Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название книги

Очень давно читала книгу, название которой совсем забыла. Помню, что очень понравился сюжет. В ней описывалась тяжелая жизнь крестьян, домострой. Только одна семья выделялась из всех - муж не бил жену, а наоборот, заботился о ней. И когда мужики спрашивали его почему тот не бьет свою жену, он отвечал, что ему нужна жена здоровая.
В связи с юным возрастом мне было тяжело понять это произведение. А сейчас очень захотелось снова прочитать эту книгу, а название, как назло, забыла. Может кто поможет вспомнить. Спасибо.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не припомню такого, хотя прочитала все книги про жизнь крестьян, наверно

Тимур
#2

Такой книги нет, это Ваше больное воображение транслирует желаемые позывы в виде ложных воспоминаний.

сос-е в терновнике
#3
Тимур

Такой книги нет, это Ваше больное воображение транслирует желаемые позывы в виде ложных воспоминаний.

)))

Сара Барабу
#4

Может, Лукьяненко или кто-то в этом роде?

Гость
#5

Маловато сведений, может Шукшин или Черкесов или Шолохов. Вспомните подробности.

Гость
#6

И правда, странный какой-то мужик...жену не бил...Нет ,если бы я читала, я бы ТАКОЕ не забыла!...

Сара Барабу
#7

А может, Татьяна Толстая? Кажется, в "Кысь" что-то похожее было...может, у нее еще какое похожее произведение про эти побои было?

Нафаня
#8

Нет, Сара Барабу, в "Кыси" такого не было. Я недавно перечитывала и помнила бы.

Автор, подробности в студию!

марина
#9

Роман. В названии по-моему присутсвует слово "женщина".Книга о женщине и её любовниках - американце, испанце и фронцузе. В итоге это был один и тот же человек,который делал пластику, чтобы быть с ней по мере её переезда в другие страны. Она была архитектором. В начале фильма она находится в большом доме, где находит книгу, прочитав которую и узнает правду о своих мужчинах, т.к. книга - это дневник её любовника.

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем