Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

люди, которые 5 дней в неделю стоят в пробках

Вижу такую картину каждый будний день.Зачем они это делают.

Ответы (40) Ответить
  • Гость

Знаете, а многие понаедут и тоже машинками обзаводятся. Им за это зарплатку платят...

• Реклама

• А кто вам мешает подойти к автомобилю, постучать в стекло и спросить?

• ну как бы не все из москвы) а что делать, деньги нужны, вот и стоят в пробках, т.к в каком нибудь зажопинске нет работы или платят копейки

• А те, что в метро толкаются - они зачем? Единицы живут в пешей доступности от работы. Есть ли вообще такие

• Этот дурдом никогда не кончится!
    Из области и с окраин Москвы, все прутся в офисы в пределах третьего или садового кольца, а вечером героически прут обратно!

• Пишу только от себя. Мне до офиса общим числом 10 остановок на метро с одной пересадкой, Потом от метро до офиса минут 20-25 ходьбы, автобус ходит раз в 50 минут по обещанию.. Ну и от дома до метро минут 10-12, плюс задержка на то, что в метро еще надо войти, минуя очередь на вход, потом умудриться влезть в пятый-шестой вагон. Все это занимает полтора часа в давке и духоте. На машине мне утром в среднем полчаса до офиса, вечерний путь занимает от того же получаса до часа 10 минут. При этом я еду одна в машине, комфортно расположившись с кондиционером или печкой по обстоятельствам. Я могу зайти в обед в магазин и на рынок около офиса, закупить продуктов и забросить все это в машину, а не тащить на себе по метро. Могу вызваться подвезти документы по работе в банк и либо приехать утром попозже, либо уехать пораньше. И могу подвезти коллег до метро, чтобы они не стояли на остановке.

• Бедный народ, я на работу еду на машине 10 минут, а в выходные даже покурить не успеваю.

• А что делать? Мне реально лучше час в пробке, чем 20 минут в метро.

• а мне на работу добираться - пятнадцать минут на все от подъезда до офиса. во как.

• Это для кого как, я от пробок никакого напряжения не испытываю, музыку слушаю сижу, фильм смотрю.
    Тут правильно заметили, для кого-то лучше в метро в толпешке,грязи толкаться, но зато быстро, а для кого-то лучше в уютной машине посидеть удобно, в спокойствии. Каждый выбирает по себе

• Гость

А что делать? Мне реально лучше час в пробке, чем 20 минут в метро.

Полностью согласна,сижу в тёплой машине,музыку слушаю,а на улице снег и холодно...

• Я 5 дней в неделю стою в пробках. Не Москва. Ехать до работы 15 минут, но доехать могу и за 2 часа. Поток иногда не движется вообще. А что делать - другой дороги нет((

• А я бросила машину. Полупустой тралик - до пробки. Далее пешком до работы. Время экономлю и нервы за рулем. А как здорово оказывается пешком бегать ))) Вобщем на машине ехала бы гораздо дольше.

• А я мечтаю увидеть город в прошлом,когда почти не было машин,а ездили на лошадях...

• Кукла

А я мечтаю увидеть город в прошлом,когда почти не было машин,а ездили на лошадях...

Когда я была школьницей, мимо наших окон еще ездила лошадь, запряженная в телегу. Рядом Сокольники.

• А мне от спальни до кабинета меньше минуты ходьбы=) но все равно регулярно опаздываю!

• Кукла

А я мечтаю увидеть город в прошлом,когда почти не было машин,а ездили на лошадях...

И на дорогах была грязь и навоз :)

• Гость

дома скучно, они выходят из дома, садятся в машину и стоят в пробке.

• Утром дорога на работу занимает 40 минут на авто (2 часа общественным транспортом). Вечером 1,5 часа-все равно меньше чем метро+автобус. Зато экономически выгодно (т.к. мы с мужем работаем рядом и ездим вместе), чисто, тепло, комфортно, по дороге можно все дела обсудить, поговорить не стесняясь чужих ушей. Никто не трется об тебя, не чихает и не кашляет, следовательно болеешь гораздо реже. Короче у нас одни плюсы-хрен с этой пробкой

• Пробки не только в мск, но в и других областных городах.
    Я вот не понимаю одного: зачем люди ездят на машинах, если работают в одном городе, в котором и живут. Надо запретить таким ездить на машинах на работу - общ. транспорт ходит нормально.
    Вот мне машина была просто необходимо. Я живу в пригороде обл.города, работаю в обл.городе. Моя работа заканчивалась в 10-11 вечера, еще надо до окраины города добраться, там рейсовый автобус последний уходил пол-десятого вечера! И усе! иди пехом, если опоздала. Брала такси. Подкопила - купила машину - для меня машина - прямая выгода.
    НЕ понимаю тех, кто живет на неск. остановок от работы и пилит туда на машине, создавая пробку.

• Гость

Пробки не только в мск, но в и других областных городах.
    Я вот не понимаю одного: зачем люди ездят на машинах, если работают в одном городе, в котором и живут. Надо запретить таким ездить на машинах на работу - общ. транспорт ходит нормально.
    Вот мне машина была просто необходимо. Я живу в пригороде обл.города, работаю в обл.городе. Моя работа заканчивалась в 10-11 вечера, еще надо до окраины города добраться, там рейсовый автобус последний уходил пол-десятого вечера! И усе! иди пехом, если опоздала. Брала такси. Подкопила - купила машину - для меня машина - прямая выгода.
    НЕ понимаю тех, кто живет на неск. остановок от работы и пилит туда на машине, создавая пробку.

В Москве общественный транспорт давно уже НЕ нормальный. Метро переполнено и не справляется с людским потоком. Чтобы сесть в маршрутку - очередь. На промежуточные остановки маршрутки и автобусы приходят зачастую уже переполненными, в них не влезть. И в Москве мало кто работает в паре автобусных остановок от дома. Обычно это метро с пересадками, да еще потом от метро.

• я работала в мск год - прекрасно добиралась общ.транспортом. Радовалась. что машину не взяла - это бы ж..а была!
    Дивилась на очереди в маршрутку - сначала не поняла. что это. НО! там оказыается, очередь на СИДЯЧИЕ места - а на стоячие - пожалуйста, без очереди. На метро - да, надо подождать 2-3-4 поезда в час пик, а лишь потом можно получить СИДЯЧЕЕ место. Выходите пораньше из дома - и будет вам щастье! Всяко лушче, чем сидеть в пробке и потом постить на форуме темы "как пописать в машине".

• Добавлю к своему посту 28. У москвичей очень хорошая альтернатива - МЕТРО!! В любую точку города.
    а вот например. в Нижнем Новгороде - метра фактически нет (( вроде как есть - но такой обрубочек, который воще ниче не решает.

• Гость

я работала в мск год - прекрасно добиралась общ.транспортом. Радовалась. что машину не взяла - это бы ж..а была!
    Дивилась на очереди в маршрутку - сначала не поняла. что это. НО! там оказыается, очередь на СИДЯЧИЕ места - а на стоячие - пожалуйста, без очереди. На метро - да, надо подождать 2-3-4 поезда в час пик, а лишь потом можно получить СИДЯЧЕЕ место. Выходите пораньше из дома - и будет вам щастье! Всяко лушче, чем сидеть в пробке и потом постить на форуме темы "как пописать в машине".

Сгоняйте на проспект Вернадского или Юго-западную вечером...часиков в 6-7 и увидите, что люди стоят в ОГРОМНЫХ очередях, чтоб просто залезть в автобус! Не говоря уже о сидячих местах. Причем автобусы эти не в Подмосковье едут, а в районы где нет метро, типа Очаково, Олимпийская деревня, Солнцево, Теплый стан. Можно долго трепать языком, если не ездили каждый день в час пик. Не всем повезло жить рядом с метро или электричкой

• Гость

Гость
    я работала в мск год - прекрасно добиралась общ.транспортом. Радовалась. что машину не взяла - это бы ж..а была! Дивилась на очереди в маршрутку - сначала не поняла. что это. НО! там оказыается, очередь на СИДЯЧИЕ места - а на стоячие - пожалуйста, без очереди. На метро - да, надо подождать 2-3-4 поезда в час пик, а лишь потом можно получить СИДЯЧЕЕ место. Выходите пораньше из дома - и будет вам щастье! Всяко лушче, чем сидеть в пробке и потом постить на форуме темы "как пописать в машине".
    Сгоняйте на проспект Вернадского или Юго-западную вечером...часиков в 6-7 и увидите, что люди стоят в ОГРОМНЫХ очередях, чтоб просто залезть в автобус! Не говоря уже о сидячих местах. Причем автобусы эти не в Подмосковье едут, а в районы где нет метро, типа Очаково, Олимпийская деревня, Солнцево, Теплый стан. Можно долго трепать языком, если не ездили каждый день в час пик. Не всем повезло жить рядом с метро или электричкой

Хах! К 8 часам на работу - из юж.бутова на калужскую - как вам? три пересадки в метро. Ниче - добиралась. На автобусы не лезла - они все равно в это время в пробках. А вот вечером - на автобусе и на метро.
    И че вам эта мАсква? Сдайте квартиру и езжайте куда-нить в Нижний Новгород или Чебоксары - работайте там чуть-чуть и живите на эти деньги с моск. недвиги. А если съемная у вас - и вы приехала на заработки - дак поищите норм. съем - рядом с метрой.

• Гость

ГостьГость
    я работала в мск год - прекрасно добиралась общ.транспортом. Радовалась. что машину не взяла - это бы ж..а была! Дивилась на очереди в маршрутку - сначала не поняла. что это. НО! там оказыается, очередь на СИДЯЧИЕ места - а на стоячие - пожалуйста, без очереди. На метро - да, надо подождать 2-3-4 поезда в час пик, а лишь потом можно получить СИДЯЧЕЕ место. Выходите пораньше из дома - и будет вам щастье! Всяко лушче, чем сидеть в пробке и потом постить на форуме темы "как пописать в машине".
    Сгоняйте на проспект Вернадского или Юго-западную вечером...часиков в 6-7 и увидите, что люди стоят в ОГРОМНЫХ очередях, чтоб просто залезть в автобус! Не говоря уже о сидячих местах. Причем автобусы эти не в Подмосковье едут, а в районы где нет метро, типа Очаково, Олимпийская деревня, Солнцево, Теплый стан. Можно долго трепать языком, если не ездили каждый день в час пик. Не всем повезло жить рядом с метро или электричкойХах! К 8 часам на работу - из юж.бутова на калужскую - как вам? три пересадки в метро. Ниче - добиралась. На автобусы не лезла - они все равно в это время в пробках. А вот вечером - на автобусе и на метро.
    И че вам эта мАсква? Сдайте квартиру и езжайте куда-нить в Нижний Новгород или Чебоксары - работайте там чуть-чуть и живите на эти деньги с моск. недвиги. А если съемная у вас - и вы приехала на заработки - дак поищите норм. съем - рядом с метрой.

Мой пост 25 перечитайте. Я живу в Подмосковье в собственной квартире, зафига мне шароебиться по съемным? Я каждый день проезжаю на авто эту толпу людей, поэтому и говорю, что общественный транспорт и хваленое метро-вообще не выход!!!! А вы сразу желчью плеваться - мАсква, заработки...валите туда, валите сюда. Да в других городах точно такие же пробки-дома не сдвинешь с места чтоб дорогу расширить, а количество личного транспорта увеличилось в разы с момента постройки городов. Так что хоть Москва, хоть Урюпинск-все стоят в пробках.

• Перечитала ваш 25 пост. Нигде ни слова о том, ГДЕ вы живете. Про Подмосковье - тоже. А что - в Подмосковье работы нет? ездите в мск работать?
    Мое предложение москвичам сдать квартиру и жить на аренду от этой квратиры в другом городе - чем вам не нравится? Можно ради стажа устроиться куда-нить в домоуправление или библиотеку рядом с домом - пусть чуть-чуть капает денежка - а основной доход - от квартиры - чем плохо?

• Гость

Вы какая-то идеалистка)) Живу в Москве - очередь на маршрутку человек 40 каждое утро в 6.45 утра! Выходить пораньше - это в 5 часов тогда? Рядом стоит толпа на стоячие места. В итоге вместо 4 положенных стоячих едут лишних 10, задевая окружающих по голове и наступая на ноги, за что они держатся просто неизвестно, постоянные скандалы. С введением выделенных полос стало еще хуже, так как забиты все выходящие на них улицы.

• Гость

Гость
    Вы какая-то идеалистка)) Живу в Москве - очередь на маршрутку человек 40 каждое утро в 6.45 утра! Выходить пораньше - это в 5 часов тогда? Рядом стоит толпа на стоячие места. В итоге вместо 4 положенных стоячих едут лишних 10, задевая окружающих по голове и наступая на ноги, за что они держатся просто неизвестно, постоянные скандалы. С введением выделенных полос стало еще хуже, так как забиты все выходящие на них улицы.

Да не идеалистка я! Описываю свою жизнь в мск. пока мы там с мужем работали. Подыскали бы другую работу там - в мск ее полно.

• Гость

Этот дурдом никогда не кончится!
    Из области и с окраин Москвы, все прутся в офисы в пределах третьего или садового кольца, а вечером героически прут обратно!

Офисы за ТТК часто в корпусах НИИ и заводов. Многие заводы недалеко от ТТК. И все новые жилые массивы за МКАД и элитное жилье вместо заводов на Пресне. Один ездил из ближнего Подмосковья в Москву на машине, нередко только до ближайшего метро. Сейчас ездит на общественном транспорте и встает на 40 минут позже.

• Никто не трется об тебя, не чихает и не кашляет, следовательно болеешь гораздо реже. /quote] Когда нет контактов с людьми, падает иммунитет. В метро интересно. Недавно у мужчины телефон застрял между дверьми вагона.

• Гость

Полностью согласна,сижу в тёплой машине,музыку слушаю,а на улице снег и холодно...

+100

• лучше я 40 мин. в пробке погреюсь (или прохладюсь) в своей машине, чем полтора часа , тремя видами общ. тр-та. я ж не игратьс -развлекаться еду, я же на работу. и живу я не в Москве, и не в России. а пробки есть везде, в Северной Корее их только нет.

• Гость

Лучше в пробке, чем в метро в час пик прижиматься к мерзким и не очень людям

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни