, общество делится обязательно на серых клуш, зависимых от мужчин тряпок, и стерв - суперуспешных, суперкрутых, суперстильных, суперкасивых и конечно же полностью независимых и состоявшихся женщин; третьего не дано, ты - либо клуша, либо стерва (что еще раз доказывает убогость стерв и их мышления).

Кактус
#43

Особа,которая привлекает к себе внимание истериками.

-
#44

Стерва

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем