Гость
Статьи
Про досрчную выплату …

Про досрчную выплату кредита, опытные заемщики, подскажите!!!

Допустим, есть у меня два кредита. По одному ежемесячная выплата большая, но он на три года и процент переплаты не очень большой. По второму кредиту ежемесячный платеж небольшой, но он на пять лет и проценты очень существенные. Вопрос: какой кредит гасить частично досрочно, первый или второй? И что лучше, сокращать время выплат или размер платежа?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Допустим, надо проверить оба договора :) На предмет соответствия законодательству РФ. И вполне возможно, что вообще ничего платить не придется...

#2

А так - лучше гасить тот, у которого выше % и больше конечная переплата.

Элина
#3

Конечно, лучше досрочно гасить второй кредит, чтобы переплата была меньше. Что лучше сокращать - что вам лучше, то и выбирайте, главное уменьшайте сумму долга.

Гость
#4
Гость

И что лучше, сокращать время выплат или размер платежа?

естественно, размер платежа, а срок и сам сократится, если всегда будуте досрочно гасить.

Кроме того, это позволит в случае трудностей заплатить по минимуму в какой-то месяц. А при сокращении срока придется выкручиваться и платить по максимуму всегда.

Гость
#5

когда я гасила кредит в банке сказали что лучше гасить срок платежа

Педро
#6
Гость

когда я гасила кредит в банке сказали что лучше гасить срок платежа

Они так всегда скажут. Им это выгоднее.

Размер платежа, однозначно.

Педро
#7
FreeWorld

Допустим, надо проверить оба договора :) На предмет соответствия законодательству РФ. И вполне возможно, что вообще ничего платить не придется...

подозреваю, что все там тип-топ по договорам. Там тоже юристы есть, в банках.

#8
Педро

подозреваю, что все там тип-топ по договорам. Там тоже юристы есть, в банках.

Вы сейчас пошутили да? :) Вот именно, что там есть юристы, а Вы многих законов не знаете и даже не подозреваете о своих правах, их обязанностях и тонкостях составления договоров. Я, например, с 2-х кредитов отбил деньги. Свои, кровные и в итоге переплаты по кредитам не было почти....

Лучшая
#9
FreeWorld

Вы сейчас пошутили да? :) Вот именно, что там есть юристы, а Вы многих законов не знаете и даже не подозреваете о своих правах, их обязанностях и тонкостях составления договоров. Я, например, с 2-х кредитов отбил деньги. Свои, кровные и в итоге переплаты по кредитам не было почти....

рассказывайте как. а то пустой треп получается))

#10
Лучшая

рассказывайте как. а то пустой треп получается))

1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий

2. Все тоже самое, но платно юристам...для Москвы думаю тысяч 7 это стоить будет....могу и ошибаться

3. Я, как клиент ЕЮС, просто отсканировал и отправил на проверку документы....и получил ответ с точным алгоритмом действий, и уже написаной претензией в Банк...

Лучшая
#11
FreeWorld

1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий

2. Все тоже самое, но платно юристам...для Москвы думаю тысяч 7 это стоить будет....могу и ошибаться

3. Я, как клиент ЕЮС, просто отсканировал и отправил на проверку документы....и получил ответ с точным алгоритмом действий, и уже написаной претензией в Банк...

спасибо!

Гость
#12

Гасить надо тот кредит, где выше процент.

Гость
#13
FreeWorld

1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий

2. Все тоже самое, но платно юристам...для Москвы думаю тысяч 7 это стоить будет....могу и ошибаться

3. Я, как клиент ЕЮС, просто отсканировал и отправил на проверку документы....и получил ответ с точным алгоритмом действий, и уже написаной претензией в Банк...

а почему сразу так не проверили ?

думаю, заранее планировали так сделать - и кредит взять , и не переплатить по процентам

#14
Гость

FreeWorld1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий

2. Все тоже самое, но платно юристам...для Москвы думаю тысяч 7 это стоить будет....могу и ошибаться

3. Я, как клиент ЕЮС, просто отсканировал и отправил на проверку документы....и получил ответ с точным алгоритмом действий, и уже написаной претензией в Банк...

а почему сразу так не проверили ?

думаю, заранее планировали так сделать - и кредит взять , и не переплатить по процентам

Сразу не знал о такой возможности. А вот теперь подумываю с банками поиграть :) Хорошо все-таки знать свои права :)

Гость
#15
FreeWorld

ГостьFreeWorld1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий

2. Все тоже самое, но платно юристам...для Москвы думаю тысяч 7 это стоить будет....могу и ошибаться

3. Я, как клиент ЕЮС, просто отсканировал и отправил на проверку документы....и получил ответ с точным алгоритмом действий, и уже написаной претензией в Банк...

а почему сразу так не проверили ?

думаю, заранее планировали так сделать - и кредит взять , и не переплатить по процентам

Сразу не знал о такой возможности. А вот теперь подумываю с банками поиграть :) Хорошо все-таки знать свои права :)

Только потом не надейтесь получить снова кредит в этих банках. Вам сразу откажут

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем