Гость
Статьи
Налоговая узнала, что …

Налоговая узнала, что я сдаю квартиру

Пришло письмо из налоговой, что я сдаю квартиру, нужно явиться к ним для объяснений. У меня уже давно живет русская интеллигентная пара, муж с женой. Никаких проблем с ними не возникало, но видимо …

Луша
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

А у меня еще хуже... квартиранты
Сьехали вчера вечером... даже на глаза не показались, в квартире погром, грязь все сломанно(( начала его искать предьявлять. А он мне говарит что в налоговую подаст( как быть... довор не составляли. Я как кв.увидела плохо стало, досих пор трясет

Гость
#102
Луша

Пришло письмо из налоговой, что я сдаю квартиру, нужно явиться к ним для объяснений. У меня уже давно живет русская интеллигентная пара, муж с женой. Никаких проблем с ними не возникало, но видимо соседи настучали из вредности. А может милиция по домам ходила. Что теперь делать, кто знает? Москва.

На юридическом сайте читала о том что с 2018 года налоговая имеет право проверять через любые средства информации -наличие недвижимости, передвижение денег на счетах в любых банках и запрашивать у владельцев сведения о которых вы пишете.Поэтому это они выполняют свою работу по указке правительства,выявить скрытые доходы населения.И им плевать,что вы купили жилье на свои кровные и уплатили налоги,пока копили деньги со своей зарплаты.Поэтому лучше заключать договор на оплату коммуналки,и брать деньги за месяц в перед ,и при условии,что квартиранты никому не будут открывать двери,кроме своих знакомых и никому не будут говорить,что они снимают жилье.Нельзя не соседям,не посторонним говорить,что они снимают,т.к налоговая уцепиться за любую информацию.Наше правительство дошло до абсурда,считая,что наша собственность,это их доходы.Поэтому надо быть умнее этих правителей.

Алексей
#103
Гость

На юридическом сайте

Не пишите заказную чушь. Налоговую, соседей и всех остальных можно посылать далеко далеко. Без договора, даже липового, который вы заключаете с жильцом вашей квартиры ничего налоговая доказать не может. Везде репосты одной чуши. Показания соседей. Сбор счетов. Без ФАКТА ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ И ДОКУМЕНТА аренды, все липа. Вы можете хоть каждый день заселять новых жильцов, доказать это никто не сожет. Сосед по лестничной площадке посуточно квартиру сдает, через день новые жильцы и ничего.
А если вы лопух и вас пугнул кто-то, то значит не судьба, платите.
Налоги платят лопухи, а идут они в корман правительству на яхты и дворцы нашему царю.

Гость
#104
dorr

А почему не хотите заплатить налоги? Это очень странно - все хотят жить в нормальной стране, но налоги платить не хотят.

А вам не надоело кормить алигархов своими налогами?? Думаете ваши деньги всерьез доходят до казны и идут на соц программы? Все эти налоги очердной карман очередного чиновника или олигарха. чем меньше поборов оплачивать-тем лучше заживет народ

Гость
#105
Еля

давно пора. А то арендодатели подымают каждые полгода плату, аппетиты хоть поубавятся

Вы мыслете неверно :-) не аппетиты убавятся у арендаторов ,а цена съемного жилья вырастет :-)

Серж
#106

Сдаю посуточно, соседка с низу какой раз грозится стукануть, квартира на авито стоит.Риски, последствия?

Гость
#107

возьмите позвоните в налоговую, наши соседи так и сделали, когда один хмырь в подъезде сдал хату молодежи и они устроили там притон. еще и участковому нажаловались. помогло!

Вы одного не вкуриваете ...собственник может и оплачивать эти самые налоги и в таком случае не повлияете Вы ни как на арендаторов

Гость
#108
Гость

над нами тоже снимают квартиру товарищи,с ребенком,очень много шума от них и тоже огромное желание отправить письмецо в налоговую.Возможно Ваша пара тоже достала соседей,Вы же не знаете шумят они или нет и как свою машину паркуют.

Нас тоже достали,сдают посуточно,беспредел начинается ночью,то вечеринки,то заезд с чемоданами..

#109

странная позиция у соседей, те, кому мол не нравятся жильцы и они грозятся налоговой - не нравится поведение людей, они нарушают закон - звоните участковому, он приедет и разберется. Если закон и правда нарушается, то призовет к ответственности. Кто шумит в неположенно время, тот и отвечает. А кому не нравятся видете ли дети, животные. еще кто-то - могут смело идти лесом и хоть папе римскому жалобы писать. Не им решать кому и как проживать в частной собственности. До коммунизма мы не дошли, так что только хозяин квартиры решает кто у него живет - сам ли он, друзья его или еще кто-то, кого он зовет в гости и когда. Нравится или нет это соседям (если по закону их права не нарушены) - проблема их, они могут решать только касаемо своей собственности. Если закон не нарушен - соседи могут что угодно думать. Вот продаст хозяин квартиру семье дагестанцев, например, тогда и увидите, что такое проблемы.

Странные рассуждения - плата не нравится, не хотите платить за аренду много - покупайте свое. Плата такая, на какую есть спрос. Если ужесточат налоги, то плата только повысится - элементарный закон. Больше всего злобой исходят те, кто завидует - или сами снимают и много отдают, или сами рады бы сдавать, да нечего. Любимая черта - поднагадить соседу, а то чего это ему хорошо. Если есть конкретные проблемы и нарушения закона - сообщайте хозяину, милиции - разберутся.

Как легко и интересно вы рассуждаете. Надо мной сверху сдают хату ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО семейным парам (хозяйка считает,раз семейные,значит, законопослушные.якобы.) А там где семья, там и вы*лядок.как правило. В этой хате никто больше полугода не живет. Каждые полгода у нас заезжают новые люди сИмейные. Когда над вами будут также грохотать, я на вас посмотрю.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем