Гость
Статьи
Подарок по требованию

Подарок по требованию

У меня есть муж, у него есть сестра, которая замужем. Так вот, нас пригласила на день рождения бабушка ее мужа. Мы ее видели единственный раз на свадьбе месяц назад. Все бы ничего, но нам заказали в подарок сумку за 10 тысяч. День рождения будет проходить у нее на даче, причем продукты, мясо для шашлыка тоже все гости должны с собой привезти. Я не жадина и всегда дарю хорошие подарки, но мы только-только на свадьбу подарили очень хорошую сумму денег. Лишних уже реально нет, особенно для малознакомой бабушки. Вежливо ли будет тогда совсем не пойти? Мне кажется нас туда только ради подарка и пригласили.

Нелли
27 ответов
Последний — Перейти
Микаэла
#1

Тоже! Как бесят такие заказы подарков, не могу прям!!!!!
Я б на вашем месте - поехала бы на др, с мужем, но подарила бы другой подарок, который ВЫ считаете нужным, желательно тоже не дешевым. Но НЕ СУМКУ! А то сядут и ножки свесят...

#2

Бабушка-аристократка, однако)) Сумки не меньше чем за 10 тыр!

Гость
#3

На фига вообще идти к посторонней бабке на ДР? Я бы отказалась.

Гость
#4

дарите что хотите, совсем люди обнаглели

Гость
#5

странный день рождения. Малознакомая бабушка...мясо на шашлык гости САМИ привозят....дорогие подарки требуют. Глупость. Автор, нет смысла ехать на день рождения к чужому человеку. Вежливо откажитесь. Бред , и еду САМ привези, и дорогой подарок подари, а именинника раз в жизни видели.

Гость
#6

Наглость не знает границ)
Если б я пошла, специально подарила бы ненужный подарок за 1000 р.

Гость
#7

Хотя нет, все таки бабка старая..лучше вообще не идти.

#8

"Заболейте" и забейте.

Виктория
#9

Нахрен к чужой бабке идти....

Гость
#10
Нелли

У меня есть муж, у него есть сестра, которая замужем. Так вот, нас пригласила на день рождения бабушка ее мужа. Мы ее видели единственный раз на свадьбе месяц назад. Все бы ничего, но нам заказали в подарок сумку за 10 тысяч. День рождения будет проходить у нее на даче, причем продукты, мясо для шашлыка тоже все гости должны с собой привезти. Я не жадина и всегда дарю хорошие подарки, но мы только-только на свадьбу подарили очень хорошую сумму денег. Лишних уже реально нет, особенно для малознакомой бабушки. Вежливо ли будет тогда совсем не пойти? Мне кажется нас туда только ради подарка и пригласили.

Вежливо откажитесь от приглашения. "Извините, мы будем заняты, так что не сможем присутствовать на вашем празднике". И букет цветов подарите.

Гость
#11

Еслиб меня пригласили на ДР и сказали гони подарок за 10к... ну чтож, ещё одним бы человеком посланным naxyй стало больше.

Гость
#12

нихрена себе подарки абсолютно малознакомому человеку.

маме и только подобное можно. сумку за 10т не каждая себе может позволить, не то что в подарок просить.

Просто не идите на ДР, скажите отравились супом внезапно, что вас рвет и поносит.

Загоревшая
#13

А на даче сейчас хорошо наверно? Самое для шашлыка время

КЕЙТ
#14

может перепутали что? бабка хотела не бренд, а подделку где то видела? или чтото в этом роде

Нелли
#15
КЕЙТ

может перепутали что? бабка хотела не бренд, а подделку где то видела? или чтото в этом роде

Нам сестра мужа заказ передавала - там прям конкретная сумка в конкретном месте. Она и родителям мужа тоже заказ сделала - типа юбилей у нее. По мне так тоже свинство.

Нелли
#16
Загоревшая

А на даче сейчас хорошо наверно? Самое для шашлыка время

Кстати зимой шашлыки даже вкусней чем летом). Главное чтоб дом теплый был под боком.

#17
Нелли

Кстати зимой шашлыки даже вкусней чем летом). Главное чтоб дом теплый был под боком.

И теплый туалет, а не сарайчик в конце участка...

Загоревшая
#18

Живу в частном доме, шашлык можем всегда пожарить, и я вас умоляю на морозе и ветре это такая ерунда получается, это только с голодухи такое есть. Это подмечено за годы.

#19
Загоревшая

Живу в частном доме, шашлык можем всегда пожарить, и я вас умоляю на морозе и ветре это такая ерунда получается, это только с голодухи такое есть. Это подмечено за годы.

??? Это Вам с "шашлычником" похоже не повезло. У нас что зимой, что летом - вкусненько. Одно из горячих блюд на НГ.

Мадам Грицацуева
#20
Скотти

И теплый туалет, а не сарайчик в конце участка...

И водки много для сугреву.

Мадам Грицацуева
#21
Скотти

??? Это Вам с "шашлычником" похоже не повезло. У нас что зимой, что летом - вкусненько. Одно из горячих блюд на НГ.

И мы очень любим на морозе шашлыки! Буковель, лыжи, красота, вкуснятина, весело и романтично под заснеженной ёлкой. Эх, жалко что снега и мороза нет. (((((

#22
Мадам Грицацуева

И водки много для сугреву.

))) особенно шашлычнику)

#23
Мадам Грицацуева

И мы очень любим на морозе шашлыки! Буковель, лыжи, красота, вкуснятина, весело и романтично под заснеженной ёлкой. Эх, жалко что снега и мороза нет. (((((

Неделю как у мужа фитнес с лопатой. Гребет в середину въездной площадки, куда уличную елку будем ставить.

Гость
#24
Скотти

Неделю как у мужа фитнес с лопатой.

Вам бы тоже не помешало.

Наталья
#25

А может наоборот? Таким образом хотят от вас избавиться?

Нелли
#26
Наталья

А может наоборот? Таким образом хотят от вас избавиться?

Так вообще бы не приглашала, никто бы не обиделся. Мне кажется на свадьбе посмотрела, что мы не бедствуем, машина хорошая и т.д. Только это ни к чему не обязывает.

А.П.
#27

Чувствую ближе к торжеству, бабка ещё и не на свою дачу поедет, а скажет "Зовите меня к себе, мне потом прибираться лень. И такси за ваш счёт".

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем