Гость
Статьи
Что думаете по поводу …

Что думаете по поводу такого мини-бизнеса?

Хочу иметь свое собственное дело. появилась такая идея покупать чай, кофе. И отправляться его продавать в деревни где нет магазинов. Ведь все же люди пьют эти напитки. Правда сейчас зима. Как я этих там покупателей находить буду ? Или все таки и в деревне люди днем во дворе что-то делают ? По улице проходят иногда ? Еще 1 сложность нет своей машины и никакой нет. Потому туда только автобусом. Что Вы думаете по поводу моей идеи ?

хочубизнесс
92 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

посмеялась))

Гость
#2
Мармотка

посмеялась))

Да, действительно смешно. :)

#3

Да вроде в каждом поселочке магазинчик найдется. Недорогой чай там местные бабули купить могут, а кому нужен подороже - сами в состоянии его себе доставить.

хочубизнесс
#4
Мармотка

посмеялась))

А мне вот не смешно я хочу сама по себе работать что бы мной никто не командовал . И сама распоряжаться деньгами что и сколько. Но денег на открытие чего-то существенного пока нет. Пока только по деньгам такие мини- бизнесы могу начать.

хочубизнесс
#5
Скотти

Да вроде в каждом поселочке магазинчик найдется. Недорогой чай там местные бабули купить могут, а кому нужен подороже - сами в состоянии его себе доставить.

Ну так ясное дело что они дорогое не купят. Но я уже посмотрела по ценам. На скалах весь чай копеечный а магазины в 2 или 3 раза накручивают цену. И все таки много есть таких что в них нет никаких магазинов вообще. Но конечно мне туда тоже сложно будет попасть и выбраться.

хочубизнесс
#6
хочубизнесс

Ну так ясное дело что они дорогое не купят. Но я уже посмотрела по ценам. На скалах весь чай копеечный а магазины в 2 или 3 раза накручивают цену. И все таки много есть таких что в них нет никаких магазинов вообще. Но конечно мне туда тоже сложно будет попасть и выбраться.

* на складах . допустила ошибку.

Анонимка
#7

Идея конечно совершенно нерабочая, так как в те места, где нет постоянных магазинов, приезжают автолавки. У нас конечно страна отсталая, но не настолько, как вы думаете.

Мармотка
#8
хочубизнесс

* на складах . допустила ошибку.

я прочитала и думала вы сами в горной местности его собирать будете..

Мармотка
#9

лучше уж агенство по подбору персонала тогда.

Гость
#10

Мне одной кажется что автор этой темы и темы под названием ХОЧУ ПРОДАЧТЬ ЕЛОЧЕУЮ ИГРУШКУ ЗА 1000$ ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК? ТАМ У НЕЕ ХАЧУ ДЕНЬГИ А ТУТ БИЗНЕС А?

Гость
#11

магазины есть ведь даже в дачных поселках...ваша идея сработала бы, если бы вы продавали что-то что нельзя там купить (при этом дешевое) и у вас была бы машина, сделали бы сами автолавку. но это нелегкий заработок

Гость
#12
Гость

Мне одной кажется что автор этой темы и темы под названием ХОЧУ ПРОДАЧТЬ ЕЛОЧЕУЮ ИГРУШКУ ЗА 1000$ ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК? ТАМ У НЕЕ ХАЧУ ДЕНЬГИ А ТУТ БИЗНЕС А?

ой а где эта тема? )) дайте ссылку

хочубизнесс
#13
Мармотка

лучше уж агенство по подбору персонала тогда.

На это же явно нужно побольше денег чем у меня есть.

Наталья
#14

Сегодня день будущих Копенкиных? Лучше покупай навоз в деревнях и вези продавать в город в цветочные магазины.

#15

Просто Вам тогда в те поселки, куда не ступала нога стороннего человека. Вы представляете, сколько у Вас общественный транспорт сжирать будет?

К нам летом каждую субботу приезжает торговать женщина с бытовой химией (что-то сетевое). Она договорилась и товар на неделе хранит у кого-то дома. Судя по тому, что я вижу ее уже несколько сезонов, какую-то прибыль она имеет.

Мармотка
#16
Гость

Мне одной кажется что автор этой темы и темы под названием ХОЧУ ПРОДАЧТЬ ЕЛОЧЕУЮ ИГРУШКУ ЗА 1000$ ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК? ТАМ У НЕЕ ХАЧУ ДЕНЬГИ А ТУТ БИЗНЕС А?

я третий год хочу деньги и свой бизнес. так что ждите и моих креативофф)

хочубизнесс
#17
Наталья

Сегодня день будущих Копенкиных? Лучше покупай навоз в деревнях и вези продавать в город в цветочные магазины.

