Гость
Статьи
Я ИП, сегодня закрыли …

Я ИП, сегодня закрыли Смоленский БАНК...

Нет слов. Что делать. Надеяться на возврат денег?....

Марина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.

Но говорят, что будут еще закрывать - есть, якобы, списки банков, у которых отберут лицензии (((

Гость
#2

Подарочек к Новому Году

Гость
#3

На Оленьпеаду деньги нужны

Гость
#4

Да, сейчас взялись за некоторые банки, идет перераздел банковской собственности.

Гость
#5

ваще у кого список есть? У нас один гулял по рукам типо тайный списочек, но чето не очень пока сходится.

гость
#6

а у меня в инвестбанке вклад в долларах,небольшой,но ведь мои кровные!!Пришло письмо из банка уже,что вернут начиная с 27 декабря( специальное агенство).Но вернут в рублях!

Гость
#7

Эх, автор, вы деньги потеряли, а сотни, тысячи - работу, не только Смоленский закрыли. Я банковский работник, ситуация на работе ужасная, опыт хороший, хотела уходить, но теперь рынок переполнен, мне придется сидеть, работать дальше. А вот девочка-коллега не выдержала, совсем недавно уволилась и не может найти работу и когда еще сможет, а у нее больной отец на руках и сбережений почти нет.

Всегда так делаю
#8

И я клиент Смоленского банка. ИП приравнен к статусу юридического лица, так что подавайте иск в суд - это хоть какой-то шанс вернуть деньги.

МаринаАвтор
#9

Я так понимаю, деньги вернут только физическим лицам, и то не все(

Сидор
#10

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=58&t=50647&​p=8593640#p8593640

Гость
#11

9, первоочередность физ лицам, по каждому вкладу возврат не более 700тыс, после физ лиц уже юр лицам и ИП будут вклады возвращать, если конечно будут еще финансы... у меня просто аналогичная история случилась когда Мастер банк закрыли :((((

гость5
#12

А я сотрудник Смоленского(

Гость
#13
гость5

А я сотрудник Смоленского(

Расскажите, куда вы теперь и как вас ликвидируют? Сколько выплачивают?

гость5
#14
Гость

Расскажите, куда вы теперь и как вас ликвидируют? Сколько выплачивают?

Пока толком ничего неизвестно, 2 мес. Мы еще будем работать, тк не имеют права уволить, потом процедура банкротства, выплата 2 средних заработка, некоторые нужные сотрудники будут работать до конца это мес 4 где то. Я за себя не боюсь, у меня проблем не будет устроиться. Кредитов и долгов нет, поэтому спокоин. Изнутри было видно, акционеры просто ирастащили банк.

Гость
#15
гость5

Пока толком ничего неизвестно, 2 мес. Мы еще будем работать, тк не имеют права уволить, потом процедура банкротства, выплата 2 средних заработка, некоторые нужные сотрудники будут работать до конца это мес 4 где то. Я за себя не боюсь, у меня проблем не будет устроиться. Кредитов и долгов нет, поэтому спокоин. Изнутри было видно, акционеры просто ирастащили банк.

ясно, спасибо.

у меня кредитов тоже нет, но напрягает, что на улице народу будет много, а вот рабочих мест не прибавится((((

гость5
#16

15 Вы не переживайте. Отзыв это не значит, что сразу 500 чел без работы, кто раньше уходит, кто то позже, может купить крупняк по ликвидации и народ осталяют, как то так.

Гость
#17
гость5

15 Вы не переживайте. Отзыв это не значит, что сразу 500 чел без работы, кто раньше уходит, кто то позже, может купить крупняк по ликвидации и народ осталяют, как то так.

Да это понятно, если в единичном случае. Но Мастер потянул за собой с десяток и то ли еще будет. Может после Олимпиады, как тут верно написали, угомонятся, но очень похоже на массовую показательную порку.

гость5
#18

18 Знаете, я бы не спешил во всем винить цб, разьве что в покрывательстве, в нашем банке санировать нечего при всем желании того же цб, вывели все акционеры, руководство, был беспредел. Жаль добросовестных вкладчиков.

Гость
#19

здравствуйте, а скажите как сотрудник банка Смоленский, вы не знаете что будет с теми у кого кредит в этом банке??? просто боюсь как бы потом проценты не накапали бы......

Гость
#20

Просто гады

гость5
#21
Гость

здравствуйте, а скажите как сотрудник банка Смоленский, вы не знаете что будет с теми у кого кредит в этом банке??? просто боюсь как бы потом проценты не накапали бы......

По моему с этим все просто. Ин фо есть, конечно надо проплачивать, сейчас передадут другим банкам задолженность.

Гость
#22
Гость

Да это понятно, если в единичном случае. Но Мастер потянул за собой с десяток и то ли еще будет. Может после Олимпиады, как тут верно написали, угомонятся, но очень похоже на массовую показательную порку.

после олимпиады будет чемпионат мира по футболу.....царек наш развлекается, скучно ему.

ужастик
#23
Гость

здравствуйте, а скажите как сотрудник банка Смоленский, вы не знаете что будет с теми у кого кредит в этом банке??? просто боюсь как бы потом проценты не накапали бы......

задолженность передадут другому банку. если это будет опять втб или сбер, то уж эти товарищи с вас стрясут до копейки, лучше не расслабляйтесь.

унылая соискательница
#24

Жизнь прекрасна, ага. А виновных в махинациях накажут иль как всегда?

Гость
#25
гость5

А я сотрудник Смоленского(

Расскажите, как там...

Вы пришли на работу, а вам выдали трудовую и сказали - иди на улицу?

Всегда так делаю
#27
Гость

Расскажите, как там...

Вы пришли на работу, а вам выдали трудовую и сказали - иди на улицу?

Я пережила как-то отзыв лицензии в 2008-м. Сидели несколько месяцев балду пинали, ели, спали, я связала огромный шарф, кучу книг прочитала, безделье убивает... Домой приезжала вся разбитая, а уволиться - сказали сиди, не дергайся, зарплату платили и выходное пособие тоже заплатили.

Гость
#28

мне почему плевать- кто сколько потерял. сами граждане страны и изебали экономику. беря всё, что можно в кредит.Стрельнет очередной дефолт или девальвация- интересно будет посмотреть на тех, кто верил, что это банковское *** будет длится бесконечно.и у него фсё будет в шоколаде))))

Автор Марина
#29

У меня там были не вклады - там были деньги ИП, с которых надо было заплатить аренду, зарплату, сделать закупку, заплатить налоги... Это была не блажь, типа хочу вклад с огромным %. !
:'(

Всегда так делаю
#30
Автор Марина

У меня там были не вклады - там были деньги ИП, с которых надо было заплатить аренду, зарплату, сделать закупку, заплатить налоги... Это была не блажь, типа хочу вклад с огромным %. ! :'(

У меня там было общ.с огранич.ответств-ю; идите в другой банк, открывайте новый расчетный счет. Я два дня ревела, потом взяла себя в руки и пошла в сбер, а что делать? )))))

Гость
#32

вам счастье

Гость
#33

"у меня в одном банке чуть больше миллиона, хочу забрать часть, прямо не знаю чего делать."

Гость
#34

Я сотрудник одного московского банка,и я и коллеги боимся что наш следующий...настроение конечно очень новогоднее ((((((((((

Гость
#35
Гость

Я сотрудник одного московского банка,и я и коллеги боимся что наш следующий...настроение конечно очень новогоднее ((((((((((

а почему вдруг все так стало паршиво с банками, у народа много денег, хотят отнять, су ки.

автор
#36
Гость

Я сотрудник одного московского банка,и я и коллеги боимся что наш следующий...настроение конечно очень новогоднее ((((((((((

какого банка???? колитесь давайте, может, люди хоть деньги свои спасти успеют

Гость
#37
Гость

Я сотрудник одного московского банка,и я и коллеги боимся что наш следующий...настроение конечно очень новогоднее ((((((((((

так вам и надо сцуки. сколько подохла народу от ваших якобы дешёвых кредитов. чтоб вы подавились икрой и шампанским)))

#38
автор

какого банка???? колитесь давайте, может, люди хоть деньги свои спасти успеют

Вот вот

Гость
#39

Можно вопрос не по теме ? Вот если берешь в банке кредит, например ипотеку, банк ликвидируют, что будет с кредитом? Должна ли я выплачивать этот кредит ? И кому, если банка уже не существует?

Всегда так делаю
#40
Гость

Можно вопрос не по теме ? Вот если берешь в банке кредит, например ипотеку, банк ликвидируют, что будет с кредитом? Должна ли я выплачивать этот кредит ? И кому, если банка уже не существует?

Кредитный портфель (совокупность остатков задолженности по основному долгу по активным кредитным операциям на определенную дату) покупается другим банком, которому вы будете должны выплачивать свою задолженность по кредиту.

Гость
#41

Ясно, спасибо

Гость
#43
Гость

Так зачем же все "яйца" в одну корзину???? Ну ведь есть сумма страхования вкладов! Разве этой информации не достаточно, чтобы понять, что больше 700 тыс. хранить нельзя???

Уточняю, для тех, кто не понял: больше 700 тысяч на одном счёте в одном банке хранить нельзя. Разбейте сбережения на несколько счетов, не более 700 тыс.руб на каждом, в разных банках.

Гость
#44

Почему вклады не возвращают, а кредит требуют выплатить, где справедливость???

Алекс
#45

Такая беда я ИП и деньги были в смоленском робочие, то есть налоги, деньги клиентов, зарплата, расходные, и что делать сейчас не знаю. Позорище отозвали лицензию причем тут лицензия деньги верните сук... и подавитесь своей лицензией!

Вилли
#46
Алекс

Такая беда я ИП и деньги были в смоленском робочие, то есть налоги, деньги клиентов, зарплата, расходные, и что делать сейчас не знаю. Позорище отозвали лицензию причем тут лицензия деньги верните сук... и подавитесь своей лицензией!

Алекс

Такая беда я ИП и деньги были в смоленском робочие, то есть налоги, деньги клиентов, зарплата, расходные, и что делать сейчас не знаю. Позорище отозвали лицензию причем тут лицензия деньги верните сук... и подавитесь своей лицензией!

Марина

Нет слов. Что делать. Надеяться на возврат денег?....

Buhgaltersha
#47
Всегда так делаю

У меня там было общ.с огранич.ответств-ю; идите в другой банк, открывайте новый расчетный счет. Я два дня ревела, потом взяла себя в руки и пошла в сбер, а что делать? )))))

У моего банка тоже лицензию отозвали, открыла в Альфа-Банке в итоге, лучше сбера намного. Банк-клиент так уж точно у Альфы удобнее и сервис самый продвинутый. При открытии дали сертификат на рекламу в Яндекс. Директ и бесплатную юр. консультацию! А по обслуживанию сбер дороже Альфы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем