Гость
Статьи
Кого пугала в детстве …

Кого пугала в детстве заставка телекомпании "Вид"?:)

Мне было страшно и мерзко, когда я увидела ЭТО в первый раз))))

Звезда в шоке
55 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

У меня коллега носит такую прическу, в полумраке проходной можно вечером инфаркт заработать.

Гость
#2

не,у меня никаких эмоций не вызывала и щас не вызывает

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#3

я всегда думала, что это Ельцин. Это де он?)))

сос-е в терновнике
#4

Это точняк)))

И музон такой,обосрраться можно,до сих пор боюсь)))

У меня дед говорил,что это лицо пьяного Ельцина.

куры,разлетелись
#5

меня нет

Звезда в шоке
#6
Наталья

У меня коллега носит такую прическу, в полумраке проходной можно вечером инфаркт заработать.

ахаха))))))))

Звезда в шоке
#7
куры,разлетелись

меня нет

Железные нервы)

Звезда в шоке
#8
Гость

не,у меня никаких эмоций не вызывала и щас не вызывает

Еще раз железные нервы)))

жвачка
#9

мне просто всегда было интересно почему именно ЭТО и стало заставкой, но не пугалась. меня больше напрягало кукольное шоу, ну где там президент и его свита куклами были:)

Звезда в шоке
#10
сос-е в терновнике

Это точняк)))

И музон такой,обосрраться можно,до сих пор боюсь)))

У меня дед говорил,что это лицо пьяного Ельцина.

Там еще шарик прыгал в начале под долбежку)

Звезда в шоке
#11
жвачка

мне просто всегда было интересно почему именно ЭТО и стало заставкой, но не пугалась. меня больше напрягало кукольное шоу, ну где там президент и его свита куклами были:)

Мне тоже)

летящий конь
#12

угу, бздунявое видео

сос-е в терновнике
#13
Звезда в шоке

сос-е в терновникеЭто точняк)))

И музон такой,обосрраться можно,до сих пор боюсь)))

У меня дед говорил,что это лицо пьяного Ельцина.Там еще шарик прыгал в начале под долбежку)

Долбежку помню,шарик нет

Зато ***ало этого мужига,у которого вместо глаз дыры и рот покосило инсультом и прическу а-ля вялый элвис пресли ПОМНЮ,ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА ГВАДЕЛУПСКАЯ ДАЙ МНЕ СИЛ ЭТО ПОЗАБЫТЬ...

Агаша
#14

я всегда глаза зажмуривала. Её еще так неожиданно этот урод выскакивал брррр

ГостьЯ
#15

Я глаза руками закрывала в детстве. Очень меня этот мужик пугал и музычка соответствующая была)))

REALистка
#16

сос-е в терновнике))))))))))) ЛОЛ)))))

Звезда в шоке
#17
сос-е в терновнике

Звезда в шокесос-е в терновникеЭто точняк)))

И музон такой,обосрраться можно,до сих пор боюсь)))

У меня дед говорил,что это лицо пьяного Ельцина.Там еще шарик прыгал в начале под долбежку)

Долбежку помню,шарик нет

Зато еббало этого мужига,у которого вместо глаз дыры и рот покосило инсультом и прическу а-ля вялый элвис пресли ПОМНЮ,ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА ГВАДЕЛУПСКАЯ ДАЙ МНЕ СИЛ ЭТО ПОЗАБЫТЬ...

Вконтакте даже группы есть, посвященные этому феномену 90-х)))

Гость
#18

Меня копец как пугала!!! Я думала, я одна такая! ))))) Аж прям отлегло! Столько лет неприятно вспоминать было.

сос-е в терновнике
#19
Звезда в шоке

сос-е в терновникеЗвезда в шокесос-е в терновникеЭто точняк)))

И музон такой,обосрраться можно,до сих пор боюсь)))

У меня дед говорил,что это лицо пьяного Ельцина.Там еще шарик прыгал в начале под долбежку)

Долбежку помню,шарик нет

Зато еббало этого мужига,у которого вместо глаз дыры и рот покосило инсультом и прическу а-ля вялый элвис пресли ПОМНЮ,ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА ГВАДЕЛУПСКАЯ ДАЙ МНЕ СИЛ ЭТО ПОЗАБЫТЬ...Вконтакте даже группы есть, посвященные этому феномену 90-х)))

Да? Надо зайти посмотреть))

У меня даже создается мнение,что эта заставка травмировала мою психику и теперь я из-за нее на обочине жизни...))

норковой фубы-то нету

Лу-лу
#20

Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба). Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название ╚маска Вид╩.

Оформленная в виде логотипа телекомпании маска выглядела довольно жутко (мёртвое человеческое лицо со страшной гримасой и непонятным ╚наростом╩ ≈ жабой ≈ на голове), поэтому маленькие дети сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач, (к примеру, Звездного часа или Поля чудес). К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой (фанфарами), написанной композитором Владимиром Рацкевичем (мелодия из пяти нот: C♯ ≈ E ≈ A♯ ≈ E ≈ A♯ или до(диез)-ми-ля(диез)-ми-ля(диез)), и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.

Звезда в шоке
#21
Гость

Меня копец как пугала!!! Я думала, я одна такая! ))))) Аж прям отлегло! Столько лет неприятно вспоминать было.

У многих детей, кто тогда ее видел, впечатления не стерлись до сих пор)

Даже у мальчиков)

Мадам Грицацуева
#22
ГостьЯ

Я глаза руками закрывала в детстве. Очень меня этот мужик пугал и музычка соответствующая была)))

Это был не мужик, а китайский мун с жабой на голове, которая символизировала мудрость. Я помню как рассказывал о нем сам Листьев.

Звезда в шоке
#23
Мадам Грицацуева

Это был не мужик, а китайский мун с жабой на голове, которая символизировала мудрость. Я помню как рассказывал о нем сам Листьев.

Да, они переработали его голову и получилась эта мерзкая заставка)

Мадам Грицацуева
#24

Я не прочитала сначала рассказ Лу-лу , но видимо, я почти не ошиблась. ))))

Мадам Грицацуева
#26

Интересно, существует еще эта передача в России или нет?

Гость
#29

только психи могли это в виде заставки поставить

гнум
#30

Меня пугали ЛИЦЕДЕИ. Я прям билась в истерике ( в детской кроватке). Каждый раз когда звучала это ужасная музыка "блу блу блу канариии". Мне казалось, что эти ужасные клоуны с сачками вылезут из телевизора. До сих пор ( минуло уже 20 с хвостом лет) когда слышу эту песню и вижу тех лицедеев - колбасит... ) хотя сейчас схожу на ютуб посмотреть )))

гнум
#31

посмотрела тех лицедеев... мда. И ужастики снимать не надо. Прям вышибает моЗг, если бы додумать, что потом эти клоуны с этими блаженными лицами ... допустим режут людей ) и песня звучит ... пф

Гость
#32

Эта Альбина чокнутая, и все, кто согласился с такой идеей.

Гость
#33
гнум

Меня пугали ЛИЦЕДЕИ. Я прям билась в истерике ( в детской кроватке). Каждый раз когда звучала это ужасная музыка "блу блу блу канариии". Мне казалось, что эти ужасные клоуны с сачками вылезут из телевизора. До сих пор ( минуло уже 20 с хвостом лет) когда слышу эту песню и вижу тех лицедеев - колбасит... ) хотя сейчас схожу на ютуб посмотреть )))

Да, жёстко... И не смешно ни разу.

Гость
#34
Лу-лу

Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба). Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название ?маска Вид?.

Оформленная в виде логотипа телекомпании маска выглядела довольно жутко (мёртвое человеческое лицо со страшной гримасой и непонятным ?наростом? ? жабой ? на голове), поэтому маленькие дети сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач, (к примеру, Звездного часа или Поля чудес). К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой (фанфарами), написанной композитором Владимиром Рацкевичем (мелодия из пяти нот: C♯ ? E ? A♯ ? E ? A♯ или до(диез)-ми-ля(диез)-ми-ля(диез)), и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.

Может, они попортили этим свою карму и Листьева поэтому убили, типа мистическая версия, как вам?

Мира
#35

Еще как пугала)) и я тоже думала, что это Ельцин...бррр

Мира
#36

Саамая страшная вещь в мире

Мармотка
#37

не пугала. даже нравилась. Я еще думала что "вид" это имя того чувака))

#38

Помню, тоже боялась((

Гость
#39

А меня не пугало) я фредди крюгера боялась, а не заставок.

Гость
#40

Листьев был массоном, кормящимся американскими долларами. Думаете просто так можно завладеть центральным каналом страны? А массоны жуть, как любят символизм и тайные знаки. Статуя свободы в Америкe вообще скопирована с изображения богини тьмы и зла, и фигура, и тога с короной, все до мельчайших деталей. По легенде она покровительствовала злу, ночи, разврату, алчности и самым зловещим грехам.

Гость
#41
Гость

Листьев был массоном, кормящимся американскими долларами. Думаете просто так можно завладеть центральным каналом страны? А массоны жуть, как любят символизм и тайные знаки. Статуя свободы в Америкe вообще скопирована с изображения богини тьмы и зла, и фигура, и тога с короной, все до мельчайших деталей. По легенде она покровительствовала злу, ночи, разврату, алчности и самым зловещим грехам.

Это подарок французских граждан к столетию американской революции. Ее как бэ в Париже сделали и оттуда привезли. Не тупи, идиЁтка.

Гость
#42

Ты для начала почитай, а потом хами. Статуя Свободы была полностью скопирована с богини Гекаты. Забей в поисковик "Геката" и смотри на здоровье. Трехликая богиня смерти, одна из фигур с факелом и скрижалью зеркальное отражение статуи свободы.

Гость
#43

Или к примеру, сова - еще один тотем или символ массонов. В программе "Что? Где? Когда?" большое внимание уделяется сове и дарится победителям ее хрустальный двойник. А в этой передаче большинство игроков являются членами московской массонской ложи. Друзь, совершенно точно, если его кто помнит.

Гость
#44

Листьев Влад не был идеалистом романтиком, как его оплакивали в 90-х. Это был цепкий и жадный человек, скопировавший все американские игры и шоу на российском тв. Он ничего сам не придумывал, достаточно найти оригинали передач на ютуб. А народ конечно им восхищался, думая, что он все сам. Листьев оставил свою жену и сына, когда сошелся со своей помощницей Альбиной. С сыном не общался, алименты не платил. С Альбиной они пилили рекламные деньги, из-за чего его потом убили конкуренты.

Гость
#45

я тоже боялась и убегала в др. комнату

#46

А мне оно нравилось о_О любила я в детстве всё жутковатое :)

Гость
#47

меня не пугала, но помню ее - скорее озадачивала что ли поначалу, но потом я смирилась, что просто такой вот логотип выбрали - и не обращала внимания. Жесть, что многие дети и правда боялись. Почему же тогда какую-нибудь массовую жалобу не написали, родители не подняли проблему и не обратились к руководству канала? или дети родителям не говорили и молча пугались...

Гость
#48

да уж, действительно, страшная рожа

я уже взрослая была, поэтому не пугалась, но зрелище вкупе с музоном было зловещее

Rosenrot
#49

Мне нравилась, спецом даже включала

Гость
#50

Ахаха, я думала, я одна такая! Мне лет 5 было, помню, как только видела ЭТО по телевизору, пряталась под стол))) А самое главное - музыка.. Брр.. Даже сейчас неприятно слышать