Я еще не старая мне только 23 года. Мне до этой бабушки еще далеко. И я считаю что приемлемая разница в возрасте не более 3-4 лет.

Гость
#18
Гость

ой а где эта тема? )) дайте ссылку

http://www.woman.ru/home/hobby/thread/4366347/

Гость
#19
Гость

ой а где эта тема? )) дайте ссылку

Если ссылка не откроется то тема чуть ниже этой называется "ХОЧУ СДЕЛАТЬ И ПРОДАТЬ НОВОГОДНЮЮ ИГРУШКУ " http://www.woman.ru/home/hobby/thread/4366347/

хочубизнесс
#20
Гость

Мне одной кажется что автор этой темы и темы под названием ХОЧУ ПРОДАЧТЬ ЕЛОЧЕУЮ ИГРУШКУ ЗА 1000$ ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК? ТАМ У НЕЕ ХАЧУ ДЕНЬГИ А ТУТ БИЗНЕС А?

Потому что Все люди чего-то хотят. Да и все хотят иметь деньги. Правда одни просто хотят. А другие что-то пытаются придумать и воплотить. Да не факт что реально выйдет. Но думаю пробовать стоит а вдруг и выйдет ? Однако лучше чем просто сидеть и хотеть.

Гость
#21

Вы хотите коробками чай и кофе продавать? Так Вам не обязательно что бы люди по улице ходили, Вы можете в дома заходить и предлагать. Но вопрос в другом, думаю во всех селах есть магазины где продается хлеб, сахар, спички и кофе с чаем там тоже продается. Такое глухое село где нет хоть одного магазина Вы вряд ли найдете.

Может попробуйте привозить кухонный инвентарь, дешевые чашки, толкачки для картошки и тому подобное. Может колготы с носками.

Мармотка
#22
хочубизнесс

На это же явно нужно побольше денег чем у меня есть.

Неа)) только вот не знаю что щас с ипучим налогом которым ипэшки обложили с 2012))

А вам нужны для агенства:

- комп инет телефон. офис очень желателен. не знаю можно ли без него работать.

Очень многим работодателям нужно непрерывность присутствия персонала обеспечивать. Например: "завтра мне нужно что б кассир/продавец/официант новый вышел работать" и эти работодатели готовы платить за подобный сервис.

Гость
#23
хочубизнесс

На это же явно нужно побольше денег чем у меня есть.

Продадите игрушку елочную и будут деньги!

Капля абсента
#24

Вы молодец, что пытаетесь что-то придумать. Но эта идея совсем нерабочая - посчитайте, сколько Вы будете делать наценку и сколько у Вас уйдёт на проезд по этим деревням и сравните.

Мармотка
#25

мне идея про игрушку понравилась.

Гость
#26

Я вообще не представляю каким образом такой бизнес можно организовать без машины. Вы коробки с чаем на спине таскать будете? И не забывайте про стоимость билетов. Учитывая копеечную стоимость чая, получается полная ерунда. Движений много, смысла 0. Продолжайте думать.

Наталья
#27

Вы можете начать продавать шапки из лобковой шерсти, им, говорят, сносу нет.

#30

Бывает в деревни машина приезжает или на дачи летом в определенное время и все с кошельками прут.

#31

автор, покупайте оптом носки-колготки и вперед по электричкам ходить - вот вам и бизнес, и свое дело, и налоги платить не надо, и в тепле, и в тесном кругу сограждан, общение, развитие, одни плюсы )

Гость
#32
Ведьмочка

автор, покупайте оптом носки-колготки и вперед по электричкам ходить - вот вам и бизнес, и свое дело, и налоги платить не надо, и в тепле, и в тесном кругу сограждан, общение, развитие, одни плюсы )

там все куплено, так просто не походишь.

Гость
#33

Тут стока бизнесвуманов). Но никто у автора не удосужился спросить, кто ей будет отпускать этот чай по оптовым ценам? Брать-то она будет немного. И кто будет покупать. Совсем бедные травки попьют, те, кто побогаче, сами выбирают сорта. Автору нужно купить как минимум несколько коробок разного чая, про кофе уж молчу.

гость
#34

23 и такие идеи безумные? Хотите подам гениальную идею для малого бизнеса ммм?)

хочубизнесс
#35
гость

23 и такие идеи безумные? Хотите подам гениальную идею для малого бизнеса ммм?)

какую ?

Джем
#36

))))))))))))))))) Бабки привыкли пить чай 3 слона и кофейный напиток. Остальное им по боку.

Джем
#37

Я бы на вашем месте закончила какие-нибудь парикмахерские курсы и вперд - повесила объяву " В понедельник стригу " -по домам .Во вторник в другой деревне .Дедки м.п. тоже должны подстригаться . Но брезгливое это дело(

#38
Джем

Я бы на вашем месте закончила какие-нибудь парикмахерские курсы и вперд - повесила объяву " В понедельник стригу " -по домам .Во вторник в другой деревне .Дедки м.п. тоже должны подстригаться . Но брезгливое это дело(

Значит нужно в эту деревню приехать - объявление повесить, где-то переночевать и следующий день ходить по домам и стричь не очень мытые головы...

хочубизнесс
#39
Джем

Я бы на вашем месте закончила какие-нибудь парикмахерские курсы и вперд - повесила объяву " В понедельник стригу " -по домам .Во вторник в другой деревне .Дедки м.п. тоже должны подстригаться . Но брезгливое это дело(

нет стричь я не смогу.

#40
Джем

Я бы на вашем месте закончила какие-нибудь парикмахерские курсы и вперд - повесила объяву " В понедельник стригу " -по домам .Во вторник в другой деревне .Дедки м.п. тоже должны подстригаться . Но брезгливое это дело(

Можно еще педикюр предлагать, бабки на огороде копаются, и у них вечная проблема с пятками :-) Моя знакомая чем то таким подобным занималась. Клиентки будут, но согласна, брезгливое это дело

#41
Гость

там все куплено, так просто не походишь.

везде все куплено, везде конкуренция. пусть, автор, учится договариваться, бизнес-вуменшам полезно уметь договариваться, иначе как бизнес-то делать? )

#42

Идея с продажей чая, не очень ИМХО. Это и тяжело будет осуществить и доход сомнительный

Джем
#43
Скотти

Значит нужно в эту деревню приехать - объявление повесить, где-то переночевать и следующий день ходить по домам и стричь не очень мытые головы...

А если подумать ? ))) Можно день "отработать " в одной деревне - в этот же день повесить объяву в другой - ночевать домой .

Я бы не смогла ( бу-еее !

Капля абсента
#44
oksana_

Можно еще педикюр предлагать, бабки на огороде копаются, и у них вечная проблема с пятками :-) Моя знакомая чем то таким подобным занималась. Клиентки будут, но согласна, брезгливое это дело

Да уж, нужен деревенским бабкам педикюр! Они и про маникюр-то не слыхали, если действительно про бабок говорить, а не про молодых.

хочубизнесс
#45
oksana_

Идея с продажей чая, не очень ИМХО. Это и тяжело будет осуществить и доход сомнительный

Я хочу слегка на практике это завтра или может послезавтра посмотреть. Купить немножко и прокатится куда-то не слишком далеко. Посмотреть как это будет на практике.

Гость
#46
хочубизнесс

Я хочу слегка на практике это завтра или может послезавтра посмотреть. Купить немножко и прокатится куда-то не слишком далеко. Посмотреть как это будет на практике.

кака же автор глупенькая девочка, ты прикинь сколько у тебя на проезд уйдет а? да мало того что не окупится так и прибыли никакой. Сама посуди чай и кофе это напитки скажем так первой необходимости, так же как сптчки и лампочки, так вот люди в деревнях когда приезжает машина,либо в маленьком магазинчике покупают в первую очередь эти вещи, и явно не 1 пачку чая. Автор у тебя же хорошо получается сайты раскручивать , так вот занимайся этим делом, это намного прибыльнее твоего чая и елочных украшений.

хочубизнесс
#47
Гость

кака же автор глупенькая девочка, ты прикинь сколько у тебя на проезд уйдет а? да мало того что не окупится так и прибыли никакой. Сама посуди чай и кофе это напитки скажем так первой необходимости, так же как сптчки и лампочки, так вот люди в деревнях когда приезжает машина,либо в маленьком магазинчике покупают в первую очередь эти вещи, и явно не 1 пачку чая. Автор у тебя же хорошо получается сайты раскручивать , так вот занимайся этим делом, это намного прибыльнее твоего чая и елочных украшений.

причем ко мне сайты и елки ?

#48
хочубизнесс

Я хочу слегка на практике это завтра или может послезавтра посмотреть. Купить немножко и прокатится куда-то не слишком далеко. Посмотреть как это будет на практике.

А чего не попробовать? Потом отпишитесь о своем опыте?

гость
#49
хочубизнесс

Я хочу слегка на практике это завтра или может послезавтра посмотреть. Купить немножко и прокатится куда-то не слишком далеко. Посмотреть как это будет на практике.

Ну если и заработаете то 3 рубля-не больше,это не бизнес а хр.ень.

Гость
#50
хочубизнесс

причем ко мне сайты и елки ?

При том что по манере письма. многих слов даже ник пожож хочу деньги хочу бизнесс слитно, в общем по подаче сразу понятно что один и тот же чел пишет темы, не смотря на разный айпи. Озвучили бы сразу все свои идеи.