Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Про досрчную выплату кредита, опытные заемщики, подскажите!!!

Допустим, есть у меня два кредита. По одному ежемесячная выплата большая, но он на три года и процент переплаты не очень большой. По второму кредиту ежемесячный платеж небольшой, но он на пять лет и проценты очень существенные. Вопрос: какой кредит гасить частично досрочно, первый или второй? И что лучше, сокращать время выплат или размер платежа?

Ответы (15) Ответить
  • Допустим, надо проверить оба договора :) На предмет соответствия законодательству РФ. И вполне возможно, что вообще ничего платить не придется...

• Реклама

• А так - лучше гасить тот, у которого выше % и больше конечная переплата.

• Конечно, лучше досрочно гасить второй кредит, чтобы переплата была меньше. Что лучше сокращать - что вам лучше, то и выбирайте, главное уменьшайте сумму долга.

• Гость

И что лучше, сокращать время выплат или размер платежа?

естественно, размер платежа, а срок и сам сократится, если всегда будуте досрочно гасить.
    Кроме того, это позволит в случае трудностей заплатить по минимуму в какой-то месяц. А при сокращении срока придется выкручиваться и платить по максимуму всегда.

• когда я гасила кредит в банке сказали что лучше гасить срок платежа

• Гость

когда я гасила кредит в банке сказали что лучше гасить срок платежа

Они так всегда скажут. Им это выгоднее.
    Размер платежа, однозначно.

• FreeWorld

Допустим, надо проверить оба договора :) На предмет соответствия законодательству РФ. И вполне возможно, что вообще ничего платить не придется...

подозреваю, что все там тип-топ по договорам. Там тоже юристы есть, в банках.

• Педро

подозреваю, что все там тип-топ по договорам. Там тоже юристы есть, в банках.

Вы сейчас пошутили да? :) Вот именно, что там есть юристы, а Вы многих законов не знаете и даже не подозреваете о своих правах, их обязанностях и тонкостях составления договоров. Я, например, с 2-х кредитов отбил деньги. Свои, кровные и в итоге переплаты по кредитам не было почти....

• FreeWorld

Вы сейчас пошутили да? :) Вот именно, что там есть юристы, а Вы многих законов не знаете и даже не подозреваете о своих правах, их обязанностях и тонкостях составления договоров. Я, например, с 2-х кредитов отбил деньги. Свои, кровные и в итоге переплаты по кредитам не было почти....

рассказывайте как. а то пустой треп получается))

• Лучшая

рассказывайте как. а то пустой треп получается))

1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий
    2. Все тоже самое, но платно юристам...для Москвы думаю тысяч 7 это стоить будет....могу и ошибаться
    3. Я, как клиент ЕЮС, просто отсканировал и отправил на проверку документы....и получил ответ с точным алгоритмом действий, и уже написаной претензией в Банк...

• FreeWorld

1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий
    2. Все тоже самое, но платно юристам...для Москвы думаю тысяч 7 это стоить будет....могу и ошибаться
    3. Я, как клиент ЕЮС, просто отсканировал и отправил на проверку документы....и получил ответ с точным алгоритмом действий, и уже написаной претензией в Банк...

спасибо!

• Гасить надо тот кредит, где выше процент.

• FreeWorld

а почему сразу так не проверили ?
    думаю, заранее планировали так сделать - и кредит взять , и не переплатить по процентам

• Гость

FreeWorld1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий
    думаю, заранее планировали так сделать - и кредит взять , и не переплатить по процентам

Сразу не знал о такой возможности. А вот теперь подумываю с банками поиграть :) Хорошо все-таки знать свои права :)

• FreeWorld

ГостьFreeWorld1. Если есть знакомые юристы-специалисты в данной области - принесите им договор, чтобы они его посмотрели. И сказали алгоритм действий
    Сразу не знал о такой возможности. А вот теперь подумываю с банками поиграть :) Хорошо все-таки знать свои права :)

Только потом не надейтесь получить снова кредит в этих банках. Вам сразу откажут

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни