Гость
Статьи
А вы одариваете …

А вы одариваете подарками на Новый год друзей и родственников?

Кроме своей семьи разумеется.Я раньше как ***** покупала всем хорошие подарки,свекрам,подругам,братьям и их семьям.А взамен получала то кружку с символом года,то подсвечник копеечный.а бывало и просто открытку.В этом году сказала всем что не надо мне ничего дарить,я тоже не буду покупать подарки.Невестки обиделись,ну и фиг с ними.А вы что-нибудь дарите друзьям и родне.И что получаете взамен?

Ирина
64 ответа
Последний — Перейти
Микаэла
#1

Дарю не дорогие на нг всем!) типа икеевских сувениров. Маме, мужу, тете, папе и подругам - получше. Косметику любимую, например. Мужу рубашку курила в клетку на этот нг. Маме - ланком тушь и помаду ее любимые. Папе.тете и подругам еще не купила ((

Гость
#2

Нет не дарю.
Считаю это дурной распиариной "модой". ВСЕХ знакомых и родственников дорогими и нужными подарками одарить , просто не реально (хотя зп моего мужа 600 тыс.))))
а преподносить всякий мусор (на который еще и ,в совокупности, тратится уйма времени беготни и денег ) не вижу смысла.
Я максимум мужу подарок дарю и то не всегда )))

#3

Никому и ничего не дарю на НГ, и сама подарков жду только от Деда Мороза!

Гость
#4

Нет, терпеть не могу бесполезные тупые подарки за 99,99 рэ. Лучше совсем ничего не дарить, либо делать хорошие, желанные подарки (такое в основном близким, естественно).

мини
#5

Дарю только детям родственников или близких друзей. Взрослым подарки не делаю.

Гость
#6

Дарю родителям, тете и сестре (мужу и детям и мне Дед Мороз приносит, конечно) хорошие подарки; в ответ ничего не жду, наоборот, говорю, чтобы ничего не выдумывали. У меня финансовое положение лучше. А подарки я дарю не ради того, чтобы что-то получить взамен, а чтобы доставить радость своим близким и, значит, и себе.

Гость
#7

не дарю и не люблю когда мне дарят всякую икеевскую лабуду

весь этот хлам потом выкидывать надо или ссылать на дачу

Гость
#8

Дарю только самым близким и только нужные подарки, дорогие. Узнаю заранее, что нужно, чего бы хотели. Не люблю парашу дарить, тем более дешевую.
А мелочь какая..это приятно, конечно, но такая бестолковая вещь.

Наталья
#9
мини

Дарю только детям родственников или близких друзей. Взрослым подарки не делаю.

Аналогично. Дочке, племяннику и сыновьям двоюродных сестёр.

Kristiane
#10

пох, у меня денег нет

Гость
#11

дарю, но не более тыщи на нос, носов пять)

Доця
#12

Буду дарить только сыну, он один этого заслуживает. Раньше всегда дарила мужчине (в замен - ноль), сестре и племяннице (даже спасибо не получала), еще дарила подругам (старалась хорошую люксовую косметику, но они все равно оставались равнодушны и только одна вручала какой-нибудь китайский непотреб. При том я всегда искала хорошие подарки, ездила за ними по разным магазинам, подбирала с душой. Сейчас уже не первый месяц серьезно болею, так никто из них даже не навестил в больнице. Денег на подарки не жалко - их просто нет. Поняла, что кроме сына никому не нужна и никого не хочу поздравлять.

Гость
#13

Дарю подарки только родителям, сыну, мужу, свекрам, племянникам и с близкой подругой регулярно на праздники обмениваемся презентами для семьи и детей. В основном - конфеты, шампанское, новогодние украшения, игрушки.

ветка
#14

своим дарила нормальные вещи) в основном одежду и обувь) а на работе сладкие подарки на 500 руб) и бутылка шампанского)

выходит много( еще подарки в церьковь на рождество деткам0 ну там 20-30 подарков)

в этом году не буду ни дома не на работе( нет денег(

а у меня уже спросили когда на работе будем покупать конфеты? я сказала что нет( так расстроены

куплю таксам 2 мячика и себе платье)

Всегда 25
#16

Дарю на рождество. Дочкам мужа, его маме и его сестре косметику ланком, диор. Внуков его спрашиваю, что хотят. Покупаю подарки согласно их желаниям. Мужу сегодня шарфик кашемировый купила бертони. На свою дочь больше денег трачу, чем на остальных, всех вместе взятых. Подругам тоже что-нибудь интересное покупаю, от чего бы и сама не отказалась. Денег не жалко на подарки. Дарю, потому что я человек небедный. Не жду, что мне в ответ что-либо подарят. Но если дарят что-то, что мне нравится, то с удовольствием пользуюсь.

Гость
#17
Бухие бухи

Дарю любимому, младшей сестре, крестнице и матери.

Сестре и любимому ещё не выбрала, если кто подскажет идеи в пределах 2000 каждому, буду благодарна. :)

сестре бутылку коньяка, любимому шокнабор)

можно наоборот

Гость
#18
Доця

Буду дарить только сыну, он один этого заслуживает. Раньше всегда дарила мужчине (в замен - ноль), сестре и племяннице (даже спасибо не получала), еще дарила подругам (старалась хорошую люксовую косметику, но они все равно оставались равнодушны и только одна вручала какой-нибудь китайский непотреб. При том я всегда искала хорошие подарки, ездила за ними по разным магазинам, подбирала с душой. Сейчас уже не первый месяц серьезно болею, так никто из них даже не навестил в больнице. Денег на подарки не жалко - их просто нет. Поняла, что кроме сына никому не нужна и никого не хочу поздравлять.

не расстраивайтесь, Дед Мороз обязательно что-нибудь придумает для Вас)

выздоравливайте!

Lanka
#19

Дарю родственникам и близким подругам. Раньше дарила детям подруг, воспитателям в дет. саду, учителям, в этом году не буду, надоело

Доця
#20
Гость

не расстраивайтесь, Дед Мороз обязательно что-нибудь придумает для Вас)

выздоравливайте!

Спасибо). И Вам все наилучшего!

Гость
#21

на рождество дарю. но тут где я живу это самый большой праздник в году и семья мужа католики. самые огромные траты именно на рождество. и в подарок получаю тоже много всякого барахла.

Гость
#22

4 подруги. им купила к нг:

1) керамическую супницу. тяжеловатую такую, красивую, не икеевский ширпотреб.

2) у второй подруги семья большая, вечно гости. ей набор для заливного (холодца/студня), т.к. подруга искала хороший набор для этих дел)

3) два красивых керамических блюда для закусок

4) набор для кофе: 2 чашки, 2 блюдца, молочник и сахарница.

потом надо еще поздравить тетку, у нее всё есть, только стаканы страшные, подарим новые хорошие и красивые + бут. вина.

с соседкой дружим, ей постельное, т.к. она недавно говорила, что у нее пододеяльники рвутся быстрее всего)

что подарят в ответ не знаю, дорогого и вычурного не жду, если ничего или свечку какую-нить, то не обижусь.

родителям выбрать сложнее всего, намекаю, но молчат как партизаны. вот думаю.

Гость
#23
Гость

. ей набор для заливного (холодца/студня), т.к. подруга искала хороший набор для этих дел).

Ой а поделитесь где вы их нашли. Сама для себя ищу уже второй год (((

ВВВ
#24

Икому и ничего. Только сыну планшет, и вертолет с видеокамерой, родителям дам 30000 на двоих. Муж обойдется. У него все есть. Мне тоже ничего не надо.

ВВВ
#25

А... еще мож подругиному сыну что нибудь куплю. И свекрам надо подумать. Это беда (((((( Комплект белья постельного куплю им наверное

ВВВ
#26

Короче, опять потрачу тыщ 70 на гавноо разное. А так... никому и ничего вроде бы не хотела)))))

Мадам Грицацуева
#27

Дед Мороз уже приготовил мужу под заказ катушку для удочки какую то навороченную, дочке кофточку, а мне - еще не придумала что хочу......

У нас в Украине еще дарят подарки 19 декабря на день Святого Николая, но это в основном только детям.

Мадам Грицацуева
#28
Доця

Буду дарить только сыну, он один этого заслуживает. Раньше всегда дарила мужчине (в замен - ноль), сестре и племяннице (даже спасибо не получала), еще дарила подругам (старалась хорошую люксовую косметику, но они все равно оставались равнодушны и только одна вручала какой-нибудь китайский непотреб. При том я всегда искала хорошие подарки, ездила за ними по разным магазинам, подбирала с душой. Сейчас уже не первый месяц серьезно болею, так никто из них даже не навестил в больнице. Денег на подарки не жалко - их просто нет. Поняла, что кроме сына никому не нужна и никого не хочу поздравлять.

Поправляйтесь скорее и здоровья вам в Новом году!

Анна
#29

Мы даже с мужем договорились несколько лет тому назад, что никаких подарков, только на День Рождения. А всем остальным считаю глупо что-то дарить. Я вечно после праздников кучу ненужных подарков дом работнице отдавала. Потом сказала, что мне ничего не дарить.

Гость
#30
Мадам Грицацуева

У нас в Украине еще дарят .

НА Украине, пишите правильно, а то все эти ваши "в украине" да "скучаю за тобой".... ухо режут.

Мадам Грицацуева
#31
Гость

НА Украине, пишите правильно, а то все эти ваши "в украине" да "скучаю за тобой".... ухо режут.

Не указывайте мне как правильно писать. Если вам что то там режет, то не читайте.

Гость
#32
Мадам Грицацуева

Не указывайте мне как правильно писать. Если вам что то там режет, то не читайте.

Почему это я не могу указать . Имею полное право, ибо вы пишите не в привате а на обший доступ.

Юлия
#34
Ирина

Кроме своей семьи разумеется.Я раньше как дурочка покупала всем хорошие подарки,свекрам,подругам,братьям и их семьям.А взамен получала то кружку с символом года,то подсвечник копеечный.а бывало и просто открытку.В этом году сказала всем что не надо мне ничего дарить,я тоже не буду покупать подарки.Невестки обиделись,ну и фиг с ними.А вы что-нибудь дарите друзьям и родне.И что получаете взамен?

Я дарю только самым близким: мужу, родителям, сестре с её мужем и племяннику. Родителям и семье сестры - по одному подарку на семью (что-то в дом), мужу на этот НГ хорошие наушники (вкладыши) куплю, племяннику ещё не решила )))) Что мне подарят не знаю, но мы не дарим на НГ дорогих подарков. Друзьям, другим родственникам ничего не дарим, просто поздравляем )))

Гость
#35
Бухие бухи

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины)

Как связанны правила русского языка и территория России с требованиями правительства Украины? Сами то понимаете что пишите?
Ну давайте тогда и Германию называть Бундесреспаблик Дойчланд и Египет- Джумхурийят Миср аль-Арабийя

Гость
#37
Бухие бухи

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины).

Интересно, если они ещё какие правила решат поменять в русском языке, это тоже признают нормой? и почему их оскорбляет "на". Я вот с Урала, так мне не оскорбительно.

Гость
#38

Подарки только ребёнку.

Ольха
#39

Вообще никому ничего не дарю,в том числе и маме, и мужу. Мне естественно тоже никто ничего не дарит. Подарок покупаем только сыну.

Гость
#41
Гость

Дарим всем родственникам одинаковые, чего и вам советую, стандартный набор, который никому не помещает, стоят в рядок пакеты, там банка икры, бутылка хорошего шампанского и коробка конфет

Продуктовый набор.)))

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#42

Фу, "Одариваете", что-то попахивает снобизмом. Холопы, буду одаривать вас!))

Мадам Грицацуева
#43
Гость

Почему это я не могу указать . Имею полное право, ибо вы пишите не в привате а на обший доступ.

И я имею полное право писать где хочу и как хочу, вы мне не указ . Тогда я буду писать на России.

плАхая
#44

канешна

осыпаю всех подарками в виде дурацких свечек с символом наступающего года

без этого у нас бохатых никак низя

плАхая
#45
Гость

Дарим всем родственникам одинаковые, чего и вам советую, стандартный набор, который никому не помещает, стоят в рядок пакеты, там банка икры, бутылка хорошего шампанского и коробка конфет

в обычные дни они явно недоедают у вас

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#46
плАхая

канешна

осыпаю всех подарками в виде дурацких свечек с символом наступающего года

без этого у нас бохатых никак низя

Вы поди еще и статуэтки никому не нужные всем дарите?

Гость
#48
Мадам Грицацуева

И я имею полное право писать где хочу и как хочу, вы мне не указ . Тогда я буду писать на России.

Мадам, я вас люблю и уважаю!)))) Сколько угодно пишите "на Руси"!

А вот поэт Шевченко писал про свою любимую Украину "на" и "з".))))

Гость
#49

А раньше в советское время народ радовался палке финского сервелата на НГ, считался прекрасный подарок))

Вот бы сейчас той радости да к нынешнему изобилию.

Гость
#50
Бухие бухи

Мадам Грицацуева из Украины. На неё эта норма распространяется. Не хватило ума догадаться?

Называйте что хотите и как хотие, но к другим своими хотелками не лезьте, будьте тек добры.

Да будь она хоть из зимбабэ! На нее это норма распространяется на украинских сайтах, или же если бы она писала на хохляцком языке. А если пишешь на русском (да еще и на российском сайте) надо соблюдать нормы и правила (хотя бы самые элементарные) русского языка, а не коверкать его на хохляцкий манер.